1

Тема: Установка сигнализации (какие функции включать?)

Собственно говоря прикупил сигнализацию Магнум 760, на установку не спешу, пока раздумываю ченго к ней нужно еще.
В комплекте  сигналки сам блок, 2 брелка, пищалка, GSM антенна, светодиодик и непонятная металлическая типа кнопка.
по функциям сигнализация может многочего чего но вот что реально нужно?
Есть интересные функции автоматической постановки на охрану, автоматического закрывания ЦЗ при опускании стояночного тормоза стоит ли их активировать?
Ну и кроме всего в моем лауреате нет концевиков на задних дверях, нащет концевика в багажнике и капоте я вообще не знаю где их искать. Хочется сделать открывание багажника с брелка но вот вопрос, какой ставить соленоид или они какието унифицированные и универсальные?

  0



2

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

joker написав:

Ну и кроме всего в моем лауреате нет концевиков на задних дверях

shok Как это?
Из всех наворотов, у меня во всяком случае, подключена только автоматическое закрытие дверей при наборе скорости чтото там в районе5км в час. Остальное нафиг не нужно. Автоматическая постановка под охрану чревата залазиванием в машину через багажник. Сам баловался в свое время, потом отключил нафик .
imho2

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

3

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

Rothmanz написав:
joker написав:

Ну и кроме всего в моем лауреате нет концевиков на задних дверях

shok Как это?

Воттак!

Rothmanz написав:

Из всех наворотов, у меня во всяком случае, подключена только автоматическое закрытие дверей при наборе скорости чтото там в районе5км в час.
imho2

А у меня не включается я пробовал активировать - нифига!

Rothmanz написав:

Автоматическая постановка под охрану чревата залазиванием в машину через багажник. Сам баловался в свое время, потом отключил нафик .
imho2

А вот тут какраз сигналка и рулит поскольку можно дублировать любую кнопку брелка непосредственно с телефона. Причем есть несколько уровней доступа, т.е. если забыл свой телефон вместе с ключами то можно с чужого разблокировать но предварительно введя пароль

  0

4

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

joker написав:

А вот тут какраз сигналка и рулит поскольку можно дублировать любую кнопку брелка непосредственно с телефона. Причем есть несколько уровней доступа, т.е. если забыл свой телефон вместе с ключами то можно с чужого разблокировать но предварительно введя пароль

А, ну тогда бавься. Я сигналкой не пользуюсь уже года полтора. Токо с ключа ЦЗ, и замок на рулевой вал в случае надобности.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

соленоид на багажник ставится самый обычный, универсальный.  небольшая сложность только с подгонкой тяжки.

  0

6

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

непонятная металлическая типа кнопка

концевик капота наверное...

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

7

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

joker написав:

А у меня не включается я пробовал активировать - нифига!

Так надо к спидометру её подключать. Тогда и работать будет. Только мне кажется штука бесполезная, особенно в пробках. Будет постоянно клацать замками.
Можно автозапуск организовать, но ещё надо обходчик иммобилайзера и штук 2-3 реле.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

8

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

Дабы не заводить новой темы, с разрешения ТС, спрошу здесь.
Народ, у кого есть толковые ребята в Киеве, по установке сигнализации??

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

9

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

Lavrik
какую охрану береш?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

10

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

твоя глючить стала?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

11

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

_AlexSander_ написав:

твоя глючить стала?

Не глючит, но хочу поменять и немного заданий на нее набросать. А то та что стоит, совсем простенькая, не возможно даже доводчик подключить dash1

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

12

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

Серинький написав:

какую охрану береш?

Взял Cyclon 011 v2 . Хотел правда Cyclon 110, но небыло в наличии. Разници в них особой не заметил.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

13

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

Lavrik написав:

Взял

где?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

14

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

Там где я тебе сбрасывал раньше по акустике ссылку.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

15

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

Lavrik
Я собі також хочу поміняти, але буду брати безбрелкову і підключати її до штатного ключа.
Правда треба ще один ключ з ДУ зробити.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

16

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

Они все односторонние идут, а я хтоел именно двусторонку.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

17

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

Lavrik написав:

Они все односторонние идут, а я хтоел именно двусторонку.

Так, вони односторонні на відкривання і закривання машини, але для тривоги дається брелок-пищалка з радіусом 800-2000м.
Це добре, оскільки сигнал на відкриття і закриття авта йде з ключа і має досить малий радіус діїі, що запобігає його зчитуванню.
А от якщо сигналка завила, то брелок пікає і маячить на достатньо великій відстані.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

18

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

Установил GSM сигналку именно слейвом к штатному ключу и ЦЗ.
Наверное, напишу о ней подробно в бортовике или тут. Если у народа будет интерес, могу попробовать пробить для Клуба хорошую цену. Есть выход на разработчиков.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

19

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

Xabr написав:

Есть выход на разработчиков.

Женя, а на установщиков хороших, выход у тебя есть?? smoke

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

20

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

Lavrik Женя сам себе хороший установщик smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

21

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

_AlexSander_ написав:

хороший установщик

Я догадывался на счет этого vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

22

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

Lavrik
Таки я устанавливал сам, но совместно с разработчиком сиги. Я ему рассказывал о возможностях Логана,  он же прикидывал как и к чему это "прикрутить" в сигналке.
А контакт толкового электрика в Киеве у меня есть.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

23

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

Xabr написав:

А контакт толкового электрика в Киеве у меня есть.

Женя, так чего молчиш? Кинь в личку.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

24

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

Xabr написав:

Если у народа будет интерес,

Интерес есть... Как впечатления от нового девайса, поподробнее...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

25

Re: Установка сигнализации (какие функции включать?)

доводчики на Логана можно поставить даже без сигнализации, у меня от ЦЗ работают

  0