1

Тема: Глючит датчик уровня топлива

Здравствуйте.2 месяца назад купил логан 2013 дизель. выехал с автосалона и поехал на заправку. Залил 5 литров но лампочка не потухла я ещё добавил 10 но результата это не дало.Я поехал назад в автосалон.Там сделали диагностику и сказали что заправился на работающим двигатели(стоит турбо-таймер).Ошибку сбросили и появились полосочки уровня топлива. После того я заправлялся ещё несколько рас но не меньше чем 10 литров и всё было нормально. Но стоило мне заправить опять 5 литров(двигатель был заглушён)  и всё повторилось!На рено сказали что проблему будут решать но что-то не торопятся.Может у кого-то было уже такое, отпишитесь пожалуйста.

  0

26

Re: Глючит датчик уровня топлива

platon78 написав:

Заправил бак до полного, двигатель выключал. Проехал 100 км - показатель топлива на месте, расстояние которое можно пройти до следующей заправки увеличилось на 50 км. Задумался. Пошатал машину - слышно как топливо в баке хлюпает. Проехал еще 50 км - датчик уровня на месте, расстояние до заправки увеличилось еще на 5 км. Много искал и читал по этой проблеме в интернете. Опять думал. По моим прикидкам ушло около 7 л топлива.

imho2  Я бы не торопился ничего делать, а покатался ещё.  smile
Заправлял сам или пистолетчик? До полного это до первого отстрела или ещё доливал? Одно деление уйдёт когда в баке будет около 45л. Я заливал 67л  vissla  долго потом катался.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: platon781



27

Re: Глючит датчик уровня топлива

MACK написав:
platon78 написав:

Заправил бак до полного, двигатель выключал. Проехал 100 км - показатель топлива на месте, расстояние которое можно пройти до следующей заправки увеличилось на 50 км. Задумался. Пошатал машину - слышно как топливо в баке хлюпает. Проехал еще 50 км - датчик уровня на месте, расстояние до заправки увеличилось еще на 5 км. Много искал и читал по этой проблеме в интернете. Опять думал. По моим прикидкам ушло около 7 л топлива.

imho2  Я бы не торопился ничего делать, а покатался ещё.  smile
Заправлял сам или пистолетчик? До полного это до первого отстрела или ещё доливал? Одно деление уйдёт когда в баке будет около 45л. Я заливал 67л  vissla  долго потом катался.


Был глюк один раз, когда заправлял до полного. Тоже долго катался до падения первой отметки). Ничего не делал, не сбрасывал. После стараюсь так не заправлять и за год все ок.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0
Спасибо сказали: platon781

28

Re: Глючит датчик уровня топлива

MACK написав:

Заправлял сам или пистолетчик?

Заправлял пистолетчик, до первого отстрела или до второго не знаю - я в это время расплачивался, просто сказал ему что мне полный бак.

sukraine написав:

Тоже долго катался до падения первой отметки). Ничего не делал, не сбрасывал

Вот и я хочу еще покататься (а вдруг само пройдет)

MACK написав:

Я заливал 67л 

В 50 л бак заливал 67 л? круто! У меня оставалась одна черточка, залил 43 л, должно быть где-то около 50л. Когда раскачиваю машину отчетливо слышно как в баке топливо бьёт об стенки, значит сейчас бак уже не полный. Но на всякий случай на БК засек расстояние, чтобы примерно знать когда надо будет заправляться

Renault Logan - 1.5, 2013
  0

29

Re: Глючит датчик уровня топлива

platon78 написав:

50 л бак заливал 67 л?

Добро пожаловать в Логан клуб! около 50л. (в пластиковый бак приблизительно говорится в брошурке Рено) wink А вот под крышечку в свой дизелёк я заливал около 67,5л. Потом выкатывал его на дальняк на 1326 км  styrka  Так что всё может быть. Катайся и не парься.  cool

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: platon78, ficus2

30

Re: Глючит датчик уровня топлива

Все нормально!!! Выездил 10 л - датчик топлива ожил, показывает остаток и расстояние до заправки. Сам ничего не делал, не сбрасывал. Спасибо всем за помощь!

Renault Logan - 1.5, 2013
  0

31

Re: Глючит датчик уровня топлива

platon78, Хорошо что всё хорошо обошлось и машинка не подвела, сама отдуплилась. coffee

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

32 Відредаговано Gothicangel (2014-11-23 22:46:56)

Re: Глючит датчик уровня топлива

У меня Renault Logan 2014 DCI 1.5

Машина новая пробег всего 460 км

Заправил 56 литров под завязку. Наездил уже 170 км. 8 делений из 8-ми. Не падает. Блин переживаю теперь вот, чтобы датчик не накрылся =((

  0

33

Re: Глючит датчик уровня топлива

Gothicangel,
А снятие клеммы с АКБ,не помогает ?

Тише едешь-меньше должен.
  0

34 Відредаговано platon78 (2014-11-23 22:55:42)

Re: Глючит датчик уровня топлива

Не переживай была такая же фигня (смотри мои посты выше - 23, 28, 30). Никуда не лезь, клемы аккумулятора не снимай. Откатаеш литров  10-15 все будет показывать нормально.
Я тоже сначала фрустировал по этому поводу, но знающие люди на форуме вразумили.

Renault Logan - 1.5, 2013
  0

35

Re: Глючит датчик уровня топлива

Gothicangel, ничего не делай, катайся дальше само пройдёт.
platon78coffee

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

36 Відредаговано жвакогалс (2014-11-23 23:04:19)

Re: Глючит датчик уровня топлива

http://www.logan.in.ua/forum/topic14419 … ogals.html
Пункт 9.Почитай ,тоже самое. Там же ниже Александер дает разбивку по шкале датчика.
Все нормально,такая техника. neutral

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

37

Re: Глючит датчик уровня топлива

Спасибо, буду надеяться что придёт в норму!

  0

38

Re: Глючит датчик уровня топлива

Плохо дело... уже 220 км проехал, дальше 8 делений, видимо придётся к официалам ехать =((

  0

39

Re: Глючит датчик уровня топлива

Gothicangel написав:

Плохо дело... уже 220 км проехал, дальше 8 делений, видимо придётся к официалам ехать =((

У меня "расчехлился" датчик примерно после 400 км. Советую подождать.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

40

Re: Глючит датчик уровня топлива

Gothicangel написав:

Плохо дело... уже 220 км проехал, дальше 8 делений, видимо придётся к официалам ехать =((

Не торопись.... Если в бак влезло больше 50-и литров,то сначала выкатается этот " излишек",показания не изменятся,потом выкатается около 6.25 литра - исчезнет первый квадратик.... у тебя дизель - за 220 км ты выкатал около 10 литров,а прибор среагирует на 12.5 литра только.Это такая особенность (инженерный гений французов!) на новых Логан-Сандерах, чтобы враг ( т.е. владельцы) не догадался о истинном расходе! Едь и заправляйся,когда тебе машина пропищала... Я первый полный бак  проехал 390 км,потом только что-то начало на приборе происходить,похожее на "правду".

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

41

Re: Глючит датчик уровня топлива

Ну машина пока что на обкатке, сейчас берет с печкой включенной и магнитолой 7 литров на 100 км... ладно покатаюсь ещё...

  0

42

Re: Глючит датчик уровня топлива

ivalent написав:

Это такая особенность (инженерный гений французов!) на новых Логан-Сандерах, чтобы враг ( т.е. владельцы) не догадался о истинном расходе!

upp А если еще учесть что спидометр показывает завышеную скорость(около7км), а соответственно и пробег, то можно декларировать малый расход топлива,при фактически ...ну совсем не так. lol

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

43

Re: Глючит датчик уровня топлива

жвакогалс написав:
ivalent написав:

Это такая особенность (инженерный гений французов!) на новых Логан-Сандерах, чтобы враг ( т.е. владельцы) не догадался о истинном расходе!

upp А если еще учесть что спидометр показывает завышеную скорость(около7км), а соответственно и пробег, то можно декларировать малый расход топлива,при фактически ...ну совсем не так. lol

У меня на дизельном Степане было, залил на работающем движке, турботаймер. Я пошел платить, жена с машиной осталась, вот и не подождали пока заглохнет. Но после заправки уровень топлива показывал как до заправки, как и не заправлялся. Поехал долил еще под горло. Долго катался, нужно было выкатать больше чем 2деления. После 400 км наконец  ушла третья полоска. С тех пор не заправляюсь на включенном движке и не заправляюсь под горлышко, только до первого или второго отстрела как и инструкции, Спасибо, умные люди успокоили на форуме. К дилеру не ездил. Хотя вот завтра поеду на первое ТО. С 1 мая малышка накатала 9650 км.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

44

Re: Глючит датчик уровня топлива

alex.cver написав:

С 1 мая малышка накатала 9650 км.

А чего до 10 тыс. не докатаешь, а потом на ТО?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

45

Re: Глючит датчик уровня топлива

Проехал ещё 10 км., упало одно деление. Но потом остановился, походил по магазинам, завожу - опять 8 делений епт! Потом проехал ещё 40 км, опять упало одно деление - 7 квадратиков. Что за фигня, может сбилась калибровка?

  0

46

Re: Глючит датчик уровня топлива

Gothicangel написав:

Проехал ещё 10 км., упало одно деление. Но потом остановился, походил по магазинам, завожу - опять 8 делений епт! Потом проехал ещё 40 км, опять упало одно деление - 7 квадратиков. Что за фигня, может сбилась калибровка?

Та не паникуй ты, катайся дальше. Работает и слава Богу! Может он задумался как ему отобразить 39,5 л. 7-ю или 8-ю чёрточками.  dntknw

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

47

Re: Глючит датчик уровня топлива

alex.cver написав:

а соответственно и пробег

  ну скорость ладно , а пробег причём ? 

Gothicangel написав:

Что за фигня, может сбилась калибровка?

  -  выкатай до 1о литров  в баке  , потом заправь до нормы  . всё оно должно нормализоваться ,  темболее " на скорость не влияет "

  0

48

Re: Глючит датчик уровня топлива

Gothicangel написав:

Проехал ещё 10 км., упало одно деление. Но потом остановился, походил по магазинам, завожу - опять 8 делений епт! Потом проехал ещё 40 км, опять упало одно деление - 7 квадратиков. Что за фигня, может сбилась калибровка?

В наш бак на практике влазит 60-65 литров. Вы же 56 не в пустой бак лили?  8 деление тухнет при 45 литрах. Вот и посчитайте сколько Вам нужно проехать что бы ожил датчик.
Ваше беспокойство называется "синдром нового авто".  То скрипит что то, то трещит, то едет не так.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

49 Відредаговано Gothicangel (2014-11-25 17:18:03)

Re: Глючит датчик уровня топлива

anry77 написав:
Gothicangel написав:

Проехал ещё 10 км., упало одно деление. Но потом остановился, походил по магазинам, завожу - опять 8 делений епт! Потом проехал ещё 40 км, опять упало одно деление - 7 квадратиков. Что за фигня, может сбилась калибровка?

В наш бак на практике влазит 60-65 литров. Вы же 56 не в пустой бак лили?  8 деление тухнет при 45 литрах. Вот и посчитайте сколько Вам нужно проехать что бы ожил датчик.
Ваше беспокойство называется "синдром нового авто".  То скрипит что то, то трещит, то едет не так.

Да не, у меня когда было 4 деления (это вроде 25-26 литров) я заправил 30 литров под горлышко, аж выливалось уже, еле влезло.
Вот и подсчитал, что в бак у меня 55-56 литров всего лезет.

  0

50

Re: Глючит датчик уровня топлива

Под горлышко тоже  заливал, аж вытекало,
Так потом репу чесал почему деления не пропадают, а проехал по трассе больше 200км  smoke

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0