101

Re: Непонятный свист под капотом

Скрип прошел?

Logan Base 1.4 2006г
  0



102

Re: Непонятный свист под капотом

9892301 написав:

Уже не первый человек у меня спрашивает, а чего у тебя движок "свистит" когда двигатель работает на холостых
Заснял работу двигателя на видео , глянуть можно тут - http://www.youtube.com/watch?v=gcc_m1hyiHM
Может быть подскажите в чем может быть причина?
Еще вот что сам еще заметил давно, когда в гараж заезжаю , еду так не спеша, открываю на всю окно, и слышу , как скрипит что-то в районе двигателя. Из-за чего может возникать скрипт , может быть смазать какую нить деталь или поломалось чего нить?

У меня біл подобній свист - на оф. СТО заменили ролик по гарантии - свист прекратился

  0

103

Re: Непонятный свист под капотом

у меня свист перестал , когда заменил прокладку приемной трубы , у меня она совсем высохла

  0

104

Re: Непонятный свист под капотом

Начал доставать свист, решил поставить точку. Полез а там нету затягивающего болта. censored Его забыли поставить на сервисе когда меняли. Поставил, затянул его по туже и о чудо .... тишина nose_eat
http://s008.radikal.ru/i306/1209/9c/1efd0b73255a.jpg

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

105

Re: Непонятный свист под капотом

grinder написав:

Начал доставать свист, решил поставить точку. Полез а там нету затягивающего болта.

Здрасьте! big_smile
Я этот болт поставил еще 5 лет назад. Без него ж не подтянешь ремень. Только при подтяжке или регулировке или замене, надо не забывать, что под нижним шкивом есть второй затягивающий болт, который надо ослабить и после затяжки затянуть. Верхний болт виден на фото, он сверху (под красным кругом чуть левее)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

106

Re: Непонятный свист под капотом

mekena
ну не я менял, а он как то перед глазами и поэтому "незаметен" reta
Я нижние болты даже не откручивал, просто припер этим сверху "напосмотреть", и оказалось "Вона працюэ".

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

107

Re: Непонятный свист под капотом

grinder написав:

Я нижние болты даже не откручивал, просто припер этим сверху "напосмотреть", и оказалось "Вона працюэ".

Серж, значит нижний не дозатянут! Болтом, кторый ты вставил нужно только делать натяг ремня, а фиксируется натяг он уже двумя болтами сбоку.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

108

Re: Непонятный свист под капотом

mekena
storstark ну вчера дождь лил, сегодня полезу уже конкретней.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

109

Re: Непонятный свист под капотом

grinder его можно затянуть только накидным ключом, иначе никак. И наощупь, так как его сверху не видно (если не снимать подкрылок и колесо). storstark

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

110

Re: Непонятный свист под капотом

Дядя Федор написав:
insins написав:

.

Надо локализовать источник шума (писка)! Для этого на режимах его проявления попробовать (при движении на скорости) перейти на нейтральную передачу. Шестерни в КПП в любом случае в зацеплении находятся. Если падение оборотов двигателя вызвало исчезновение писка, то возможно источник - двигатель. Если нет или не значительно - КПП. Можна попробовать торможение двигателем и внимательно отследить характкр звука.
Свист может быть просто писком в подшипниках генератора на высоких оборотах. Такие подшипники следует сменить. Писчасть (свистеть) может и термозащитный экран вдоль выхлопной (кузов защизщает от тепла ). 
Но самое главное - со слов диагноз не ставится. Надо бы на сервис заглянуть и мнение спецов выслушать...

У меня был шум, писк, или как там еще, так же сильно отвлекал, оказался ролик натяжения ремня генератора, поменял -все прошло.

..Настроение поднял старенький плакат, его кто- то написал много лет назад,
Не забыть бы подновить краски привезти, два словечка теплые "доброго пути !"

Dacia logan 7м., 2008г., 1.6 бенз., ГУР
  0

111

Re: Непонятный свист под капотом

привет!
такая проблема, тоже при холостом запуске свистит под капотом((( при 3 мин. работы свист проходит.
Да и свистит не постоянно из 10 заводов один раз со свистом.
это очень плохо, звонить нуно мастеру?

* Искренность часто приводит к наказанию.
  0

112

Re: Непонятный свист под капотом

сори холодном запуске

* Искренность часто приводит к наказанию.
  0

113

Re: Непонятный свист под капотом

qwerty_Doc
ну так открой капот (там слева внизу от руля рычаг есть nose_eat) и присмотрись что свистит smoke
Но скорее это ремень генератора

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

114

Re: Непонятный свист под капотом

)))))) снизу под рулем))))))) ну ты даешь. последовательность полная))):plus:
я уже 10 мин назад все посмотрел все гуд немного подтянул.

* Искренность часто приводит к наказанию.
  0

115

Re: Непонятный свист под капотом

да это был ремень генератора меняли походу не дотянули ппц!!!!

* Искренность часто приводит к наказанию.
  0

116

Re: Непонятный свист под капотом

qwerty_Doc
а его часто недотягивают, кроме того там положен болт, который фиксирует ролик, но он в комплект не входит вот он и расслабляется со временем. Там где то выше фотку выкладывал.

ну ты даешь. последовательность полная

coffee

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

117

Re: Непонятный свист под капотом

coffee

* Искренность часто приводит к наказанию.
  0

118

Re: Непонятный свист под капотом

Здраствуйте.
Машина полуторагодичная  с ГБО( 17000 пробег) . Уже с неделю как появился не свист , а шум невысокой  громкости ,вроде как при работающем вентиляторе слегка дотрагиваешся до него пальцем. Шум в двигателе появляется исключительно при непрогретом двигателе и нажатой педали газа , в независимости от оборотов . Не трогаешь педаль - штатный звуки.
Что это ? Искал на форуме и не нашёл . Ткните носом . если есть ответ . Машина на гарантии .

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0

119

Re: Непонятный свист под капотом

Russ думаю, ремень генератора проскальзывает....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

120

Re: Непонятный свист под капотом

Russ написав:

Уже с неделю как появился не свист , а шум невысокой  громкости ,вроде как при работающем вентиляторе слегка дотрагиваешся до него пальцем. Шум в двигателе появляется исключительно при непрогретом двигателе и нажатой педали газа , в независимости от оборотов .

Это распростанённое явление.
Или ролик или помпа.

  0

121

Re: Непонятный свист под капотом

Sniff написав:

Или ролик или помпа.

а как тогда:

Russ написав:

Шум в двигателе появляется исключительно при непрогретом двигателе и нажатой педали газа

?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

122

Re: Непонятный свист под капотом

mekena написав:
Sniff написав:

Или ролик или помпа.

а как тогда:

Russ написав:

Шум в двигателе появляется исключительно при непрогретом двигателе и нажатой педали газа

?

До морозов такого не было .Шум не проскальзывания , а лёгкого как-бы однотонного  треска(биения) и чем болье нажимаешь педаль газа , тем больше  частота шума . Педаль отпустил - норма .

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0

123

Re: Непонятный свист под капотом

Russ написав:

Шум не проскальзывания

это так только кажется...

Russ написав:

чем болье нажимаешь педаль газа , тем больше  частота шума .

попробуй подтянуть натяг ремня генератора регулировочным винтом, если он стоит(ослабив затяжные  два внизу)... У многих такая проблема после подтяжки прошла...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

124

Re: Непонятный свист под капотом

Спасибо за инфу . Машина на гарантии , поеду на СТО - озадачу  официалов. Интересно - это гарантийный случай ?

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0

125

Re: Непонятный свист под капотом

Russ написав:

Интересно - это гарантийный случай ?

думаю, да.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0