126

Re: Непонятный свист под капотом

О.к.

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0



127

Re: Непонятный свист под капотом

mekena написав:
Russ написав:

Интересно - это гарантийный случай ?

думаю, да.

Чистка, смазка, регулировка - это не гарантия.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

128

Re: Непонятный свист под капотом

Grim написав:

Чистка, смазка, регулировка - это не гарантия.

То есть с завода может быть не отрегулированный натяг ремня и это не гарантийный случай? Странно...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

129

Re: Непонятный свист под капотом

Был на оф.СТО , причину шума не нашли . Сказали , что это не может быть из-за ремня генератора, поскольку у меня есть кондиционер ,а значит стоит автонатяжитель ремня и сам ремень не 3 , а 6 полосный . Отакэ.

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0

130

Re: Непонятный свист под капотом

mekena написав:
Grim написав:

Чистка, смазка, регулировка - это не гарантия.

То есть с завода может быть не отрегулированный натяг ремня и это не гарантийный случай? Странно...

Что значит "с завода может быть не отрегулированный"? Мы же вроде не на Тавриях ездим...
Ди и машине уже 1,5 года и 17 тыс... Не только что с конвеера сошла...

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

131

Re: Непонятный свист под капотом

http://www.youtube.com/watch?v=gMAV7BD8ftU
Ремін?

Logan 1.6 2008 + ГБО
  0

132

Re: Непонятный свист под капотом

ИМХО, помпа.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

133

Re: Непонятный свист под капотом

брызнуть водичкой слегка на ремень не пробовал?

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

134

Re: Непонятный свист под капотом

Aleksandr17, на ремінь не схоже. Але для повної інформації, можна ремінь зняти і послухати. Машина ж без кондюка, там мороки на 15 хв. якщо набір головок є. Може ще натяжний викаблучуватися...

  0

135

Re: Непонятный свист под капотом

Металічний звук. Можливо генератор.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

136

Re: Непонятный свист под капотом

По звуку похоже на какой то из подшипников. Генератор, ролики, может и помпа...

Чёт не верится...
Logan 1.6 BlackLine
  0

137

Re: Непонятный свист под капотом

на ваз 10 модели так свистели щётки генератора на их контактной поверхности появилась медь с контактных колец после очистки колец и щёток свист пропал

Renault Logan-1.4  2011г  ГБО Ланди Рензо ЭВО форсунки Hana вариатор Микролуч
  0

138

Re: Непонятный свист под капотом

Свист на холодну зранку. Далі через деякий час пропадає. Можливо натяжний ролік?

Logan 1.6 2008 + ГБО
  0

139

Re: Непонятный свист под капотом

samol написав:

брызнуть водичкой слегка на ремень не пробовал?

Спробував.
На кілька секунд затихло і знову засвистіло. Тобто ремінь і ролік(чи варто?) під заміну!

Logan 1.6 2008 + ГБО
  0

140

Re: Непонятный свист под капотом

Я так понимаю что с прогревом смазка в подшипнике не появится-поэтому если подшипник и шумит(иногда шум похожий на свист),то вряд-ли он пропадет с прогревом.
Теперь мой вопрос к продавцам запчастей или к людям что видели снятый натяжной ролик вспом.оборудования 1,5 D(2013 год).Осевой люфт приблизительно 0,5 мм.Так и есть(может и здесь какой-то резиновый демпфер или такой рабочий зазор) или износ ролика.Просто после таяния снега и езды по лужам появился при заводке сильный шелест,исчезающий при прогреве(в принципе на шум подшипника не похоже).Через 1,5 недели шум пропал.С мышлением иномарочных конструкторов раньше не сталкивался(на ВАЗ люфты не заметны) поэтому и спрашиваю.

Renault Sandero  1.5 dCi
  0

141

Re: Непонятный свист под капотом

lubitel5 написав:

Просто после таяния снега и езды по лужам появился при заводке сильный шелест,исчезающий при прогреве(в принципе на шум подшипника не похоже).Через 1,5 недели шум пропал.С мышлением иномарочных конструкторов раньше не сталкивался(на ВАЗ люфты не заметны) поэтому и спрашиваю.

Присоединяюсь к вопросу, у меня уже больше трех недель шумит при пуске, с прогревом уходит.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

142 Відредаговано Александр007 (2016-02-09 10:44:14)

Re: Непонятный свист под капотом

Если с прогревом уходит то значит смазка в подшипниках нагревается.
все в порядке.
у меня просто шелест, не мешаю авто работать.
холод и машине надо прогреться, всем движущим деталям, пока не прийдут с прогревом в нормальный режим.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

143

Re: Непонятный свист под капотом

В 99% - пищит ремень.
Откройте капот и посмотрите на ремень, если частота писка совпадает примерно с оборотом ремня - ремень.
Частота писка ролика была бы на порядок больше.
Ремень дубеет за ночь в совем неподвижном положении, потому пищит, а потом разомнется и перестает пищать.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Migen1

144

Re: Непонятный свист под капотом

Я согласен что скорее всего ремень(набилось пыли,грязи вот и проскальзывает).Но неужели никто нового ролика в руках не держал-есть заметный люфт или нет.Был бы свободный доступ-я б его снял,а так куча гемора.

Renault Sandero  1.5 dCi
  0

145

Re: Непонятный свист под капотом

lubitel5 написав:

Но неужели никто нового ролика в руках не держал-есть заметный люфт или нет.

Есть, но оооочень малозаметный. Но люфт не будет давать писк, тем более с такой частотой.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: lubitel51

146

Re: Непонятный свист под капотом

lubitel5, Не морочте себе голову. Идете на рынок и покупаете ремень Бош 5п1100. По мурзилке размер ремня больше. Бошевский ремень на наружной поверхности имеет тканевую армировку. Он не свистит. Меня в свое время этот свист до сказу довел. Поменял натяжной ролик. Свистит. Воды капнул не свистит. Взял новый ремень Дайко - 5п1115 свистит (размер по диалоджису, но хода натяжителя впритык). Поставил БОШ - не свистит с апреля 15 года.
Думайте...

  0

147 Відредаговано жвакогалс (2016-02-18 23:16:01)

Re: Непонятный свист под капотом

Sash_KO написав:

lubitel5, Не морочте себе голову. Идете на рынок и покупаете ремень Бош 5п1100. По мурзилке размер ремня больше. Бошевский ремень на наружной поверхности имеет тканевую армировку. Он не свистит. Меня в свое время этот свист до сказу довел. Поменял натяжной ролик. Свистит. Воды капнул не свистит. Взял новый ремень Дайко - 5п1115 свистит (размер по диалоджису, но хода натяжителя впритык). Поставил БОШ - не свистит с апреля 15 года.
Думайте...

Появился точно такой звук.Утром при запуске.Недавно поменял все ролики и ремни у оф.СТО.(6тык проехал)
На какой рынок мне идти? hmm
Звук только утром.В течении дня не появляется,даже если машина простояла 4-5 часов.
ТО 60000
Фотоотчет https://cloud.mail.ru/public/JiAi/1oifUGLor

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

148

Re: Непонятный свист под капотом

та у всех так по ходу, у меня тоже. только с утра посвистывает до минуты. Чесно говоря в первый год эксплуатации было тоже самое.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

149

Re: Непонятный свист под капотом

Та да...забил в общем на это hmm

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

150

Re: Непонятный свист под капотом

ну сегодня например не было писка с утра, звонил оффам сказали забить, манагер по приему сказал что только поменял ролик и секунд 15 свист зимой тоже иногда есть. Так что пофиг.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0