326

Re: Газ или дизель

Георгич написав:

расход" - все-таки люди о нем задумываются, собственно что я и хотел донести.

Ну да, иначе мы бы не видели на газовых заправках Лендкрузеров 200 и Инфинити FX.

  0



327 Відредаговано Larsen (2017-03-17 14:22:46)

Re: Газ или дизель

Vader написав:

Ну да, иначе мы бы не видели на газовых заправках Лендкрузеров 200 и Инфинити FX.

А це наша країна абсурдів. Люди в нас часто купують авто "не по доходах". Потім економлять на всьому, на паливі, на обслуговуванні, навіть злазять з гарантії щоб дешевше в гаражах обслуговуватись. А все тому що "понти"...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

328 Відредаговано Aprox (2017-03-17 14:38:42)

Re: Газ или дизель

Larsen написав:

А це наша країна абсурдів. Люди в нас часто купують авто "не по доходах". Потім економлять на всьому, на паливі

А почему человек не должен хотеть заправляться по 11 грн вместо 25? Независимо от уровня доходов... И чем плохо иметь удвоенный запас хода? Чота логика подобных размышлений от меня ускользает... Если у человека нет фобии, как у Алекса, то почему бы не поставить хорошую ГБО в хорошую машину?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

329

Re: Газ или дизель

Vader написав:

Ну да, иначе мы бы не видели на газовых заправках Лендкрузеров 200 и Инфинити FX.

Впервые с этим я столкнулся, когда ее у самого газа не было. Подъезжаю на заправку за бензинчиком, становлюсь в очередь за Лексусом, тот заправляет 5л.... Ну думаю, и куда ж ты на нем доедешь.... заправляюсь, выезжаю на трассу, а этот Лохус уже газом задувается)))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-17 14:51:57[/merge_posts_bbcode]

Aprox, все именно так. Люди, у которые не было нет т по этой же причине и не будет денег, никогда не поймут, что деньги есть потому, что их считаешь. Свободные средства капитализируешь, а не просираешь налево и направо.
Капитализируешь их для будущих, более значительных свершений.
К примеру чел, купивший авто за 30 к, может иметь мечту построить дом... Ну так почему бы ему не сэкономить на своих расходах аля бензина, дабы собрать нужную сумму для стройки? И т.д. и т.п.

  0

330

Re: Газ или дизель

Aprox написав:
Larsen написав:

А це наша країна абсурдів. Люди в нас часто купують авто "не по доходах". Потім економлять на всьому, на паливі

А почему человек не должен хотеть заправляться по 11 грн вместо 25? Независимо от уровня доходов... И чем плохо иметь удвоенный запас хода? Чота логика подобных размышлений от меня ускользает... Если у человека нет фобии, как у Алекса, то почему бы не поставить хорошую ГБО в хорошую машину?

Не вижу смысла перевода машин на газ, ездят на бензине, расход адекватен.
Понимаю только, когда это вынужденная мера и  машина кормилец в семье, к сожалению уровень жизни упал.
А вообще, если машина переводиться на газ в иных случаях, то стоит задуматься, нужна ли такая машина.
Когда сажусь в пахеро к товарищу с дорогим газом brc - то слегка подванивает...

  0

331

Re: Газ или дизель

Eyheniy K. написав:

Когда сажусь в пахеро к товарищу с дорогим газом brc - то слегка подванивает...

Мицыки очень хорошо работают на газу.
Ну а запашок это не вина БРС, это баг ослуживания.

  0

332

Re: Газ или дизель

Eyheniy K. написав:

Когда сажусь в пахеро к товарищу с дорогим газом brc - то слегка подванивает...

может он газовый переходник в машину ложит, а так с чего ему вонять. Может паджеро дореволюционный со 2рым поколением гбо

Ford Escape 2018
  0

333

Re: Газ или дизель

Георгич написав:

Ну а запашок это не вина БРС, это баг ослуживания.

Может баг установки? У товарища подванивало на Актионе в момент перехода с бенза на газ. Продал купил Рекстон дизельный.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

334

Re: Газ или дизель

по теме, б.у дизель желания нет

Ford Escape 2018
  0

335

Re: Газ или дизель

Eyheniy K. написав:

Когда сажусь в пахеро к товарищу с дорогим газом brc - то слегка подванивает...

То такие установщики... Нормально установленное ГБО недолжно "подванивать"! Это неисправность, при чём весьма опасная...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

336

Re: Газ или дизель

MACK написав:

У товарища подванивало на Актионе в момент перехода с бенза на газ.

что-то у ваших товаришей с машинами, ни разу не встречал вонь от четвертого поколения. Вот соляра воняет во всех. Даже капля соляры при заправке надолго воздух портит. Выкиды от дизелей приводять к раковым заболеваниям...

Ford Escape 2018
  0

337

Re: Газ или дизель

333 написав:
MACK написав:

У товарища подванивало на Актионе в момент перехода с бенза на газ.

что-то у ваших товаришей с машинами, ни разу не встречал вонь от четвертого поколения. Вот соляра воняет во всех. Даже капля соляры при заправке надолго воздух портит. Выкиды от дизелей приводять к раковым заболеваниям...

Запах одоранта(что добавляют в газ для поиска утечек) воняет очень долго,до полугода...а то и больше.Солярка сейчас не та что раньше,испаряется быстро...и запах уходит.К раковым заболеваниям приводит сажа,от не сгоревшего дизеля(потому в Европе ставят сажевый фильтр).Мне одорант воняет намного противнее чем солярка,чувствую вонь независимо от поколения установки.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

338 Відредаговано MACK (2017-03-17 17:12:11)

Re: Газ или дизель

333 написав:

то-то у ваших товаришей с машинами, ни разу не встречал вонь от четвертого поколения. Вот соляра воняет во всех. Даже капля соляры при заправке надолго воздух портит.

Как может вонять соляра в салоне? Её туда специально брызгают? Даже когда выльется из бензобака на крыло в салоне не воняет. В гараже соляру не заливаю, только на улице.

333 написав:

Выкиды от дизелей приводять к раковым заболеваниям...

С камазами не путаете? Если за мной ехать то и не видно что машина дизельная, чёрного дыма нет.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

339

Re: Газ или дизель

MACK написав:

Может баг установки?

Если на новой установке воняет - баг установщика. Если вонять начало со временем или после ТО - баг обслуживания. Я так понял что тот паджерик давно газированный, поэтому и написал - баг обслуги

  0

340

Re: Газ или дизель

Георгич написав:
MACK написав:

Может баг установки?

Если на новой установке воняет - баг установщика. Если вонять начало со временем или после ТО - баг обслуживания. Я так понял что тот паджерик давно газированный, поэтому и написал - баг обслуги

Давно, 4е поколение, около тысячи стоило то гбо на 6 цилиндров, он не чувствует никакого запаха.

  0

341

Re: Газ или дизель

Aprox написав:

Нормально установленное ГБО недолжно "подванивать"! Это неисправность, при чём весьма опасная..

Добавлю, что запах правильно одоризованного газа это половина взрвывоопасной концентрации. Другими словами говоря, если в помещении постепенно увеличивается концентрация газа, то момент, когда ее ощущает среднестатистический человек, это половина от того, когда может шарахнуть. И если еще такое же количество в это помещение вытечет, то это большая вероятность взрыва от искры. высока.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-17 17:17:22[/merge_posts_bbcode]

Eyheniy K. написав:

Давно, 4е поколение, около тысячи стоило то гбо на 6 цилиндров, он не чувствует никакого запаха.

Наверное я не правильно понял твою фразу

Eyheniy K. написав:

Когда сажусь в пахеро к товарищу с дорогим газом brc - то слегка подванивает...

  0

342

Re: Газ или дизель

Георгич написав:

Наверное я не правильно понял твою фразу
Eyheniy K. написав:
Когда сажусь в пахеро к товарищу с дорогим газом brc - то слегка подванивает...

lol

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

343

Re: Газ или дизель

Георгич написав:
Aprox написав:

Нормально установленное ГБО недолжно "подванивать"! Это неисправность, при чём весьма опасная..

Добавлю, что запах правильно одоризованного газа это половина взрвывоопасной концентрации. Другими словами говоря, если в помещении постепенно увеличивается концентрация газа, то момент, когда ее ощущает среднестатистический человек, это половина от того, когда может шарахнуть. И если еще такое же количество в это помещение вытечет, то это большая вероятность взрыва от искры. высока.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-17 17:17:22[/merge_posts_bbcode]

Eyheniy K. написав:

Давно, 4е поколение, около тысячи стоило то гбо на 6 цилиндров, он не чувствует никакого запаха.

Наверное я не правильно понял твою фразу

Eyheniy K. написав:

Когда сажусь в пахеро к товарищу с дорогим газом brc - то слегка подванивает...

Шутки-шутками, но запах газа присутствует. smile
Баг это установки, или баг облуживания - это неважно...

  0

344

Re: Газ или дизель

Eyheniy K. написав:

Баг это установки, или баг облуживания - это неважно...

нам с тобой да, а владельцу паджерика шланги нужно сменить и всё пронюхать.

  0

345

Re: Газ или дизель

MACK написав:

Как может вонять соляра в салоне?

а как может вонять газ в салоне, если бак снаружи

MACK написав:

С камазами не путаете? Если за мной ехать то и не видно что машина дизельная, чёрного дыма нет.

реч не о вашей машине, а в общем. , не во всех саж.фильтра стоят, да и черный дым то уже машина должна отправляться в ремонт а не на дорогу

Clone-77 написав:

Запах одоранта(что добавляют в газ для поиска утечек)

мне лично,наверное забыли добавить,буду у установщиков, потребую свою порцию.
Я у себя ну никак не могу унюхать, только на заправке, когда машину заправщик обливает. А дизель как не крути, но иногда приходится и фильтр топливный под капотом менять  и отстойник(если имеется)сливать.,хотя может щас машины новые без топливных фильтров, или они гдето в топливном баке на весь срок эксплуатации автомобіля , как в бензиновых...

Ford Escape 2018
  0

346

Re: Газ или дизель

333 написав:

а как может вонять газ в салоне, если бак снаружи

Под капотом при переходе с бенза на газ травило и этот испорченный воздух попадал в салон через дефлекторы, его маленько сына потом тошнило.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

347 Відредаговано 333 (2017-03-17 19:17:18)

Re: Газ или дизель

MACK написав:

Под капотом при переходе с бенза на газ травило и этот испорченный воздух попадал в салон через дефлекторы, его маленько сына потом тошнило.

если при переходе травило, то значит травит постоянно, а потом горит .при переходе закрываются бензиновые и открываются газовые , даже при неисправной системе излишек сгорит или вылетит в трубу. от газа обычно не тошнит, тошнит от укачивания.

Ford Escape 2018
  0

348

Re: Газ или дизель

333 написав:

если при переходе травило

Что там было и от чего тошнило это уже в истории. Мне не воняет ни газом ни ДТ.  smoke

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

349 Відредаговано nick35 (2017-03-17 22:59:06)

Re: Газ или дизель

Хто має бензин і на ньому їздить не переходячи на  газ - значить має лишні кошти і перехід на газ всіляко відтягує аргументуючи свілякими проблемами і косяками на газі, які виникають переважно від не коректного встановлення. В мене особисто газ 5 років - пройдено 50 000км  сам два рази регулював клапана придбавши для цього динамометричний ключ.Скажу так - воно може і добре що наш двигун "древній" і не має  гідрокомпенсаторів, бо в один момент їх заміна влітає в конкретну копієчку! Так що на мою думку немає нічого ліпшого чим наш двигун і притому і зрозумілому любому не криворукому!
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-03-17 22:05:28[/merge_posts_bbcode]

А ще тепер читав  - щоб перейти на газ треба ще більше всяких документів і погоджень, так що на мою думку машини на газі будуть приємним єксклюзивом для користувачів і для покупців цієї категорії машин! Для держави машини на газі - не вигідні! Переконайте мена в зворотньому!?

Дачія логан МСВ амбієнс 7місць, ГБО, БК, фільтр салону, дороблена трапеція, туманки, рейлінги, тоніровка...
  0

350 Відредаговано Larsen (2017-03-17 23:37:32)

Re: Газ или дизель

nick35 написав:

Переконайте мена в зворотньому!?

Навіщо? smile
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-03-17 22:35:53[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

А почему человек не должен хотеть заправляться по 11 грн вместо 25? Независимо от уровня доходов...

А чому чоловік повинен купувати авто за 100куе, замість 50? Незалежно від рівня доходів. wink

Aprox написав:

И чем плохо иметь удвоенный запас хода?

Як мінімум, зменьшенням багажника, або викиданням запаски... Ну і, звісно, "колхозом". smile

Aprox написав:

Чота логика подобных размышлений от меня ускользает...

А нема логіки в придбанні ніяких іміджевих речей. Ні годинників за 50куо, ні ювелірних виробів, ні іміджевих авто. Точніше вона є, але нічого спільного з практичністю не має. Так само і з заправками. Якщо людина купила дороге авто, то причина в цьому практично одна - щоб всі бачили що ця людина богата. Але якщо при цьому всім розказати що вона економить на паливі, колхозить газ, обслуговується в гаражах, і залишає машину ночувати під балконом, тоді зникає весь сенс придбання такого авто, адже це вже аж ніяк не свідчить на користь її богатства.

Aprox написав:

Если у человека нет фобии, как у Алекса, то почему бы не поставить хорошую ГБО в хорошую машину?

Якщо хороша машина - Логан, чому б і ні? Дуже навіть логічно. Якщо ж мова про дійсно дороге авто, тоді краще просто купити дешевше авто, і не економити на паливі, обслуговуванні, гумі і т.д.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: nick351