1 Відредаговано Mishany (2009-07-12 14:25:19)

Тема: Мой белый Логан

Вот и я решил завести свой бортовой журнал.
Машину купили в 2006 году "базовую" версию с двигателем 1.4.Машина в семье вторая и поэтому долгое время проводит в гараже, но на сегодняшний день пробежала 13000 км. очень доволен, что взяли Логан, а не Ланос как хотели сначала.
До покупки хотели ехать в Крым, но оформление кредита занимало много времени и поездка была совершена уже после получения авто. Обкатка завершилась быстро.
После приезда, в Логан была переставлена магнитола Sony (конечно не самая лучшая, но мне нравится), динамики Panasonic (не очень мощные даже для этого магнитофона, но для начала пойдут).
В прошлом году были куплины диски на 15" и резина, а также шипованная на зиму на 14".
В конце прошлого года познокомился с мастером по стекловолокну и было принято решение переделать внешность Логана. Пришлось с ним расстаться на месяц.
На этом пока все, что было проделано с Логаном.

  0



2

Re: Мой белый Логан

upp  Белый - есть белый.  coffee

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

3

Re: Мой белый Логан

Даа.... не плохо не плохо.. upp

  0

4

Re: Мой белый Логан

Молодца солидно выглядит  upp

  0

5

Re: Мой белый Логан

Сегодня решил отрегулировать клапана.
Запасся прокладкой клапанной крышки, не думал что так сложно ее найти, пришлось заказывать и ждать целый день. В итоге она мне так и не понадобилась, оказалось что с завода стоит металлическая прокладка.
Вся работа заняла 30 мин.(это с разборкой, с регулировкой и сборкой).
После проверки выяснилось что впускной клапан на 1 цилиндре был сильно затянут, а на 4 цилиндре выпускной отпущен, еще на 3 цилиндре на выпускном клапане была отпущена контргайка, поэтому зазор мог менятся. Заодно почистил свечи, был нагар, но он рабочий. Хотел поменять воздушный фильтр, но на базаре закончились прийдется заказывать. Проверил дроссельную заслонку, оказалась чистой поэтому снимать не стал.
В итоге после регулировки машина стала работать тише и стабильней.

  0

6

Re: Мой белый Логан

Mishany написав:

она мне так и не понадобилась, оказалось что с завода стоит металлическая прокладка

На одну регулировку ее хватает, а вот второй раз лучше не использовать. Она с завода идет с рельефом, когда затягиваешь крышку рельеф теряется, может в каком-то месте прилегать не плотно.

Mishany написав:

Проверил дроссельную заслонку, оказалась чистой

Это сверху она чистая, а с нижней стороны проверял?  smile
У меня тоже вроде чистая, а как повернул заслонку и мазнул пальцем поглубже - сразу все понял  smile
Еще рекомендую чистить регулятор холостого хода, он на заслонке стоит, а то со временем этот моторчик может подклинивать...

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

7

Re: Мой белый Логан

Antnick написав:

Это сверху она чистая, а с нижней стороны проверял?

Конечно с внутри и проверял, открыл и посмотрел.

  0

8

Re: Мой белый Логан

Antnick написав:

Еще рекомендую чистить регулятор холостого хода

Святая правда. Сам недавно чистил, копоти было много.

Рено Сценик после Логана
  0

9

Re: Мой белый Логан

Сегодня мой Логан получил травму. sad  Ехал по трассе, на встречу появился Камаз, поровнявшись с ним услышал глухой удар в лобовое. Так и не понял или камень или болт, отец сказал что то белое летело. grater

  0

10

Re: Мой белый Логан

Mishany
Если будешь ремонтировать трещину, то как можно быстрее заклей её скотчем, что бы меньше мусора туда попадало. Тогда больше шансов на успешный ремонт!..

шануймося!  empathy
  0

11

Re: Мой белый Логан

Для начала залил клеем моментом.
А в каком смысле ремонтировать, я думал теперь только менять стекло или можно както по другому.

  0

12

Re: Мой белый Логан

Сегодня решил попробывать одну вещь. Обклеил низ коробки где установлен воздушный фильтр виброматериалом. Машина стала работать намного тише, нет дребезжащего звука, в общем эффектом остался очень доволен. Остатками вибры решил обклеить еще и капот, хватило только на 3 отверстия.
В общем на обклейку было потрачено 1 лист Вибропласт М1 и 1 час работы.
Пардон за качество фото. Забыл сфоткать пока все было снято, а потом лень было разберать.

  0

13 Відредаговано Mishany (2009-07-31 14:52:50)

Re: Мой белый Логан

Вчера решил пошаманить над барабанами.

  0

14

Re: Мой белый Логан

Чем красил?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

15

Re: Мой белый Логан

Mishany написав:

Сегодня решил попробывать одну вещь. Обклеил низ коробки где установлен воздушный фильтр виброматериалом.

Не совсем вкурил первую фотку и эффект на второй.
Если можно, поподробнее, какой низ коробки?
Где это?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

16

Re: Мой белый Логан

Красил жаростойкой краской, фирму говорить не буду очень остался ее не доволен.

  0

17

Re: Мой белый Логан

Обклеивал коробку в которой установлен воздушный фильтр и которая крепится к дроссельной заслонки.

  0

18 Відредаговано Mishany (2009-12-14 20:25:06)

Re: Мой белый Логан

Прикупил машинке новую обувку к лету. И наконецто записался на замену лобового стекла, а то трещина начинает уже мешать передвигаться в темное время суток.

  0

19

Re: Мой белый Логан

Mishany написав:

Прикупил машинке новую обувку к лету.

Оригинальные upp  upp  upp . Первый раз такие вижу.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

20

Re: Мой белый Логан

Говорят новая модель Advanti

  0

21

Re: Мой белый Логан

Mishany написав:

Прикупил машинке новую обувку к лету. И наконецто записался на замену лобового стекла, а то трещина начинает уже мешать передвигаться в темное время суток.

upp  plus  app

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

22

Re: Мой белый Логан

Сегодня поменяли лобовое стекло. По деньгам получилось 2415 грн. Дополнительно обработали кузов антикором, оказалось какаято бракованная партия машин. Хоть до этого был на другом сто ничего такого не слышал. Было конечно приятно что хоть что-то сделали бесплатно.

  0

23

Re: Мой белый Логан

Mishany написав:

Сегодня поменяли лобовое стекло. По деньгам получилось 2415 грн. Дополнительно обработали кузов антикором, оказалось какаято бракованная партия машин. Хоть до этого был на другом сто ничего такого не слышал. Было конечно приятно что хоть что-то сделали бесплатно.

Но больше всего, Миша, мне понравилась "зимняя" смена бамперов!  big_smile  upp

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

24

Re: Мой белый Логан

Демьян написав:

мне понравилась "зимняя" смена бамперов!

Это как? Поставил не тюнинговые и черные?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

25

Re: Мой белый Логан

Деревья скидывают зимой листья, вот и мой логан скинул тюнинг и оделся в сток.
Просто я бампера очень долго ждал из покраски (7месяцев) и поцарапать их в такую погоду, и опять ждать не очень хочется.

  0