101 Відредаговано alex.cver (2016-09-07 23:28:47)

Re: Газ или дизель

MACK написав:

Средняя цена в феврале 15.60, а сейчас 19.36.

Я думал вы про ЛЕТО а вы про ЗИМАЛЕТО. Еще бы вспомили какая цена была в прошлой жизни. Я тож помню когда газ по 7 был.
Мой совет такой про ГАЗ или Дизель - ГАЗ выгодно но Геморойно. Постоянно обслуживать форсунки следить за ГБО и ездить на его ТО. Жизнь и ТАК слишком сложная штука и ее нужно упрощать а не усложнять. Но ГАЗ пока еще дешевле вроде как (но за лето уже 6 раз дорожал), хотя все не считают обслуживание и замены этих всех трубочек регулировку клапанов и тд тп прочие неприятности а судя по форумам то там кишат они ГБОшными проблемами с настройкой ГБО прошивками и тд тп. Если у вас есть лишнее время и вы готовы усложнить себе жизнь - ГБО подойдет как раз. Будет дешевле немного но геморойнее и по времени хуже. Если у вас мало времени - я бы не брал ГБО. А если вообще не хотите НИ каких проблем - бензин атмосферник самое оно - вечный двигатель.
И еще. Если вы покатаетесь по Европе то заметите что расчетливые европейцы не любят газ. Газ там не на каждой заправке есть. При том что европейцы очень даж любят экономить. А вот дизелей там тьма. И дизель и бензин на каждой заправке. Я все время задаюсь вопросом а почему так?  Почему Газ не распространен у них?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



102

Re: Газ или дизель

alex.cver написав:

Я думал вы про ЛЕТО а вы про ЗИМАЛЕТО

А ну тогда 18.53 и 19.36  vissla

alex.cver написав:

ой совет такой про ГАЗ или Дизель - ГАЗ выгодно но Геморойно. Постоянно обслуживать форсунки следить за ГБО и ездить на его ТО. Жизнь и ТАК слишком сложная штука и ее нужно упрощать а не усложнять. Но ГАЗ пока еще дешевле вроде как (но за лето уже 6 раз дорожал), хотя все не считают обслуживание и замены этих всех трубочек регулировку клапанов и тд тп прочие неприятности а судя по форумам то там кишат они ГБОшными проблемами с настройкой ГБО прошивками и тд тп.

Кто купил авто на бензине - ГБО ставить выгодно (чем раньше тем лучше, сейчас дороже чем год назад и т.д.). С установкой, настройкой, регулировкой - это да, к каким мастерам попадёшь. Можно каждую неделю потом ездить и донастраивать. А вот при покупке нового дизеля и при заправке на нормальных АЗС проблем быть не должно, даже в зимний период который в наших широтах свирепствует пару недель.  lol1

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

103

Re: Газ или дизель

MACK написав:

при покупке нового дизеля и при заправке на нормальных АЗС проблем быть не должно

ну, кроме ощущения что едешь на тракторе  wink

Just in Time
  0

104

Re: Газ или дизель

Serega® написав:

ну, кроме ощущения что едешь на тракторе

Правда? А это как? Я нормально еду, как дальнобойщик.  wink

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

105

Re: Газ или дизель

Serega® написав:

ну, кроме ощущения что едешь на тракторе 

Только на 1 и чуток 2 скорости такое. Дальше вообще тишь да гладь и никакого трахтора.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

106

Re: Газ или дизель

alex.cver написав:

Я все время задаюсь вопросом а почему так?  Почему Газ не распространен у них?

потому как у них дизель качественный давно, поэтому машины пошли в массу, а у нас сравнительно недавно начали что-то контролировать, фильтровать и т.д не сильно в этом разбираюсь и уже сегодня продажа дизельных авто у нас растет с каждым днем...
в тоже время постоянно повышаются требования к дизельному топлаиву, за чем наши явно не поспеют

Serega® написав:

ну, кроме ощущения что едешь на тракторе

ну кто не ездил, может и такие ощущения, а мне как журчит дизель очень нравится, особенно в те моменты, когда у инжектора при похожих обьемах тяга бы уже упала, а тот прет как ракета  wink

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

107

Re: Газ или дизель

alex.cver написав:

ГАЗ выгодно но Геморойно. Постоянно обслуживать форсунки следить за ГБО и ездить на его ТО.

offtopic Вспомнился анекдот. Принес чукча в редакцию свой роман. Просмотрели, и говорят :"Вы знаете бред у вас тут написан. Вы вообще читали хоть кого нибуть из классиков?" Ответ: "Чукча не читатель, чукча писатель" smile

alex.cver написав:

А вот дизелей там тьма. ... Я все время задаюсь вопросом а почему так?

imho2 Потому, что поездят они на дизеле 2-3 года (пока на гарантии) , а потом продают в более бедные страны smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Александр007, жвакогалс, Clone-773

108 Відредаговано Аудитор (2016-09-08 10:47:21)

Re: Газ или дизель

Evgenий написав:
alex.cver написав:

А вот дизелей там тьма. ... Я все время задаюсь вопросом а почему так?

imho2 Потому, что поездят они на дизеле 2-3 года (пока на гарантии) , а потом продают в более бедные страны smile

Потому, что дизтопливо дешевле, расход меньше, КПД выше и крутящий момент, как у трактора.  imho2

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

109

Re: Газ или дизель

ощущения что едешь на тракторе , бывают только когда едешь на тракторе , а современный дизель , даже тракторный , работает ненамного тише и мягче чем бензиновый старого образца , а свои плюсы и минусы есть у любого ДВС .

  0
Спасибо сказали: Clone-771

110 Відредаговано Александр007 (2016-09-08 11:23:52)

Re: Газ или дизель

vmechanic,
Особенно на логане дизель тише чем бензин.
Тракторец и вибратор два в одном big_smile
Хороший старт это крутить до 4000об.
И расход за городом 6.5л. дизель  при 120км.ч
Так же как и бензин.
Меньше расход только город вот тут и газ конкурент.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

111

Re: Газ или дизель

Александр007 написав:

Тракторец и вибратор два в одном

То вам поломатый попался! На тест-драйве проехался на дизельном МСВ и на дизельном степвее - ни тарахтения, ни вибрации...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

112

Re: Газ или дизель

vmechanic написав:

ощущения что едешь на тракторе , бывают только когда едешь на тракторе , а современный дизель , даже тракторный , работает ненамного тише и мягче чем бензиновый старого образца

Так я не про шум писал, а про крутящий момент.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

113 Відредаговано Александр007 (2016-09-08 11:42:42)

Re: Газ или дизель

Aprox,
Да поломанный за день 600км накатал. Это вам не тестдвайв.
Тарахтит и все тут.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

114

Re: Газ или дизель

Сам приобрел б/у логан2 на дизеле, в силу того что 1,2 мотор слабоват(имхо), а 1,6 8 клапанных ну очень мало стояло на авторынке.
Если бы был выбор среди всей линейки моторов предпочел бы 1,6 16 клапанный, так как он самый мощный и скорей всего поставил бы газ.

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

115

Re: Газ или дизель

twinik,
Хороший выбор  rock

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: twinik1

116

Re: Газ или дизель

Аудитор написав:

а про крутящий момент.

Крутящие моменты и тяга и расход не сильно хуже нынче и на турбобензинках, что если убрать турбину, как бы ехал тот дизель?! помню как ехал 1,9 дизель на кенгу у отца.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

117

Re: Газ или дизель

Nomac написав:

что если убрать турбину, как бы ехал тот дизель?!

А зачем её убирать?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

118

Re: Газ или дизель

Nomac написав:

что если убрать турбину, как бы ехал тот дизель?

а если ваще мотор убрать - получится телега! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

119

Re: Газ или дизель

кто ездил на дизеле... никогда не сядет за бенз  wink

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0
Спасибо сказали: Аудитор, MACK, Clone-773

120

Re: Газ или дизель

alex.cver написав:

о городу с кондеем 6.6 и даже 6.8 топового ДТ от ВОГ

ну вот как вы такой расход получаете я все понять не могу, какая у вас средняя скорость по БК? Как вы себя в потоке ведете?агресивно? Попробуйте поездить в городе максимум на 4 передаче со скоростью 70км/час, в случае необходимости разгона до 90км/час оставайтесь на четвертой.
/upload/iblock/b9a/img_1817.jpg

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0
Спасибо сказали: alex.cver, MACK, Clone-773

121 Відредаговано Nomac (2016-09-08 12:54:09)

Re: Газ или дизель

Аудитор написав:

А зачем её убирать?

Затем что все ровняют на форуме турбодизель с обычными бензиновыми моторами логановскими, хотя если турбо бенз то по ходу и газ не нужен.
По поводу кто ездил на дизеле и не сядет на бензин, я не верю. У меня пример отец, последних авто было 4 шт дизельных, взял добло бенз ибо живет в селе 200 км от Одессе, меньше проблем, если что.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

122

Re: Газ или дизель

у меня средний расход с кондеем 5.5... город довольно агресивно и через 5-ую... трасса держу 110-115.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0
Спасибо сказали: twinik1

123

Re: Газ или дизель

Nomac написав:

меньше проблем, если что.

Я 8 лет на дизеле - 0 проблем с мотором.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

124

Re: Газ или дизель

Аудитор написав:

Я 8 лет на дизеле - 0 проблем с мотором.

есть норм заправки верно? у бати местного разлива, ближайший бренд за 80 - 100 км, зимней понятно нету соляры, если морозы норм не заводится, проверенно на соседях.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

125

Re: Газ или дизель

Nomac написав:

есть норм заправки верно?

Не знаю как в провинциях, но в столичном регионе можно заправляться смело на любой... Хотя я лично, заправляюсь исключительно на ВР*.

*Не путать с Верховной Радой!  wink

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0