26

Re: Не греет печка

Antuan написав:

так может кий авто не при чем?
как вариант, у вас уже была эта гадость в системе еще до замены ОЖ
не верю я, что офицалы могли залить какую нибудь каку

Покупал авто на Кий Авто, обслуживал только на Кий Авто, в особенности такие процедуры как замена ремней, жидкостей, расходники, что использовались и запчасти исключительно Кий Авто! На все есть акты, счета, платежные документы банковские, начиная с 2006 года...Вопрос - кто же скорей всего залил 'гадость'?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0



27

Re: Не греет печка

Rothmanz написав:

Ёпт.... Это что ж это такое? А на ощупь? Твердое? На парафин не похоже?

Твердое... При физ воздействии распадается на осколки типа стекло каленка. По системе этого дерьма носится.... что в Сахаре песку.... Слил воду, отстоялась... на спичку толщиною слой в тазике. Опять заправил воды, благо дстилята с кондея литров много..
Вообще на Кий Авто при замене ОЖ систему по ходу и разу никто не промывал. Когда сливал жижу охлаждающую, заправленную на КА, то собрал в бутылки. Отстоялась она... На повеохности плавает слой осколков пластифицировавшегося дерьма, на дне черный осадок...
Вот так производят работы на Кий Авто и такие расходники в систему заливают...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

28 Відредаговано Игорь Петрович1 (2012-11-05 13:11:56)

Re: Не греет печка

Может они полностью не сливали,а добавили несовместимый антифриз с предыдущим. На Кие одно время лили оранжевый тотал,потом перешли на эльф зелёный. Я беру охлаждайку,масла на б.Перова-у одного и того же человека много лет. Поставщики одни и те же.только накрутки торговые разные.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

29

Re: Не греет печка

Дядя Федор написав:

Твердое... При физ воздействии распадается на осколки типа стекло каленка.

А как оно себя ведет при незначительном нагревании (до 90-100 градусов)? Плавится?
Если нет, то как оно распространяется по системе?
Это просто капец shok. Чтоб офсервис налил в систему охлаждения некую "гадость", которая себя так ведет. Если это был не тосол, то что это было?
Это больше похоже на сознательное и изощренное "убийство" двигателя.
У Вас, Дядя Федор, случайно, недоброжелателей, имеющих доступ под капот авта, нету? dntknw

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

30

Re: Не греет печка

Игорь Петрович1 написав:

Может они полностью не сливали,а добавили несовместимый антифриз с предыдущим. На Кие одно время лили оранжевый тотал,потом перешли на эльф зелёный.

При смене все не сливается и не может физически слится. Я тоже согласен с мнением разного (несовместимого ) антифриза в системе. imho2

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

31

Re: Не греет печка

в который раз убеждаюсь, что надо самолично контролировать что делается с авто, что заливается
до 30 тыс. проходил ТО на кий авто, даже по гарантии устранили потении крышки грм, потом с гарантии спрыгнул и сейчас обслуживаюсь у частников

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

32

Re: Не греет печка

Под капот, кроме как работники Кий Авто и я никто доступа не имеет. По сему вариант злого умысла возможен только со стороны КА...
Касаемо не совместимых ОЖ.... Возможно, ранее давали на доливку ОЖ в белой таре, в этот раз ОЖ была в черной. Пляшки в гараже сфотаю, выложу...
  В любом случае при замене ОЖ систему мыть надлежит, продувать и только после заполнять. Соблюдая процедуру не совместимости ОЖ можно не бояться. На Кий Авто откровенно ложили на технологию, на клиента..... Отнеслись к делу халтурно....
Но печка то какось переживем, на Кий Авто тормозуху меняли тогда же.... И меня теперь сомняшки одолевают... Мало ли какое жижо официалы с КА в тормозную систему влили....
Соблюли ли регламент или так же хлюпнули не глядя чего не попадя! И чего там свернется и когда?! В общем на КА авто больше не поведу и иным не советую... Испортился Кий Авто, закушались поди...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

33

Re: Не греет печка

Ну это слесаря забили на хозяев-буржуинов smile как платят,так и работают. Или самому надо делать,или только адекватный слесарь-индивидуал.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

34

Re: Не греет печка

Дядя Федор
Могу посоветовать чел., который прочистит систему ОЖ., находится на ул. П. Запорожца 3. Сегодня делали подобное.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

35

Re: Не греет печка

Anthyza написав:

На патрубке подачи есть штуцер, открутил колпачек, одел на него трубку (второй конец трубки в расширительный бачек), при оборотах двигателя 1,5-2тыс. выходил воздух из системы.

Пробовал проделать сегодня такой вариант - изменений не заметил.

  0

36

Re: Не греет печка

Donpedro написав:

На рос. форумі є випадки забивання радіатора пічки. Лікували промиванням під тиском.

И такой вариант сегодня пробовал, промывал и в обратку, и так, и сяк! Кстати тосол с печки выливася чистый(без окалин и песка) Короче не помогло!

  0

37

Re: Не греет печка

MARTIN
Вам поможет вскрытие торпеды, замена печки радиатора.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

38 Відредаговано MARTIN (2012-11-05 23:35:02)

Re: Не греет печка

У меня аналогичные симптомы как у Дяди федора: В расширительном бачке тоже обнаружил какие то осколки гетинакса, правда патрубки вход/выход ооооооооочень гарячие оба, а воздух еле теплый. Все больше склоняюсь к тому что половина сот забита, а может и больше половины. Буду пробовать промывать химией. Если не поможет - заменю радиатор печки, а там вскрытие - покажет. Других вариантов решения данной проблемы я не вижу. О результатах расскажу! Пожелайте мне удачи парни!:plus::)

  0

39

Re: Не греет печка

Вперёд, да поможет тебе Бог! rock

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

40

Re: Не греет печка

MARTIN написав:

Кстати, кто нибудь пробовал промывать систему охлаждения?

В Ланосе промывал. Ничего страшного, просто нужно долго греть двиг, до срабатывания термостата, потом сливал все, заливал чистой водой и так раз надцать.....
А первое - это конечно залил воду с промывкой.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

41

Re: Не греет печка

Cтолкнулся неожиданно с проблемой печка греет, но вентилятор то включается, то выключается. Предохранители проверил, что еще может быть?

Logan_ 1.4/ Ambiance
  0

42

Re: Не греет печка

Дубровский написав:

Cтолкнулся неожиданно с проблемой печка греет, но вентилятор то включается, то выключается. Предохранители проверил, что еще может быть?

На одном из а/м (Логане у меня их было...) такое происходило, покуда не снял обшивку торпедо, а под ней с пассажирской стороны не мет. трубе есть разъем который идет на вентилятор печки. В общем не долго думая кусачки и изолента решили проблему, 99.99% imho2 Ваш случай оно.

Dacia Logan Ambiance 1,4 + DODGE RAM VAN 2,5TD(6+1)
  0

43

Re: Не греет печка

dimaluga написав:

На одном из а/м (Логане у меня их было...) такое происходило, покуда не снял обшивку торпедо, а под ней с пассажирской стороны не мет. трубе есть разъем который идет на вентилятор печки. В общем не долго думая кусачки и изолента решили проблему, 99.99% imho2 Ваш случай оно.

че то я ничего не понял

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

44

Re: Не греет печка

dimaluga написав:
Дубровский написав:

Cтолкнулся неожиданно с проблемой печка греет, но вентилятор то включается, то выключается. Предохранители проверил, что еще может быть?

На одном из а/м (Логане у меня их было...) такое происходило, покуда не снял обшивку торпедо, а под ней с пассажирской стороны не мет. трубе есть разъем который идет на вентилятор печки. В общем не долго думая кусачки и изолента решили проблему, 99.99% imho2 Ваш случай оно.

Под обшивкой торпеды этот разьем я так понимаю:rolleyes:и что дальше? удалить его и соединить на прямую?

Logan_ 1.4/ Ambiance
  0

45

Re: Не греет печка

У меня, и еще у одного парня прошлой зимой было нечто подобное. Сначала перриодически появлялся писк, похожий на сильное трение крыльчатки вентилятора, а затем закончилось его заклиниванием( т. е. полной остановкой) В результате вскрытия обнаружился полный износ щеток. После замены щеток все нормализовалось.

  0

46

Re: Не греет печка

MARTIN Пока на гарантии поеду на Арма, записали через день, потом отпишусь, может у кого-то будут схожие проблемы, выясню в чем дело.

Logan_ 1.4/ Ambiance
  0

47

Re: Не греет печка

Заехал на Арму все сделали, правда за 3 часа, спасибо менеджеру Юре он же Гоги здесь:) оказалось то, что и говорили разьем под торпедой отошел.

Logan_ 1.4/ Ambiance
  0

48

Re: Не греет печка

Повезло, можно сказать что отделалася малой кровью:alc:

  0

49

Re: Не греет печка

Как говориться: "Надежда умирает последней" - Вот она сегодня и умерла! Пробовал сегодня промыть систему охлаждения промывкой LIQUI MOLY надеясь что промоет радиатор печки. Увы данная процедура не принесла ожидаемого результата. Остаеться теперь только замена радиатора.:(

  0

50

Re: Не греет печка

мои соболезнования:( не растраивайся.

Logan_ 1.4/ Ambiance
  0