26

Re: Защитный колпачек/заглушку центра колеса (подшипника ступицы)

Starosta написав:
Grim написав:
Starosta написав:

Grim, хоть убей - не могу найти...  dash1 Сбрось ссылку пожалуйста

Наверно когда Logan стал Renault в мануале не стало таких колпачков. Я сфоткаю и завтра выложу. Внутри написаны 2 кода. Точно не помню по какрму из них заказывал у официалов - 7700302762 и 7700668230. Наверное по второму.

Grim, 7700302762 = 28.48 грн., 7700668230 = 22,62 грн. Находит в наличии только 7700302762. А, вот какие из них какие, и чем отличаются...? Сможешь фото выложить и код? Приблизительно я понял о каких идёт речь - видел несколько раз на Daewoo и на тазиках.

Фото завтра. А эти два кода написаны внутри этого колпачка:
IND=H
IND=F
7700302762
Затем значек Рено и 7700668230

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0



27

Re: Защитный колпачек/заглушку центра колеса (подшипника ступицы)

Выкладываю фотки. Снимал на телефон. Качество не очень.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

28

Re: Защитный колпачек/заглушку центра колеса (подшипника ступицы)

Grim написав:

Выкладываю фотки. Снимал на телефон. Качество не очень.

За фото-спасибо! Колпаки  upp Звонил официалам - сказали, что 7700668230 по базе не находит, можно заказать только 7700302762 - стоят около 30 грн/шт. Grim, я так понял-они загоняются четырьмя краями под четыре болта и таким образом держутся?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

29

Re: Защитный колпачек/заглушку центра колеса (подшипника ступицы)

Starosta написав:
Grim написав:

Выкладываю фотки. Снимал на телефон. Качество не очень.

За фото-спасибо! Колпаки  upp Звонил официалам - сказали, что 7700668230 по базе не находит, можно заказать только 7700302762 - стоят около 30 грн/шт. Grim, я так понял-они загоняются четырьмя краями под четыре болта и таким образом держутся?

Так точно. Держатся мертво и смотрятся просто и сердито. На фотках я его просто прислонил.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

30

Re: Защитный колпачек/заглушку центра колеса (подшипника ступицы)

Логонолюб написав:
Starosta написав:

Властелин Кубика  upp
Насколько я понял, то "родных" заглушек нет ни у кого  lol1  Все импровизируют  app  Значит и самому прийдётся...  moto

Если задние колпачки подходят то есть в наличии , в пятницу буду Харькове смогу взять . Позвоните есть возможность померять.

Задние колпачки(железные) ступицы стают на перед, сегодня проверял. Цена вопроса 20грн/шт.

Запчастини б/у та нові
Мій номер  050-557-56-95;    097-419-66-71   Анатолій
  0

31

Re: Защитный колпачек/заглушку центра колеса (подшипника ступицы)

Логонолюб написав:

Задние колпачки(железные) ступицы стают на перед, сегодня проверял. Цена вопроса 20грн/шт.

На ступицу-то они стают, но упираются в полуось...


ЗЫ: кстати, почему народ считает что на Логаны ставили ступичные колпачки спереди? Их там не было, как и на предшественницах - Солензе, СупеРНове...

С ув. Дмитрий.

Детали для автомобилей RENAULT и DACIA: 097-42-45-105,  066-44-29-129
  0

32

Re: Защитный колпачек/заглушку центра колеса (подшипника ступицы)

Dimm написав:

но упираются в полуось...

Это не есть хорошо. Соответственно держаться не будут (до первой хорошей "неровности" на дороге. Мне так и говорили официалы - что внутренний диаметр разный перед/зад.

Dimm написав:

почему народ считает что на Логаны ставили ступичные колпачки спереди?

Видел неоднократно на тех же Солензе, СупеРНове и Дачиа Логан. Но, возможно, что это уже доработка самих владельцев - утверждать не буду, просто констатирую факт - что видел. И поражаюсь, что на зад ставится на заводе, а на перед - нет...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

33

Re: Защитный колпачек/заглушку центра колеса (подшипника ступицы)

Starosta написав:

Это не есть хорошо. Соответственно держаться не будут (до первой хорошей "неровности" на дороге. Мне так и говорили официалы - что внутренний диаметр разный перед/зад

диаметр как раз одинаковый, но полуось "торчащяя из ступицы" не дает колпачку одеться...

Starosta написав:

Видел неоднократно на тех же Солензе, СупеРНове и Дачиа Логан. Но, возможно, что это уже доработка самих владельцев - утверждать не буду, просто констатирую факт - что видел. И поражаюсь, что на зад ставится на заводе, а на перед - нет...

Уж ты мне поверь (через мои руки этих машин прошло много) не было там колпачков, если у кого-то и стоят, то это самостоятельный колхоз... С чисто механической точки зрения отсутствие колпачков проблем не вызывает - ступичные гайки откручиваются без проблем. С эстетической да, но только если ездить на стальных дисках без колпаков...

С ув. Дмитрий.

Детали для автомобилей RENAULT и DACIA: 097-42-45-105,  066-44-29-129
  0

34

Re: Защитный колпачек/заглушку центра колеса (подшипника ступицы)

Димчик, ты еще напомни, что несколько месяцев назад как раз я тебя "грузил" этими колпачками smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

35

Re: Защитный колпачек/заглушку центра колеса (подшипника ступицы)

Starosta написав:

За фото-спасибо! Колпаки   Звонил официалам - сказали, что 7700668230 по базе не находит, можно заказать только 7700302762 - стоят около 30 грн/шт. Grim, я так понял-они загоняются четырьмя краями под четыре болта и таким образом держутся?

За эти колпачки я спрашивал у своих официалов в полтаве, менеджер пошел смотреть номер, снаружи нет, снять не смог, подзывает сервисмена, надо снять, ответ, надо снимать колесо... dumbom  и это с машины с площадки... Вывод - далеко не все официалы знают как надо снимать эти колпачки dash1

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

36

Re: Защитный колпачек/заглушку центра колеса (подшипника ступицы)

Вчера купил колпачки от 10-ки--5грн. штука, нагрел феном лепестки и развёл в стороны, всё стало как родное.Справился за 15 минут.
Властелину Кубика огромное человеческое спасибо за идею и фото.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

37

Re: Защитный колпачек/заглушку центра колеса (подшипника ступицы)

alexei74 написав:

Властелину Кубика огромное человеческое спасибо за идею и фото.

Идея не моя. Я всего лишь несколько своих фото разместил и несколько фото автора  smile

" Главное -  не Очковать "
  0

38

Re: Защитный колпачек/заглушку центра колеса (подшипника ступицы)

_AlexSander_ написав:

Димчик, ты еще напомни, что несколько месяцев назад как раз я тебя "грузил" этими колпачками

я не злопамятный  big_smile

С ув. Дмитрий.

Детали для автомобилей RENAULT и DACIA: 097-42-45-105,  066-44-29-129
  0

39

Re: Защитный колпачек/заглушку центра колеса (подшипника ступицы)

Grim, заказал у официалов 2 колпачка по 29 грн/шт. (№ 7700302762). Сказали, что недели через 2-3 приедут. Как поставлю - выложу фотки... Всем спасибо за советы! Решил не мучаться с обрезаниями и выгибаниями, да и что бы смотрелось нормально, тем более - цена вопроса всего 58 грн...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

40

Re: Защитный колпачек/заглушку центра колеса (подшипника ступицы)

Наконец-то забрал у официалов долгожданные колпачки (ровно 3 недели везли). И сразу же поставил. Для установки понадобилось раскрутить 3 болта (четвертый можно не раскручивать - под него входит нормально). Перед установкой всё протёр, тщательно обработал маслом, потом солидолом (вроде бы). Стали как родные! Вот фото:

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

41

Re: Защитный колпачек/заглушку центра колеса (подшипника ступицы)

Starosta
Спасибо. Наконец то знаю номер заводской, вот разбогатею, брошу курить, и закажу себе парочку наперед назиму.... А то когда то с отцом обратились, не могли номер определить.... Так чтобы поставить таки нужно окручивать колесные болты, я правильно понял???

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

42

Re: Защитный колпачек/заглушку центра колеса (подшипника ступицы)

Oleg Pili написав:

Starosta
Спасибо. Наконец то знаю номер заводской, вот разбогатею, брошу курить, и закажу себе парочку наперед назиму.... А то когда то с отцом обратились, не могли номер определить.... Так чтобы поставить таки нужно окручивать колесные болты, я правильно понял???

Олег, болты откручивать нужно. Т.к. иначе можно переусердствовать при установке и заглушка лопнет (она из пластика, хотя и плотного). Можешь открутить только 3 из 4. А, насчет номера такого колпачка - официалы вообще удивились, что такое существует в природе и откуда у меня такие познания в каталожных номерах...  big_smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

43 Відредаговано Grey (2011-05-29 19:22:42)

Re: Защитный колпачек/заглушку центра колеса (подшипника ступицы)

Ну ви тут і дебати розвели, на дві сторінки... shok
Я чотири зими їжджу на штамповці без штатних колпаків. Бо не подобаються мені штатні, і бруду багато під ними збирається зимою. А потім той бруд там спресовується і замерзає, і балансування коліс порушується.
Я ступичні гайки від бруду, і для естетики прикриваю ланосівськими (або "сенсівськими"  smile) міні-колпаками. Чорними такими, що фіксуються колесними гайками. Стають як рідні.  smile  На базарі 40 грн за 4 штуки, навалом.
Тільки щоб не кататися із зазівськими логотипами на цих колпачках, я купив собі такі самі, тільки польські, від полонозів ("полонез" - це польський "заз"). У полонеза логотип майже як опелівський,  smile  і не так кидається в очі, і менше дратує.
Як не зрозуміло, то завтра сфоткаю.  smile

Logan Prestige 2007 (був)
MPS3 2018(19) 2,4л МКПП
Sandero Stepway 2015(16) 1,6л АКПП
  0

44

Re: Защитный колпачек/заглушку центра колеса (подшипника ступицы)

Grey, выложи фото.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0