51

Re: Ксенон в противотуманки

flash написав:

вообще-то ксеноновый свет меньше раскладывается на спектр и в туман он эффективней. а желтые стекла или лампочки на самом деле ничуть не лучше обычных. это доказано уже давным-давно и статьи были ни в одном журнале

голубой ксенон рассеивается во много раз больше, чем  белый...

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0



52

Re: Ксенон в противотуманки

Ксенон в противотуманки - моветон imho2

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

53

Re: Ксенон в противотуманки

моветон - не эффективные на дороге ПТФ imho2
а с ксеноном они свою функцию отрабатывают отлично upp

кстати, дядя Саня и дядя Олег, а ведь линзованые ПТФ как положено, то есть полосой горизонтальной,
светить уже НЕ будут, а для просто доп света - они слишком низко стоят imho2 на мой взгляд - нет смысла городить линзы в ПТФ..

Just in Time
  0

54

Re: Ксенон в противотуманки

тем более за такие деньги.  я считаю что за 1000 грн уже можно взять хорошие эффективные туманки

  0

55

Re: Ксенон в противотуманки

Veterok написав:
flash написав:

вообще-то ксеноновый свет меньше раскладывается на спектр и в туман он эффективней. а желтые стекла или лампочки на самом деле ничуть не лучше обычных. это доказано уже давным-давно и статьи были ни в одном журнале

голубой ксенон рассеивается во много раз больше, чем  белый...

так я выше 5000 и не рекомендую никому.  и кстати, недавно появившийся ксенон якобы 3500К  фигня полная. на обычных ксеноновых лампах желтое напыление, которое скрадывет процентов 30 света и получается что ксенон светит хуже галогена

  0

56

Re: Ксенон в противотуманки

flash написав:
Veterok написав:
flash написав:

вообще-то ксеноновый свет меньше раскладывается на спектр и в туман он эффективней. а желтые стекла или лампочки на самом деле ничуть не лучше обычных. это доказано уже давным-давно и статьи были ни в одном журнале

голубой ксенон рассеивается во много раз больше, чем  белый...

так я выше 5000 и не рекомендую никому.  и кстати, недавно появившийся ксенон якобы 3500К  фигня полная. на обычных ксеноновых лампах желтое напыление, которое скрадывет процентов 30 света и получается что ксенон светит хуже галогена

какой то китайский ксенон выходит)

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

57

Re: Ксенон в противотуманки

Infolight

  0

58

Re: Ксенон в противотуманки

Philips Diamond Vision:   
Цвет светового потока - яркий белый с голубым оттенком.
Цветовая температура: 5000 Кельвинов.
Эффект ксенона!

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

59

Re: Ксенон в противотуманки

Александр007 написав:

Philips Diamond Vision:   
Цвет светового потока - яркий белый с голубым оттенком.
Цветовая температура: 5000 Кельвинов.
Эффект ксенона!

не эффект ксенона, а подобие ксенона по цвету.  интенсивность галогена меньше

  0

60

Re: Ксенон в противотуманки

Дался вам это  эффект...эффект ксенона в чем?:)
И что есть ксенон?..это всего лишь газоразрядная лампа с гораздо большей светоотдачей, чем галогенки...и цвет ксенонового света зависит от цветовой температуры - он может быть как белым, так и голубым.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

61

Re: Ксенон в противотуманки

Veterok написав:

Дался вам это  эффект...эффект ксенона в чем?

Більшість так говорить хто ніколи не їздив з ксеноном. А хто поїздив, на галоген повертатись не хоче.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

62

Re: Ксенон в противотуманки

OKurylyshyn написав:
Veterok написав:

Дался вам это  эффект...эффект ксенона в чем?

Більшість так говорить хто ніколи не їздив з ксеноном. А хто поїздив, на галоген повертатись не хоче.

Смотря что влаживать в понятие "ксенон" smile...я и спорить не стану что освещенность  дороги лучше на ксеноне, но..всегда есть но.
Но что такое "эффект ксенона"?

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

63

Re: Ксенон в противотуманки

Veterok написав:

Но что такое "эффект ксенона"?

Проникаємість світла в просторі.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

64

Re: Ксенон в противотуманки

OKurylyshyn написав:
Veterok написав:

Но что такое "эффект ксенона"?

Проникаємість світла в просторі.

как по мне - это не верное утверждение - свет любой лампы проникает пространство, вот только источник этого света в галогенке и газоразрядной лампе различен, ну а сурогат  - в нем всегда собака зарыта:)

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

65

Re: Ксенон в противотуманки

OKurylyshyn написав:
Veterok написав:

Дался вам это  эффект...эффект ксенона в чем?

Більшість так говорить хто ніколи не їздив з ксеноном. А хто поїздив, на галоген повертатись не хоче.

plus

Dacia Logan II 1,4 MPI Ambiance Bi-Xenon БК и куча всяко-разно
  0

66

Re: Ксенон в противотуманки

пока у нас не сильно борюцца за "неправильный ксенон" - все хорошо, но я как то все равно стремаюсь ставить сей чудо-девайс, лениво огрызаться от гайцев, которые к тому же будут правы на все 100%, вынося у вас мозг и права по этому поводу)

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

67

Re: Ксенон в противотуманки

Veterok
В мене БІ-лінза  + ксенон. Про омивач фари буду думати коли потепліє.
Ну а з автокоректором важче.....

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

68

Re: Ксенон в противотуманки

OKurylyshyn написав:

Veterok
В мене БІ-лінза  + ксенон. Про омивач фари буду думати коли потепліє.
Ну а з автокоректором важче.....

это да...дорого все это(

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

69

Re: Ксенон в противотуманки

ну теоритически можно замутить корректор на основе гироскопа. сложность в подвесе самого отражателя фары, чтобы он мог свободно корректироваться.

  0

70 Відредаговано Serega® (2012-02-01 13:57:41)

Re: Ксенон в противотуманки

OKurylyshyn написав:

Про омивач фари буду думати коли потепліє

без дворников - любой "омивач фари" не более чем просто фарополивалка wink
это я ещё с Symbola помню: окатил фары водичкой - выходи протирай их тряпочкой upp
как то с Крыма ехал, решил не протирать, инерестно было что получится, просто поливал, за ночь 1200 км - по приезду фар просто не видать за грязью dntknw
у мужа сестры на Мишке Аутлэндере ситуация точно такая же, хотя фарополивалка круче - выпрыгивающая..

p.s. самый лучший омыватель фар - жена с тряпочкой и бутылкой воды! upp

Just in Time
  0

71

Re: Ксенон в противотуманки

Serega® написав:

без дворников - любой "омивач фари" не более чем просто фарополивалка

Ну не знаю, в знайомого Нісан Ноут, то там під таким тиском вода шурує що руку тримати боляче.
А знайомий майстер говорив що є якісь російські в яких тиск ще більший. Тим більше що в мене не фара світить а лінза, а вона десь 8см в діаметрі, тому важливо саме в центр лінзи направити струю, а решта скла може по краям залишатись грязною.
Ну і більше важливо не помити фари, а від ДАІ відмазатись. Якщо погода погана, то я ітак зупиняють кожних 50-100км і витираю тряпкою.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

72

Re: Ксенон в противотуманки

Veterok написав:

пока у нас не сильно борюцца за "неправильный ксенон" - все хорошо, но я как то все равно стремаюсь ставить сей чудо-девайс, лениво огрызаться от гайцев, которые к тому же будут правы на все 100%, вынося у вас мозг и права по этому поводу)

я поставил ксенон почти год назад, с гайцами приходилось уже не раз общаться, но еще ни один не сказал по поводу ксенона ни слова. у нас в стране нет закона по этому поводу.

что касается "слепит-неслепит" скажу следущее, после установки едите на стенд, настраиваете фары и будет вам счастье!!! crazy_pilot

Dacia Logan II 1,4 MPI Ambiance Bi-Xenon БК и куча всяко-разно
  0

73 Відредаговано AndreyB (2012-02-01 16:34:23)

Re: Ксенон в противотуманки

vetagor написав:

у нас в стране нет закона по этому поводу.

Закон в нашей стране запрещает устанавливать лампы типа не предусмотренного производителем фары а так же изменять конструкцию фары головного света. Просто гейцы, по непонятной приине и к сожалению, до сих пор ленятся этим заморачиваться. Видать и без того на масло хватает.

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

74 Відредаговано vetagor (2012-02-01 17:06:47)

Re: Ксенон в противотуманки

AndreyB написав:
vetagor написав:

у нас в стране нет закона по этому поводу.

Закон в нашей стране запрещает устанавливать лампы типа не предусмотренного производителем фары а так же изменять конструкцию фары головного света. Просто гейцы, по непонятной приине и к сожалению, до сих пор ленятся этим заморачиваться. Видать и без того на масло хватает.

Если устанавливать линзу, то это и есть изменение конструкции фары, тут я согласен на все 100, но что касаемо ксеноновых ламп, то производитель говорит что лампа на авто должна быть с цоколем Н4, а будет то ксенон или галоген там как-то не указано.

Тип лампы: H4
не испускающая ультрафиолетовых
лучей (см. текст в рамке). это указано в "мурзилке " по Логану.

Dacia Logan II 1,4 MPI Ambiance Bi-Xenon БК и куча всяко-разно
  0

75 Відредаговано AndreyB (2012-02-01 17:10:50)

Re: Ксенон в противотуманки

vetagor написав:
AndreyB написав:
vetagor написав:

у нас в стране нет закона по этому поводу.

Закон в нашей стране запрещает устанавливать лампы типа не предусмотренного производителем фары а так же изменять конструкцию фары головного света. Просто гейцы, по непонятной приине и к сожалению, до сих пор ленятся этим заморачиваться. Видать и без того на масло хватает.

Если устанавливать линзу, то это и есть изменение конструкции фары, тут я согласен на все 100, но что касаемо ксеноновых ламп, то производитель говорит что лампа на авто должна быть с цоколем Н4, а будет то ксенон или галоген там как-то не указано.

открою Вам маленький секрет: буковка "H" в обозначении типа цоколя говорит о том что это должна быть галогеновая лампа (произведения китайцев в счет не берем). Для газорязрядных ламп предусмотрены цоколи с буквой "D".
Так же на любой фаре есть маркировка из которой можно понять какой тип ламп для нее применим.
http://abvgd-auto.narod.ru/Slovo/markirovka_far.htm
http://www.avto-xenon.ru/article-31

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0