1

Тема: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

В ближайшем будущем хочу купить авто...Очень хочу новый Logan, но боюсь что денег хватит только на 1,4 База. В связи с этим вопрос: Стоит ли брать Базу?....или может лучше что-то другое (Ланос, Калина, 2110)
     И еще...пожалуйста, дайте ссылочку где можно посмотреть фото Renault Logan Base

  0



2

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

Sportsman написав:

Стоит ли брать Базу?

Не стоит. У самого база. лучше немного отдолжить или чуток в кредит взять, но как минимум "Амбианс" с ГУРом и кондиционером. Это тот минимум, которого мне не хватает.
По фото отличий особых нету, что в саслоне, что по кузову.
По кузову: в базе бампера не окрашены в цвет кузова и нету молдингов.
По салону: нету подушек безопасности, ручные стеклоподьемники ну и карты дверей из темного пластика, что есть "+" (не пачкается).

Sportsman написав:

или может лучше что-то другое

Из представленых вариантов ничего не взял бы imho2

В двух словах наверное все.....

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

Lavrik, полностью согласен.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

4 Відредаговано Sportsman (2011-01-18 17:03:18)

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

Lavrik написав:
Sportsman написав:

Стоит ли брать Базу?

Не стоит. У самого база. лучше немного отдолжить или чуток в кредит взять, но как минимум "Амбианс" с ГУРом и кондиционером. Это тот минимум, которого мне не хватает.
По фото отличий особых нету, что в саслоне, что по кузову.
По кузову: в базе бампера не окрашены в цвет кузова и нету молдингов.
По салону: нету подушек безопасности, ручные стеклоподьемники ну и карты дверей из темного пластика, что есть "+" (не пачкается).

Sportsman написав:

или может лучше что-то другое

Из представленых вариантов ничего не взял бы imho2

В двух словах наверное все.....

В прайсе подушка безопасности водителя в базе есть
"Амбианс" с ГУРом и КОНДеем на 2000$ дороже все таки.....Не хочется кредит

  0

5 Відредаговано Lavrik (2011-01-18 17:20:09)

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

Sportsman написав:

В прайсе подушка безопасности водителя в базе есть

Точно. Забылся dumbom 
Это же сейчас уже "Рено". И кажется уже в базе ГУР есть. Вот и получется, что надо добавить только кндиционер, а это около 8000грн. Уже дешевле.....

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

6

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

Lavrik написав:
Sportsman написав:

В прайсе подушка безопасности водителя в базе есть

Точно. Забылся dumbom 
Это же сейчас уже "Рено". И кажется уже в базе ГУР есть. Вот и получется, что надо добавить только кндиционер, а это около 8000грн. Уже дешевле.....

Нет, вот ГУРа в базе нет, даже опционально, а вот 3 задних подголовника предлагают.... ГУР сейчас в "Амбиенс" ставится

  0

7

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

Lavrik написав:

лучше немного отдолжить или чуток в кредит взять, но как минимум "Амбианс" с ГУРом и кондиционером

plus

  0

8

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

согласен со всем выше, но если стоит вопрос принципиально брать сейчас, то конечно логан это лучше калин ланосов.. у меня база, ни разу основательно не пожалел. разве что о кондёре летом)

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

9

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

Соглашусь с Lavrikом. Есть  у нескольких знакомых и Ланос и Калина так вот положительных моментов в процесе експлуатации намного меньше чем у Логана.

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

10

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

Sportsman написав:

В ближайшем будущем хочу купить авто...Очень хочу новый Logan, но боюсь что денег хватит только на 1,4 База. В связи с этим вопрос: Стоит ли брать Базу?....или может лучше что-то другое (Ланос, Калина, 2110)
     И еще...пожалуйста, дайте ссылочку где можно посмотреть фото Renault Logan Base

Если есть возможность занять то да.А если уж вобще никак то бери базу.У меня MCV base -единственное что хотелось бы- кондер(летом), а зимой ричажока рециркуляции, но уви, а остальное все устраивает.

MCV 1.6 TURBO
  0

11 Відредаговано shellfish (2011-01-18 20:17:53)

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

Sportsman написав:

...Не хочется кредит

По Рено-финанс, вроде, очень неплохие условия были для краткосрочного кредитования.
imho2 брать базу для себя не стоит. Это для работы (такси, там... перевозки...). Если хочешь какого-то комфорта, и собираешься машину "любить"  crazy (не знаю как сказать), то бери, как минимум, Амбианс. А лучше Лаур с кондером. В базу потом оч. мало чего можно доставить, когда захочется. А ведь захочется 100%  tbsenile . А если и можно будет доставить, то уже гораздо дороже, чем взять изначально установленное.
Взять хоть банальные туманки. В нынешней "реношной" версии даже места под их установку не предусмотрено (в предыдущих версиях шли бампера с готовыми выштамповками и заглушками). Не говоря уже о ГУРе и кондере.
Оно, кредит, конешно не "сахар". Сам через это проходил. Но ничего, очень многие заимели Логанчиков именно благодаря кредитам, и живы и, дай бог, здоровы.
Может лучше, все же, малость поднапрячься? Чтоб не было "мучительно больно" потом.... fool
А машинка хорошая, бери, не пожалеешь. crazy_pilot

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

12

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

а в новую Логан База тоже кондюк потом доставить нельзя?

DACIA Logan 1.4 MPI Base, comet gray.
Panasonic GS400, Nikon D80, снимаю свадьбы, юбилеи и т.п. Обращайтесь...
  0

13

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

muha  написав:

Соглашусь с Lavrikом.

І я погоджуюсь з думкою Lavrik-а.

The party ain't over yet!
  0

14

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

доставитт можно все, вопрос цены.
Бери Амбиент.

Вишневый элегантный Суперб у меня,  Логан, 1.4 Амбиент серый Базальт у отца
  0

15

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

вы такие классные.. бери амбу... а денег где взять человеку? конечно можно купить бу и вложиться в сумму. но мало ли..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

16

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

tamst написав:

доставитт можно все, вопрос цены.
Бери Амбиент.

Но дешевле будет взять все необходимые опции чем потом их доставить. Логан такси(служба) 480тыс км пробег без ремонта , Авео3 230тыс кап ремонт двигателя, 310тыс замена двигателя.

Запчастини б/у та нові
Мій номер  050-557-56-95;    097-419-66-71   Анатолій
  0

17

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

накопи, подожди пару-тройку месяцев

Вишневый элегантный Суперб у меня,  Логан, 1.4 Амбиент серый Базальт у отца
  0

18

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

У мене БАЗА
Не жалкую зовсім
Теж колись брав на позичені гроші
ГУР непотрібен, як на мою думку,
кондиціонер - теж жити можна і без нього

Так що раджу ЛОГАН БАЗУ

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

19

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

tamst написав:

накопи, подожди пару-тройку месяцев

Я понимаю прекрасно что "Амбиенс" лучше "Базы".....и если будет возможность то конечно возьму "Амбиенс".... Но стоит вопрос "База" или ???

  0

20 Відредаговано Sportsman (2011-01-19 04:06:24)

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

Про минусы базы я на сайте читал (Дачия)...., а пожскажет кто нибудь -  у новых Рено те же минусы?

  0

21 Відредаговано Lavrik (2011-01-19 07:40:30)

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

Sportsman написав:

Но стоит вопрос "База" или ???

Тогда ответ "База" plus и никаких "или" из представленных выше вариантов.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

22

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

Sportsman написав:

"База" или ???

только база. Сам ездил 2.5года на базовом логане.. и признаюсь честно.. хоть сейчас езжу уже на другой машинке.. и даже классом выше логана.. но свой базовый бордовенький логан вспоминаю добрым словом gheart  (и даже заглядываюсь на владельцев логан МСВ big_smile с тихонькой завистью)) )

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

23

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

Sportsman написав:

Стоит ли брать Базу?....или может лучше что-то другое (Ланос, Калина, 2110)

Если есть возможность наочно отценить каждого из вышеупомянутых притендентов на покупку - сделай это !!!У самого была такая делема Калина(малина) универсал, 2111 или MCV,в итоге поездил по салонам "пощупал" каждую и "влюбился в Logan MCV от так от!!!!!!!!!!!

MCV 1.6 TURBO
  0

24

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

Sportsman написав:

Стоит ли брать Базу?....

Думаю не стоит  imho2 ... Что касается просто выбора вообще машины - токо Логан. Мне что бы сравнить Ланос и Логан, хватило просто внимательно посидеть в Ланосе, я (далеко не гигант) сесть сам за собой не смог, имеется ввиду комфортно...
я, конечно, очень молодой логановод, пробег сейчас 4 т.км с хвостиком (1,6 лауреат, конд. г/ус/ ПТФ, электропакет)... что бы что то советовать... но все же... десять раз подумай, все взвешивай, и токо тогда принимай решение. И еще не думай только сегодняшним днем... думай как минимум на 1,5-2 года вперед...
У нас с отцом (мы покупали вместе) была дилемма в выборе... из за того что отцу очень нравятся универсалы, взять базу МСВ, или же Логан Лауреат, выбрали просто Логан Лауреат. В машине есть все для комфортной езды... Не слушай никого что не нужен ГУР к примеру, мое  imho2  нужен, особенно на парковках, не нужен кондишен - нужен, вспомни жару прошлого лета, когда сидишь в машине и потеешь. Правда мы, т.е. я пока включал кондишиен 1 раз, просто машину получили уже в сентябре, большой жары не было, а потом поехали с женой и малышом, и денек выдался жарким, малышу и жене просто аж тяжело, включил кондишен, буквально 10-15 минут езды и уже машинка остудилась, стало прохладнее, и сразу выключил, так как боялся за малыша, чтоб не простудить, говорят от него легко простудится...
Единственное что под вопросом, это задние электростеклоподьемники, реально попробовал токо пару раз, и то, убедиться что работают...расположение реально не удобное, если еще и стоит центр. подлокотник.
Все остальное НУЖНОЕ в машине... повторяю это мое  imho2
Второй пример, мой двоюродный брат, у него АВЕО уже 3 года, взял самую что ни наесть базу, и тоже так говорил, зачем переплачивать, захочу - потом поставлю (кондишен, электростекла) ПРОШЛО 3 ГОДА, и думаешь что он доустановил  - ответ - НИЧЕГО. То времени нету, то денег нету, так и ездит на голой базе...
Что касатеся кредита, он же Рено-финанс.. мы брали по нему же... сейчас платим этот кредит... В договоре реально написано 0,0 %, или расстрочка, точно не помню, если интересует, процитирую... Единственное, на чем конечно переплачиваешь, это 2,5% от суммы кредита одноразовая комиссия банка, и еще больше -это КАСКО, у меня оно вышло около 6,5 т.грн. в год. и все. а дальше думай сам.
Все  imho2

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

25

Re: Logan 1,4 Base - стоит ли брать?

Oleg Pili
Полностью согласен с Олегом. У меня машинка без кондиционера, этим летом пожалел, доставить его проктически не возможно, но у меня не хватало денег на него, и иногда хочется мошности двигателя 1,6. А так я более чем доволен!

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0