1

Тема: Логан 1.5 dCi синий.

Здравствуйте всем,принимайте в свою компанию. smile Вчера купил Рено Логан лауреат 1,5 дизель в полной комплектации(кроме музыки-отказался от штатной).Машину выбрал благодаря этому форуму и многим параллельным,основной критерий в выборе был в пользу дизеля upp ,если-бы нужна была бензиновая версия то купил бы машину другой марки dash1. Пока что практически не ездил,только пригнал домой.Впечатления не плохие..просторна,двигатель тихий,довольно мягкая на ходу,клиренс не плохой,понравилась работа ABS. Что не понравилось..шумоизоляцию нужно делать,довольно громкое "жужжание"електродвигателя усилителя руля-это у всех так?Просто в автосалоне не было другой машины чтоб послушать...на рабочей машине(Фибии)отца тоже электрогидравлический усилитель руля-так он "жужжит"только когда крутишь руль и то тихо.Пока ехал домой шёл снег..вообщем дорога грязная..включал дворники-так водительский уже скрипит censored .Так машина нравится,а дальше видно будет..буду со временем устранять что на заводе цыгане не сделали. dumbom.Всем удачи.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0



2

Re: Логан 1.5 dCi синий.

Поздравляю с обновкой!  tbsenile
Удачи тебе с ней на дорогах, меньше ям и жезлов, пусть радует маленьким расходом горючего!

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

3

Re: Логан 1.5 dCi синий.

maverick написав:

Поздравляю с обновкой!  tbsenile
Удачи тебе с ней на дорогах, меньше ям и жезлов, пусть радует маленьким расходом горючего!

Спасибо maverik,по дороге останавливал мент-интересовался долго ли я езжу с красными номерами,обратил внимание что резина летняя-на мой ответ что она новая-не придерёшся-пожелал счастливой дороги.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

4

Re: Логан 1.5 dCi синий.

Clone-77
Поздравляю с покупкой !!!  storstark  rock
Добро пожаловать на форум и в Клуб !  rock

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5

Re: Логан 1.5 dCi синий.

Clone-77
Вітаю з покупкою і ласкаво просимо до нашої банди.

Clone-77 написав:

шумоизоляцию нужно делать...на рабочей машине(Фибии)отца тоже электрогидравлический усилитель руля-так он "жужжит"только когда крутишь руль и то тихо.

тут повністю згідний, шумка недуже, але я б не сказав що в Фабії набагато краща, принаймі в старої моделі.

Clone-77 написав:

включал дворники-так водительский уже скрипит

я з цим також довго мучився, купляв різні двірники і фірмові і пальонку, і дорогі і дешеві, і всерівно рано чи пізно починали рипіти. Знайшов простий спосіб це вилікавати, тут народ підказав, час від часу обприскую резинки силіконовою змазкою, про скрипіння забув.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

6

Re: Логан 1.5 dCi синий.

Поздравляю с покупкой! app
Задумываюсь тоже о дизеле.

Тише едешь - дальше будешь!
Мой бортовик - http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?f=233
[img]http://nick-name.ru/forum/ivi64.gif[/img]
  0

7

Re: Логан 1.5 dCi синий.

OKurylyshyn написав:

Clone-77
Вітаю з покупкою і ласкаво просимо до нашої банди.

Clone-77 написав:

шумоизоляцию нужно делать...на рабочей машине(Фибии)отца тоже электрогидравлический усилитель руля-так он "жужжит"только когда крутишь руль и то тихо.

тут повністю згідний, шумка недуже, але я б не сказав що в Фабії набагато краща, принаймі в старої моделі.

Clone-77 написав:

включал дворники-так водительский уже скрипит

я з цим також довго мучився, купляв різні двірники і фірмові і пальонку, і дорогі і дешеві, і всерівно рано чи пізно починали рипіти. Знайшов простий спосіб це вилікавати, тут народ підказав, час від часу обприскую резинки силіконовою змазкою, про скрипіння забув.

Спасибо за поздравления.OKuryshyn спасибо за подсказку.Сегодня немного осматривал машину..заметил интеркуллер smile -не знал что дизель с пром-охлаждением воздуха.Под низом передка-стабилизатор поперечной устойчивости...на русских форумах пишут что стаб на фазу 2 не ставят....я наверно не внимательно  читал форум dash1.Скажите у кого дизельный логан,у всех так?а то очень мало информации по дизелям(что нашёл-всё по скачивал)).

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

8

Re: Логан 1.5 dCi синий.

Поздравления!
Добро пожаловать в ряды дизелистов. В свое время выбрал машину по такому же критерию (самый дешевый новый дизель). Пока не жалею.
По поводу усилителя: в движении вообще не слышно, стоя на месте что то жужжит. По началу тож не привычно было. Теперь только с улицы обращаю на это внимание))).
...эх жаль когда свою брал с абс небыло...

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

9 Відредаговано vomar (2011-01-21 23:20:37)

Re: Логан 1.5 dCi синий.

Clone-77 написав:
OKurylyshyn написав:

Clone-77
Вітаю з покупкою і ласкаво просимо до нашої банди.

Clone-77 написав:

шумоизоляцию нужно делать...на рабочей машине(Фибии)отца тоже электрогидравлический усилитель руля-так он "жужжит"только когда крутишь руль и то тихо.

тут повністю згідний, шумка недуже, але я б не сказав що в Фабії набагато краща, принаймі в старої моделі.

Clone-77 написав:

включал дворники-так водительский уже скрипит

я з цим також довго мучився, купляв різні двірники і фірмові і пальонку, і дорогі і дешеві, і всерівно рано чи пізно починали рипіти. Знайшов простий спосіб це вилікавати, тут народ підказав, час від часу обприскую резинки силіконовою змазкою, про скрипіння забув.

Спасибо за поздравления.OKuryshyn спасибо за подсказку.Сегодня немного осматривал машину..заметил интеркуллер smile -не знал что дизель с пром-охлаждением воздуха.Под низом передка-стабилизатор поперечной устойчивости...на русских форумах пишут что стаб на фазу 2 не ставят....я наверно не внимательно  читал форум dash1.Скажите у кого дизельный логан,у всех так?а то очень мало информации по дизелям(что нашёл-всё по скачивал)).

Интеркуллер и стаб. передний на всех дизельных логанах стоит. А на российском форуме об этом не пишут т. к. дизеля у них оффициально не продаються. Мой электрогидравлический усилитель руля работает тихо (а может так кажеться), по крайней мере не замечал посторонних звуков... ,а сравнить с другим дизельным логаном нет возможности... Поздравляю с покупкой, пусть машинка приносит только радость lol1 !!!

  0

10

Re: Логан 1.5 dCi синий.

Поздравляю с покупкой! Удачи тебе на дорогах! Надеюсь из впечатлений будет только приятное!  moto

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

11

Re: Логан 1.5 dCi синий.

Привет всем,спасибо за поздравления! alc Сегодня был насыщенный день-ездил в Миргород регистрировать логана.Утром проснулся,а снегу полно-думал не выеду(сильно не пинайте,резина летняя dumbom ),вообщем наездил за день почти 300 километров(пришлось домой ещё возвращаться-забыл некоторые документы dumbom ).Очереди не было-я первый smile ,где-то в 13.15 я уже держал в руках временный техпаспорт и номера alc .Поездил по Миргороду,в поисках резины,но ничего путного не нашёл(хочу фулду),буду в Полтаве может найду(не популярный 15 размер),заодно куплю прицепное.Логан за всю поездку вёл себя отлично...утром проехал по глубокому снегу...днём свободно ездил по каше из снега и воды...ни разу не испортил мне настроение своим поведением gheart.Вы не думайте-я не экстремал...езжу аккуратно уже 15 лет smile .К машине по тихоньку привыкаю,а она ко мне. smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

12

Re: Логан 1.5 dCi синий.

Clone-77
Можна заіхати на Vianor, подивитись на Nokian,резина хороша і ціна адекватнна. А взагалі в них і інші марки продають.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

13

Re: Логан 1.5 dCi синий.

OKurylyshyn написав:

Clone-77
Можна заіхати на Vianor, подивитись на Nokian,резина хороша і ціна адекватнна. А взагалі в них і інші марки продають.

Спасибо за совет OKurylyshyn,был вчера и там....не понравился рисунок протектора(ищю ёлочкой).

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

14

Re: Логан 1.5 dCi синий.

Clone-77 написав:

не понравился рисунок протектора

это ж не картина, чтоб нравится, главное, чтобы шины выполняли свою функцию...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

15

Re: Логан 1.5 dCi синий.

Clone-77
http://vianor.ua/tyre_search?leveys=185 … 9&y=10
В мене WR G2, я ними дуже задоволений.
А ялинкою можна дивитись на інші.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

16

Re: Логан 1.5 dCi синий.

Clone-77 написав:

хочу фулду

Fulda Kristall Montero 3 91 T
Цена: 620 грн.
«+» безопасная управляемость на мокрой дороге, низкое сопротивление качению, хорошая плавность качения.
«-» ограниченная тяга в снегу, удлиненные тормозные пути на мокрой и сухой дороге.
ОЦЕНКА: Удовлетворительно

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

17

Re: Логан 1.5 dCi синий.

Clone-77 написав:
OKurylyshyn написав:

Clone-77
Можна заіхати на Vianor, подивитись на Nokian,резина хороша і ціна адекватнна. А взагалі в них і інші марки продають.

Спасибо за совет OKurylyshyn,был вчера и там....не понравился рисунок протектора(ищю ёлочкой).

В мене така BF Goodrich g-Force Winter, вже третя зима, і ялиночка. smile

Renault Scenic 2(2009), 1.6 мкпп .
Сначала ищешь справедливость, а потом другую работу.
  0