1 Відредаговано slim1974 (2011-04-21 13:03:30)

Тема: оригинальные брызговики на новый Логан

Поставил у официалов их хвалёные оригинальные брызговики,а они стоят не ровно(задние)передние вроде нормально,говорят мы иначе не поставим,там есть штатные отверстия.Может это с сандеро?Кто уже устанавливал,оцените пожалуйста.Вот фото:

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/al … C03252.JPG
http://www.logan.in.ua/forum/gallery/al … C03255.JPG
http://www.logan.in.ua/forum/gallery/al … C03257.JPG

Рено Логан 2011г/в  1.4 амбианс, заводское ГБО+бензин
  0



2

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

нормально стоят, по-другому их никак  ровно не поставишь, такова конструкция

  0

3

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

судя по первой и второй фотке, стоят ужасно, или не подходят, с другой модели, или...

Renault Scenic 2(2009), 1.6 мкпп .
Сначала ищешь справедливость, а потом другую работу.
  0

4

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

Goric написав:

судя по первой и второй фотке, стоят ужасно, или не подходят, с другой модели, или...

так ставятся практически все задние оригинальные  брызговики, на всех логанах, это особенность самих брызговиков.  на MCV и Sandero задние брызговики с другими крепежными местами и на логана их не поставишь

  0

5 Відредаговано inok (2011-04-21 16:11:04)

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

Goric написав:

судя по первой и второй фотке, стоят ужасно

Подтвержу. У меня оригинальные румынские брызговики стоят идеально прилегая по всей поверхности бампера и саморезы закручены в штатные отверстия. Правда, они у меня и не такие широкие...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

6

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

Посмотрел фото, передние стоят нормально imho2 , а вот задние да, могли бы и поплотнее поставить... у меня не оригиналы но таких щелей не замечал... но передние фирма нравятся, они выше и шире помоему, будут лучше защищать от грязи...
Мои можете посмотреть на ветке Особенности экспуатации Логана в СМ...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

7

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

ты не прав, вот опровержение http://www.logan.in.ua/forum/postgaller … 095842.jpg
сидят без проблем.

Renault Scenic 2(2009), 1.6 мкпп .
Сначала ищешь справедливость, а потом другую работу.
  0

8

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

Goric написав:

ты не прав, вот опровержение http://www.logan.in.ua/forum/postgaller … 095842.jpg
сидят без проблем.

Так это же Дачия Логан фаза 1, а уменя Рено Логан фаза 2. Но судя по фото, я понял в чём проблема-мне продали и поставили брызговики которые идут на Дачия Логан,там более острый свод бампера внизу и по этому они не садятся на новый,более закруглённый бампер.Теперь осталось выяснить,а есть ли на новый Логан брызговики.Спасибо.

Рено Логан 2011г/в  1.4 амбианс, заводское ГБО+бензин
  0

9

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

slim1974 написав:
Goric написав:

ты не прав, вот опровержение http://www.logan.in.ua/forum/postgaller … 095842.jpg
сидят без проблем.

Так это же Дачия Логан фаза 1, а уменя Рено Логан фаза 2. Но судя по фото, я понял в чём проблема-мне продали и поставили брызговики которые идут на Дачия Логан,там более острый свод бампера внизу и по этому они не садятся на новый,более закруглённый бампер.Теперь осталось выяснить,а есть ли на новый Логан брызговики.Спасибо.

Нет. Задние брызговики одинаковые для Фазы-1 и для Фазы-2. Я по каталогу оригинальному смотрел. У меня на Фазе-2 тоже стоят не идеально. В Рено наверное решили, что это не кретично, и не стали заморачиваться с переделкой под Фазу-2.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

10

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

і скік коштують такі бризговики? roll

  0

11

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

А кто-то снимал "оригинальные брызговики" передние, скажем после пары лет эксплуатации? Глянте на крылья в местах, где брызговик прилегает к наружной плоскости крыла, охватывая арку... Попавшие в щель пищинки и вибрации брызговика протирают ЛКП до оцинковки, если прозеваеш и далее... Так, что повыкидывал я свои "оригинальные брызговики", прикрутил "Жигулевские" резинки по 20 гривен пара и доволен...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

12 Відредаговано Pashko (2011-08-04 12:01:41)

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

У меня стоят не оригинальные, а универсальные т.к. в тот момент оригинальных еще не было.... Таки да заглядывал еще раньше (машине сейчас уже 7-й год пошел) ЛКП протерто, да и фиг с ним - не ржавеет.... пока..... а если и начнет, то до сквозной корозии, у меня этой машины уже не будет))))

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

13

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

так что лучше ставить на новый логан мсв?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

14

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

imho2 найти "лопухи" по типу SPARKO как на ТАЗы ставят, только без надписей, померять, обрезать и прикрутить без нахлеста на крыло (спереди) и бампер (сзади). + можно чуть-чуть выпуск в сторону сделать - где-то у нас в городе видел с такими, вроде нормально выглядит, НО это дело вкуса.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

15

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

хоть бы фото может у кого есть? а силиконовые универсальные тоже какие-то есть....как они?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

16

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

Серинький написав:

так что лучше ставить на новый логан мсв?

Лучше универсальные. Оригинальные, жесткие и зимой ломаются, если где-то зацепить.

Pashko написав:

а универсальные............ ЛКП протерто, да и фиг с ним

Тоже самое, есть потертости, но особо не парюсь. Как вариант, при установке можно на место прикосновения, наклеить кусочек изоленты, или двусторонего скотча imho2

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

17

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

Lavrik написав:

Лучше универсальные

где они...как выглядят....скок стоят?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

18 Відредаговано Lavrik (2011-08-04 12:48:24)

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

Серинький
На любом авторынке польские. Есть с зеленой и красной этикетками. Лучше брать с зеленой, они мякше. У меня уже 4 года катаются. Стоят около 50 грн пара. Я в свое время брал за 20грн пара.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

19

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

вот такие
http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1 … rpt=simage

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

20

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

Да, они самые.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

21

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

Lavrik написав:

Оригинальные, жесткие и зимой ломаются, если где-то зацепить.

а у меня оригинальные прорезиновые, мягкие, гнущиеся. Поставил вперед вместо универсальных, так как оригинал впереди сидит четко, а универсал фиг просто так установишь, надо резать под выступ порога...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

22

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

mekena написав:

а универсал фиг просто так установишь, надо резать под выступ порога...

Согласен, резать надо. Но ничего в этом сложного нету.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

23

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

Я поставил задние универсальные за 50 грн. предварительно наклеил прозрачный скотч, а вперед - простые ровные за 15 или 20 грн (не помню точно). Почти год прошел - все нормально. А покупать оригинальные даже мысли не возникало. И не в"жабе" дело, ИМХО, не стоит кусок резины таких денег.

  0

24

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

Twisterlviv написав:

і скік коштують такі бризговики? roll

Порядка 500 грн. за все четыре. Дорого, но смотрятся зато прилично.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

25

Re: оригинальные брызговики на новый Логан

tolik_kr написав:

Я поставил задние универсальные за 50 грн. предварительно наклеил прозрачный скотч, а вперед - простые ровные за 15 или 20 грн (не помню точно). Почти год прошел - все нормально. А покупать оригинальные даже мысли не возникало. И не в"жабе" дело, ИМХО, не стоит кусок резины таких денег.

Это непросто кусок резины. Это аэродинамически просчитанный, разработанный в дизайнерском аталье кусок резины. lol1

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0