2,501

Re: Зимняя резина на Логан

ls7 написав:
Mister написав:
ls7 написав:

Яка різниця по висоті між гумами 185/65 р 14 і 185/70 р 14?
я 5 років відкатав на гумі амтел нордмастер і думаю чи не пора вже її міняти, протектор мало зносився, але незнаю чи сама гума придатна для їзди.

Вы же ездите, она у вас не лежит? Значит прыдатна.

та я то їжджу, але чув що 5 років для зимової гуми це багато і полюбому потрібно міняти...

будете менять - шлите мне, я пересылку оплачу smile

  0



2,502

Re: Зимняя резина на Логан

Mister написав:
ls7 написав:
Mister написав:

Вы же ездите, она у вас не лежит? Значит прыдатна.

та я то їжджу, але чув що 5 років для зимової гуми це багато і полюбому потрібно міняти...

будете менять - шлите мне, я пересылку оплачу smile

ок, за 800 віддам

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

2,503

Re: Зимняя резина на Логан

народ, ну хтось ставив зимову гуму 185/75 р 14 чи ні?

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

2,504 Відредаговано RUNO (2013-09-26 22:37:02)

Re: Зимняя резина на Логан

ls7 написав:

загорівся я бажанням брати 185/75 р 14

Бажання гарне але є багато але. Вибір гуми в цьому розмірі невеликий, тому якщо під час експлуатації виникне необхідність докупити таку ж саму марку - можуть бути проблеми з наявністю. Більший профіль треба сильніше накачувати, щоб гума не була занадто валкою. Хоча може бути, що гума буде для бусиків - підсилена й доволі жостка. Я б рекомендував вибрати розмір 185/70/14 а якщо є бажання підняти - перейти на 15 діаметр. Якщо ціль в штурмі снігових наметів сантиметрів по 30-40, то краще вибрати 185/70/14 але якісну гуму преміум-класа.

  0

2,505

Re: Зимняя резина на Логан

Сегодня на нашем СТО рассказали печальную историю. В прошлом году осенью клиент приехал ставить шипованную резину когда похолодало но снег еще не выпал. Чтобы шипы прикатать. Его предупредили, что на голом асфальте тормозить будет  непредсказуемо и плохо.  Переобулся, выехал за город, оттормозился по привычке и улетел в кювет. Машина не подлежит ремонту.  Неужели необходимо эти 700км наездить по голому асфальту? Всегда считал что шипы с асфальтом несовместимы.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

2,506

Re: Зимняя резина на Логан

Любая резина имеет наружный слой, который не соответствует ездовым параметрам шины. Шина во время процесса "готовки" соприкасается с формами, смазкой этих форм, поэтому этот слой необходимо стереть на асфальте. Обкатывать шиповку необходимо еще и для того, чтобы усадить шип на свое место. Как правило на асфальте шиповка получше липучки для скандинавских зим, но естественно уступает шинам для еврозим и уж конечно летней резине. Так задумано инженерами - в первую очередь показатели на льду и снегу а потом по остаточному принципу на асфальте. А тот клиент не перестроил свой стиль вождения на зимний, вот и поплатился

  0

2,507

Re: Зимняя резина на Логан

Don Kortes написав:

оттормозился по привычке

ну вот и причина sad

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

2,508

Re: Зимняя резина на Логан

В прошлом году поменял nokian wrg2 на  kumho kw22 под шип(шиповал поставщик).
Выполнил рекомендацию по усадке шипов (2 недели лежала резина в гараже), потом ещё км 500 ездил без резких разгонов-торможений. 
В удовольствие езда на шипах. Хоть в городе, хоть за городом. Асфальт, снег, лёд - хорошо,  брусчатка - не очень.
Понятное дело надо соблюдать технику безопасности.
Вечный спор газ-бензин, шип- не шип.
Для себя решил, в будущем брать шипованную.

Логан МСВ Лауреат 7 мест + ГБО
  0

2,509

Re: Зимняя резина на Логан

ls7 написав:

народ, ну хтось ставив зимову гуму 185/75 р 14 чи ні?

А читать 100 страниц неохота?:D

  0

2,510

Re: Зимняя резина на Логан

не знаю. мне больше нравится липучка что по снегу что по льду.( сколько людей столько и мнений).

logan 1.4 2006 г база
  0

2,511

Re: Зимняя резина на Логан

ls7 написав:

народ, ну хтось ставив зимову гуму 185/75 р 14 чи ні?

Я на предыдущей машине ставил и 75 и 65. Все ок.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

2,512

Re: Зимняя резина на Логан

Поки зупинився на двох марках шин:
1. Gislaved Nord Frost 100       185/65 R15     92 XL
2. UltraGrip Ice Arctic      185/65 R15 шипы     88
Хто підкаже де краще взяти з гарантією та які умови гарантії?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

2,513

Re: Зимняя резина на Логан

Серинький написав:

1. Gislaved Nord Frost 100       185/65 R15     92 XL
2. UltraGrip Ice Arctic      185/65 R15 шипы     88

хорошая и та и эта... Обязательно куплю себе для будущей машины что-то из этого... upp

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

2,514

Re: Зимняя резина на Логан

Серинький написав:

Хто підкаже де краще взяти з гарантією та які умови гарантії?

Я за 15 хвилин знайшов офіціалів Гудієру в моїй області та  з ними зв'язався. http://www.goodyear.eu/ua_ru/dealer-locator/

  0

2,515

Re: Зимняя резина на Логан

В Днепре... поздно пить баржоми...
http://i.piccy.info/i8/b19c816deeb4d59a5378f100c588892e/1380828010/44186/524838/Dneprr_800.jpg

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

2,516

Re: Зимняя резина на Логан

Всем доброго времени суток!:) Выбираю шины зимние на логан, вот несколько вариантов, которые мне нравятся, маленький опрос кто за что проголосует или свой вариант:-)
1)Federal Himalaya WS1 185/65 R15 88H
2)Nexen-Roadstone Winguard (нешип) 185/65 R15 88T
3)Bridgestone Blizzak LM32 185/65 R15 88T
4)Continental ContiWinterContact TS 850 185/65 R15 88T 
5)Yokohama Ice Guard IG50 185/65 R15 88Q

Заранее всем спасибо за ответы и советы!:)

RENAULT Logan 2013 NEW  1.2 л. бензин Authentique, ABS
  0

2,517

Re: Зимняя резина на Логан

Maximus_Prime написав:

Nexen-Roadstone Winguard

Ездил пару лет на Winguard 231 шипованной - неплохие колёсики. Сейчас на ашинах стоят Данлоп/Йокогама (нешип) и шипованный Мишлен.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

2,518

Re: Зимняя резина на Логан

Maximus_Prime написав:

Всем доброго времени суток!:) Выбираю шины зимние на логан, вот несколько вариантов, которые мне нравятся, маленький опрос кто за что проголосует или свой вариант:-)
1)Federal Himalaya WS1 185/65 R15 88H
2)Nexen-Roadstone Winguard (нешип) 185/65 R15 88T
3)Bridgestone Blizzak LM32 185/65 R15 88T
4)Continental ContiWinterContact TS 850 185/65 R15 88T 
5)Yokohama Ice Guard IG50 185/65 R15 88Q

Заранее всем спасибо за ответы и советы!:)

Maximus_Prime попробуй мишелин Альпин а4. Я юзаю-:rock:для наших зим самое то.

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

2,519

Re: Зимняя резина на Логан

Xorius, АГРОНОМ  Спасибо!

Ещё мнения пожалуйста!))

RENAULT Logan 2013 NEW  1.2 л. бензин Authentique, ABS
  0

2,520

Re: Зимняя резина на Логан

Maximus_Prime написав:

Xorius, АГРОНОМ  Спасибо!

Ещё мнения пожалуйста!))

Две зимы откатал на Bridgestone Blizzak Revo GZ. Попадал и в снег и в гололёд - нигде не подвела. Достойная резина. Недостаток- не из       дешёвых.
Bridgestone Blizzak LM 32 - новая разработка, тесты показывают, что не хуже.

  0

2,521

Re: Зимняя резина на Логан

Я би проголосував за №4 - Continental ContiWinterContact TS 850 185/65 R15 88T. Інші мені мало відомі, а коли вибирав для себе, то ця модель була також в списку. Багато позитивних відгуків, в т.ч. на забугорних ресурсах. Дуже непогані їздові показники, досить міцна до зношування.

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0

2,522

Re: Зимняя резина на Логан

Maximus_Prime написав:

Выбираю шины зимние на логан,

В каких условиях будете ездить, на какую цену рассчитываете?

  0

2,523

Re: Зимняя резина на Логан

bark, дядя Міша  спасибо! Я почему-то именно к ним двум больше всего и склоняюсь, надо будет решиться)))

RUNO Денег потолок 650 за шину, условия крымские))) . Вот только зиму обещают все суровую, даже для Крыма. В одном магазе местном спрашивали: "Вам для теплой зимы шины или липучку, чтоб по льду хорошо было" Я честно думал, что зимка делится на липучку и на шипованую, а тут еще какая-то "теплая зима". Объяснили, что у липучки край не такой покатый и она изнашивается быстрее, а у "теплой зимы" край более округлый и она пожесче, чем липучка. Вобщем запутали меня и я растерялся немного)))

RENAULT Logan 2013 NEW  1.2 л. бензин Authentique, ABS
  0

2,524

Re: Зимняя резина на Логан

Maximus_Prime
http://avtoshyna.info/vyibor-zimnih-shin.html

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

2,525

Re: Зимняя резина на Логан

Maximus_Prime написав:

Объяснили

С такими объяснениями не удивительно, что запутали. Шины делятся на липучку и шиповку. Липучка в свою очередь делится на  шины для суровых зим с более грубым протектором и мягким составом смеси и  на шины для мягких зим, когда основные условия передвижения  на асфальте, с  заездами на снежные участки и редкими  попаданиями на лед. Такие шины более жесткие, поэтому их показатели сдвинуты в сторону асфальта, высоких скоростей, хорошему торможению на нем.  Для Крыма я рекомендую именно такие шины. Они неплохо справятся и со снегом, но на льду надо быть осторожнее. Если боитесь льда, то надо смотреть на шиповки, хотя надо учесть, что 90-95% передвижения придется на клацание шипов на асфальте.  Липучку для скандинавских зим даже не предлагаю – эти шины слабые на асфальте, к тому же при потеплениях будут сильно изнашиваться.  Из липучек для европейских зим, как уже рекомендовали, неплохо и Континенталь и Мишлен и Бриджстоун.  Более полно по еврозиме  ознакомиться можно с тестами только из духовки smile Но обратите внимание, что в этих тестах по методикам аж 30% уделено показателям на  мокром асфальте,  20% на снегу и только 10% на льду
http://news.colesa.ru/news/20305.html
http://news.colesa.ru/news/20304.html
http://news.colesa.ru/news/20351.html

  0