1

Тема: Ford Focus (новинка рос. производства)

Итак, узнаваемый «кинетический» дизайн, высококачественный и яркий, хотя и немного в корейском стиле, салон. А за всем этим полностью переработанный, легкий и крепкий силовой каркас кузова, гамма современных моторов, бензиновых и дизельных. «Фокус» предоставит почти обязательные ныне возможности менять настройки подвесок, электроусилителя руля, тормозов.
Размеры очень близки к предыдущей модели: хэтчбек лишь на 21 мм длиннее и на 16 мм ниже и уже. Ну а в чем суть характера нового «Форда-Фокус»?

Обзор тут : http://www.zr.ru/a/302754

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



2 Відредаговано OKurylyshyn (2011-04-07 17:45:23)

Re: Ford Focus (новинка рос. производства)

Мені сподобався.

upp  upp  upp

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3

Re: Ford Focus (новинка рос. производства)

Злючая мордаха, имхо выглядит хорошо!

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

4

Re: Ford Focus (новинка рос. производства)

Хорошо его обновили. Судя по тех. хар-кам, так вообще не имеет конкурентов у себя в классе.
http://www.ford.ua/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D … 0%BA%D0%B8

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

5 Відредаговано Grafik87 (2011-04-07 20:22:58)

Re: Ford Focus (новинка рос. производства)

Флюха походу сосет  censored

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

6

Re: Ford Focus (новинка рос. производства)

2-х литровый дизель просто чума!
мощность - 163 л.с.
крутящий момент - 340 н/м.
разгон до 100 - 8,9 с.
макс. скорость - 215 км/ч.
расход - 6,8/4,4/5,3

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

7 Відредаговано Moofasta (2011-04-07 22:44:01)

Re: Ford Focus (новинка рос. производства)

179900 за 1,6 105 коней хетч... вы че народ?....и это база, даже без задних эсп

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

8

Re: Ford Focus (новинка рос. производства)

Moofasta
plus
овощной движок 1.6 за космические бабки??
Конкурентов у него таки не будет - никто их не будет брать, как в свое время Кугу, провалившуюся на нашем рынке по той же причине оверпрайса!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

9

Re: Ford Focus (новинка рос. производства)

Аудитор написав:

2-х литровый дизель просто чума!
мощность - 163 л.с.
крутящий момент - 340 н/м.
разгон до 100 - 8,9 с.
макс. скорость - 215 км/ч.
расход - 6,8/4,4/5,3

и прайс 40000 уе smile, за такие деньге таких предложений с дизелями много

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

10

Re: Ford Focus (новинка рос. производства)

Grafik87 написав:

Флюха походу сосет

Не вижу где... Цена сравнима. Дизайн и там и там схожий. ТТХ мало чем отличаются. Несколько позиций по которым мне Фокус больше нравится так это: цепь в ГРМ, ТО с интервалом 20000 км., мотор хорошо тянет на "низах".

Новый дизайн Фокуса мне лично не нравится. Предыдущее поколение на мой взгляд имело европейское лицо и было посимпотишнее (сейчас ещё продаются такие новые от 127 тыс. грн.) Отделка салона Форда и комфорт мне всегда нравились (даже на Фиесте). Интересно как у нового поколения с этим?

У знакомого Фокус 2007 года. Очень доволен машиной. Сервисом тоже. Рассказывает чудеса: у его знакомого за два дня до конца гарантийного срока эксплуатации стуконул мотор на Фокусе, так поменяли мотор в сборе без проблем и в рамках гарантии.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

11

Re: Ford Focus (новинка рос. производства)

цена сравнима?.....

флюенс база до 145 000, причем она багаче фордовской
форд база 179900...
сравнима пздц, а ТО 20000 км это как же машину надо не любить?

флюенс не альфа и омега, просто под руку попался

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

12

Re: Ford Focus (новинка рос. производства)

Moofasta написав:

а ТО 20000 км это как же машину надо не любить?

Т.е. совковые - это самые "любимые" машины их хозяевами?!!! В принципе логика понятна: чем больше с ней "любовью занимаешься", тем больше любишь. Но на счёт современных авто, ты не прав. Другой уровень технологий позволяет растянуть интервал между обслуживаниями. Есть автомобили с ещё большим интервало между ТО. Так что тут не прав ты, Павел.

Moofasta написав:

флюенс не альфа и омега

Согласен. Но и не считаю, что он провально хуже или "афигенно" лучше Фокуса. Машины впринципе сравнимые.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

13 Відредаговано _AlexSander_ (2011-04-08 01:17:03)

Re: Ford Focus (новинка рос. производства)

Tank Олежка, не в сексе дело. для импортных условий может и годятся такие интервалы. у нас другое всё - экология , бенз , масла..
покупая даже самое дорогое нельзя быть уверенным, что покупаешь качество. поэтому лично я и понизил интервалы ТО, даже юзая мотюль и манн. скоро 43к , а у меня уже 4е ТО на носу.. и не жалею ни капли. потому что стоит один -два раза заправиться на "брендовых" заправках разбавленым непонятно чем бензом (сейчас ,например у меня расход вырос до 8,5-9 по городу, чего никогда в жизни не было, не смотря на онли шелл и вог ) и даже качественные расходники можно выкинуть на мусор.
а в отношении к форду и стоимость этого ТО будет в пару раз как минимум выше.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

14

Re: Ford Focus (новинка рос. производства)

Саша, та  это понятно. Не могу не согласиться. Всё относительно, но всё равно иногда выглядит привлекательно.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

15

Re: Ford Focus (новинка рос. производства)

Последний Фокус живенькая, управляемая машина, весьма приятная внутри, но если начать смотреть в подробностях она просто не стоит своих денег, опции очень дорогие, дыры в палец между панелями, сзади сиденье для детей, я за 500км думал сойду сума, когда карячился на этой табуретке, чтобы сесть сзади нужно согнуться несколько раз, при этом скорячить ноги, в машине почти за 200 т.грн двери не пружинят, открываются как калитка, то ноги прижмут, то стукнут соседнюю машину. Моторчик тяговит не спорю... За последние три года на ТО не меняли фильтр салона, и деньги за это не бурут, но в регламенте думаю эта процедура есть, все просто, фильтр меняется с большим гемором, нужно снимать педаль газа big_smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0