1

Тема: Глючит датчик уровня топлива

Здравствуйте.2 месяца назад купил логан 2013 дизель. выехал с автосалона и поехал на заправку. Залил 5 литров но лампочка не потухла я ещё добавил 10 но результата это не дало.Я поехал назад в автосалон.Там сделали диагностику и сказали что заправился на работающим двигатели(стоит турбо-таймер).Ошибку сбросили и появились полосочки уровня топлива. После того я заправлялся ещё несколько рас но не меньше чем 10 литров и всё было нормально. Но стоило мне заправить опять 5 литров(двигатель был заглушён)  и всё повторилось!На рено сказали что проблему будут решать но что-то не торопятся.Может у кого-то было уже такое, отпишитесь пожалуйста.

  0



2

Re: Глючит датчик уровня топлива

у меня было, что после примерно 5 литров лампочка так и не тухла.. Заправил больше, появилась полосочка. Думаю, слишком мало залито в бак, чтоб предел минимума преодолеть.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

3 Відредаговано Lavrik (2014-01-09 23:23:30)

Re: Глючит датчик уровня топлива

Чесно кажучи, не розумію привички заправляти в пустий бак по 5-10л. Ну це ж не мопед  dash1
Невже не простіше заправити повний бак, і при викатанні тих сами 5-10л, так само дозаправити до повного.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

4

Re: Глючит датчик уровня топлива

Lavrik написав:

Невже не простіше заправити повний бак, і при викатанні тих сами 5-10л, так само дозаправити до повного

coffee Особенно для дизеля это актуально, стараюсь держать бак полным, чтобы образовывалось меньше конденсата при перепадах температуры.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

5

Re: Глючит датчик уровня топлива

Lavrik написав:

Чесно кажучи, не розумію привички заправляти в пустий бак по 5-10л. Ну це ж не мопед  dash1
Невже не простіше заправити повний бак, і при викатанні тих сами 5-10л, так само дозаправити до повного.

Я вообще не понимаю заправки по 5-10 литров, особенно если учесть недолив примерно 800г до 1 литра при каждой заправке, то о какой экономии можно говорить. Заправляю всегда 35-40 литров за раз и средний расход по чекам уменьшился.

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

6

Re: Глючит датчик уровня топлива

Lavrik написав:

Чесно кажучи, не розумію привички заправляти в пустий бак по 5-10л.

Мне 10 литров бензина хватило более чем на месяц и 2тыс пробега(авто на пропане). Зачем полный бак весь год возить. Толи дело когда был в Белорусии. Там заправился бензином по самые уши( 7грн/литр )

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

7

Re: Глючит датчик уровня топлива

amendriy написав:

Мне 10 литров бензина хватило более чем на месяц и 2тыс пробега(авто на пропане)

Но человек ездит на дизеле и без газа!!  smile

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

8 Відредаговано MACK (2014-01-10 16:28:19)

Re: Глючит датчик уровня топлива

Руководствуюсь такой теорией:

Spoiler

Многие владельцы (прошлые и настоящие) дизельных автомобилей настоятельно рекомендуют зимой держать не менее пол-бака, а то и полный бак солярки… Почему?

Я задал вопрос дизельному Гуру.
И мне про зимнее наполнение топливного бака объяснил ОН так:

Насос подкачки на дизельном двигателе (SY Musso, Korando) в минуту прогоняет около 1 л. топлива. Меньшая часть его идет в ТНВД на работу мотора, а бОльшая часть по обратке сливается назад в топливный бак. Так как двигатель во время работы нагревается, вместе с ним нагревается и насос подкачки. Проходя через подкачивающий насос топливо разогревается. Из этого можно сделать вывод, что пока работает двигатель, в баке солярка тоже теплая, а… стенки бака взаимодействуют с морозным зимним воздухом, и поэтому они (стенки) тоже очень(!) холодные. Следовательно, на них из-за разницы температур образуется конденсат. Таким образом получается, что чем больше топлива в баке, тем меньше площадь поверхности, на которой образуется конденсат, а значит и меньше влаги в топливном баке…
Поэтому(!) зимой, особенно при очень сильных морозах топлива в баке должно быть как можно больше!

Да и потом в мануале написано, что бак должен быть по-возможности заполнен, т.к. охлаждение, смазка топливного насоса происходит соляркой которая плещется в баке. Для себя не вижу проблемы залить один раз полный бак и кататься, а потом добавлять хоть по литру на каждой АЗС. Просто если учесть что при каждой заправке минимум на 250 мл. тебя наегоривают, то лучше заливать гораздо реже литров по 25-30.  imho2

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

9

Re: Глючит датчик уровня топлива

Lavrik написав:

В пустий бак по 5-10л

Іноді приходиться так роботи  так, коли планується дальня поїздка. Якщо заправлюсь на заправці по дорозі в мене завжди краща витрата палива і вистачає "туди-назад". Але до тієї заправки треба доїхати - тому заправляю 10 літрів. В усіх інших випадках "повний бак".

Одного разу в Мукачеве мені туди вдули десь 52 літри при залишку 9 літрів ще й при температурі більш ніж +30. Один правда плюс  - доїхав додому без до-заправки (більш ніж 900км).

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

10

Re: Глючит датчик уровня топлива

Lavrik написав:

Чесно кажучи, не розумію привички заправляти в пустий бак по 5-10л. Ну це ж не мопед  dash1
Невже не простіше заправити повний бак, і при викатанні тих сами 5-10л, так само дозаправити до повного.

Дело в том что не важно сколько заливаешь до полного кстати когда заливаешь тоже бортовик виснет !!!!И если тебе надо залить всего 5 литров....то этого делать нельзя потому-что комп. зависнет???!!!!Я считаю это БРЕД!!!!! А в том что датчик глючит!!!!Может у кого было такое??? МАШИНА НОВАЯ.
НЕ ЭТУ ТЕМУ ОБСУЖДАЕМ!!!!! rtfm

  0

11

Re: Глючит датчик уровня топлива

Видимо новый Логан перенял болячку указателя топлива у своего старшего брата .

Тише едешь-меньше должен.
  0

12

Re: Глючит датчик уровня топлива

Дмитрий 14 написав:

Залил 5 литров но лампочка не потухла

Тот же прикол, лампочка не тухнет, но ездить ездит. Надо заливать не меньше чем на сотку грн., тогда БК расчехляется и понимает, что можно нарисовать рисочку)) У меня Логан 13.

RENAULT Logan 2013 NEW  1.2 л. бензин Authentique, ABS
  0

13

Re: Глючит датчик уровня топлива

Maximus_Prime написав:
Дмитрий 14 написав:

Залил 5 литров но лампочка не потухла

Тот же прикол, лампочка не тухнет, но ездить ездит. Надо заливать не меньше чем на сотку грн., тогда БК расчехляется и понимает, что можно нарисовать рисочку)) У меня Логан 13.

А у тебя тоже после того когда залил 5 литров надо подключать комп. и скидывать  ошибку иначе сколько ты потом не заливай он висит на одном положение????? Обращался по гарантии???...что сказали?

  0

14

Re: Глючит датчик уровня топлива

Дмитрий 14 написав:

А у тебя тоже после того когда залил 5 литров надо подключать комп. и скидывать  ошибку иначе сколько ты потом не заливай он висит на одном положение?????

нет, подключать комп не надо. Он сам "одумывается" .  Был такой прикол: залил на 50 грн, лампочка продолжает гореть(одна мигающая риска уровня топлива),  через пару км еще на 50 грн - лампочка продолжает гореть (одна мигающая риска уровня топлива), еще где-то через 10 км на 100 грн и тут БАЦ - комп показывает, что пол бака полные. В итоге ывод - надо заливать не меньше чем на сотку)))

RENAULT Logan 2013 NEW  1.2 л. бензин Authentique, ABS
  0

15

Re: Глючит датчик уровня топлива

у меня такую фишку летом показывало - если меньше 10 литров лить после зажигания лампочки, то она не тухла. два раза так было и оба раза вылечилось сбрасыванием клеммы аккумулятора.

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  1

16

Re: Глючит датчик уровня топлива

Сегодня у меня тоже самое случилось. Долил на заправке 7 литров запустил поехал, датчик показывал два деления. Проехал 4 км заглушил авто (поставил под уклоном). Через 5 мин завел  датчик пустой - загорелась лампочка отсутствия топлива,заглушил-завел ничего. Вернулся на заправку долил еще 6 литров  думал вылечу в итоге литров 15 точно есть, а на виходе датчик моргает и горит лампочка отсутствия топлива. Подскажите как лечить? Логан 2013года такое впервые? Читал что помогает снятие клемы - а как сбоя компа не будет?

  0

17

Re: Глючит датчик уровня топлива

Sergey 71 написав:

Сегодня у меня тоже самое случилось. Долил на заправке 7 литров запустил поехал, датчик показывал два деления. Проехал 4 км заглушил авто (поставил под уклоном). Через 5 мин завел  датчик пустой - загорелась лампочка отсутствия топлива,заглушил-завел ничего. Вернулся на заправку долил еще 6 литров  думал вылечу в итоге литров 15 точно есть, а на виходе датчик моргает и горит лампочка отсутствия топлива. Подскажите как лечить? Логан 2013года такое впервые? Читал что помогает снятие клемы - а как сбоя компа не будет?

Сбоя компа не будет. Возможно магнитола попросит сервис-код. Он написан в документах которые давали при покупке.

  0
Спасибо сказали: Sergey 711

18

Re: Глючит датчик уровня топлива

Sergey 71, на заправке машину глушили?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

19

Re: Глючит датчик уровня топлива

_AlexSander_ написав:

Sergey 71, на заправке машину глушили?

не глушить не могу поскольку ключ один от зажигания и от крышки бака, однозначно глушишь на всех логанах 2013.

  0

20

Re: Глючит датчик уровня топлива

ну мало ли. у меня автозапуск, не глушится, если ручник поднят smile да и некоторые делают болванку для заправщика smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

21

Re: Глючит датчик уровня топлива

_AlexSander_ написав:

ну мало ли. у меня автозапуск, не глушится, если ручник поднят smile да и некоторые делают болванку для заправщика smile

У меня тоже крышка заменена на другую.



Кто там пытается решить проблему снатия клемы - не забудьте про магнитолу (она может сбросится).

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0
Спасибо сказали: Sergey 711

22 Відредаговано Sergey 71 (2014-07-01 23:39:53)

Re: Глючит датчик уровня топлива

Сегодня пробовал все выше описанные советы в лечении глюка (кнопкой сброса, клемма АКБ) ничего не дало ,уже  чуть было не поехал на сервис. НО "появилась" информация что датчик уровня топлива и комп в Логанах 2013 года откалиброван на минимальный долив приблизительно на 9-10 литров  , все что ниже может иногда невосприниматься датчиком и он начинает глючить. Долив в 17 литров решил проблему. все в норме. Рекомендую попробовать. Рисковать на 10 лт не стал (и так два дня без уровня топлива ездил).

  0

23

Re: Глючит датчик уровня топлива

А у меня обратная ситуация. Логан 2013 дизель. Заправил бак до полного, двигатель выключал. Проехал 100 км - показатель топлива на месте, расстояние которое можно пройти до следующей заправки увеличилось на 50 км. Задумался. Пошатал машину - слышно как топливо в баке хлюпает. Проехал еще 50 км - датчик уровня на месте, расстояние до заправки увеличилось еще на 5 км. Много искал и читал по этой проблеме в интернете. Опять думал. По моим прикидкам ушло около 7 л топлива. Показания уровня должны падать, а пробег до заправки расти не должен. На выходных хочу снять клемму с аккумулятора. Говорят иногда помогает.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите что делать!

Renault Logan - 1.5, 2013
  0

24

Re: Глючит датчик уровня топлива

Sergey 71 написав:

НО "появилась" информация что датчик уровня топлива и комп в Логанах 2013 года откалиброван на минимальный долив приблизительно на 9-10 литров  , все что ниже может иногда невосприниматься датчиком и он начинает глючить.

Бред.
Исправный датчик должен выдавать правильную информацию. Зачем тогда нужна лампочка аварийного остатка топлива?
Если машина на гарантии, то пусть меняют датчик уровня топлива.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

25

Re: Глючит датчик уровня топлива

platon78 написав:

На выходных хочу снять клемму с аккумулятора.

Не ждите выходных, а скиньте прямо сейчас. Там работы на 3-5 минут максимум.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0