26

Re: С Логана на Сценик III,2.0 CVT.

Все на броневик , то есть Сценик.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0



27

Re: С Логана на Сценик III,2.0 CVT.

Эдуард
smile  Ну так не честно... Люди-форумчане (по крайней мере я) хотят видеть жизнь сценика на форуме... Срочно  rtfm

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

28

Re: С Логана на Сценик III,2.0 CVT.

Oleg Pili
plus
Я поддерживаю Oleg Pili

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

29

Re: С Логана на Сценик III,2.0 CVT.

Я так смотрю, многим по душе эта практичная удобная и комфортная машинка. Может постепенно, со временем форум превратится в Логан-Сценик.in.ua? хорошо бы!  wink

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

30

Re: С Логана на Сценик III,2.0 CVT.

Oleg Pili написав:

так не честно... Люди-форумчане (по крайней мере я) хотят видеть жизнь сценика на форуме... Срочно

Понял. Пробег 3000км, расход 12,5литров , езда город-90%, ничего не скрипит, сверчки не появились, машина супер, радует каждый день. Уже стали появляться ещё Сценики у нас в Николаеве,а я думал, что буду ездить на эксклюзиве. Так было с Логаном- я где-то год ездил один по городу. Что мне особенно нравиться после логана, так это, что нет потери мощности при включении климата, абсолютно незаметно и не зависит от степени загрузки авто.Поэтому и хотел двигатель 2.0 ну а вариатор уже как приложение без возможности выбора, к такому расходу бензина был готов, но не к таким ценам. Придётся уменьшить кол-во пива, вот и экономия и для здоровья польза и стимул к бросанию курить! Если есть вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Логан 1,6. кондей,ГУР,ЭСП,серый металлик-продан. Сценик 3, 2.0 CVT
  0

31

Re: С Логана на Сценик III,2.0 CVT.

Эдуард написав:

расход 12,5литров ,

почему такой большой расход? Это укладывается в норму по городу? Как подвеска? Как на трассе ведет себя машина?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

32

Re: С Логана на Сценик III,2.0 CVT.

mekena написав:

почему такой большой расход?

У меня на Акценте город с пробками и тянучками = в среднем 9-10л  - так что 12.5 не шибко и много выходит  imho2

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

33

Re: С Логана на Сценик III,2.0 CVT.

Эдуард
Интересует ВСЕ  lol1
Чем больше всякой информации, тем лучше.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

34 Відредаговано Oleg Pili (2011-06-15 23:15:43)

Re: С Логана на Сценик III,2.0 CVT.

Эдуард написав:

Если есть вопросы - спрашивайте

- Расскажите, плиз, как выбирали авто, кто был конкурентом Сценика в вашем выборе?...
- как семья (читайте жена) влияла или не влияла на выбор, и какая реакция семьи сейчас на Сценик?...
- Какая самая длительная поездка была уже, как комфорт в этой поездке?...
- 12,5 л. расход  - это я так понимаю город, а ЗАгород скоко показывает?...
- Вы прошли уже 3 т.км, на Сценик оффы рекомендуют нулевое ТО или нет?...
- В вариаторе есть возможность мануального/ручного переключения фиксированных передач или нет, если есть вы часто его используете?...
- Какую максимальную скороть уже пробовали на вкус в Сценике?...
- Как обкатываете?...
- Как ведет себя вариатор при длительном подьеме-"тягуне"?..
- Какие то особые рекомендации по обкатке вариатора вам рассказывали или нет, и что пишет мануал по этому поводу?..

Извините за вопросы... эт вкратце что хочется узнать... и может еще фотосессию Сценика к примеру "приятные мелочи для бывшего Логановода"...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

35

Re: С Логана на Сценик III,2.0 CVT.

Tank написав:
Эдуард написав:

Очень удобно к Вашему сведению считывать показания, просто Мегаудобно!

Возможно. Но мне кажется, что классическое расположение намного удобнее. Я тоже не понимаю такой компоновки приборов, как на Сценике. Тут уже своя какая-то философия в таком дизайне. Кому-то нравится, а кому-то нет. Я эту философию может несколько не понимаю, но и не осуждаю, и не отвергаю. Что-то завораживающее необычное в этом всё-таки есть.

сегодня решился посидеть во всех рено
думал, что зГя отвернулся от машин, что шибко нравились
поразил именно сценик - уселся я в него, чуть не упал - подлокотника в той комплектации не было, а когда глянул на приборную панель, что обычно за рулем расположена, решил, что машину только что основательно обворовали - ПРИБОРОВ НЕ БЫЛО на привычном месте, что-то похожее на приборку фиата кучерявого года было расположено посреди торпеды. Ну, думаю, бармалей я, приборы не заметил.  lol1  Перебрался на второй ряд. Моя жора не помещалась между карабинами ремней безопасности среднго сидения. Периметр жоры померил - 105 см. Конечно, кушать надо поменьше, но все же...
roll

ругательство
  0

36

Re: С Логана на Сценик III,2.0 CVT.

Выбирали все вместе по всем автосалонам. Сценик был первым на просмотре, после него по удобству другие конкуренты отпали, да ещё и по цене, с коробкой автомат и приличным двигателем, ЕСП, круиз, климат он просто вне конкуренции.По трассе расход при 100км.час-7литров. На дальняк пока не ездил, несколько раз мотался в Херсон, идёт как корабль - ничто его не колышет, мощности хватает за глаза, любой обгон -легко.Подвеска работает отлично, немного жестче чем на Логане, никаких лишних звуков при проезде неровностей. На заднем ряду полным людям , если не пристёгиваться , будут мешать защёлки ремней, у меня пассажири стройные, им ничего не мешает, а вообще-то желательно пристёгиваться ремнями.Мне приборка по центру понравилась, рядом , слева от неё, прекрасно встал в нишу навигатор, причём даже крепить не надо, сам расклинивается между двух поверхностей прорезиненых. Фото есть в начале темы.

Логан 1,6. кондей,ГУР,ЭСП,серый металлик-продан. Сценик 3, 2.0 CVT
  0

37

Re: С Логана на Сценик III,2.0 CVT.

Oleg Pili написав:

Вы прошли уже 3 т.км, на Сценик оффы рекомендуют нулевое ТО или нет?...
- В вариаторе есть возможность мануального/ручного переключения фиксированных передач или нет, если есть вы часто его используете?...
- Какую максимальную скороть уже пробовали на вкус в Сценике?...
- Как обкатываете?...
- Как ведет себя вариатор при длительном подьеме-"тягуне"?..
- Какие то особые рекомендации по обкатке вариатора вам рассказывали или нет, и что пишет мануал по этому поводу?..

Никакого нулевого ТО не предусмотрено.
Есть возможность ручного переключения в вариаторе, практически не использую, так попробовал и всё.
Максималку не пробовал, да и не гонщик я. Обычная скорость по трассе 110-120.
Обкатка как обычно - сильно не давать оборотов, не выше 3500.
При крутом длительном подъёме рекомендовано перейти на ручной режим.
Никаких особых рекомендаций по обкатке вариатора нет, он вообще необслуживаемый.

Логан 1,6. кондей,ГУР,ЭСП,серый металлик-продан. Сценик 3, 2.0 CVT
  0

38

Re: С Логана на Сценик III,2.0 CVT.

Эдуард
fly  fly  fly Спасибо, классно, кратко и лаконично, как будто с вами прокатился...  Машинка исходя из вашего опыта суперкомфортная...
Еще вопросик, сколько оборотов двигателя при скрости 120 км/ч?...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

39

Re: С Логана на Сценик III,2.0 CVT.

Oleg Pili написав:

Еще вопросик, сколько оборотов двигателя при скрости 120 км/ч?...

Примерно 2500.Специально не засекал. Если интересно то ссылкаhttp://www.club-renault.ru/forum/index. … wforum=169

Логан 1,6. кондей,ГУР,ЭСП,серый металлик-продан. Сценик 3, 2.0 CVT
  0

40

Re: С Логана на Сценик III,2.0 CVT.

Продолжаю отчёт. Пробег 6500, расход 10.5, в основном город, бензин 92 Шелл. В конце июля мотался в Донецк, по трассе прёт как танк, просто кайф, 650 км. за 7 часов, ничуть не устал, просто идеальная машина для путешествий. За это время сверчков не появилось, в салоне полнейшая тишина. Всё больше убеждаюсь в правильности выбора авто, по-моему Сценик просто идеальный автомобиль, что в городе, что на трассе, ещё бы дороги получше.

Логан 1,6. кондей,ГУР,ЭСП,серый металлик-продан. Сценик 3, 2.0 CVT
  0

41

Re: С Логана на Сценик III,2.0 CVT.

это да, Сценик по удобству езды - супер.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0