1

Тема: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

это целая философия, у меня часть без машинных друзей и знакомых  с которыми я устал спорить: спрашивают зачем тебе машина? Мы живем в свое удовольствие, всегда когда нужно вызываем такси и на коне. У них аргумент: за деньги потраченные на авто, бензин, страховку, ТО, запчасти, резину и т.д. можно купить личное такси, т.е. вызывать и ездить, забыл не нужен гараж и стоянка и в Крыму не нужно платить дорогую парковку. Что можно им ответить???

  0



2

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

СВОБОДА!!!!! и этим все сказано. я сам был таким теоритиком насчет такси и всего остального, пока не купил машину.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

3

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

maksim75

maksim75 написав:

СВОБОДА!!!!!

plus

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

4 Відредаговано maple (2013-11-16 22:43:47)

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

Есть люди для которых машина просто средство передвижения, а есть такие, для которых езда за баранкой наркотик. smile

  0

5

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

maple написав:

а есть такие, для которых езда за баранкой наркотик

это тоже, но в первую очередь свобода, вот элементарный пример:
были на море, погода испортилась, надоело, за час собрались, у хозяев забрали деньги за остаток дней, сели в машину и через шесть часов дома.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

6 Відредаговано MACK (2013-11-16 22:49:14)

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

kristal написав:

не нужен гараж и стоянка и в Крыму не нужно платить дорогую парковку

Ага. И Крым они на такси ездят? big_smile
А по теме, стараюсь на машине ездить в дальние поездки, не волнуюсь о расписании поездов или наличия билетов, а просто захотел - сел и поехал. tbsenile За отпуск намотал больше 4 тыс., два места в Крыму и Белоруссия. smoke

maksim75 написав:

СВОБОДА!!!!!

storstark

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

7

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

Мне когда машина была ненужна, то ее и не было.  Дети выросли начал ездить на море и возить детей по всяким кружкам и в школу, вообще понадобилась и купил tbsenile. В год накатываю под 25 000.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

8

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

если к покупке всякой дорогостоящей вещи относится с чисто экономической точки зрения, то нужно отказаться от всего: мобильник, компьютер, и так далее. можешь купить и хочешь???? значит покупай!!!!!

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

9

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

Свобода plus

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

10

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

maksim75 написав:

СВОБОДА!!!!

plus

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

11

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

Такси - это все равно зависимость от кого-то и от обстоятельств, то машин нет, то позвонить не от куда, то ждать долго. Своя тоже иногда преподносит сюрпризы, но это с лихвой перекрывается всеми преимуществами. Плюс людям может  просто банально не хватать\жалко денег или боятся забот связанных с личным автомобилем, вот и придумывают всякие отговорки. Вообщем, это должно быть в крови

  0

12

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

PHOENIX написав:

Плюс людям может  просто банально не хватать\жалко денег или боятся забот связанных с личным автомобилем, вот и придумывают всякие отговорки. Вообщем, это должно быть в крови

в крови особо не было, но мне тетушка сказала:"что бы в ближайшее время получил права, и купил авто".

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

13

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

Поддерживаю, Свобода - это ряззз; crazy_pilot
Ну и  "шоб було" - два )  tbsenile

  0

14

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

Дмитрий, kristal, всё таки Вы перевоспитываетесь smile
Судя по последним темам - Вы уже не столь категоричны и научились прислушиваться к мнению остальных, да и темы уже не настолько агрессивны. Хотя, неудовлетворённость от выбора своего автомобиля, проходит красной нитью через все Ваши посты. Поставлю Вам авансом plus

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

15

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

Starosta написав:

Дмитрий, kristal, всё таки Вы перевоспитываетесь smile
Судя по последним темам - Вы уже не столь категоричны и научились прислушиваться к мнению остальных, да и темы уже не настолько агрессивны. Хотя, неудовлетворённость от выбора своего автомобиля, проходит красной нитью через все Ваши посты. Поставлю Вам авансом plus

Спасибо. я действительно люблю форум и машину. было очень обидно за 36-й минус (остальные правильно) когда написали "Достал уже. Продай и иди на китай форум". я был на китайском форуме когда был владельцем чери тиго 1 месяц, а потом попал в аварию и чудом остался живой, поэтому я от Логана не уйду ЭТО МОЯ СУДЬБА!!!

  0

16

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

Простой расчет. По городу передвигаюсь автоперебежками, решая кучу дел. Одна такая короткая поездка - 8-9 грн на ГБО а такси стоит туда же 35-40 грн. За день накатаешь по месту литров 5-6 газа - вроде как и недорого выходит а такси с оплатой за посадку накрутит лишних гривен 200 в день. Умножаем 20 рабочих дней на 200 лишних гривен и получаем 4000 тыс в месяц или почти 50 тыс в год на такси.

  0

17

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

kristal написав:

Что можно им ответить???

1. Я спомощью своего авто в нелегкие дни зарабатывал - в общей сложности около полугода "бомбил" вечерком. Как минимум, помогло не протянуть ноги)))
2. Благодаря авто, опять таки, поменял работу - погрузил все вещи и уехал в другой город)) - если считать по зарплате - опять-таки заработал, без собственной машины бы не решился. И не правильно мерять только по киломметражу - есть еще простои. Я не меньше полутора часов все носил-выносил. Это в такси тоже бы в круглую сумму набежало.
3. Я умею водить машину и имею постоянную практику - опять-таки на рынке труда это ценится.
4. Я знаю, что если завтра мир перевернется, и мне кровь из носа нужно будет попасть в Нижнежопинск, я сяду в авто и через ХХ часов буду в Нижнежопинске.
5. Мое время стоит денег, а в некторых моментах - бесценно. Это лишние часы, проведенные с женой и ребенком или потраченные на работу по совместительству (и такое было).

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

18

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

kristal
Дима, очередная тема убедить вас что вы поступили правильно купив базу МСВ?

kristal написав:

Что можно им ответить???

ответьте следующее... Километр пробега в такси скоко? Около трех грн/км, если ничего не изменилось. А километр пробега вашего МСВ будет до 1,60 грн/км.  Логика понятна... Сами посчитайте выгоду и невыгоду. Да, и таких друзей перестаньте бесплатно возить... А провезите по расценкам такси.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

19

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

с машиной человек и его семья проживают другую жизнь, в данном случае деньги не играют роль ведь никто не спрашивает кто больше с аптеки лекарств для здоровья купил? Т.е. ты чувствуешь себя НЕЗАВИСИМЫМ и СВОБОДНЫМ, ради этого и для семьи стоит жить и ездить на своей машине.

  0

20

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

kristal написав:

Т.е. ты чувствуешь себя НЕЗАВИСИМЫМ и СВОБОДНЫМ, ради этого и для семьи стоит жить и ездить на своей машине.

Золотые слова! app plus tbsenile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

21

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

kristal написав:

Что можно им ответить???

Відповідай питанням на питання: а нафіга лазити по магазинам, базарам, скупляти продукти, потім те все готувати і т.д., якщо можна піти в ресаторан, бар і там купити вже готову жрачку???
А взагалі всякі домисли про таксі говорять люди, яких банально чавить жаба, просто вони такими словами то маскують.

maple написав:

а есть такие, для которых езда за баранкой наркотик

plus золоті слова, друже, ще так точно ніхто не виражався storstark

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444
  0

22

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

это ребята просто два разных подхода к жизни , и не надо бодатся и не надо вестись на "бодания"

  0

23

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

Видимо товарищи не семейные…

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

24

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

Зачем вы покупаете обувь? ведь можно брать на прокат чужую dumbom

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

25

Re: Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

maksim75 написав:
maple написав:

а есть такие, для которых езда за баранкой наркотик

это тоже, но в первую очередь свобода, вот элементарный пример:
были на море, погода испортилась, надоело, за час собрались, у хозяев забрали деньги за остаток дней, сели в машину и через шесть часов дома.

На счет свободы, это относительно, все равно мы автомобилисты, заложники АЗС, плохих дорог, некачественного авто сервиса, этот список к сожалению можно продолжать долго. А  пример который Вы привели так это не свобода, это мобильность.

  0
Спасибо сказали: Майский Кот1