51

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Lavrik написав:

imho2 поміняти ричаги в сборі, тим більше що шарова підварена.
В сумі буде не набагато дорожче.

Спасибо!:D
И еще, мастер сказал что оба наконечника тяг нужно менять (это я и сам знал) и что еще нужно менять и левую тягу. Но он посоветовал сразу помянять обе, аргументировав то что все равно скоро менять и на развал только больше потрачу... Что посоветуете, послушатся совета?

Dacia Logan 1.4 8кл. 2007 BASE
  0



52 Відредаговано _AlexSander_ (2013-09-19 14:25:44)

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

перепрессовать дешевле. только я не понял, мастер же и сами ріфчаги "приговорил".. тогда в сборе конечно smile
хотя - могу вам незадорого свои старые продать.. http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=13176

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

53 Відредаговано Lavrik (2013-09-19 17:17:56)

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

При такому списку замін, одна тяга погоди по ціні вже не зробить.
І правильно майстер замітив, 150-180грн економиться на розвалі   на великому об"ємі робіт, можна у майстра скидочку попросити vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

54 Відредаговано Rulik (2013-09-19 16:24:49)

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

_AlexSander_
Нет, сами рычаги в порядке под замену сайлентблоки и шаровые. Просто суть в том что одна шарова там уже подварена...

Кто нибудь, поделитесь контактом где можно не дорого и качественно перепрессовать. Желательно телефончик что бы заранее позвонить проконсультироваться angel

Lavrik
Та нет smile На то СТО заехал просто на диагностику, ремонтировать там не буду vissla

Dacia Logan 1.4 8кл. 2007 BASE
  0

55

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Если шаровая приварена к рычагу, то снова будешь приваривать при замене?  Такие узлы вообще нельзя варить.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

56

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Rulik написав:

где можно

Є толкові хлопці, в яких я ремонтуюсь, правда в Горенці.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

57

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

я на рено вчера перепрессовал. за 50 грн smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

58

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Игорь Петрович1 написав:

Если шаровая приварена к рычагу, то снова будешь приваривать при замене?  Такие узлы вообще нельзя варить.

Да, шаровая приварена к рычагу, там точечной сваркой пару точек.

_AlexSander_ написав:

я на рено вчера перепрессовал. за 50 грн

Эх, не думаю что на рено захотят срезать сварку и обратно варить:)

Dacia Logan 1.4 8кл. 2007 BASE
  0

59

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Rulik написав:
_AlexSander_ написав:

я на рено вчера перепрессовал. за 50 грн

Эх, не думаю что на рено захотят срезать сварку и обратно варить:)

а кто сказал что я со справкой-счетом делал ?:P а шаровые не менял.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

60

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Привет всем,пришла пора на 163.000 тыс замены сайлентов,решил пойти на то,что бы улучшить этот механизм методом установки ШС-20К с возможностью смазки,кто не будь думал про это? tbsenile я про это много чё знаю,видел, да ездил на этих узлах мне понравилось,особенно управляемость и тишина без гупанья

  0

61

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

А что такое ШС -20К?

Тише едешь-меньше должен.
  0

62

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

aleksandriec, наверное это http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/210 … al/322912/

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

63

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Идея супер,я так понимаю в России ЭТО уже ездит, или у нас тоже есть в готовом виде?  crazy_pilot

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

64

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

вот сижу чертёж малюю,потом токарю понесу

  0

65

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

kareliya75 написав:

сижу чертёж малюю

Мы за тебя болеем  alc  надеемся что все получиться  smoke

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

66

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Привет всем!
Хотел было сделать развал, но не вышло. Диагностика показала, что нет смысла тратить деньги на настройку неисправных узлов. Так как реально впервые в жизни сталкиваюсь с вопросами подвески решил посоветоваться с сообществом coffee
Итак, логан, 75 000 км, по ходовой ничего не делалось вообще.
Честно сказать я не замечал проблем с ходовой. Может из-за малого опыта, может потому что у меня все же не поломка, а износ который наступает постепенно. Единственное что меня волнует - машину иногда тянет немного влево. Собственно с этим и поехал на развал. И вот что мне продиагностировали:

  • Сайлентблоки передних рычагов под замену

  • Рулевые тяги под замену

  • Пыльник наружного ШРУСа правый под замену

  • Шаровые опоры под вопросом (диагностировать при замене тяг)

  • ну и по тормозной там перечень, с ним вопросов нет

Ну с пыльником понятно - течь смазки.

На счет тяг я честно сказать не понимаю. Я так понял что их износ незаметен для водителя, но как-то влияет на управляемость. Причем правая типа в норме, а левая немного люфтит, но менять нужно сразу обе. Какой смысл вообще их менять? Что улучшится после замены и что может случиться если не поменять?

Сайлентблоки тоже загадочные создания. Да, края резины рваные, но со слов мастера это еще ни о чем не говорит. Проблема в том, что отгибая ломиком рычаг от подрамника есть в них ход. А не должно быть? Оно должно быть жестко зафиксировано? На что влияет этот "ход"?

Может вопросы детские, но какие есть smile
Спасибо!

  0

67

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Pyrrhon написав:

75 000 км, по ходовой ничего не делалось вообще.

Везунчик smile
У меня наконечники и рычаги - это расходники. smile

Pyrrhon написав:

Сайлентблоки передних рычагов под замену

Рулевые тяги под замену

Пыльник наружного ШРУСа правый под замену

Шаровые опоры под вопросом (диагностировать при замене тяг)

Странно, что шаровые "под вопросом" из-за последующей диагностики тяг.
Если шаровая померла, это видно и так.
Мне когда вынесли вердикт: мертвая шаровая, и сайленты уже на подходе, так в итоге убедили просто купить новый рычаг в сборе, чем заниматься отдельной покупкой по отдельности с дальнейшей их выпрессовкой/запрессовкой.

А такой вопрос, а что сказали по рулевым наконечникам?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

68

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Демьян написав:

А такой вопрос, а что сказали по рулевым наконечникам?

Сказали "живы"  dntknw
Я тоже акцентировал внимание на этом вопросе так как знаю что у многих с ними проблемы..

  0

69

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

как-то так:
http://www.zr.ru/content/articles/55503 … a_mashine/

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Graas1

70 Відредаговано Graas (2014-04-02 19:59:23)

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

_AlexSander_ написав:

как-то так:
http://www.zr.ru/content/articles/55503 … a_mashine/

Про рулевые наконечники там ни слова  sad  У меня один наконечник (левый) проворачивается очень туго и рывками (если руками пытаться вращать), но ни один мастер на диагностике не говорит что его под замену, это нормально или нет, как они должны себя вести если их руками крутить. ?  dntknw

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

71

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

kareliya75 написав:

вот сижу чертёж малюю,потом токарю понесу

Где пропал? Чем закончилось?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

72

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Graas написав:

Про рулевые наконечники там ни слова  sad  У меня один наконечник (левый) проворачивается очень туго и рывками (если руками пытаться вращать), но ни один мастер на диагностике не говорит что его под замену, это нормально или нет, как они должны себя вести если их руками крутить. ?  dntknw

В статье внизу ссылка на рулевое
http://wiki.zr.ru/54_%D0%9E%D0%B1%D1%81 … B5_Stepway

  0
Спасибо сказали: Graas1

73

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Polubin написав:
Graas написав:

Про рулевые наконечники там ни слова  sad  У меня один наконечник (левый) проворачивается очень туго и рывками (если руками пытаться вращать), но ни один мастер на диагностике не говорит что его под замену, это нормально или нет, как они должны себя вести если их руками крутить. ?  dntknw

В статье внизу ссылка на рулевое
http://wiki.zr.ru/54_%D0%9E%D0%B1%D1%81 … B5_Stepway

Увидел, спасиба.  big_smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

74

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Pyrrhon написав:

Привет всем!
Хотел было сделать развал, но не вышло. Диагностика показала, что нет смысла тратить деньги на настройку неисправных узлов. Так как реально впервые в жизни сталкиваюсь с вопросами подвески решил посоветоваться с сообществом coffee
Итак, логан, 75 000 км, по ходовой ничего не делалось вообще.
Честно сказать я не замечал проблем с ходовой. Может из-за малого опыта, может потому что у меня все же не поломка, а износ который наступает постепенно. Единственное что меня волнует - машину иногда тянет немного влево. Собственно с этим и поехал на развал. И вот что мне продиагностировали:

  • Сайлентблоки передних рычагов под замену

  • Рулевые тяги под замену

  • Пыльник наружного ШРУСа правый под замену

  • Шаровые опоры под вопросом (диагностировать при замене тяг)

  • ну и по тормозной там перечень, с ним вопросов нет

Ну с пыльником понятно - течь смазки.

На счет тяг я честно сказать не понимаю. Я так понял что их износ незаметен для водителя, но как-то влияет на управляемость. Причем правая типа в норме, а левая немного люфтит, но менять нужно сразу обе. Какой смысл вообще их менять? Что улучшится после замены и что может случиться если не поменять?

Сайлентблоки тоже загадочные создания. Да, края резины рваные, но со слов мастера это еще ни о чем не говорит. Проблема в том, что отгибая ломиком рычаг от подрамника есть в них ход. А не должно быть? Оно должно быть жестко зафиксировано? На что влияет этот "ход"?

Может вопросы детские, но какие есть smile
Спасибо!

все надо смотреть. но про сайлентблоки все правильно. себе хочу заказать полиуретановые.

  0

75

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Кто подскажет по производителям сайлентов, цена-качество: Swag, Febi, FORMPART (вроде Турция) ?

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0