1

Тема: Легкое периодическое подергивание

Прошел ТО 1 (замена масла и масляного фильтра, по сервисной книжке). Появилось легкое периодическое подергивание на холостом ходу, на прогретом двигателе. Что может быть?

  0



2

Re: Легкое периодическое подергивание

А свечи смотрели???а то у нас тоже такое наблюдалось---- поменяли свечи и все

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

3

Re: Легкое периодическое подергивание

Yury написав:

Что может быть?

Может быть что угодно.
описания недостаточно.
как ведет себя машина на 2500-3000 оборотах при нагрузке?

  0

4

Re: Легкое периодическое подергивание

AlexanderL написав:
Yury написав:

Что может быть?

Может быть что угодно.
описания недостаточно.
как ведет себя машина на 2500-3000 оборотах при нагрузке?

ПРобег 12000 (ТО делал после года експлуатации, КийАвто). Подергивание очень легкое, заметно только на холостом ходу, но до ТО не замечал. Чуствуется, когда стоишь на светофоре. При нагрузке не заметно, машина едет, как обычно, достаточно тупо, правда резкого ускорения на двигателе 1.4 никогда не было.

  0

5

Re: Легкое периодическое подергивание

Yury написав:

Подергивание очень легкое, заметно только на холостом ходу, но до ТО не замечал. Чуствуется, когда стоишь на светофоре. При нагрузке не заметно, машина едет, как обычно, достаточно тупо, правда резкого ускорения на двигателе 1.4 никогда не было.

Есть такое, если открыть капот - сам блок "на глаз" не трусится, а вот воздушный фильтр - трусится wink
Когда 1-2 человека в машине, 1.4 до 120 км\ч _может_ резко ускорятся, наблюдал уже после обкатки на "удачном" бензине. Сейчас уже 4 ткм, и то ли не попадаю на вкусный бензин, то ли может уже не то здоровье у свечей - тож наблюдаю тупизм... правда, расход при этом небольшой, сейчас средний за все время 7,2. Замахался менять заправки - лью просто Шелл 95+ по 4.50. До подорожания субъективно был более "веселый", сейчас просто нормальный.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

6

Re: Легкое периодическое подергивание

И все-таки проверь свечи....

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

7

Re: Легкое периодическое подергивание

Залей хороший бензин  smile

  0

8

Re: Легкое периодическое подергивание

Либо свечи либо бензус....

Dacia Logan 1.4 AMBIANCE
  0

9

Re: Легкое периодическое подергивание

Кстати, у меня подобная проблема, только легкое подергивание иногда появляется при нагрузке(на 2-3-й передаче при наборе скорости). Что бы это могло быть?

  0

10 Відредаговано jaric (2007-05-07 22:25:21)

Re: Легкое периодическое подергивание

Yury  Если оно те не мешает то пока лутше не куда не лезть!!
Могут быть такие проблем; 1.Свечи  2.Проблем с датчиком холостого хода 3.Подсос воздуха 4. Лямба зонд 5. Неисправнось адсорбера
И ваще может быть всё что угодно!!!
 :tbsenile: Не мешайте машине работать а хороший стук сам наружу выйдет))))

  0

11

Re: Легкое периодическое подергивание

oleksy написав:

Кстати, у меня подобная проблема, только легкое подергивание иногда появляется при нагрузке(на 2-3-й передаче при наборе скорости). Что бы это могло быть?

Есть тоже подобная проблема но не регулярно!!! Скорей всего топливо не качественное!! :focus:

  0

12

Re: Легкое периодическое подергивание

У меня тоже нерегулярно...

  0

13

Re: Легкое периодическое подергивание

Нашел причину - перестал заправляться на Лукойле (обычно заправлялся на площади Победы обычным 95 бензином, премиум тоже как-то у них попробовал, разницы никакой), заправился на WOG. Подергивание пропало.

Так что ЛУКОЙЛ - ОТСТОЙ !

  0

14

Re: Легкое периодическое подергивание

Yury написав:

заправился на WOG

Ты не сильно этим радуйся! WOG - тоже АЦТОЙ  :censored: и это не "тупой базар"  :rtfm:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

15

Re: Легкое периодическое подергивание

А я со своим дергунчиком уже разобрался - на втором ТО заменили свечи, также попросил заменить топливный фильтр, + стараюсь заправляться только на ОККО - дергунчик полностью пропал.  Надеюсь, этот зверек в мою машинку больше не придет.  tease

  0

16

Re: Легкое периодическое подергивание

В Киеве ОККО рулит однозначно.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

17 Відредаговано Yury (2007-06-13 10:29:20)

Re: Легкое периодическое подергивание

А у кого еще есть такие "Эфффэкты":

1. Только заправился, выезжаешь с заправки -  машинка летит. Проходит 3-5 дней - машина натинает тупеть

2. Заканчивается бензин - машина тупит еще больше

Но это все при пробеге ~ 14000 км, заправки в Киеве, ОККО, Лукойл, ANP, WOG. Или у нас бензин полное г$нво, или чего-то не доработано

  0

18

Re: Легкое периодическое подергивание

eastpak написав:

В Киеве ОККО рулит однозначно.

Я с  момента покупки машины заправляюсь в основном на ТатНафте - проблем нет (с 16 октября 2006 года).
В последнее время лью премиум, заправки бывали разные, но в основном ТатНафта. Так моё мнение - разницы в премиуме нет.

Рено Сценик после Логана
  0

19

Re: Легкое периодическое подергивание

Yury написав:

у нас бензин полное г$нво

наверное это больше подходит

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

20

Re: Легкое периодическое подергивание

Yury написав:

А у кого еще есть такие "Эфффэкты":

У меня были, теперь при первых признаках использую этот эффект как повод сменить заправку.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

21

Re: Легкое периодическое подергивание

Yury написав:

А у кого еще есть такие "Эфффэкты":

1. Только заправился, выезжаешь с заправки -  машинка летит. Проходит 3-5 дней - машина натинает тупеть

2. Заканчивается бензин - машина тупит еще больше

Но это все при пробеге ~ 14000 км, заправки в Киеве, ОККО, Лукойл, ANP, WOG. Или у нас бензин полное г$нво, или чего-то не доработано

Замечал такое у себя, но не постоянно.
imho2 Собака скорее всего зарыта в том, что бензус разный, а в баке он практически не перемешивается,  а заполняется слоями (может я ошибаюсь, проффесиональные химики меня поправят). Выезжаешь с заправки - едешь на смеси. Проходит 3-5 дней - опять слои разного г...на. Заканчивается бензин - едешь на самом отстое

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

22

Re: Легкое периодическое подергивание

Эти эфФЕкты в основном проявляются в жаркое время года. Связано это с тем, что смесевой бензин зачастую низкой плотности. Например, настоящий кременчугский АИ-80 при 30 цельсиях может иметь плотность 697! Єто при ГОСТе 725. Результат - под горятим капотом и без того теплое топливо начинает завоздушиваться, т.е. закипать на подходе к инжектору, и как результат - поступает в него не равномерно. Владельцам АЗС известен этот эффект, когда бензин н возможно из-за этого поднять из емкости в колонку насосом.
   В холодное время года причиной может явиться токопроводящий нагар на изоляторе свечи от металорганики, которая содержится в бензине.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

23

Re: Легкое периодическое подергивание

Al написав:
eastpak написав:

В Киеве ОККО рулит однозначно.

Я с  момента покупки машины заправляюсь в основном на ТатНафте - проблем нет (с 16 октября 2006 года).
В последнее время лью премиум, заправки бывали разные, но в основном ТатНафта. Так моё мнение - разницы в премиуме нет.

Так на ОККО обычный 95 такой же как у других премиум.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

24

Re: Легкое периодическое подергивание

eastpak написав:
Al написав:
eastpak написав:

В Киеве ОККО рулит однозначно.

Я с  момента покупки машины заправляюсь в основном на ТатНафте - проблем нет (с 16 октября 2006 года).
В последнее время лью премиум, заправки бывали разные, но в основном ТатНафта. Так моё мнение - разницы в премиуме нет.

Так на ОККО обычный 95 такой же как у других премиум.

Ты в этом уверен на все 100%?

Рено Сценик после Логана
  0

25

Re: Легкое периодическое подергивание

Al написав:

Ты в этом уверен на все 100%?

на 100% ни в чем нельзя быть уверен, но на 95% в своих словах уверен, во всяком случае в заправках на Воссоединения и Кардачах.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0