1

Тема: Куда спрятать запаску?

Приобрел 7-местный МСВ, поставил газ - все отлично, но с рабочим 3-м рядом запаска в багажник не вмещается. Можно ли полноразмерную запаску поменять на таблетку в этом автомобиле или может кто-то знает другое решение? Буду благодарен за совет

  0



2

Re: Куда спрятать запаску?

Доктор К написав:

Можно ли полноразмерную запаску поменять на таблетку в этом автомобиле

имеется в виду докатка? Можно. Тут есть тема:
"Докатка" вместо запаски-возможно ли это?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

3

Re: Куда спрятать запаску?

А разве в МСВ не снизу запаска цепляется? Пусть бы себе там и висела dntknw

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

4

Re: Куда спрятать запаску?

Lavrik написав:

А разве в МСВ не снизу запаска цепляется?

в данном случае там вместо запаски газовый баллон ТОР.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

5

Re: Куда спрятать запаску?

А-а-а-а dash1

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

6

Re: Куда спрятать запаску?

Переднему пасажиру между ноги smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

7

Re: Куда спрятать запаску?

Докатку за третім рядом сидінь-поміщаеться. А в офіціалів моделі з ГБО ідуть без запаски - просто ремкомплект та компресор. (Без варіантів)

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

8

Re: Куда спрятать запаску?

Доктор К
Я, вообще езжу без запаски. Достаточно иметь с собой насос или компрессор  download . Безкамерка спускает очень медленно, а плотность шиномонтажей большая. imho2

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

9

Re: Куда спрятать запаску?

За свои 8 лет за рулем я запаской воспользовался всего один раз и очень жестко. Я наехал на ловушку полоумного пенсионера - в асфальт была вбита отвертка без ручки. Шина вклочья на месте повеждения, химкомплект наверняка не помог бы.. Когда приехал на шиномонтаж - покрышку сказали просто выбросить. Мастер не взялся вулканизировать, так как не мог дать гарантии..
Потому докатка в любом случае лучше.. Вот я сам думаю сейчас ставить газ и обзаводиться этим устройством.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

10

Re: Куда спрятать запаску?

газ + докатка рулят!  upp

шануймося!  empathy
  0

11

Re: Куда спрятать запаску?

Доктор К написав:

Приобрел 7-местный МСВ, поставил газ - все отлично, но с рабочим 3-м рядом запаска в багажник не вмещается. Можно ли полноразмерную запаску поменять на таблетку в этом автомобиле или может кто-то знает другое решение? Буду благодарен за совет

У МЕНЯ СТОИТ ЗАВОДСКОЕ ГБО И ЗАПАСКИ В КОМПЛЕКТЕ НЕ ДАЛИ. КУПИЛ ТАБЛЕТКУ ОТ ФОЛЬЦА ---ПРЕКРАСНО ЛЕЖИТ В БАГАЖНОМ ОТСЕКЕ.

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0

12

Re: Куда спрятать запаску?

Я езжу с докаткой, а на дальняк беру полноразмерное колесо. tbsenile

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

13 Відредаговано Vr_ (2011-12-26 18:51:57)

Re: Куда спрятать запаску?

Владимир Александрович написав:

У МЕНЯ СТОИТ ЗАВОДСКОЕ ГБО И ЗАПАСКИ В КОМПЛЕКТЕ НЕ ДАЛИ. КУПИЛ ТАБЛЕТКУ ОТ ФОЛЬЦА ---ПРЕКРАСНО ЛЕЖИТ В БАГАЖНОМ ОТСЕКЕ.

Сподіваюсь, центральний отвір в докатці розточений?
Інакше з неї користі "0" big_smile

  0

14

Re: Куда спрятать запаску?

Владимир Александрович написав:

У МЕНЯ СТОИТ ЗАВОДСКОЕ ГБО И ЗАПАСКИ В КОМПЛЕКТЕ НЕ ДАЛИ. КУПИЛ ТАБЛЕТКУ ОТ ФОЛЬЦА ---ПРЕКРАСНО ЛЕЖИТ В БАГАЖНОМ ОТСЕКЕ.

Кнопку "CapsLock" бажано виключати. dumbom

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

15

Re: Куда спрятать запаску?

Vr_ написав:
Владимир Александрович написав:

У МЕНЯ СТОИТ ЗАВОДСКОЕ ГБО И ЗАПАСКИ В КОМПЛЕКТЕ НЕ ДАЛИ. КУПИЛ ТАБЛЕТКУ ОТ ФОЛЬЦА ---ПРЕКРАСНО ЛЕЖИТ В БАГАЖНОМ ОТСЕКЕ.

Сподіваюсь, центральний отвір в докатці розточений?
Інакше з неї користі "0" big_smile

Да, я уже брал ее с рсточеной дырой.Это у нас услуга при покупке!

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0

16

Re: Куда спрятать запаску?

grinder написав:

Я езжу с докаткой, а на дальняк беру полноразмерное колесо. tbsenile


Я не вижу смысла такой операции. Почему не саму докатку таскать с собой? Унас что ,не хватает СТО?? Ина докатке ехать можно превосходно на любое расстояние!

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0

17 Відредаговано grinder (2012-01-15 15:29:25)

Re: Куда спрятать запаску?

Я не вижу смысла такой операции. Почему не саму докатку таскать с собой? Унас что ,не хватает СТО?? Ина докатке ехать можно превосходно на любое расстояние!

Ну как сказать empathy Я тоже так думал, но просто везло. Знаю чела который ездит с 2 (двумя) докатками, а другого с 2 запасками. Потому что пробивали два колеса. Ехал ночью в Крым в воскресенье, все ТО закрыто. А так поставил - доехал до точки и помалеху восстанавливаешь. Хотя сейчас на запаске резина отличная от основного. В этом году к дальняку докуплю комплект для заделывания и балончик.  Оно вроде лежит, но когда понадибится приятно что есть.
А насчет

Ина докатке ехать можно превосходно на любое расстояние!

то стремно, там рекомендуемая 50 км/час да и любой гей оштрафует по ПДД, ведь по ПДД вообще на докатке ехать низя imho2

31.4.5. Колеса і шини:
в) шини за розміром або допустимим навантаженням не відповідають моделі транспортного засобу;
г) на одну вісь транспортного засобу встановлено діагональні шини разом з радіальними, ошиповані і неошиповані, морозостійкі і неморозостійкі, шини різних розмірів чи конструкцій, а також шини різних моделей з різними малюнками протектора для легкових автомобілів, різними типами малюнків протектора - для вантажних автомобілів;

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

18

Re: Куда спрятать запаску?

Это все правильно!И я с вами согласен.Но ведь она и называется по-этому ДОКАТКА.И за свою бытность на 3-х машинах были докатки еще ни разу ДПС не сказали что я НАРУШИТЕЛЬ.А как же тогда на западе ?Там законопослушнее намного,и то такого не слышал.что это прямо приступление века!

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0

19

Re: Куда спрятать запаску?

По поводу запаски по нету бродит такое фото.
Может кто делал так?

Что куда крепить?

Будущий хозяин Лада Ларгус
  0

20

Re: Куда спрятать запаску?

Синий Дипломат написав:

Может кто делал так?

Что куда крепить?

Лишнее это... большая нагрузка на механизмы крепления и запирания дверей... Долго не проживет, если конечно не муляж...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

21

Re: Куда спрятать запаску?

Походу не муляж, ибо это с какого то форума.
На нивах ставили на бампер запаску.
Здесь же есть сложности, мы изучали этот вопрос.
Если вешать то на маленькую дверь раз, петли надо будет как то укреплять два.
Но плюсы очевидны, вместо запаски гбо, доступ к запаске всегда открыт да и удобнее намного нежели запаску доставать из под днища.
Плюс запаска накрывается чехлом и всегда чистая, при монтаже не шибко испачкаетесь.

Будущий хозяин Лада Ларгус
  0

22

Re: Куда спрятать запаску?

в машины со штатным ГБО не идёт вообще запаска. комплектуются комплектом для ремонта шин (балончик). при желании покупаем докатку и раДЫВаемся. я, например, родную запаску вообще продал, купил докатку. и машина у меня БЕЗ ГБО )

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0