26

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Читайте тему "Развал-схождение" там координаты ребят которые хорошо делают эту работу и недорого! Менял у них недавно сайлент-блоки на рычагах, работ ой очень доволен! plus  plus  plus

Nothing is not eternal
  0



27

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Поменял сайлентблоки, после нескольких месяцев езды стало слышно специфический звук, как будто скрип резины.
Поехал к тому же мастеру, он сказал, что сайлентблоки повылетали и не закреплены. Якобы те места, куда они вставляются шире, потому они не держутся. Посоветовал купить весь рычаг в сборе.
Есть ли смысл покупать рычаг или можно купить только сайлентблоки? Если рычаг, то только оригинальный? Кто какие марки сайлентблоков берет?

  0

28

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

plzen написав:

Есть ли смысл покупать рычаг или можно купить только сайлентблоки? Если рычаг, то только оригинальный? Кто какие марки сайлентблоков берет?

Можно перепресовать на новые сайленты.
Но.
Будешь перепресовывать, к этому мастеру больше не едь.

  0

29

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Ещё есть секрет,зажимать надо сайленты,чтоб рычаг был под нагрузкой(под весом машины).

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

30

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

точно и к бабуле не ходи,а места запрессовки сайлентов в рычаг можно усилить при помощи сварки и металлических шайб

  0

31

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Менял сам у себя в гараже проблем не возникло.Заказал у токарей 3 разных втулки для выпресовки и в обычных тисках выпресовал.Единственная сложность надо постоянно измерять глубину заприсовки  т.к. меток предела заприсовки нет вообще не каких.Перед распресовкой замерял монтажные размеры и по ним собрал.

  0

32

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

kareliya75 написав:

точно и к бабуле не ходи,а места запрессовки сайлентов в рычаг можно усилить при помощи сварки и металлических шайб

даже не знаю я бы такова не делал

  0

33

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

tbsenile [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2uW2Cwj_bYI[/youtube]

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

34

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

grinder

Это видео c ограниченным доступом.
Сожалеем об этом.

dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

35

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

mekena
Ну я его успел посмотреть empathy

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

36 Відредаговано Antuan (2012-07-18 11:40:55)

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

вот к примеру http://shop.logan.in.ua/product_41.html продаются сайленты
это цена за 1 шт или за пару?
надо ли делать развал после замены сайлентов рычагов передней подвески?
кто то ставил вот такие полиуретановые сайлентблоки? стоит ли их брать? цена 100 грн (опять же не понимаю за 1 шт или за пару)

http://s017.radikal.ru/i412/1207/3e/ed6011caec8d.jpg

спасибо

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

37 Відредаговано _AlexSander_ (2012-07-18 12:01:28)

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

отвечаю - цена по лемфердеру за ШТУКУ.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

38

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

значит за полиуретановые по 100 грн за шт
только что узнавал, есть обычные по 50-60 грн, но хотелось бы знать, есть ли смысл ставить полиуретановые?
если реально они ходят больше, чем обычные дешевые резиновые, то разница 50 грн на штуке не такая уж и большая
или не заморачиваться и поставить обычные по 50 грн?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

39

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Antuan
Я себе менял при пробеге около 45к. брал обыкновенные (тогда еще о полиуретановых и не слышал даже), сейчас пробег 98к. - выходит проходили уже больше чем заводские (тьху 3 раза) smile

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

40

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Pashko написав:

сейчас пробег 98к. - выходит проходили уже больше чем заводские

у меня пробег 106 тыс. км, еще ни разу не менял
но тарабанит уже нормально, особенно на неровностях, да и мастера уже два раза советовали менять

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

41

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Antuan написав:

уже два раза советовали менять

Думаю, стоит прислушаться к мастерам то big_smile

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

42

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Antuan написав:

значит за полиуретановые по 100 грн за шт
только что узнавал, есть обычные по 50-60 грн, но хотелось бы знать, есть ли смысл ставить полиуретановые?
если реально они ходят больше, чем обычные дешевые резиновые

Я поставил себе полиуретановые.
Конечно, есть разница между новыми полиуретановыми и старыми резиновыми.
smile
Мой приятель на полиуретановых откатал уже более 80 тысяч. Нареканий на состояние сайлентблоков пока нету.


P.S.
С подвеской у Логана как кому повезёт: кто-то больше 100 тысяч накатывает ничего не меняя, а кто-то с 50 тысяч начинает замены.
У меня, например, до 60 тысяч, сдохла одна шаровая, два сайлентблока, один наконечник, одна рулевая тяга. Причём это не на одном борту, так что влёт в колдобину исключается.

  0

43

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Sniff написав:

кто-то с 50 тысяч начинает замены

во-во где-то с 45 тыков понеслась censored

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

44

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

У меня 90 тыс., менялись только наконечники на 45 тыс.... и то на хреновые. Пока сайленты не тревожат...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

45

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

я так понимаю, что если подгулявшие сайленты, то все вибрации-удары-толчки от неровности дороги, которые они должны гасить, передаются дальше на ходовую?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

46

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Antuan написав:

то все вибрации-удары-толчки от неровности дороги, которые они должны гасить, передаются дальше на ходовую?

Ну по логике да + добавляется больше шума в салоне - стук и пр.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

47

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Заехал на днях на схождение, так мастер отказался делать. Говорит сайлентблоки рычагов поменяй, тогда и приезжай. Вот я никак не могу понять влияния сайлентблоков на углы установки колес. Может кто-нибудь меня вразумит?

P.S. Все остальное по подвеске и рулевому в норме. Наблюдается небольшой увод машины в сторону и начало подьедать резину на одном колесе.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

48

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Grim написав:

Вот я никак не могу понять влияния сайлентблоков на углы установки колес.

Что ж тут непонятного? Рычаг "гуляет" и углы вслед за ним.
Правильно тебе говорят: меняй сайленты.

  0

49

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

Помогите советом. Был на СТО, после диагностики мастер сказал что нужно поменять оба рычага, так как уже отжыли свое все 4 сайлентблока и обе шаровых. Вопрос: лучше поменять рычаги в сборе или перепресовать? Но вот что, с одной стороны шарова  подварена. Пробег 102тыс., когда что менялось не знаю, так как машину брал б/у.

Dacia Logan 1.4 8кл. 2007 BASE
  0

50

Re: Замена сайлент-блоков рычагов

imho2 поміняти ричаги в сборі, тим більше що шарова підварена.
В сумі буде не набагато дорожче.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0