1

Тема: Еще раз о мануальной терапии

Довелось мне убедиться лично в эффективности широко известных методик.
Сведения об мануальной терапии у всех, что называется, "на слуху"
Конкретно не знает ничего подавляющее большинство
Давить пальцем, а как? А куда? А как долго? И т.п.

В свое время в журнале Студенческий Меридиан была серия публикаций на тему мануальной терапии
В ней доходчивым языком (даже я понял!) были предложены методики помощи себе и нашим близким

Итак, по моему мнению, одни из лучших популярных статей по лечению "надавливанием пальцами"
http://www.massage.ru/rigo/content.htm

  0



2

Re: Еще раз о мануальной терапии

Раньше методика вроде называлась "Шиацу". Сейчас не знаю  dntknw

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

3

Re: Еще раз о мануальной терапии

Zevs написав:

Раньше методика вроде называлась "Шиацу". Сейчас не знаю

Шиацу - японский родыч мануальной терапии

  0

4

Re: Еще раз о мануальной терапии

Почитаем smile

  0

5

Re: Еще раз о мануальной терапии

BOIL написав:

одни из лучших популярных статей по лечению "надавливанием пальцами"

Ув. BOIL, главное - это не навредить, я бы не стал практиковать методику описанную интернете, в таких вопросах нужно доверять профессионалам.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

6

Re: Еще раз о мануальной терапии

Vlad написав:

я бы не стал практиковать методику описанную интернете, в таких вопросах нужно доверять профессионалам

По ссылке мной предложенной выложены публикации советского еще ж-ла "Студенческого Меридиана"

  0

7

Re: Еще раз о мануальной терапии

а там не написано, как нужно тётку разминать, чтобы у неё, эта, ну как бы, "душа сначала раскрылась... а потом закрылась" ? :angel:  :g_hosp:

  0

8

Re: Еще раз о мануальной терапии

Fedor написав:

как нужно тётку разминать

в бумажных публикациях ж-ла "Студенческий меридиан" подобного не было
сам я подобной техникой не владею - увы  acklad

  0

9

Re: Еще раз о мануальной терапии

BOIL написав:

ж-ла "Студенческий меридиан"

Это какой-то медицинский журнал  :lol:  ???? или ты позабыл свои студенческие годы   :acklad: crazy .

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

10

Re: Еще раз о мануальной терапии

Vlad написав:

Это какой-то медицинский журнал ???? или ты позабыл свои студенческие годы

я вкладываю следующий смысл в понятие "советский ж-л" - "печатное издание, подверженное критически настроенной цензуре"
полную чушь печатать запрещали, в конце - концов  wink

  0

11

Re: Еще раз о мануальной терапии

BOIL написав:

полную чушь

А никто про это и не говорит, повторюсь этим должны заниматься специалисты.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

12

Re: Еще раз о мануальной терапии

Vlad написав:
BOIL написав:

полную чушь

А никто про это и не говорит, повторюсь этим должны заниматься специалисты.

Где они. АУ!

  0

13

Re: Еще раз о мануальной терапии

Vlad написав:

А никто про это и не говорит, повторюсь этим должны заниматься специалисты.

специалистами не рождаются, ими становятся - прописная истина, как мне кажется

очевидно, вера в действенность аккупунктурного лечения у Вас сильна.

руководствуйтесь личными ощущениями

  0

14

Re: Еще раз о мануальной терапии

BOIL написав:

вера в действенность аккупунктурного лечения у Вас сильна.

А это как ?

Убежден, что в каждом случае нужен индивидуальный подход а утверждение, что этот самый способ лучший мягко говор не правильное.
Ну промануалят тебя, если не укреплять  регулярно  мышечный корсет, тогда переход на следующий уровень и  так по кругу.

Кстати, BOIL а шо у тебя за погоны на фотке такого желтого цвета? Ты часом не этот самый терапэвт?

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

15

Re: Еще раз о мануальной терапии

Vlad написав:

А это как ?

Если боитесь испытать вредные последствия - значит, подсознательно, верите, что эффект будет

Vlad написав:

утверждение, что этот самый способ лучший, мягко говоря, не правильное

из широко распространненных публикаций, с которыми мне удалось познакомиться, по моему мнению, это лучшее

кроме того, лекарство для одного - яд для другого

Vlad написав:

а шо у тебя за погоны на фотке такого желтого цвета

рисовал на скорую руку

Vlad написав:

Ты часом не этот самый терапэвт?

знания и опыт, которыми я располагаю, недостаточны для почетного звания "терапЭвт"

  0

16 Відредаговано Protezist (2006-12-13 13:32:33)

Re: Еще раз о мануальной терапии

Ребята, не майтесь дурью. Если у Вас нет хотябы начального медицинского образования, лучше на себе экспиременты не ставить. В противном случае после такой мануальной терапии будете постоянными  пациентами у ортопеда.  :dumbom: :dumbom: :dumbom:

Рад видеть всех в добром здравии
  0

17

Re: Еще раз о мануальной терапии

Protezist написав:

В противном случае после такой мануальной терапии будете постоянными  пациентами у ортопеда.

Похоже, что ув. форумчанин нервничает из-за сильной конкуренции
А попасть к ортопеду после нажатия пальчиками? КАКАЯ СВЯЗЬ!...   dntknw  kez_15

  0

18

Re: Еще раз о мануальной терапии

Protezist написав:

Ребята, не майтесь дурью.

Вот и я об этом-же

Boil, специально для тебя цитата из книги Долженкова Андрея Викторовича   "Здоровье вашего позвоночника"


К сожалению, большинство авторов научно-популярной литературы, часто весьма далеких от профессионального понимания предмета, представили остеохондроз в очень упрощенном виде. Поэтому после знакомства с одной из таких книг у читателя остается очень много открытых вопросов или складывается впечатление, что заболевание остеохондроз - временный пустячок, вылечить который можно легко и быстро. Необходимо только то-то или то-то приобрести или кого-либо посетить. Однако жизнь доказала обратное. Тому подтверждением является очевидное несоответствие между большим количеством "высокоэффективных" средств, "всемогущих" целителей и огромной армией больных. Подобный подход к остеохондрозу авторов многих популярных книг хотелось бы объяснить их искренним заблуждением. Те же, кто сознательно упрощает проблему, просто пользуются страданиями больного, готового снять последнюю рубашку за новоиспеченный рецепт молниеносного решения всех проблем.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

19

Re: Еще раз о мануальной терапии

Vlad написав:

Boil, специально для тебя цитата из книги Долженкова Андрея Викторовича   "Здоровье вашего позвоночника"

У меня возник вопрос: чем предлагаемый Вами "увещеватель" лучше того, что я предложил?  dntknw

В бане, как известно, все равны!..  reta

А остеохондроз - заболевание действительно массовое и серьезное, кто спорит? Относится оно к последствиям "ошибочных привычек"

Пилюли глотать легко, а поведение (стить жизни) изменить - нужно трудиться самому, длительно

Вот поэтому и наблюдается и ажиотаж вокруг снадобий "мгновенного действия"

Помня об изречениях Лао Цзы, завершаю свою реплику  app

  0

20

Re: Еще раз о мануальной терапии

BOIL написав:
Protezist написав:

В противном случае после такой мануальной терапии будете постоянными  пациентами у ортопеда.

Похоже, что ув. форумчанин нервничает из-за сильной конкуренции
А попасть к ортопеду после нажатия пальчиками? КАКАЯ СВЯЗЬ!...   dntknw  kez_15

Брат мой, я не занимаюсь мануалкой. Я изготавливаю людям то что у них отрезали хирурги (ноги и руки) вследствии тех или иных причин. Поэтому конкуренция в области мануальной терапии меня мало занимает... Просто по долгу службы я много общаюсь с теми же самыми хирургами и ортопедами. И в обязаности вторых входит лечение так называемых остеохондрозов, сколиозов, кифозов и прочих "озов". Так же я занимаюсь изготовлением мелких приспособлений (средств реабилитации) для этих "озов", каторые помогают в лечении пациентов с этими "озами".
Так вот что я Вам по этому поводу скажу. Что масса пациентов попадает к ортопедам,а потом и к нам именно после не правильной мануальной терапии. Вплоть до переломов позвонков и полного не разгибания спины...
В точичном массаже, а это только массаж и к мануалке он имеет очень малое отношение, тоже масса подводных камней, каторые хоть и не сразу вредят, но помогают не очень...

Рад видеть всех в добром здравии
  0

21

Re: Еще раз о мануальной терапии

Protezist написав:

Брат мой, я не занимаюсь мануалкой.
...
Так вот что я Вам по этому поводу скажу...

Похоже, что Вы не являетесь врач'ом  (по работе)?  dntknw

Был ли у Вас ЛИЧНЫЙ опыт применения обсуждаемого здесь лечения?

  0

22 Відредаговано Vlad (2006-12-13 18:37:35)

Re: Еще раз о мануальной терапии

BOIL написав:

У меня возник вопрос: чем предлагаемый Вами "увещеватель" лучше того, что я предложил?

Во первых прежде чем навешивать ярлык необходимо изучить суть высказанных идей иначе получается как на фото с моего авантара  :acklad:  .
Мне эта книжка помогла  разобраться во многих вопросах, просто нас с ДЕТСТВА не учили жить в гармонии со своим позвоночником .

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

23

Re: Еще раз о мануальной терапии

Vlad написав:

Мне эта книжка помогла  разобраться во многих вопросах, просто нас с ДЕТСТВА не учили жить в гармонии со своим позвоночником .

Мануальную терапию нужно предать анафеме?
Это правильное толкование основной

Vlad написав:

сути высказанных идей

?

  0

24

Re: Еще раз о мануальной терапии

BOIL написав:
Protezist написав:

Брат мой, я не занимаюсь мануалкой.
...
Так вот что я Вам по этому поводу скажу...

Похоже, что Вы не являетесь врач'ом  (по работе)?  dntknw

Был ли у Вас ЛИЧНЫЙ опыт применения обсуждаемого здесь лечения?

Да, врачом я не являюсь. У меня довольно редкая и весьма дифицитная специальность- Инженер биомеханических аппаратов и систем. Специальность, каторая находится на стыке медицины и механики. Т.К не возможно без знаний медицины помочь идеально сбалансировпанному механизму под названием-человек. Я занимаюсь Техническими средствами реабилитации.
  Я знаком с многими методами и методиками каторые предлагаются по Украине именно в области лечения и профилактики позвоночника. Даже знаком с теми о каторых обычный обыватель еще и не слышал.( и ещё не скоро услышит т.к. они находятся только на стадии разработки). Применять сам я их просто не имею времени. На себе пробовал многие. И Могу судить какие лучше или хуже. НО Лучше всех методик мне в своё время помогла простая Йога и не по прочитаным книгам ,а при непосредственном контакте с хорошим учителем...
Все проблемы от того, что мало вы двигаетесь,ребята... :)

Рад видеть всех в добром здравии
  0

25

Re: Еще раз о мануальной терапии

Protezist написав:

Все проблемы от того, что мало вы двигаетесь,ребята...

обратите внимание на рабочих, занятых на физически тяжелом труде - проблем со здоровьем у них не меньше

короче говоря, причины болезней, на мой взгляд, на связаны с уровнем подвижности конкретного индивидуума

копать нужно глубже

Protezist написав:

Лучше всех методик мне в своё время помогла простая Йога и не по прочитаным книгам ,а при непосредственном контакте с хорошим учителем...

возможно, Вам улыбнулась удача  rock

  0