1 Відредаговано V.Solncev (2010-12-27 14:15:45)

Тема: как лечить динамик

coffee Доброго времени суток)) 2 месяца тому купил 4 динамика, 2 круглых,2 овала DLS, не из дешевых, на днях правый передний динамик при повышеной громкости начал уже чуток скрыпеть. Как-то в инете видел как это лечить,если динамик не порван, но теперь не могу найти тему об этом. Кто-нибудь знает варианты ремонта, да бы не покупать новый динамик,а пока не поздно,полечить этот?  coffee

  0



2

Re: как лечить динамик

dntknw  яка теоретична причина? усь є?

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

3

Re: как лечить динамик

V.Solncev
Быстрее всего произошла деформация каркаса катушки из-за перегрева оной, лечится частичной разборкой динамика с последующим центрированием оной, но для этого нужны и навыки и материалы и руки очень прямые!

  0

4

Re: как лечить динамик

PlayDen написав:

V.Solncev
Быстрее всего произошла деформация каркаса катушки из-за перегрева оной, лечится частичной разборкой динамика с последующим центрированием оной, но для этого нужны и навыки и материалы и руки очень прямые!

Очень вероятно, что это и есть причина.
Может быть и перекос катушки.
У меня был случай - магнит отклеился. И стал зажимать катушку.

Рено Сценик после Логана
  0

5 Відредаговано Less (2010-12-27 15:59:34)

Re: как лечить динамик

В принципе по материалам проблем нет. А вот с руками с первого раза может не выйти. У меня не вышло smile, правда потом исправил и вот уже третий год динамик отлично себя чувствует.  Ссылку с внешним видом динамика можно?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

6

Re: как лечить динамик

Less написав:

Ссылку с внешним видом динамика можно?

Да, чуть позже закину, динамик пока не снимал. :-)

  0

7 Відредаговано V.Solncev (2010-12-27 16:47:00)

Re: как лечить динамик

Navariec написав:

dntknw  яка теоретична причина? усь є?

Теоретическая причина - удар ногой моей девушки)) Но это только теоретически, ударила случайно каблуком,когда выходила с машины, но ударила по защитной сетке, которая откололась, динамик вроде под удар не попал,но дребежжание идет вроде с центра,с самого яблочка)

  0

8

Re: как лечить динамик

PlayDen написав:

V.Solncev
Быстрее всего произошла деформация каркаса катушки из-за перегрева оной, лечится частичной разборкой динамика с последующим центрированием оной, но для этого нужны и навыки и материалы и руки очень прямые!

увы,навыков нет, не хочу лезть, чтоб хуже не сделать)

  0

9

Re: как лечить динамик

V.Solncev написав:

Теоретическая причина - удар ногой моей девушки)) Но это только теоретически, ударила случайно каблуком,когда выходила с машины, но ударила по защитной сетке, которая откололась, динамик вроде под удар не попал,но дребежжание идет вроде с центра,с самого яблочка)

значить пошкодження швидше за все механічне. хоча якщо візуально все ок то х.з., можливо співпадіння.
можливо попробувати дуже добре його пропилесосити або компресором продути, на цьому особистий ремонт напевно закінчиться...

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

10

Re: как лечить динамик

А чё за динамики всё таки?

Рено Сценик после Логана
  0

11

Re: как лечить динамик

Да. и усь есть?

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

12

Re: как лечить динамик

снять динамик - послушать на открытом воздуше на максимально допустимой мощности - если шумов нет - причина не в динамике.

если шум есть - можно попробовать повернуть его на 180 градусов...

  0

13

Re: как лечить динамик

Ну что там слышно? kapitulation

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

14

Re: как лечить динамик

сорри, с этим окончанием года текущего ничего не успеваю  dash1 Корочь пока слушаю так, просто отключил пока этот динамик, уже после Рождества займусь его ремонтом либо заменой на новый))

  0

15

Re: как лечить динамик

могу подарить штатный динамик smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

16

Re: как лечить динамик

V.Solncev
А я попытаться починить smile, если уже окончательно решишь поменять, то почему бы и не попробовать? . Только бы ссылку на него, чтобы знать с чем предстоит иметь дело.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

17

Re: как лечить динамик

_AlexSander_ написав:

могу подарить штатный динамик smile

Если не справлюсь с ремонтом - буду рад подарку..))

  0

18

Re: как лечить динамик

V.Solncev есть два )

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

19

Re: как лечить динамик

звук в штатных хоть более-мение? Или как на китайских Джили тока цокают, высшие чистоты и ниграмма басса?))

  0

20

Re: как лечить динамик

скорее всего причина действительно в деформации катушки, она цепляется за магнит.  только разбирать динамик. проверить просто, в состоянии покоя аккуратно нажми на диффузор по всей площади (чтобы максимально ровно),  если есть характерный скрип, то диагноз подтвержден

  0

21

Re: как лечить динамик

V.Solncev написав:

звук в штатных хоть более-мение? Или как на китайских Джили тока цокают, высшие чистоты и ниграмма басса?))

Звук достаточно приличный. И бас есть, а если дверки зашумлены то вообще очень даже ничего.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

22

Re: как лечить динамик

Что ж, буду рад получить в подарок динамики.  coffee  Автолюксом отправить сможешь? smile

Ещё вопрос, менял провода к задним динамикам,а то появился легкий треск иногда,словно где-то провод перебит, теперь на новых проводах звук стал чище, но басс слабее. Это при 4-х включенных динамиках. Если в настройках мафона включать поочереди задний левый или задний правый,то басс очень хороший. Такое чувство,что мол нехватает мощности, но до этого на тех проводах басс был сильным. Что не так?

  0

23 Відредаговано _AlexSander_ (2011-01-25 12:25:44)

Re: как лечить динамик

V.Solncev отошли  мне в личку свои координаты ФИО/ телефон/город и желательного автоперевозчика.
автолюкс - далеко - почти в другом конце города sad

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

24

Re: как лечить динамик

V.Solncev написав:

Если в настройках мафона включать поочереди задний левый или задний правый,то басс очень хороший. Такое чувство,что мол нехватает мощности, но до этого на тех проводах басс был сильным. Что не так?

Проверь полярность подключения.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

25

Re: как лечить динамик

Less написав:
V.Solncev написав:

Если в настройках мафона включать поочереди задний левый или задний правый,то басс очень хороший. Такое чувство,что мол нехватает мощности, но до этого на тех проводах басс был сильным. Что не так?

Проверь полярность подключения.

упс..  roll  действительно, уже норм))

  0