151

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Можно и так. Ведет коротким маршрутом smile
Кстати в храме особо долго смотреть нечего. Походите там минут 20 и все )))

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0



152

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Спасибо.
Мы больше детям зоопарк показать. Ну и самим прогуляться...

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

153 Відредаговано OlgaB (2012-07-19 09:27:34)

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Едем в отпуск!
Собрались не как большинство - на море, а в Карпаты в Подобовец в Справжню казку
Первый раз едем так далеко smile)
Поэтому и готовимся smile
По дороге туда, на 3 дня заезжаем во Львов.
Маршрут получается примерно такой:
Днепродзержинск - Кировоград (через ул.Карла Маркса-ул. 50-летия Октября-просп. Правды-Университетский проспект -я так понимаю через весь центр) - Винница ( через Немироское шоссе и далее через Центральный мости похоже через частный сектор sad dash1 на Хмельницкое шоссе) - Хмельницкий (ул. Толстого-Львовское шоссе) - Тернополь (тут вообще похоже частный сектор Татарская ул.-Пирогова ул.-Липова ул.-Танцорова ул. -ул. Гетьмана Мазепы- Львовская ул.) - Львов (ура!)
Может кто подскажет.
Судя по картам практически в каждом городе (Виннице, Тернополе) есть окружная дорога. Пусть маршрут более длинный, но может лучше вокруг, чем через весь город?
Если кто недавно был - как состояние дорог? Я читала, что по дороге на Кировоград все разбито.
Спасибо всем заранее smile)

А теперь - моя вчерашняя эпопея с датчиком гура smile
В процессе подготовки к поездки мы решили провести диагностику ходовой. Поехали на СТО Форд. Тамошние мастера заметили небольшую течь датчика ГУРа. По их совету отправилась на родное СТО.  Там посмотрели, изучили и сказали :"мистика".
Потому что следы, что что-то текло есть. Уровень жидкости  в порядке, даже выше нормы. Все шланги, соединения очистили (теперь под капотом как у новой машины) Рулем крутили, но ничего, нигде не потекло и даже не проступило.. Отправили домой. Чтобы под нагрузкой я поездила. Сегодня ещё поеду, опять изучать будут.
Приятно удивило, что не взяли ни копейки (посмотрю, что сегодня скажут). Хотя снимали защиту картера, использовали пару баллончиков очистителя тормозов. В целом сказали, что случай гарантийный (если что) и все сделают бесплатно (если нужно будет). Посмотрим smile

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

154

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

OlgaB написав:

Судя по картам практически в каждом городе (Виннице, Тернополе) есть окружная дорога. Пусть маршрут более длинный, но может лучше вокруг, чем через весь город?

По Виннице через центр не получится - там знак Движение запрещено, надо объезжать справа. Через Тернополь - тоже. Через Тернополь лучше по объездной ехать, особенно, если город не знаком.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

155

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

OlgaB написав:

может лучше вокруг, чем через весь город?

Однозначно лучше все города проезжать по окружным.
Оно то может и дальше, но намного быстрее. Сам всегда ездию по окружным, это если город посмотреть, то тогда заезжаю.
OlgaB приятного отдыха

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

156

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Lavrik написав:

Сам всегда ездию по окружным, это если город посмотреть, то тогда заезжаю.

Тогда дополню по Тернополю. Если не ехать по окружной, то тогда обязательно будете проезжать мимо озера - очень красиво, слева дендропарк, можно остановится, пофотаться, отдохнуть в тени деревьев (как раз перед озером слева есть стоянка....)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

157

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

mekena написав:

Через Тернополь - тоже. Через Тернополь лучше по объездной ехать, особенно, если город не знаком.

Однозначно. Там запутаться, раз плюнуть. Очень много улочек с односторонним движением, и гайцы злобные.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

158

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Через Кировоград ехать не стоит . Перед въездом в город перекресток-кольцо (около памятника-танк) поворачивать налево и по объездной . Указатели Винница были . Я в крайнем случае через город никогда не езжу .

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

159

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

mekena написав:

Через Тернополь лучше по объездной ехать

100% меня раз навигатор завел в центр под знак "Движение запрещено", влезло что фишка такси в машине была и путевки.... прокатило с ГАЙцами crazy

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

160

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Pashko написав:

100% меня раз навигатор завел в центр под знак "Движение запрещено"

Не на Коперника ли часом wink Я там отметился, не проканал за маршрутное средство...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

161

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Ого, вижу намечается серезное путешествие. Удачи Вам в дороге Ольга. Согласен со всеми, лучше ехать по объездным дорогам.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

162

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Спасибо всем большое!
Значит будем поступать, как настоящие герои - идти в обход smile

Окончание истории с непонятными пятнами на датчике ГУРа. Сегодня после осмотра на СТО ничего не нашли. Договорились, что я буду посматривать, а по приезду ещё к ним наведаюсь.
Приятно пообщались. Ни взяли ни копейки (разве что я бензин прокатала туда и назад пару раз). Наверное это первый мой визит на родное СТО, которое оставило приятные впечатления.

Я не знаю как в других городах, у нас заметила, что около 20% водителей не включают поворотники. Как на дорогих машинах, так и на ВАЗах, Москвичах.. Это стиль вождения теперь такой?
А если кто надумает приезжать к нам в Днепродзержинск-не советую. Дорог у нас просто нет. В этом году я не видела ремонта дорог вообще (не считая подсыпки камнями ещё в апреле). Кроме того на одном из главных проспектов с интенсивным движением поработала фреза. Причем выборочно, кусками, в хаотичном порядке... Грустно за родной город. Что культуры вождения нет, что установка светофоров на одном из главных перекрестов просто парализует перекресток. Пробок у нас вообще не было. Теперь при работающем светофоре - пожалуйста. Смешно сказать, некоторые водители изучают  возможность проезда по смежным второстепенным улицам. Они считают, что проще попрыгать по кочкам, чем стоят на светофоре в пробке...

Да, на выходных установили веерные форсунки (спасибо большое Анатолию - Альтист Данилов , заказал, переслал ). Не подготовились к установке sad Да и я , по памяти, думала, что все легко и просто. В итоге немного прогнули капот (именно вокруг отверстия). Чуток зачистили крепление форсунки. Теперь и у меня мелкий дождик на лобовом стекле. Мне нравится smile)

От жары летом и мороза зимой лопнуло крепления для навигатора. Я сам навигатор снимала, а крепление в машине на стекле каталось. Пришлось покупать крепление отдельно.

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

163

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

shurkis да уж. Сама иногда подумаю как далеко собрались... И немного страшновато.. Но у нас 2 водителя в семье. Думаю доберемся smile) Главное теперь, чтобы погода не подкачала smile

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

164

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

OlgaB написав:

shurkis да уж. Сама иногда подумаю как далеко собрались... И немного страшновато.. Но у нас 2 водителя в семье. Думаю доберемся smile) Главное теперь, чтобы погода не подкачала smile

Ольга, надеюсь Вам у нас на Закарпатье понравится. Если будет желание и время приезжайте к нам в Ужгород. Соберемся с ребятами и пообщаемся coffee

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

165

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

inok написав:

Не на Коперника ли часом

Честно, без понятия, какая это улица была.....
Сори за offtopic

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

166

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

OlgaB написав:

Сама иногда подумаю как далеко собрались... И немного страшновато..

OlgaB, Оль, ты главное, телефоны одноклубников возьми. учитывая то, что они по всей Украине, то проблем не должно быть даже если они будут smile всегда будет кому помочь.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

167

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

OlgaB написав:

а крепление в машине на стекле каталось. Пришлось покупать крепление отдельно.

Как-то в жару из-за присоски крепления у друга лопнуло лобовое. Сидел в стоячей машине - хрясь. От края стекла к присоске трещина пошла. Пришлось сверлить-клеить.

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

168

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

OlgaB
По Виннице, если знать дорогу - то ехать без проблем.
Но если первый раз...  то я бы поехал по окружной: немного дальше, немного дорога плоховата (была, как щас - не знаю), но за то наверняка не запутаетесь.
Если Винницу проезжать после 20-00, то кайф - "лупить" можно церез центр, а это - всю Винницу по прямой (почти) пересечь.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

169 Відредаговано Lavrik (2012-07-19 21:30:12)

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Владимир+ написав:

По Виннице, если знать дорогу - то ехать без проблем.

Дороги в Виннице прелесть upp

Владимир+ написав:

немного дорога плоховата (была, как щас - не знаю)

Окружная сейчас в Виннице отличная, видать весной сделали ремонт. Причем не "точечный", а полностью поменяли покрытие.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

170

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Lavrik написав:

Окружная сейчас в Виннице отличная,

Тогда, сам Бог велел: если с 7-00 до 20-00 - Окружная.
20-00 - 7-00 - через центр.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

171

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Їзжу цим напрямком. Рекомендую: об"їздні. Але, якщо їхати ранком 5.00-7.00 вартує через місто.Дайці ще сплять, краєвиди ранкових міст супер. А дньом так,  об"їздна. Вінниця- самі чудові з "столичною" розміткою дороги, перед Хмельницьким на ліво по при аеропорт прекрасна об"їздна, до Тернополя майже  всю дорпогу сплошна. На в"їзді в Тернопіль на "крузі" на ліво на об"їздну. Перед Львовом на ліво на об"їздну. Навіть якщо проїхали поворот на об"їздну, розверніться і не їдьте в місто без потреби ( особливо Львів). Зі Львова до Нижніх воріт  М 06 не дорога а відпочинок, зроблена до євро.
Приємного відпочинку бажаю.

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

172

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

app

OlgaB написав:

Едем в отпуск!
Собрались не как большинство - на море, а в Карпаты в Подобовец

appБыл в тех краях в воскресение (Шипот, Синевирское озеро) - очень яркие впечетления, красота! Хотя был не первый раз! Немного жалею что не получилось попасть в "реабилитацию бурых медведей" это недоезжая несколько километров до озера - думаю будет интересно. Приятного отдыха.

  0

173

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Спасибо всем большое за советы  и помощь!
Вещи собраны, машина проверена. маршрут откорректирован, пару телефонов сейчас запишу - можно ехать smile)
shurkis спасибо за приглашение smile) Хотя вряд ли мы до Ужгорода доберемся.  Но все равно спасибо smile)

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

174

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

OlgaB
Ни гвоздя ни жезла!
Буду ждать подробненького отчета

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

175 Відредаговано shurkis (2012-07-20 23:34:31)

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

OlgaB написав:

Спасибо всем большое за советы  и помощь!
Вещи собраны, машина проверена. маршрут откорректирован, пару телефонов сейчас запишу - можно ехать smile)
shurkis спасибо за приглашение smile) Хотя вряд ли мы до Ужгорода доберемся.  Но все равно спасибо smile)

Еще раз удачи Вам в дороге! tbsenile и хорошего отдыха

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0