1

Тема: Замена сайлент-блоков рычагов

Доброго времени суток.... Заехал на шиномонтаж на Арму-Моторс, по акции проверили ходовую и вынесли вердикт, что умирают сайлент-блоки рычагов, которые как известно меняются в комплекте с рычагами и шаровыми, которые в отличном состоянии. Один рычаг около 530 грн....... Но, кризис дело иногда хорошее... Сказали что могут выпресовать старые и запресовать новые, проблема подобрать нужного размера... Кто-нибудь занимался заменой сайлент-блоков???

  0



2

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Mike написав:

Кто-нибудь занимался заменой сайлент-блоков??

Уже менял. Сайленты брал у Макса ECPASE, а оффициалы перепресовали.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Истенная правда.

Рено Сценик после Логана
  0

4

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Lavrik написав:
Mike написав:

Кто-нибудь занимался заменой сайлент-блоков??

Уже менял. Сайленты брал у Макса ECPASE, а оффициалы перепресовали.

а подскажите пожалуйста... на каком пробеге у вас возникла необходимость и скока обошелся данный ремонт????

  0

5

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

По деньгам не помню, а менял на пробеге что-то около 75-80тыщ.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

6 Відредаговано Balu77 (2009-10-22 16:22:56)

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Я менял на пробеге где то 75000, в магазине сказали что еще круто отъездил обычно меняют намного раньше. Менял все отдельно, зачем платить больше! Насчет подбора проблем небыло предложили сразу в разных ценовых категориях, выбирал мастер исходя цена- качество.

  0

7

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

N@Z@R написав:

У меня 90 000, еще не менял! dntknw

И Слава Богу! like

  0

8

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Mike написав:

проверили ходовую и вынесли вердикт, что умирают сайлент-блоки рычагов,

А как диагностировали? У меня тоже одни умники так диагностировали, к счастью нашёл толкового мастера, который  диагноз опроверг, из длинного списка этих ремесленников он оставил только шаровую и наконечник, которые и были благополучно поменяны. Когда сняли рычаг, было видно, что сайленты в нормальном рабочем состоянии, просто у них  с одного края отклеивается резина от металла (нагрузки никакой в этом месте нет), на машине это может выглядеть, как будто их выдавило из обоймы.
Рычаг новый в сборе в Одессе 230-240 грн. - я не стал отдельно менять шаровую, думаю с сайлентами тоже отдельно связываться смысла нет, будут практически теже деньги.

  0

9

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Ajk написав:
Mike написав:

проверили ходовую и вынесли вердикт, что умирают сайлент-блоки рычагов,

А как диагностировали? У меня тоже одни умники так диагностировали, к счастью нашёл толкового мастера, который  диагноз опроверг, из длинного списка этих ремесленников он оставил только шаровую и наконечник, которые и были благополучно поменяны. Когда сняли рычаг, было видно, что сайленты в нормальном рабочем состоянии, просто у них  с одного края отклеивается резина от металла (нагрузки никакой в этом месте нет), на машине это может выглядеть, как будто их выдавило из обоймы.
Рычаг новый в сборе в Одессе 230-240 грн. - я не стал отдельно менять шаровую, думаю с сайлентами тоже отдельно связываться смысла нет, будут практически теже деньги.

Мне тоже сказали что резинка отклеилась.... Я поинтересовался чем грозит, скали если развалятся. появится стук.... Я решил не спешить.... Так что буду ездить, там будет видно...

  0

10

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Спасибо всем за помощь....

  0

11

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

А мне пришлось(машина под такси, простой дороже) первый раз менять на 135тыс км, но тогда отдельно ничего не было, только рычаги. Я поменял, те что снял со временем перепресовал и теперь благополучно могу сам поменять рычаги, а снятые снова перепресую.

Dacia Logan Ambiance 1,4 + DODGE RAM VAN 2,5TD(6+1)
  0

12

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

У меня таже прооблема sad 
Сегодня поменял рулевые тяги и один наконечник (вместе с работой на Арма-моторс 1627грн), на очереди рычаги.
Пробег 56 ты.км
Вот так быстро умерла ходовая, но при этом я машину не жалею, иногда ездил по очень плохим дорогам tbsenile

Ambiance 1.4 ГУР, ЭСП, AIR BAG, серый металик - был

HYUNDAI GETZ  1.6 механика - сейчас
  0

13 Відредаговано Mike (2009-10-24 19:06:49)

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

ZooM написав:

У меня таже прооблема sad 
Сегодня поменял рулевые тяги и один наконечник (вместе с работой на Арма-моторс 1627грн), на очереди рычаги.
Пробег 56 ты.км
Вот так быстро умерла ходовая, но при этом я машину не жалею, иногда ездил по очень плохим дорогам tbsenile

На одометре почти все шестерки.... 66666.... Поменяна правый наконечник и ... помоему втулки стабилизаторов... (на 50-ти тыс. км) вот сейчас на арме сказали что на подходе левый наконечник и рычаги.... вернее втулки рычагов.... но если чесно, заеду я еще к свои мастерам, посмотрим что скажут....

Мне на арме написали про рычаги, потом сказали скока стоят, а потом мастер-приемщик когда машину отдавал в окошко по большому секрету сказал что готовы мне на рычаги скидку хорошую сделать.... не убедительно как-то получилось...

  0

14

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Mike написав:

Поменяна правый наконечник и ... помоему втулки стабилизаторов... (на 50-ти тыс. км)

Втулки и стоечки стабилизатора я тоже недавно менял, хотя можно было и не менять.

Mike написав:

вернее втулки рычагов

Что за втулки? Может стоячки стабилизатора (внешние втулки стабилизатора которые соединяют стабилизатор с рычагом)?

Ambiance 1.4 ГУР, ЭСП, AIR BAG, серый металик - был

HYUNDAI GETZ  1.6 механика - сейчас
  0

15

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

ZooM написав:

Что за втулки? Может стоячки стабилизатора (внешние втулки стабилизатора которые соединяют стабилизатор с рычагом)?

Вот эти наверно
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi … mp;start=0

" Главное -  не Очковать "
  0

16

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Да нет Вот Эти

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

17

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

ZooM написав:

Сегодня поменял рулевые тяги и один наконечник (вместе с работой на Арма-моторс 1627грн), на очереди рычаги.

Ну круто берут деньгу,я представляю сколько за рычаги попросят.  shok

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

18

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Игорь Петрович1 написав:
ZooM написав:

Сегодня поменял рулевые тяги и один наконечник (вместе с работой на Арма-моторс 1627грн), на очереди рычаги.

Ну круто берут деньгу,я представляю сколько за рычаги попросят.  shok

Расскажу про цены Москвы, в гараже д.Васи:
Замена наконечника или тяги - 200 руб./штука -- т.е. 4*200=800 руб. ( 200 гривен)
Замена сайлент-блоков ( 4шт ) или на двух рычагах --- 1000 руб. ( 250гривен)
Замена рычага в сборе - 500 руб.
Замена подшипника ступицы - 800 руб.

" Главное -  не Очковать "
  0

19

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

У нас цены приблизительно одинаковые с вами-народный автомобиль upp

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

20

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Игорь Петрович1 написав:

Ну круто берут деньгу,я представляю сколько за рычаги попросят.

За рычаги предварительно написали: 2 рычага по 655грн + работа по замене 285 грн, итого 1595 грн  crazy_pilot

Ambiance 1.4 ГУР, ЭСП, AIR BAG, серый металик - был

HYUNDAI GETZ  1.6 механика - сейчас
  0

21 Відредаговано Игорь Петрович1 (2009-10-25 19:59:23)

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Рычаги по 250гр.  работа 160гр.=660гр,ну ещё развал 80гр.Итого 740гр. tbsenile

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

22

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Оу, ну избалованные вы парни. big_smile
И охота вам платить за простецкую операцию?

  0

23 Відредаговано Игорь Петрович1 (2009-10-25 22:21:02)

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Неохота,но нет времени да и желания...Покрутил я гайки когда-то.не прикольно мне.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

24

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Народ, я чего-то не понял.
Сайлент блоки можно поменять только на офиц. СТО?
Или поменять можно, но потом все равно на оф. СТО перепрессовывать?
Если все это можно сделать без официалов, то дайте наводку на наманых мастеров (СТО)  kapitulation

DACIA Logan 1.4 MPI Base, comet gray.
Panasonic GS400, Nikon D80, снимаю свадьбы, юбилеи и т.п. Обращайтесь...
  0

25

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Shatll75 написав:

Народ, я чего-то не понял.
Сайлент блоки можно поменять только на офиц. СТО?
Или поменять можно, но потом все равно на оф. СТО перепрессовывать?
Если все это можно сделать без официалов, то дайте наводку на наманых мастеров (СТО)  kapitulation

Да меняй где меняется.
Вроде как тут писали, что теперь и на Арме делают перепрессовку.
Я делал в Киеве на СТО на Железнодорожном шоссе.
Вроде и телефон есть.
Пиши если нужен.

Рено Сценик после Логана
  0