76

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

ESPACE Логан, наверное, самый дешевый по з/частям... А кто после него идет? Интересно по Пежо/Ситроен...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



77

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

mekena написав:

ESPACE Логан, наверное, самый дешевый по з/частям... А кто после него идет? Интересно по Пежо/Ситроен...

дороже , к тому же у них нет недорогих "бюджетных" моделей
Г образные рычаги .много рычажные подвески сзади ....
ну их всех в .... европу

PS моё личное имхо основаное на утилитарно прагматичному отношению к автомобилю

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

78

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

M@d)|(@xed,
попробую по всем пунктам пройтись.
разумеется - все махровое imho2

1.    Конечно, Логан ф3
Считаю, что при объявленных ценах и с учетом всех положительных изменений, самый классный вариант - это дизель со всеми плюшками (или почти со всеми).
Железо проверено временем, многие недостатки профиксили. И самое главное (надеюсь), что достоинства сохранили, а это дорогого стоит.
С учетом состояния дорог в наступившем году и отсутствием надежд на их кардинальное улучшение - самый оптимальный вариант upp

2.    Новый Сhevrolet Aveo
http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=7189 - "фтопку"

3.    Peugeot 301
4.    Citroen C-elysee

Продажи только начинаются, но думаю стоит присмотреться к дизельной версии.
Бензиновый мотор там который 120 л.с. - очень нежный и со своими нюансами. Дизель же напротив - очень распространенный и вполне надежный.

5.    Opel Astra H Sedan\Универсал
Не понимаю, почему эти машины практически не продаются. Очень интересный вариант, особенно - универсал.
Но нужно прокатиться. Зубодробильная подвеска понравится не всем (особенно после Логана).

6.    Nissan Tiida Sedan
Седан страшный на мой взгляд. Хэтч поинтересней. Да и багажник как для хэтча там нормальный. В салоне королевский простор, мягкий пластик.
Интересный семейный вариант, хоть и снимается уже с производства.
Мотор 1.6 бензин - весьма резвый и надежный. Даже на автомате машину тупой не назовешь.

7.    Hyundai Accent
8.    Kia Rio

Как и Авео - даже не хочется комментировать эти изделия. Красивая обертка, плюшки, но их пресловутая ходовка предназначена только для езды без пассажиров и по ровным дорогам.
Ну никак не тянет на полноценный семейный автомобиль.
Тоже, кстати, есть результаты ресурсных испытаний: http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=6851

9.    Fiat Linea
Уже почти три года езжу на такой. Покупал по похожим критериям, но плюс динамика и дизайн.
Размеров салона и багажника с головой хватает на семью из 4-х человек. Ездил на ней в Закарпатье (1065 км в одну сторону) и в Минск (более 1000 км).
Трассу машина любит - быстрая, экономичная, с острым рулем. Но плохих дорог не любит. Точнее, по ямам-то она проезжает и подвеску не пробивает (в отличие от корейцев), но не так мягко как Логан.
На счет запчастей и сервиса - зависит от города. В моем городе ничего хорошего. Но в том-же Днепре - вопросов нет. Два официала. Я туда ездил обслуживать. По гарантии без лишних вопросов меняли опоры передних стоек на третьем году жизни машины и глюкнувший блок управления подушками (очень дорогой!). На том же Логане при всем уважении к сервису Рено, мне по ходовой по гарантии ничего не меняли в свое время. Типа дороги виноваты...
Вот-вот приедет рестайлинговая версия с красивым салоном и измененной внешностью. Если нужна динамика, то вариант 1.4 турбобензин - без вариантов. Атмосферник дохлый, хоть и дешевый. Дизель экономичный, но по его надежности информации не много. Хотя, никто не жаловался вроде.
Тем не менее, советовать Линею не буду, чтобы меня не обвинили в ее пиаре big_smile

10.   SEAT Ibiza ST
Девчачья она какая-то. Или европейская слишком wink
Вроде цена заманчивая, но с нормальным движком - оверпрайс. Да и тесноватая она.

11.   skoda rapid
Машина интересная, но движки все турбопукалки малоресурсные. Нормальные комплектации и моторы (дизель или бензин 105 л.с.) начинаются за пределами бюджета.

12.   volkswagen polo sedan
Тоже овепрайс. Кстати, по сборке. Я лично ничего не имею против российской. Скоро почти все иномарки к нам будут поставляться именно с РФ. Потому что пока мы тут сопли жуем - там настроили кучу автозаводов. Проблема в другом - многие российские комплектующие не дотягивают пока по качеству до европейских (и даже китайских). Взять хотя бы кресла полуседана, с которых сыпется поролон... Кум мой ездит на таком, наблюдаю wink

13.   suzuki sx4 sedan
Старье конечно, как и Тиида. А седан даже еще страшнее Тииды Седан.
Слишком уж компромиссный вариант на мой скромный взгляд. Хэтч гармоничней, но там багажник детский совсем...

14.    б\у: Renault Megane, Sonata, Octavia
Однозначно НЕТ!
Современные машины и так не супернадежные. Плюс время сейчас такое, что люди каждую копейку считают. Поэтому продавать свежее беспроблемное авто сейчас никто не будет. Лет 5 назад такое было - шальные деньги, кредиты, машины можно было менять каждые год-два. Сейчас от б/у советую держаться подальше.

15.    китайцы
Считаю, что на китайцев стоит смотреть в низкой ценовой категории. Например, я не вижу конкурентов Джили СК за 60 тыс. грн. А вот при бюджете 150 тыс. я бы пока китайцев не рассматривал. Пару лет пусть еще поразвиваются wink

16.    мальчик, иди зарабатывай!
Это процесс бесконечный big_smile
Но давайте уже отходить от старых привычек покупать авто на все деньги + долг wink
Если считаешь, что тебя не напряжет покупка авто за 150 тыс. грн. и ездить тебе на ней будет "не в западло", то смысл выкидывать лишние деньги?
Машина за 300 тыс. не будет в два раза лучше. А вот денег на обслугу она потянет больше минимум в два раза...
Можешь просто зайти на сайт того же Рено и глянуть стоимость ТО Логана и Колеоса, например.
Так что не вижу смысла в нынешней экономической ситуации.

Сорри за "многабукаф" coffee

  0

79

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

Шикарно розложив по полкам plus coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

80

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

ну просто прохфесор app:app::app: , ну я прям зачитався многабукфами!!! upp:upp::upp: like plus

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

81

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

RED
Прекрасно. Таких ответов я и ждал smile
Спасибо. Дома, в спокойной обстановке еще раз перечитаю. Есть вопросы и уточнения.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

82

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

2 All
Рад, что не зря стирал клаву и инфа кому-то пригодится.
На вопросы и уточнения с удовольствием отвечу smile

  0
Спасибо сказали: MrStranger1

83

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

По просьбе M@d)|(@xed-а добавил опрос lol1

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

84 Відредаговано ESPACE (2013-02-13 17:36:37)

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

M@d)|(@xed - если до лета подождать еще и такой вариант обещает появится
http://www.ftr.ro/dbimg/stiri/56985/main.jpg

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

85

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

ESPACE написав:

если до лета подождать еще и такой вариант обещает появится

Летом хотелось уже ездить с кондиционером.
А что это? универсал\минивен?

RED написав:

Nissan Tiida Sedan Седан страшный на мой взгляд.

Да, но и логан то наш не красавец smile Лишь бы надежность была на уровне логана.

RED написав:

Fiat Linea Вот-вот приедет рестайлинговая версия с красивым салоном и измененной внешностью.

А точнее, когда? До лета? Клиренс у твоей линеи 140 с защитой, да? Не ахти, конечно, глядя на наши дороги.
Но двойная оцинковка, хороший мотор, сборка - это плюсы.

RED написав:

10.   SEAT Ibiza ST
Девчачья она какая-то.

Я так догадываюсь, что она построена на базе универсала шкоды фабии? Тогда, конечно, да, тесновата. hmm

RED написав:

11.   skoda rapid
Машина интересная, но движки все турбопукалки малоресурсные. Нормальные комплектации и моторы (дизель или бензин 105 л.с.) начинаются за пределами бюджета.

За 140 минималку не стоит брать? Или среднюю компл. за 149 smile

RED написав:

12.   volkswagen polo sedan
Тоже овепрайс.

Если рассматривать в фуле, да? А если так, в минимально комфортной? 140т за Polo седан Comfortline

RED написав:

15.    китайцы

ГОША вроде доволен своим Джили Эмгранд.
За 114т полный фул smile Или не стоит свеч?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

86

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

ESPACE написав:

дороже , к тому же у них нет недорогих "бюджетных" моделей
Г образные рычаги .много рычажные подвески сзади ....

У Пыжа и Елисея сзади обычная полузависиная образная балка.

  0

87 Відредаговано Sniff (2013-02-14 01:23:07)

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

По поводу ВАГов и особенно ихних турбопукалок - лучше не связываться. Если у Шкоды рапида не будет старых моторов и КПП, то их вообще нафих. 100 000 км. - конец гарантии и хана в первую очередь моторно-трансмисионной группе при заоблачных ценах на ремонт и даже на обычное ТО:
http://www.autoreview.ru/_archive/secti … _ID=127353

  0

88

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

Вот в темку: http://fakty.ua/158392-sozdavaya-avtomo … -bagazhnik  crazy

Renault Sandero 1.4 MT AMBIANCE
  0

89

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

Sergey83 написав:

Если у Шкоды рапида не будет старых моторов и КПП, то их вообще нафих.

смотрел тест - пластик ужасный, подвеска жесткая, короче, ожидание не оправдала....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

90

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

Sniff написав:

Если у Шкоды рапида не будет старых моторов и КПП, то их вообще нафих.

есть 1.6 движок старый с 5ст. мех. КПП

mekena написав:

пластик ужасный, подвеска жесткая

Пластик хуже, чем в первом логане? Нам то не привыкать. Подвеска...зато дорогу держит, говорят.
И я смотрел, плохого не говорили. smile

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

91

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

M@d)|(@xed написав:

Подвеска...зато дорогу держит, говорят.
И я смотрел, плохого не говорили.

На виражах входишь на скорости 130? Главное комфорт, а не гонки. Наверное мы разные тесты смотрели...

Почти весь список, после переосмысления, - в топку.... (Логан новый оставить на всяк случай...)

Я бы выбирал между, Флюэнс (дизель), С4 (дизель). Ну может еще Черато новая.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

92

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

mekena написав:

На виражах входишь на скорости 130?

Я еще не пенсионер crazy

mekena написав:

Главное комфорт, а не гонки. Наверное мы разные тесты смотрели...

Я смотрел еще месяц назад, наверное. Цен в Украине еще не было.

mekena написав:

Я бы выбирал между, Флюэнс (дизель), С4 (дизель). Ну может еще Черато новая.

Не влазят в бюджет, кроме Черато в базе.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

93

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

M@d)|(@xed написав:

А точнее, когда? До лета? Клиренс у твоей линеи 140 с защитой, да? Не ахти, конечно, глядя на наши дороги.
Но двойная оцинковка, хороший мотор, сборка - это плюсы.

Когда - точно не узнавал. Обещали этой зимой, но пока нет в салонах.
Клиренс точно больше 140 мм, если бы не одно но - торчащий "якорь" системы выпуска. Из-за него защита имеет характерную выпуклось и клиренс снижается там, где это совсем не нужно - четко по центру. То есть колеи машина не любит. На атмосферниках такого нет, на дизелях - не помню.
Вот, на фото хорошо видно:

http://a.d-cd.net/476cb6u-960.jpg

M@d)|(@xed написав:

За 140 минималку не стоит брать? Или среднюю компл. за 149

Рапид щупать стоит, особенно если с 106 (105 л.с.) и механикой, но мое личное мнение - он переоценен.

M@d)|(@xed написав:

Если рассматривать в фуле, да? А если так, в минимально комфортной? 140т за Polo седан Comfortline

Полуседан однозначно хуже Рапида. И база у него меньше, кстати.

M@d)|(@xed написав:

ГОША вроде доволен своим Джили Эмгранд.
За 114т полный фул  Или не стоит свеч?

Эмгранд внешне смотрится не плохо. Год назад щупал салон (тогда были только светлые) - не понравилось.
Но вообще за такие деньги вариант не самый худший, но я бы подождал результатов эксплуатации первых двух лет. Уже читал, что ржавеют они заразы...

mekena написав:

Я бы выбирал между, Флюэнс (дизель), С4 (дизель). Ну может еще Черато новая.

Дизельные Флуенс и С4 - варианты хорошие, но явно не вписываются в указанный диапазон до 150 штук... sad
А новая Черато - та еще пузотерка. Дизайн конечно интересный, но не для наших дорог эта машина...

  0

94

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

то дорогая ... то пузотёрка... - так есть НИВА или ШНИВА - на выбор и по деньгам и клиренс

  0

95

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

народ, а дастер случайно обновляться не планируется, ато я ту так себе подумал что если новый дастер будет напакован как новый логан - то конкурентов ему не будет 100%

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

96

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

regulator  - молодца !!!

  0

97

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

нашел, вроде. пишут типа, в марте в женеве представят рестайлинг. imho2 если будет напичкан как новый логан - я б взял с 2-мя литрами и полным приводом.
http://www.renault-duster.com.ua/img/497/1769.jpg

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

98

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

regulator написав:

а дастер случайно обновляться не планируется, ато я ту так себе подумал что если новый дастер будет напакован как новый логан - то конкурентов ему не будет 100%

С этим вопросом я был вчера в салоне РЕНО. Манагер ответил отрицательно, но видимо он не в курсах.
Конечно логично было бы сделать рестайлинг Дастера, заодно устранив выявленные косяки.
Такую бы машину и я взял (2 литра на механике или дизель, если мощнее нынешнего будет).
coffee

  0

99

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

regulator
Судя по фото - российский салон, что есть гуд + внешность а ля новый Логан.
Огорчает только, что для нас морда будет другая (как и в случае с Логаном).
Будем ждать, в общем! upp

  0

100

Re: Выбор авто на смену логану до 150т. грн.

regulator написав:

если будет напичкан как новый логан - я б взял с 2-мя литрами и полным приводом.

Такую и я бы взял rock

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0