426

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Что за напасть? Аккумулятор хотел купить - рынки закрыты, в магазинах какая-то лажа слаботочная. Легонько обстукивал дворники от льда - разлетелась пласмаска на конце щетки. И это новые дворники за 120 грн/шт с хорошим дисконтом...

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0



427

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less
Це все через новий податковий кодекс, базари страйкують, навіть пласмаски ламаються.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

428

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

OKurylyshyn
Так отож...

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

429 Відредаговано Less (2010-12-02 22:26:37)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Сегодня акум сказал что не будет крутить стартер smoke.  И не крутил пока не занес в квартиру и не подзарядил. Новый уже заказан, эх протянуть бы недельку!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

430

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Жутко хочу шиповку, непредставляете как хочу. На 4 колеса денег нету, пару продавать не хотят.
Присмотрел себе Гиславед Норд Фрост 5. Полостью подходит для моих условий эксплуатации. Еще на Пирелли Винтер Карвинг Эдж смотрел, но в нужном размере их нет, а брать шиповку пошире вообще смысла нет.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

431 Відредаговано serval (2010-12-03 01:44:26)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

На 4 колеса денег нету, пару продавать не хотят.

Так если ты хочешь купить два колеса с шипами, то надо просто хорошо поискать, тебе продадут. Только, одно НО есть, тебе надо будет записаться в другой клуб "Клуб любителей ездить багажником вперёд "  big_smile

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

432 Відредаговано Less (2010-12-03 02:00:34)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

serval написав:

Так если ты хочешь купить два колеса с шипами, то надо просто хорошо поискать, тебе продадут.

Что-то не сильно сговорчивые продавцы мне попадаются...

serval написав:

Только, одно НО есть, тебе надо будет записаться в другой клуб "Клуб любителей ездить багажником вперёд "

Это да, только у меня сейчас получается "Клуб любителей скольжу куда хочу с прицепом" big_smile  big_smile  big_smile  . Вобщем так до конца и не определился как быть. Может поскольжу еще пару недель, а там или лед разобьют или денег заработаю.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

433

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

"Клуб любителей скольжу куда хочу с прицепом" big_smile  big_smile  big_smile  .

Не, ну да, клубы по интересам  smile  С прицепом по голоёду, это серьёзно, тогда конечно и двух колёс хватит, если он к тебе прирос навсегда  app

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

434

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

serval
Может ты и прав...

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

435

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Присмотрел себе Гиславед Норд Фрост 5.

Отличный гаджет!  upp
сам такой пользую, только без шипов  smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

436

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Заменил свечи. Может показалось но двиг стал мягче работать. Это по звуку, т.к. на дороге ничего кроме шума от дорожной каши по порогам не слышно. И уж тем более не чувствуется работа двигателя.
На одометре 83ооо. Полет нормальный.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

437 Відредаговано Lavrik (2010-12-04 20:41:26)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Заменил свечи.

Олежа, а сколько прошел снятый комплект?
Просто лень искать по теме, когда ставил новый vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

438 Відредаговано Less (2010-12-05 01:01:09)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Вроде 59ооо. Тоже лень копаться в теме, но помню что на 24ооо старые свечи меня реально достали. Скорее всего тогда же и поменял.

Нашел, поменял на 25200, значит прошли они 58 800. По состоянию, на одной заметил что искра иногда проскакивала на изолятор, при чем до того как заправился плохим бензином этого не было. Было это тысячи две назад. Теперь с дешевым бензом я пасс.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

439 Відредаговано Less (2010-12-14 01:30:14)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

83600
Установлен новый акум Exide Premium 60 Ah 600 A. Емость как у родного, а пусковой ток на 60А больше, у Ромбата 540А. Акум оказался немного меньше по высоте и провода от плюсовой клеммы стали достаточно близко от кромки стенки аккумуляторного отсека. Надел на нее(кромку) автомобильную гофру, на всяк случай focus .
Брал здесь у нашего одноклубника Grey-я, за что ему огромное человеческое СПАСИБО!
Батарейка со всеми пересылками-переводами вышла в 580 грн.
   
Заказал два колеса под ошиповку - там где я езжу сейчас такой гололед что машина по прямому не всегда с первого раза трогается с места download А если пойдут снега - можно встать на неделю, пока как в прошлом году Катерпилер не расчистит дорогу.
Резина будет такой:

http://avitech.com.ua/pics/General%20Tire/Altimax%20Arctic.jpg

Брал здесь: http://avitech.com.ua/ru/catalog/tyres/ … ax_Arctic/
Цены на данную шину у них на 40 грн дешевле чем где-либо и доставка бесплатная.
Зашиповать планирую вот таким шипом:

http://map.cn.ua/media/business/2184/events/file_4cc07a26e387d.jpg.

В результате имеем небезызвестный Gislaved Nord Frost 3 smile по цене около 900 грн за скат.
Теперь осталось только докупить один диск и имеем сменный полукомплект. Ну и очень желательно поднакопить деньги на вторую такую же пару, думаю все получится smile

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

440

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less
Какой размер ставишь на зиму?

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

441 Відредаговано Less (2010-12-14 18:58:51)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Родной и правильный для шиповки: 185/65/15
А вообще у меня зимняя липучка 195/60/15

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

442 Відредаговано Less (2010-12-20 17:58:40)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Пробег 84600
Забрал резину, зашиповать "рюмкой" не вышло - мала высота протектора для этого шипа. Поставили обычный шип. Смущает что после установки шипов они находятся на разной глубине, хотя человек который шиповал говорит что они станут на место после обкатки.
После выезда на почти чистый асфальт и разгона да 60 км/ч повышенного шума отмечено не было. По разгону-торможению на льду ничего сказать пока не могу ввиду очень плавной езды для качественно обкатки шипов.   За ошиповку отдал 82,5 грн. В колесе 110 шипов по 0,75 коп.
Одну покрышку одели на купленый за 370 грн почти новый диск, вторую на диск с запаски.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

443

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Я так понимаю шип не на 4 колеса?
И что стало причиной желания шиповать?

Рено Сценик после Логана
  0

444

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Al написав:

Я так понимаю шип не на 4 колеса?

Рассчитываю после Нового года взять еще пару с дисками.

Al написав:

И что стало причиной желания шиповать?

Купили в этом году дом, он на возвышености, к нему две дороги. Одна асфальтированая, прямая, но очень крутая. Пока получалось заехать только с разгона и то не всегда из-за присутствия льда под слоем снега. За оттепель и шугу я вообще молчу.
Вторая дорога менее крутая, но грунтовая, извилистая и с боковым наклоном. Здесь заехать было реально пока не подтаял выпавший раньше снег. Теперь как только колесо начинает проскальзывать машину сносит в сторону в сугроб.
Подкрепило решение взять комплект шиповки, воспоминания как прошлую зиму застряли среди поля и втроем полтора часа вели раскопки обочины чтобы развернутся. Виной был лед под слоем снега. Сейчас на том же участке уже сантиметр льда, если пару суток пройдет снег - из дома я не выеду, ну или домой не попаду download .

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

445

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Купили в этом году дом

Молодец, так держать!

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0

446

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Спасибо Максим!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

447 Відредаговано Less (2011-01-05 05:20:49)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Проехал первую тысячу на шиповке. Шипы после 200 км действительно стали на место, разница в высоте между отдельными шипами есть, но похоже на износ шипа она уже не повлияет.
   Теперь по порядку:
   -шум. Да, когда едешь по чистому асфальту что-то где-то спереди шуршит. Но это шуршание дискомфорта не вызывает. Думал будет хуже. На укатанном снегу и льду шипов не слишно вообще.
   -управляемость. После обкатки шипов провел пару маневров в поворотах. Старался пустить в занос заднюю ось. Должен сказать что это надо еще постараться. Раньше было что в повороте всегда сносило передок. Сейчас устойчивость значительно повысилась. Хотя кажется что это до поры до времени, если притормозить тормозами, то задок может попытатся пойти на обгон. Это в теории, на практике не испытывал.
   -проходимость. Честно говоря я удивлен, очень удивлен. Там куда раньше страшно было заезжать, сейчас все отлично: можно заехать остановиться, развернутся и спокойно ехать в любом направлении ). Шипы и высокий протектор с широкими канавками прокапывают снег и нетолстый слой льда до асфальта, хотя этого желательно избегать. Рыхлый снег и шугу авто проходит практически без поперечных сдвигов. По снегу едет превосходно. По этому пункту я получил больше чем ожидал.
   - торможение. Асфальт - в юз не пускал но замедление вроде не хуже чем на липучках, достоверно проверить не смог из-за отсутствия чистого асфальта. По укатанному снегу тормозит превосходно, выше всяких похвал. А вот по льду нужно быть осторожным и не пускать колеса в юз, иначе шипы мгновенно нагребают под собой срезанный лед и эффективность их резко падает, хотя все равно замедляет чуть лучше чем липучка.
   Единственное что не понравилось это то, что на гололеде в чередуюшимся с чистым асфальтом пришлось немного подруливать чтобы держать машину прямо.  Причину этой траблы беду выявить толком не удалось, т.к. был достаточно сильный боковой ветер. Хочется проверить на чистом асфальте, но его пока нет. В теории возможно небольше смешение от продольной траектории движения из-за высокого густоламелированого протектора.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

448

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Да, шиповка - это конечно хорошо. Но все равно надо брать на 4 колеса. Я 2 раза уже попадал в ситуацию, когда корму в повороте сносило. Ведь перед шипы держат, а зад как непристегнутый мотает. Но слава Богу газку немного дал и выравнивал. У меня  Continental ContiWinterViking 2. Ещё пару куплю с дисками и вообще доволен буду.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

449 Відредаговано Less (2011-01-19 16:06:20)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Вчера потерялся один колпак. На нем уже не хватало трех или четырех лапок крепления, вот яма его и катапультировала. Теперь к весне нужно купить пару новых, т.к. запасной который у меня был я поставил в начале зимы после того как лопнул предыдущий. Вообще обидно что у нас колпаки расходный материал. Пластик твердый, но хрупкий. Через 4-5 снятий-установок возле основания лапок появляются трещины и еще через пару - лапка отпадает. На Славуте были колпаки мягкие, но из-за мягкости они постоянно побитые мелкими камнями, наши же камнем не бьются.

Удалось поездить на шиповке по чистому асфальту. Машина едет прямо без подруливаний. То что я описывал в конце прошлого поста, скорее всего  было следствием бокового ветра и гололеда.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

450

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less
В мене навпаки ковпаки мякі, я їх і до бардюрів притерав неслабо, і ями ловив серйозні, все впорядку, нічого не сталось. Одного разу навіть якось умудрився загнати частину ковпака під кромку стального диска, потім викруткою відколупував. Може якісь різні ковпаки ставлять.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0