76

Re: Не греет печка

так вроде работает. срабатывает вентилятор .  и шланги греются. просто долго.

logan 1.4 2006 г база
  0



77 Відредаговано pavel_iv77 (2013-10-06 18:44:54)

Re: Не греет печка

проверил термостат. рабочий. поставил другой. он поже открывается эфекта 0. шланги с верху пробую горячие а потом по пробывал в салоне подача кипяток а обратка теплая. осталось два варианта радиатор печки и неправильное подключение обогрева редуктора(в чем сомневаюсь). я так понял что промывать печку бесполезно ?

logan 1.4 2006 г база
  0

78

Re: Не греет печка

pavel_iv77 написав:

я так понял что промывать печку бесполезно ?

Абсолютно.

Кстати, охлаждайка когда менялась?

  0

79

Re: Не греет печка

1000 км назад. Залил фенекс. Но в принципе печка и на воде грела бы. А так идет через наименьшее сопративление через редуктор гбо.

logan 1.4 2006 г база
  0

80

Re: Не греет печка

pavel_iv77 написав:

1000 км назад. Залил фенекс. Но в принципе печка и на воде грела бы. А так идет через наименьшее сопративление через редуктор гбо.

Уменьшите сечение тосольной шланги на гбо. разрежте шланг и вставьте в него на хомуты трубку со впаяной шайбой. понимаю что это колхоз, но на славуте только так зимой и спасался.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

81

Re: Не греет печка

А беды не будет ? И ставить на падачу ?

logan 1.4 2006 г база
  0

82

Re: Не греет печка

Вообщем разобрал панель, заслонка там не причем (к стати добраться до нее проблема), а стоит она крепко. Вынул радиатор печки и еле смог продуть, вода из шланга тоже пробивалась еле-еле. Ничего под рукой не было, налил туалетного утенка, пока шел из дому, то крутил радиатор туды-сюды. Потом вставил шланг и сразу все выплюнуло. Правда тепла не дождался, воздушная пробка, а уже потемнело perec. Даже на газ долго не переходила, а оба шланга холодные. Потом чуть погонял, но добился только что входящий горячий, а исходящие еле-еле теплый. Завтра продолжу.
Заливал опять воду, антифриз залью когда точно определю что все работает.
Весь процесс хорошо показан у румына, разборка-сборка заняла часа 4. Застрял в т.ч. на кнопке ГБО, провода внатяг, неразъемные, думал долго что делать, потом обрезал, а собирал то спаял.
http://s017.radikal.ru/i424/1310/9d/063b71ca7b95.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1310/f4/1e86cf12b365.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1310/a6/8aadcbf3dfc7.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1310/9c/625b5dd4e138.jpg

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

83

Re: Не греет печка

pavel_iv77 написав:

А беды не будет ? И ставить на падачу ?

я ставил на подачу. страшного ничего не случится. просто тосол пойдёт по меньшему сопротивлению-через печку. Вам же подогрев редуктора паралельно печке подключили? вот и нарушили церкуляцию ОЖ. чтобы быть уверенным на все 100, прогрейте машину, включите печку и попросите помошника пережать шланг обогрева редуктора. если почувствуете что печка греет-вариант решения проблемы я Вам предложил. можно вместо трубки с шайбой, вставить в шланг кусок шланга меньшего диаметра. ну это если ничего резать не хотите.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

84

Re: Не греет печка

У меня редуктор стоит параллельно, и печка греет отлично.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

85

Re: Не греет печка

grinder написав:

Потом вставил шланг и сразу все выплюнуло.

grinder , так що виплюнуло, чим піч забивається? На днях реанімував газ-редуктор, так по каналах тосолу досить чисто. Хіба в застійних місцях під мембраною трохи слизу вигріб.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

86

Re: Не греет печка

rk03
похоже на ржавчину dntknw

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

87

Re: Не греет печка

grinder написав:

похоже на ржавчину dntknw

А консистенція- піщинки дрібні чи слиз? В редукторі жодного натяку на іржу не спостеріг. Радіатор печі у нас- люміній?

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

88

Re: Не греет печка

rk03
да я не щупал, по цвету рыжее, может что попало.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

89

Re: Не греет печка

мужики ктото решил проблему? а то я собрался менять радиатор печки. на улице морозов нет а воздух дует телый но не гарячий на максимуме  tbsenile

  0

90 Відредаговано Властелин Кубика (2013-11-25 13:07:38)

Re: Не греет печка

Простой ответ менять не менять радиатор печки простой. Если авто прогрето на 4 палки , а крутилка печки на максимум горячий, а скорость вентилятора на третей скорости, а дует еле теплый , который становиться потом холодным, а если педаль газа нажать и сделать на тахометре примерно 4000 об. и пошел теплый воздух, но не кипяток.. а отпустив педаль опять идет теплый и потом холодный воздух, то радиатор печки на замену.
И еще не мало важно... бачек расширительный на замену тоже!!!!   новый антифриз.
Иначе потом будет тоже самое. Я бы посоветовал сначала слить антифриз, и заправить все водой, погонять немного.. и слив воду все потом поменять.

" Главное -  не Очковать "
  0

91

Re: Не греет печка

Я бы попробовал вначале промыть чем то специальным, может он забился. А патрубки как? У меня ГБО поэтому горячие патрубки вводили в заблуждение оно гоняло просто через редуктор. Можно попробовать снять его и промыть. У меня процесс занял 4 часа, не торопясь.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

92

Re: Не греет печка

сегодня поменял термостат стало греть лутше. на оборотах 2000-3000 дует горячий воздух а на холостых теплый. газовый редуктор подключен последовательно. шланг с термостата идет на редукто а средуктора на печку. может это редуктор ворует часть тепла на холостых, так как не успевает церкулироваь ОЖ? empathy

  0

93

Re: Не греет печка

На холостых авто не прогреешь. Я чувствую что поперло, когда проеду 12-15 км. После примерно 3.5 км (старт с 0 С) в первый раз открывается термостат (то есть набрало 89 С), переход на газ около 1.8-2.2.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

94

Re: Не греет печка

на газ переходит нормально, мне кажется пропускная способность у редуктора маленькая. даже на прогретом двигателе на холостых не очень греет.

  0

95

Re: Не греет печка

иеще заметил когда спускал воздух что на холостых не идет антифриз из шлангочки одетой на штуцер.начинает потихоньку лится при оборотах 3000.

  0

96

Re: Не греет печка

grinder,  а как вы решили свою проблему?

  0

97

Re: Не греет печка

А мы выше уже все написали  smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

98

Re: Не греет печка

поставили шайбу в шланг? и какой результат?

  0

99

Re: Не греет печка

Ну где я про шайбу писал  dntknw  Снял печку и почистил.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

100

Re: Не греет печка

значит нада готовиться к замене радиатора печки.

  0