26

Re: Легкое периодическое подергивание

Yury написав:

Только заправился, выезжаешь с заправки -  машинка летит. Проходит 3-5 дней - машина натинает тупеть

У меня было так, когда лил 95й.... на втором -- проблема исчезла.... да, стала менее "резвая", но всегда одинаковая.... я так понимаю, что это происходит за счёт того, что со временем прекращают действовать присадки (для получения 95-го из 92-го).... поправьте меня, если не прав...

Logan laureate 1.6 / серебро
  0



27

Re: Легкое периодическое подергивание

eastpak написав:
Al написав:

Ты в этом уверен на все 100%?

на 100% ни в чем нельзя быть уверен, но на 95% в своих словах уверен, во всяком случае в заправках на Воссоединения и Кардачах.

Загляни сюда http://www.segodnya.ua/news/225329.html, думаю 95% - слишком много, и это ещё раз подтверждает случай с нашим одноклубником

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

28

Re: Легкое периодическое подергивание

conan написав:

Загляни сюда http://www.segodnya.ua/news/225329.html, думаю 95% - слишком много, и это ещё раз подтверждает случай с нашим одноклубником

Эту ссылку давали уже раньше - я уже давно прочитал. Я говорю, про конкретный бренд и еще конкретнее про 2 заправки этого бренда.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

29

Re: Легкое периодическое подергивание

Тоже заправляюсь на ОККО. Вроде все в порядке.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

30

Re: Легкое периодическое подергивание

Сейчас заправляюсь только ОККО и Шелл. Если еду далеко, беру с собой канистру Окковского бензина.
Проблем пока нет.

  0

31

Re: Легкое периодическое подергивание

Al написав:
eastpak написав:
Al написав:

Я с  момента покупки машины заправляюсь в основном на ТатНафте - проблем нет (с 16 октября 2006 года).
В последнее время лью премиум, заправки бывали разные, но в основном ТатНафта. Так моё мнение - разницы в премиуме нет.

Так на ОККО обычный 95 такой же как у других премиум.

Ты в этом уверен на все 100%?

Думаю, что топливо, так как у меня была такая же ситуация (ещё и "троило" как только завёл). Перед этим заливал 92 на Укртатнафте. После этого залил ОККОвский 95-й на Воссоединения и такие симптомы пропали. Теперь буду там лить 95-й

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

32

Re: Легкое периодическое подергивание

Последние 20000км только ОККО 95-й по пр. Воссоединения(Киев)-никаких проблем :tbsenile:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

33

Re: Легкое периодическое подергивание

Это не бензин, однозначно. У меня тоже самое и понять пока не могу. Сменил и заправки и бензин от 92 до 98, правда у меня на холостом все идеально, а при наборе скорости подергивания.

  0

34

Re: Легкое периодическое подергивание

На холостом наблюдал подергивание. Было и при движении. Решение проблемы: выкрутил свечи поставил другие (скорее другую) свеча второго цилиндра была с нагаром. И все исчезло.

Logan 1.6 синий менирал Ambiance
  0

35

Re: Легкое периодическое подергивание

RMG написав:

"троило" как только завёл

было немного такое дело, причина оказалась в том что один из разьемов/контактов котушки зажигания  с ВВ проводом окислися.

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0