226

Re: Не греет печка

ну вот, Георгич уже опередил
/upload//
компоненты, в разобранном виде
/upload//
это уже в сборе -- прозрачный шланг, на конце фильтр тонкой очистки, помещаем в канистру, фильтр разборной. По желанию можно добавить эл.тэн, для подогрева раствора.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0



227

Re: Не греет печка

Вот и мне в автомагазе с казали асам ттпа китай ,если и брать то ниссенс.но он ненамного дешевле валео.а хотелось бы бюджеьней.термотек еще хвалят.но хз.а вы поменяли с асама на чтото.?бо ьоже думаю орига может оживет если промить.

  0

228

Re: Не греет печка

Всю систему промывать очень просто через пробку на верхнем патрубке . На пробку одевается шланг ,через который выгоняется жидкость,заводится мотор,сначало малый круг ,а потом термостат открывается и большой круг. В расширительный бачок одновременно доливается промывочная жидкость.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: Sivil1

229

Re: Не греет печка

halkovich86 написав:

Вот и мне в автомагазе с казали асам ттпа китай ,если и брать то ниссенс.но он ненамного дешевле валео.а хотелось бы бюджеьней.термотек еще хвалят.но хз.а вы поменяли с асама на чтото.?бо ьоже думаю орига может оживет если промить.

Пару лет поставил недорогую печку Автомега,не потекла,греет нормально. Мое мнение ,если печке более 10 лет,то лучше поставить новую,а не промывать.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

230

Re: Не греет печка

Игорь Петрович1 написав:

Мое мнение ,если печке более 10 лет,то лучше поставить новую,а не промывать.

100%
Я промывал хватило на год или два. Поставил ниссен и все гуд.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

231

Re: Не греет печка

Ай бросьте... Сколько там той зимы?!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

232 Відредаговано jasonua (2021-12-11 19:50:45)

Re: Не греет печка

В логанах всетаки хороші пічки.
Живемо один раз. Я б радив ставити оригінал.
Оригінал є оригінал. Рідні пічки жарять так, що можна у морози у футболці їздити.
Якщо навіть підзабиті, то всеодно теплим повітрям дують.
От памятаю, як на форумі ланосів і сенсів тема "Не гріє пічка" в холодний сезон оживала конкретно!))
Фактично там робоча не забита пічка нормально гріє, не жарить правда. А от якщо підзабивається, то дує слабо((

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

233

Re: Не греет печка

jasonua, оригинал это конечно же хорошо, но когда автомобиль переваливает за 10 лет и 200 тыс. пробега в нем начинает стареть абсолютно все. И просто начинаешь понимать, что остаточная его стоимость абсолютно ни как не вяжется с ценой на оригинальные запчасти, которых требуется заменить все больше и больше... и больше...

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

234

Re: Не греет печка

Игорь Петрович1 написав:

Всю систему промывать очень просто через пробку на верхнем патрубке . На пробку одевается шланг ,через который выгоняется жидкость,заводится мотор,сначало малый круг ,а потом термостат открывается и большой круг. В расширительный бачок одновременно доливается промывочная жидкость.

Можна трохи детальніше? Тобто злив/видув весь антифриз ,залив рідину для промивки, проганяв на відкритому термостаті . Що далі? Куди осяде вся каламуть з системи?

Dacia Logan MCV 1.6  к7м  2007р
  0

235

Re: Не греет печка

Grim, буде сипатися якщо ставити дешеві і неоригінальні з.ч.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

236

Re: Не греет печка

jasonua, я свой автомобиль покупал в 2009 году новым и до сих пор он в моих руках (2008 год выпуска). Он проехал 194 тыс. км. Я никогда не жлобился на запчасти, ставил либо оригинал, либо заводской заменитель. Но все равно годы берут свое, и чем дальше, тем больше вложений он требует. И уже наступает тот момент, когда просто нецелесообразно, с экономической точки зрения, содержать его таким образом. Уже начинаю понимать, что некоторые вложения  абсолютно бессмысленны, и были сделаны только потому, что я помню каким автомобиль был новым и есть еще угасающее желание сохранить его в том состоянии. Но постепенно начинаю дружить со здравым смыслом...

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

237

Re: Не греет печка

jasonua написав:

Рідні пічки жарять так, що можна у морози у футболці їздити.

Не знаю, пока плюсовая температура вроде и да жарит, приходится холодным подмешивать иначе дышать неприятно. Но только температура переваливает в минус и запаса я бы сказал уже нет. В -5 уже не особо то и жарко, в футболке точно не поездишь. При том что антифриз последнее время чуть ли не каждый год меняю, радиатор естественно оригинальный. Что там в -15 представляю слабо, но кажется уже может понадобится дополнительное утепление. Может если как показывают на ютубе двигатель матрасами укрывать или ставить опелевский термостат на 92 градуса, но я не фанат такого.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

238

Re: Не греет печка

jasonua написав:

Рідні пічки жарять так, що можна у морози у футболці їздити.

Не знаю, пока плюсовая температура вроде и да жарит, приходится холодным подмешивать иначе дышать неприятно. Но только температура переваливает в минус и запаса я бы сказал уже нет. В -5 уже не особо то и жарко, в футболке точно не поездишь. При том что антифриз последнее время чуть ли не каждый год меняю, радиатор естественно оригинальный. Что там в -15 представляю слабо, но кажется уже может понадобится дополнительное утепление. Может если как показывают на ютубе двигатель матрасами укрывать или ставить опелевский термостат на 92 градуса, но я не фанат такого.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

239

Re: Не греет печка

Vanyaoptidriver написав:

Не знаю, пока плюсовая температура вроде и да жарит, приходится холодным подмешивать иначе дышать неприятно. Но только температура переваливает в минус и запаса я бы сказал уже нет. В -5 уже не особо то и жарко, в футболке точно не поездишь. При том что антифриз последнее время чуть ли не каждый год меняю, радиатор естественно оригинальный. Что там в -15 представляю слабо, но кажется уже может понадобится дополнительное утепление. Может если как показывают на ютубе двигатель матрасами укрывать или ставить опелевский термостат на 92 градуса, но я не фанат такого.

Я в -15 могу спокойно в футболке в машине находиться.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0
Спасибо сказали: jasonua1

240 Відредаговано jasonua (2021-12-12 04:30:17)

Re: Не греет печка

Grim написав:

Уже начинаю понимать, что некоторые вложения  абсолютно бессмысленны, и были сделаны только потому, что я помню каким автомобиль

Цікаво, що таке вклали?
Якщо збираєтеся продавати авто, то згоден,-не має сенсу ставити дорожчі-якісніші з.ч. Але якщо ще думаєте їздити-то я б ставив якісніші з.ч...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

241 Відредаговано Игорь Петрович1 (2021-12-12 17:26:57)

Re: Не греет печка

Sivil написав:
Игорь Петрович1 написав:

Всю систему промывать очень просто через пробку на верхнем патрубке . На пробку одевается шланг ,через который выгоняется жидкость,заводится мотор,сначало малый круг ,а потом термостат открывается и большой круг. В расширительный бачок одновременно доливается промывочная жидкость.

Можна трохи детальніше? Тобто злив/видув весь антифриз ,залив рідину для промивки, проганяв на відкритому термостаті . Що далі? Куди осяде вся каламуть з системи?

Зливати перший раз антифріз через нижній патрубок,багато бруду вийде.
Потім знову залити-злити-видути рідину для промивки ,і так поки чистенька вода не буде,щоб помічник безперервно доливала рідину у бачок,щоб не хватонули повітря,а з системи через пробку зразу виливати. Але багато бруду зливається з радіатора,треба від'єднувати нижній патрубок ще раз перед заливкою антифріз свіжого

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: Sivil1

242

Re: Не греет печка

Игорь Петрович1 написав:
halkovich86 написав:

Вот и мне в автомагазе с казали асам ттпа китай ,если и брать то ниссенс.но он ненамного дешевле валео.а хотелось бы бюджеьней.термотек еще хвалят.но хз.а вы поменяли с асама на чтото.?бо ьоже думаю орига может оживет если промить.

Пару лет поставил недорогую печку Автомега,не потекла,греет нормально. Мое мнение ,если печке более 10 лет,то лучше поставить новую,а не промывать.

Да ,тоже думаю так зробити вже.друг каджаровод сказав те саме.ниссенс кажуть непоганий бо валео вже полтори тищі.как то дороговасто.ну і промить сістему перед устновкой,на канале партбокс чел показує гарно як це зробити.сода лимонна кислота сода і сразу антіфріз

  0

243

Re: Не греет печка

Автомега печка 400 грн. цена была

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

244

Re: Не греет печка

Игорь Петрович1 написав:

Автомега печка 400 грн. цена была

Такої не бачу в гугл,кале турция якась,асам ,термотек..потом ниссенс и валео

  0

245

Re: Не греет печка

Здесь большой выбор avto.pro

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

246

Re: Не греет печка

Yanus написав:
Yanus написав:
Лево написав:

Yanus, По поводу радиатора печки ASAM, если получится вымыть оригинальный - вымыйте и поставьте его обратно, у меня румынское "Г" потекло через 7 месяцев, по шву + греет он на порядок хуже (зимой прочуствуете, сейчас любой радиатор кипяток)

ок понял посмотрю за ним.
Лево, а чем лучше помыть сие снятое чудо-печку?

Лево таки да - Асам уныло греет. Валео хорошо наваливало... но пока новая, поезжу с Асамом, но уже лежит на всякий Ниссенс...

так что народ - Асам печка не ахти. проверено уже и мной ))))

Термостат поменяй,может получше греть будет

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

247

Re: Не греет печка

Yanus написав:

так что народ - Асам печка не ахти. проверено уже и мной ))))

nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0