76 Відредаговано alexus (2013-01-21 22:40:45)

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

_AlexSander_ написав:

Саша, подогнул бы трапецию и не парился smile

разве просто подгибанием все решается? там же нужно вырезать, варить и т.д.

нету ни инструментов, ни навыков.. и вообще я против изменения конструкции всяких подвижных деталей в автомобиле, буть то хоть трапеция или еще что. А щетки - расходный материал. Два года поездил на бескаркасных аэротвинах 65/55, ща попробую 65/45.  Все равно менять нужно. А так еще и поэксперементирую smile

  0



77

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

alexus написав:

там же нужно

или резать и варить или гнуть

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

78

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

alexus я себе и Олегу Alik гнул.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

79

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Итак, жидкость стеклоомывателя NISSAN (зимняя, -30'C, Made in France).

Сфотографировал в сравнении с LIQUI MOLY (-27'C, цитрусовій аромат,  Made in Russia)


В комплекте есть даже носик для удобства заливки в бачок (за наклейкой).
Еще не использовал. Нужно сперва liqui moly "довыливать" а потом уже этот. По отзывам в интернете - пишут что аромат сдержанный и не такой яростный. У меня жена и дети аллергики - несколько раз жаловались. Так что для меня это наболевшая тема. Как только проверю - сразу тут отпишусь.

  0

80

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Дальше, щетки стеклоомывателя. Старые щетки до замены, с отмеченными зонами действия и с планируемыми зонами для новых. Красные линии - левая (пассажирская) новая щетка на 45см, старая была на 55см. Правая (водительская) новая такая-же, на 65см как и старая.

  0

81 Відредаговано alexus (2013-01-24 23:22:03)

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

И результат после замены, вид с места водителя на правую сторону лобового стекла:

Итак, итог: СОПЛИ НЕТ! НЕТ СОПЛИ! smile

  0

82

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

alexus написав:

НЕТ СОПЛИ

Радий, що вийшло без мех. вмішательства. wink

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

83 Відредаговано oleksy (2013-01-25 14:48:44)

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

alexus написав:

У меня жена и дети аллергики - несколько раз жаловались.

Если хотите без запаха - продается зимняя омывайка Shell. Зеленого цвета, кажется до -40 град. Можно разводить водой (в меру). Пару лет назад пользовал такую всю зиму (фирма закупила централизованно) - вообще без запаха, моет отлично! Пока что лучшая из всех, которые я пробовал.
Правда дорогая, зараза (в инете видел 3,8л. канистрочка за около 150 грн.)
Выглядит вот так: http://shop.linom.com.ua/p413-Zimnyaya_ … _40C_3-78l   (не реклама!, просто открылся первый попавшийся сайт в гугле).

  0

84

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

oleksy написав:
alexus написав:

У меня жена и дети аллергики - несколько раз жаловались.

Если хотите без запаха - продается зимняя омывайка Shell. Зеленого цвета, кажется до -40 град. Можно разводить водой (в меру). Пару лет назад пользовал такую всю зиму (фирма закупила централизованно) - вообще без запаха, моет отлично! Пока что лучшая из всех, которые я пробовал.
Правда дорогая, зараза (в инете видел 3,8л. канистрочка за около 150 грн.)
Выглядит вот так: http://shop.linom.com.ua/p413-Zimnyaya_ … _40C_3-78l   (не реклама!, просто открылся первый попавшийся сайт в гугле).

ОК, приму во внимание если ниссан неподойдет.

  0

85 Відредаговано alexus (2013-02-17 00:56:17)

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

crazy_pilot

  0

86

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

31.715 км -

Ровно в 13:00 уже летнего времени пошел в гараж, уложил в машину 4 колеса с летней резиной на литых дисках, заменил зимнюю запаску на летнюю и поехал на шиномонтаж.

За 120грн мне сняли зимние колеса, отбалансировали летние и установили на машинку. Был затык с одним болтом, не входил, монтажник 3 раза бегал его растачивать. Таки вошел. Один болт со стального диска на 3-4 первых витка какой-то покореженный. Странно. Осенью когда ставил зимнюю было что-то похожее. Один болт тупо не входил, пока я не прошелся метчиком. Наверное нужно купить новый болт, или просто купить жменю запасных. Надеюсь ступица в порядке.

После шиномонтажа прямиком поехал на мойку, заказал полный комплекс с жидким воском и полировкой пластика в салоне + попросил помыть колеса с зимней резиной.  За все про все - 105грн.

Итого за этот зимний сезон 6.600км, а всего зимняя резина уже прошла 4.700+6.600=11.300км. Надеюсь еще на пару сезонов хватит smile

На следующие выходные планирую обработать зимнюю резину пеной и запаковать в чехлы для хранения.
Также увидел на сколько проржавела поверхность тормозного барабана на задних колесах. Заводской краски практически уже нет, ржавая пыль на всей поверхности.

В общем специально съездил в Эпицентр, купил там преобразователь ржавчины (даже не знаю зачем, что-то я решил что он мне поможет), баллончик с черной краской, и еще решил попробовать одну фиговину, которая якобы поляризуясь заполняет микроцарапины на стекле и скрывает их видимость а также обладает более низкой смачиваемостью  чем стекло и благодаря этому капли воды и грязи скатываются по стеклу smile) Попробую smile

  0

87

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

alexus написав:

отбалансировали летние и установили на машинку.

А не зарано???

alexus написав:

купил там преобразователь ржавчины (даже не знаю зачем, что-то я решил что он мне поможет

Не допоможе. Я також перед покраскою обробляв, але хватило тільки на два сезони, перед перевзуванням, знову буду все обробляти і красити.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

88

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Lavrik написав:
alexus написав:

отбалансировали летние и установили на машинку.

А не зарано???

Та вроде пора, ночью у нас +5, днем вот сегодня +17.. Куда ж уже ...

Lavrik написав:
alexus написав:

купил там преобразователь ржавчины (даже не знаю зачем, что-то я решил что он мне поможет

Не допоможе. Я також перед покраскою обробляв, але хватило тільки на два сезони, перед перевзуванням, знову буду все обробляти і красити.

Понятно... но делать то что-то нужно, ибо не красиво совсем...

  0

89

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

alexus написав:
Lavrik написав:
alexus написав:

отбалансировали летние и установили на машинку.

А не зарано???

Та вроде пора, ночью у нас +5, днем вот сегодня +17.. Куда ж уже ...

Lavrik написав:
alexus написав:

купил там преобразователь ржавчины (даже не знаю зачем, что-то я решил что он мне поможет

Не допоможе. Я також перед покраскою обробляв, але хватило тільки на два сезони, перед перевзуванням, знову буду все обробляти і красити.

Понятно... но делать то что-то нужно, ибо не красиво совсем...

единственно что поможет - пескоструй  а потом порошковая покарска с грунтом. Но это нужно снимать барабаны

  0

90

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Точно не помню, но где-то около 32.500км или чуток больше.

- ехал со дня рождения сестры, и поймал ямку правым передним колесом. По приезду в гараж решил проверить состояние колеса. Вооружился фонариком, вывернул руль вправо до упора. Просмотрел - нормально. Осмотрел также левое переднее колесо. И тут фонарик подсветил мокрый от чего-то пыльник левой полуоси и сантиметров на 5 в сторону от пыльника влажная сама полуось и корпус коробки передач слегка по контуру пыльника. Правая полуось сухая вообще.

Ну еще мысля пробежала - прошел легкий дождик, могло от колес туда налить воды? Хотя таких чтоб прям луж я вроде не замечал.

Что-то нужно делать?

Планировал с понедельника записаться к официалам на полную диагностику ходовой, проверку развала и обслуживание кондиционера. Нужно ли им тыкнуть на влажную полуось?

Также был замечен/услышан странный шурша-звенящий шум при работе двигателя в холостую. Ребятам на встрече показал, - прислушались, такое ощущение что от куда-то из района ремня ГРМ исходит, но не постоянный, короткий, потом нормально, и потом снова. Иногда выдает серийно несколько раз подряд.

А, вот еще что...
- Если еду накатом очень медленно и нужно под горку, например, поддать на первой передаче, то когда её втыкаю при выжатом сцеплении - машина подвывает, такое ощущение, что сцепление не до конца выжато. На других передачах или когда машина стоит - такого нет.
- Если ехать на медленной скорости в горку на первой передаче - машина движется рывками, будто бы я поддергиваю педалью газа, как только втыкаю вторую - все нормально.
- На нейтралке при выжатом сцеплении слышно только работу двигателя, а когда сцепление отпускаю - какой-то звук часового механизма, причем слышно четко из салона.

  0

91 Відредаговано alexus (2013-04-14 17:45:32)

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Вот фото:

  0

92 Відредаговано _AlexSander_ (2013-04-14 18:28:17)

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

ого. Саня, тащи на сервис,пока гарантия. там внутренний пыльник с подшипником под замену
хотя по первой наверняка смоют и скажут - понаблюдайте

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

93

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Завтра потащу...

  0

94

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Машина в сервисе с часу дня. Жду звонка...:dntknw:

  0

95 Відредаговано alexus (2013-04-16 15:23:26)

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Только что отзвонились....

сказали запотевание пыльника не критично и ездить можно.... ну и шо ты им скажешь?
также по коробке замечаний нет, кондиционер обслужили, почистили, сказали долить антифриза. за все что-то около 175грн.. ))

  0

96

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

36.750км
Купил очиститель стекла HG5622 - буду пробовать наносить палироль-защиту на днях.
Сперва этой штукой зачистить (пена), а потом уже обрабатывать палиролем...

Также получил сегодня посылочку из магазина autoklad: OSRAM 2850CW-02B - поставлю вместо штатных габаритов (143грн + 16грн доставка).

  0

97 Відредаговано alexus (2013-04-19 15:17:56)

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Кстати,  вчера вечером позвонили из отдела по работе с клиентами автосалона ))))  - я ж оставил на сайте рено рекламацию smile
По голосу девушка была слегка в панике. Сказала, что они получили претензию от Рено-Украина на то, что мне было отказано в гарантийном обслуживании. Хотя мне ведь сказали, что проблема не критична и можно ездить.

Я уточнил, что я не столько подавал претензию на них, а сколько хотел у Рено-Украина выяснить - верно ли поступил дилер ответив мне в такой форме. Есть ли какая-то технорма, что вот можно ездить с запотевающим сальником-пыльником и не менять его. И если мне ткнут в какие-то нормативы - тогда будет уже видно предъявлять претензии или нет. На что она сказала - что если у меня будет уже не запотевать а протекать - то приезжайте - заменим )))

Чудно )
Жду звонка от Рено-Украина.

  0

98

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

33200км


заметил утром, что как-то приспустило правое заднее колесо.
Подумал и решил что ерунда. Однако вечером приехав в гараж решил повнимательнее посмотреть и таки нашел шляпку от гвоздя. Поехал сразу на шиномонтаж. Цена вопроса 50грн минус 10% скидка = 45грн smile


Первый прокол был этой осенью, когда приехал на переобувку на зиму и ребята нашли в колесе скобку от степлера.
Второй - спустя неделю - утром увидел в гараже, что заднее левое почти на ободе стоит. Подкачал, прикатился на шиномонтаж - оказался кусок велосипедной спицы.

Вот такие вот "гвозди"  smile

  0

99

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

alexus написав:

... нашли в колесе скобку от степлера...Подкачал, прикатился на шиномонтаж - оказался кусок велосипедной спицы.

Ох уж эти офисные работники с их здоровым образом жизни ;-)

  0

100

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Tomcat
в смысле? smile

  0