401

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Демьян написав:

Стыдно было?

Дима, ты еще его спроси за что он на меня орал? angel 
Сам же покупку нового откладывал   dumbom

  0



402

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Натер хозяйственным мылом уплотнители дверей. Теперь ездить по кочкам стало скучно upp .

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

403

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Натер хозяйственным мылом уплотнители дверей. Теперь ездить по кочкам стало скучно  .

lol1  lol1  lol1
upp

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

404 Відредаговано Less (2010-11-02 01:31:15)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Мои новые лампы:

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/11~0.JPG

Габаритки:

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/12~0.JPG

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/13~0.JPG

Теперь тест. Левая фара на картинке - светодиодный габарит и Найт Брекер, правая - фул сток. Условия съемки полностью идентичные.
Габариты:

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/21~1.jpg

Ближний на аккумуляторе:

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/22~1.jpg

Ближный с заведенным двигом:

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/23~2.jpg

Дальний хотел хотел сфоткать но получилось сплошным белым пятном.

По эксплуатации:
- дальний просто изумительный, все видно четче и дальше чем на стоке. 
- по началу напрягала цветовая температура на дальнем - цвет после стока казался каким-то синевато-зеленым. Сечас дискрмфорта не замечаю.
- ближний белее и ярче чем сток.
- фокусировка аналогичная стоку, регулировать пришлось только по высоте и то совсем чуть-чуть. Чего не скажешь о прежних Филлипсах с которыми пришлось повозиться. Думаю это потому что в стоке идут тоже Осрамы.
- габарит смущает своей синеватостью, хотелось бы немного желтее. Еще заметил что из далека их видно лучше чем вблизи dntknw .

Лампами доволен полностью, нравятся даже больше чем Филлипс, при этом Осрам дешевле на 65 грн.  Недостаток Осрамов -  говорят что у них малый срок службы,  но даже если их хватит до следующей осени, то для меня, любителя ночной езды, это будет просто отлично.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

405

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Недостаток Осрамов -  говорят что у них малый срок службы,  но даже если их хватит до следующей осени, то для меня, любителя ночной езды, это будет просто отлично.

Есть такое дело, я два комплекта сносил big_smile. В среднем светили по 8-9 месяцев, сгорают почти синхронно. Но свет супер. Я чтобы немного продлить срок службы включал ближний на заглушенной машине, а потом заводил, типа от акумулятора немножко меньше пусковой ток лампы imho2 .

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

406

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

я на вышеуказанных осрамах (без замены) уже года полтора езжу, все гуд

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

407

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

gal-0
maksim75
Спасибо за отзывы!
Считаю что при такой цене даже 9 месяцев отличный показатель. А то что сгорают вместе это даже плюс - менять лампы лучше комплектом. С Филлипсами у меня получилось что одна лампочка проработала на 7 мес больше чем другая и все это время ездил с разными лампочками.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

408 Відредаговано Less (2010-11-08 01:56:34)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

80ооо
Полет нормальный.

Что-то слегка постукивает в передней подвеске, думаю что левая опора. Хочу чтобы с неба перестало лить хоть на полдня, тогда и посмотрю.

Выкрутил свечи - зазоры явно увеличены. Подчистил боковой электрод и вернул в норму зазоры. Думаю что пора уже их заменить, хотя двигатель работает как часики и по утрам заводится без малейших перебоев с искрой. Свечи прошли почти 60ооо.

О небезызвестной течи масла.
Самое прикольное что вот уже два ТО она отсутствует, хотя была и достаточно обильная - даже по моторному отсеку шкивом разбрызгивало. А теперь, когда я сам делаю ТО и не наливаю больше среднего между метками уровня - все отлично. Причины этого явления, думаю тут скорее всего дело в цепи привода масляного насоса. Когда официалы лили масло под самый максимум и если с таким уровнем машина совершает левый поворот масло перетекает под правую сторону картера где находится масляный насос с цепью. Из-за явно повышенного в этот момент уровня масло достигает звездочки масляного насоса где цепь его отправляет прямо на ведущую звездочку. Вот тут уже посадка с натягом звездочки на коленвале и картерные газы преспокойно выгоняют 5W-40 за пределы двигателя, ну а дальше вы сами знаете. Для себя я эту проблему решил, чего и всем желаю!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

409 Відредаговано Less (2010-11-09 03:25:46)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Заказал сегодня дворники: http://www.valeoservice.com/data/master … df?rnd=440
Замена резинки на моих бескаркасниках убрала проблему не вытертого стекла, но создала мерзкий писк при работе, да и на одном дворнике боковая заглушка отломилась, боюсь как-бы вся щетка не разлетелась на ходу. Вот как раз попробуем что-то новенькое smile . Взял как и до этого 53 см, ИМХО, это самый подходящий размер на Логан.

Новые свечи: http://www.ngk.com/more_info.asp?AAIA=&pid=3094
На самом деле они для меня не новые, но пора уже заменить. Беру такие же по тому что они верой и правдой отискрили почти 60ооо и ни разу двигатель не троил, не говоря уже о снижении расхода топлива.

Новый фильтр салона:http://www.mann-hummel.com/mf_prodkata_ … ckToPage=1
Оригинальный фильтр отработал 70ооо, пережил четыре стирки и уже не ловит того количества пыли как в начале, вот и пошел под замену.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

410

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Новые свечи: http://www.ngk.com/more_info.asp?AAIA=&pid=3094
На самом деле они для меня не новые, но пора уже заменить. Беру такие же по тому что они верой и правдой отискрили почти 60ооо и ни разу двигатель не троил, не говоря уже о снижении расхода топлива.

Если честно, то им ещё ездить и ездить.
Свои поменял, но они блин были, что новые. Хотел поставить обратно, но рука так и не дошли.

Рено Сценик после Логана
  0

411 Відредаговано Less (2010-11-09 20:57:55)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Al написав:

сли честно, то им ещё ездить и ездить.
Свои поменял, но они блин были, что новые. Хотел поставить обратно, но рука так и не дошли.

Может и так, но на двоих уже зазор нормально так ушел и еще нагара на боковом электроде чуток есть. Если поменяю то хуже не будет, пусть нынешние про запас лежат.

Заметил неравномерное сопротивление педелали газа. Сначала нажимаешь - ничего, затем резко проваливается, а дальше идет нормально. Из-за этого на пониженых оборотах не удается красиво и мягко трогаться с места.
Что бы это могло быть, тросик газа?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

412

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Новые свечи:

Олег, если не секрет, по чем брал? Мои 4-х контактные Бош уже 30 тыщ отходили и еще оходят.
Просто спарашиваю на будущее.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

413 Відредаговано Less (2010-11-09 22:27:48)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Юра, полтора года назад везли из Штатов за 60 у.е.
Сейчас купил у наших новых партнеров за 7 евро/шт. Вернее купил их Саша alfarome и сегодня передал мне, за что ему огромное спасибо!
Если надумаеш менять свечи - бери смело, не пугайся цены, они почти четыре ТО отходили вообще без проблем. При этом еще и расход где-то на 0,2-0,3 л/100км уменьшился.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

414

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

бери смело, не пугайся цены,

Это я уже понял. Бум иметь ввиду.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

415

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Пипец.
Заметил что машина стала сильнее урчать, залез смотреть может опять защиту к резонатору прижало, а нет - прогорел резонатор sad. Прогорел по боковому шву. Слишал что есть специальный герметик для устранения данного недуга, кто-нибудь с таким имел дело?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

416

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

И сколько прошла машина?
Я у себя такие симптомы тоже наблюдаю, в скором времени и я попаду в подобную ситуацию.

Рено Сценик после Логана
  0

417

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Al
80400 И это при том что у меня все пробеги достаточно длинные, то есть конденсат в трубе исключен..

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

418

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Пипец.
Заметил что машина стала сильнее урчать, залез смотреть может опять защиту к резонатору прижало, а нет - прогорел резонатор sad. Прогорел по боковому шву. Слишал что есть специальный герметик для устранения данного недуга, кто-нибудь с таким имел дело?

Герметик называется big_smile "сварка полуавтомат" tbsenile и то если есть что варить. Все остальное фигня imho2

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

419

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

gal-0
Может и так... На днях буду разбираться как прогорело, а там уже или менять или варить, жалко блин что полуавтомата в хозяйстве и у знакомых нет.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

420 Відредаговано Less (2010-11-14 00:08:12)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Экскурсия на эстакаду показала что прогорел резонатор над швом в месте изгиба. Очень похоже на заводской брак. Хотя можно сказать что он даже не прогорел, а просто треснул в самом слабом месте. Получилась трещина 8 см длинной, метал над металом - когда придавливаешь пальцем звук пропадает. Узнав цену за резонатор и прикинув степень гемороя по замене, решено было попробовать заварить, металл везде целый, должно получиться. В понедельник поищу где это могут нормально сделать. Тогда и фото надеюсь будут - сегодня как на зло батарейки в фотике померли.

Случилось сегодня помыть машину нормальным керхером, кажись 5.80. Вот это конечно весч upp, никакие блекендэкери с акватеками и рядом не жужжали. Тут тебе и регулировка потока води нормальная и шланг гибкий и длинный, и звук работы не вызывает мурашек по коже. Вобщем очень понравилось.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

421

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Все, опять тишина. 20 минут работы полуавтоматом и 30 грн за нее.
С фото опять не получилось.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

422

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Вот думаю стоит ли на 90ооо поменять все жидкости? С тормозухой понятно -  на 90 тыс. по регламенту замена, а гидроусилитель, коробка(ну не может оно там вечно ездить!),охлаждайка?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

423

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Вот думаю стоит ли на 90ооо поменять все жидкости? С тормозухой понятно -  на 90 тыс. по регламенту замена, а гидроусилитель, коробка(ну не может оно там вечно ездить!),охлаждайка?

Не уверен, у меня пробега уже 110 тыс менял масло только в коробке и то по случаю, все работает нормально (теперь думаю нафига в коробке менял angel ) на 120 тыс думаю поменять тормозуху (для профилактики, 5 лет прошло)
охлаждайку доливал только (в моей предыдущей машине форд фиеста было написано для G12 10 лет  или 200 000 км) здесь такая же. В гидроусилителе еще не решил dash1

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

424

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

gal-0

поменять тормозуху (для профилактики, 5 лет прошло

По мануалу 1 раз в 3 года(если не ошибаюсь)!

Logan 1.6 2008 + ГБО
  0

425

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

До чего классная штука подогрев сидений в морозное утро upp .

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0