101

Re: Метализированная тонировочная плёнка

scorp, зрозуміло smile
В мене синя машина, теж хочу зробити хамелеон, покищо вагаюсь, співвідношення кольорів може вийти ціккаве  cool

DACIA Logan 1.4 LAUREATE
  0



102 Відредаговано Vlad (2007-05-14 14:40:25)

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Затонировался зеркальной пленкой,

Из плюсов:

1. Перестал слепить ксенон, особенно сзади.
2. Не так нагреваеться салон, что при нашем климате, в первые пять минут езды не лечиться даже кондиционером.

Из минусов:

Пока нет  :acklad:

Кому интересно, могу подсказать, как на Логане это делаться без демонтажа стекол.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

103

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Интересно!?! :upp:

DACIA LOGAN 1.4 MPI BASE

Я просто промолчу............!
  0

104

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Vlad написав:

Кому интересно, могу подсказать, как на Логане это делаться без демонтажа стекол.

А ты чё сам делал?
Сильно ли пострадала видимость в тёмное время суток? И скока денег? :)

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

105

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Vlad написав:

Затонировался зеркальной пленкой,

Из плюсов:

1. Перестал слепить ксенон, особенно сзади.
2. Не так нагреваеться салон, что при нашем климате, в первые пять минут езды не лечиться даже кондиционером.

Из минусов:

Пока нет  :acklad:

Кому интересно, могу подсказать, как на Логане это делаться без демонтажа стекол.

Интересно давай колись
Цена
Как название
Номер пленки
Сколько енотов
Гарантия

  0

106 Відредаговано Vlad (2007-05-15 09:51:28)

Re: Метализированная тонировочная плёнка

shtar написав:

Сильно ли пострадала видимость в тёмное время суток? И скока денег?

Видимость  пострадала процентов на 10-15

еще пару фоток


ManowaR написав:

Интересно давай колись
Цена
Как название
Номер пленки
Сколько енотов
Гарантия

У как остро вы поставили вопрос smile


Цена xx грн. за рулон (0,5м*3м) + пиво с шашлыками smile,  пленка проверенная электроникой   ;)  :download: storstark.
для тех кто хочет делать сам, могу порекомендовать еще раз подумать, а стоит ли?
Если стоит то тогда нужно чистое помещение +  хороший резиновый шпатель + навык ну и конечно удача не помешает smile.

Теперь как делать без снятия стекол:

аккуратно отодвигаем верхнюю часть карты двери, перед этим открутив два винта на передней и один - на задней, аккуратно вынимаем резинку между картой и стеклом, потом опускаем  стекло в нижнее положение и вынимаем резинку, окаймляющую стекла. Вот собственно и все. После проклейки пленки собираем в обратной последовательности, перед установкой резинок на место для улучшения скольжения по направляющим внутри двери рекомендую смазать водичкой.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

107

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Vlad написав:

Видимость  пострадала процентов на 10-15

А по ощущуениям как? неудобств не появилось?
п.с. Смотрится очень прикольно. Я хочу себе такую же. На сером металлике смотрется думаю будет тоже классно :)

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

108

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Накануне лета многих интересует тонировка стекол.

1. Кто может посоветовать, какой пленкой лучше тонироваться, например Ллумар или Джонсон (каждый мастер хвалит ту фирму, которой тонирует и чмырит другую...) ?
2. Какая оптимальная пропускаемость - чтобы и ночью не напрягало и днем более-менее нормально затемняло от солнца (при демонстрации на свет, сложно сделать выбор) ?
3. Можно ли по внешнему виду отличить металлизированность пленки? (когда тебе мастер показывает их варианты и предлагает пощупать и удостовериться о ее якобы металлизации... dntknw)?
4. Какая разница и внешний эффект между обычной металлизированной и хамелеоном ? И какая предпочтительней ?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

109

Re: Метализированная тонировочная плёнка

mekena написав:

4. Какая разница и внешний эффект между обычной металлизированной ...

Разница в том, что металлизированная имеет зеркальный эффект... Т.е. при небольшом проценте затемнения, из нутри её практически незаметно, а с наружи заглянуть внутрь трудно! Поставил себе металлизированную Infinity. Очень доволен! smoke

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

110 Відредаговано mekena (2007-05-16 19:06:24)

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Аудитор написав:

Поставил себе металлизированную Infinity.

у нас такую не предлагают - в основном Ллумар и Джонсон (из американок).

Аудитор написав:

при небольшом проценте затемнения, из нутри её практически незаметно, а с наружи заглянуть внутрь трудно!

при рассмотрении рулона на просвет этот эффект можно лицезреть?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

111

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Аудитор написав:

Поставил себе металлизированную Infinity. Очень доволен!

Я теж до такого варіанту схиляюся, наступного тижня буду тонувати  cool, ти затонував всі вікна крім «лобовухи»?

DACIA Logan 1.4 LAUREATE
  0

112

Re: Метализированная тонировочная плёнка

mekena написав:
Аудитор написав:

при небольшом проценте затемнения, из нутри её практически незаметно, а с наружи заглянуть внутрь трудно!

при рассмотрении рулона на просвет этот эффект можно лицезреть?

Вот этого не скажу, поскольку в рулоне её не видел... dntknw

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

113

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Ну вы- Блин, даете, по 15 разу одно и тоже.

mekena написав:

Накануне лета многих интересует тонировка стекол.

1. Кто может посоветовать, какой пленкой лучше тонироваться, например Ллумар или Джонсон (каждый мастер хвалит ту фирму, которой тонирует и чмырит другую...) ?

ПО инфе которую я нашел - ллумар и Джонсон делается на одном заводе только этикетики разщные клетяся. Джонсон у нас засертифицировался (УкрСепро), лумар - нет. все проиводсство в любом случае в КИТАЕ, по лицензии америкосов.

2. Какая оптимальная пропускаемость - чтобы и ночью не напрягало и днем более-менее нормально затемняло от солнца (при демонстрации на свет, сложно сделать выбор) ?
15% мне показалось слишком темной, поставил 25% - не жалею.
Метлизированная. если смотерть в на машину стоящую в тени в солнечный день - через пленку слешка просвечиваются силуэты, на 15% вообще нифига не видно.
Первые пару дней было темновато сомтерьт в заднее стелко - аки ночь на дворе - привык тпереь не замечаю.
Да, есть один нюанс - это либо особенность пленки либо способ ее укладки, либо все они таике - если сздаи едет машина с фарами - света фар чуть чуть не резкая - как бы размыливается. - а если сомтриь за окно то все резкое - картнка номральная.  Вот уж не знаю это на всех пленках так или у меня такая....

3. Можно ли по внешнему виду отличить металлизированность пленки? (когда тебе мастер показывает их варианты и предлагает пощупать и удостовериться о ее якобы металлизации... dntknw)?
я сомтел - не отличил. У неметализивроанной если не ошибаюсь больше разных оттенков,у металлизированных пленко их намного меньше.

4. Какая разница и внешний эффект между обычной металлизированной и хамелеоном ? И какая предпочтительней ?
По рассказам:
Хамелеон - меняет прозрачность в зависимости от силы света .Темнее на улице - прозщрачнее, светлее - темнее пленка.
Онак оттенок - такой коричневто-желтый - как на очках хамелеонах.
Так что надо согласовывать с цветом машины.
Я к пленке привык оч. доволен, ПАравда передние боковые стекла пока не тонированы - надеюсь махнуть в забугорье, если нет - затонирую...

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

114 Відредаговано vold (2007-05-16 21:31:13)

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Аудитор написав:

Разница в том, что металлизированная имеет зеркальный эффект... Т.е. при небольшом проценте затемнения, из нутри её практически незаметно, а с наружи заглянуть внутрь трудно! Поставил себе металлизированную Infinity. Очень доволен! smoke

только не надо путать с зекральным эффектом - когла смотришь на пленку и тебе отражается изображение как в зеркале с алюминиевой подлкожкой. Она запросто может быть чернеой или  черной с оттенками.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

115

Re: Метализированная тонировочная плёнка

vold написав:

По рассказам:
Хамелеон - меняет прозрачность в зависимости от силы света .Темнее на улице - прозщрачнее, светлее - темнее пленка.
Онак оттенок - такой коричневто-желтый - как на очках хамелеонах.
Так что надо согласовывать с цветом машины.

like А для серебристого цвета какой нужен оттенок?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

116

Re: Метализированная тонировочная плёнка

mekena написав:

like А для серебристого цвета какой нужен оттенок?

Металлический! wink

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

117 Відредаговано Sonechko (2007-05-16 23:22:52)

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Ось і ми затонувались
http://forum.logan.ru/album/displayimag … amp;pos=55
350 грн. Американка 14-ка.

  0

118

Re: Метализированная тонировочная плёнка

mekena написав:

А для серебристого цвета какой нужен оттенок?

Я со своим цветом еще сомневался, а вам сам бог велел зеркальную пленку клеить.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

119 Відредаговано mekena (2007-05-17 19:14:06)

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Vlad вот нашел:
Согласно примечанию п. 31.4.7 Правил дорожного движения разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускная способность которых соответствует ГОСТу 5727-88. В частности, в технических требованиях к автомобильным стеклам сказано, что ветровые стекла транспортных средств должны иметь светопропускающую способность не менее 75%, а остальные - 70%. Если же стекла не играют важной роли для обзора с места водителя (например, стеклянная крыша), светопропускание может быть меньше 70%.

Степень тонирования - как хочется или как можно?
Все хорошо, пока не возникает вопрос - насколько радикально можно затонировать стекла автомобиля и в каких случаях при этом могут возникнуть проблемы со стражами порядка?

Сотрудники автоинспекции проверяют светопропускаемость автомобильных стекол не только во время техосмотра, но и на линии, согласно п. 2.4 ППД. Проверка преимущественно осуществляется портативным прибором "ЛЮКС ИС-2". Водитель вправе потребовать документ, подтверждающий метрологическую аттестацию прибора.

Если владелец машины хочет получить справку о том, что светопропускание соответствует стандарту, он пишет заявление на проведение подобной проверки (эта услуга составляет 36 грн.)

В случае несоответствия действующему стандарту оформляется админпротокол по ч. 2 ст.121 КоАП Украины, предусматривающий штраф от 8,5 до 17 грн. Согласно законодательству, при выявлении подобного нарушения эксплуатация транспортного средства запрещается ... до устранения нарушения.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

120

Re: Метализированная тонировочная плёнка

shtar написав:

А ты чё сам делал?
Сильно ли пострадала видимость в тёмное время суток? И скока денег?

нет. делал не сам. посидел - поковырялся в инете + подъехал к к тонировщикам, посомтрел образцы поговорил, переварил и на след. день прихела тонировать smile
стоимость (пленка+ работа): 15 $ боковые стекла, 30$ задние. метализированная пленка +10% к стоимости. Итого получилось 340 грн. (2 боковых и заднее).
После тонировки темнее стало конечно вечером, однка это дело привычки. В принципе - видно, через неделю все стоновится на свои места.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

121

Re: Метализированная тонировочная плёнка

mekena написав:

А для серебристого цвета какой нужен оттенок?

вот честно, говоря не знаю. Насколько я себе представляю, хамелеонов - зеркальных не бывает.
Бывает или хамелеон, или зеркальный. ИМХО.
p.s./
Говорят, по поводу зеркальніх - ПДДшники оч. криво смотрят, мол они создавать могут блики от фар и т.д. + как упоминал

mekena написав:

применять тонированные стекла (кроме зеркальных),

могут пристебываться.
Да собвстенно, зеркальная хорошо сомтрится на светлой машине, на темной я думаю, будет как бельмо, а так  зеркальная от метализированной черной, в остальном, кроме как внешнего фактора, не отличается.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

122

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Доречі ніхто не знає як буде виглядати на темносиньому (моеєму) Логані тонування з відтінками синьоватості?! Чи варто таку ставити?

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

123

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Кельт написав:

Чи варто таку ставити

Варто ... класно

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

124

Re: Метализированная тонировочная плёнка

це питання мене хвилюэ вже давненько бо в самого синя? :imho:

  0

125

Re: Метализированная тонировочная плёнка

На російських сайтах надибав:

http://www.extracar.ru/content/image/ton28bol.gif

Непагано виглядає  :like:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0