1,251

Re: Масло в двигатель

Evgenий написав:

При движении акустический дискомфорт сместился с 80 км/ч на 110+ км/ч. Можно изменить громкостью радио при закрытых окнах. Дотого 13-15 едениц, после5-7
Коробка новая 5-ст "Волга". Выла с рождения.После ХАДО перестала.
Редуктор ВАЗ2101. Утром, полсе пробега 1000+ км , начал выть редуктор. До такой степени, что "радио не слышно". Оказалось, что вытекло масло из за раскрутившихся болтов. Две дозы устранили вой без разбора редуктора.

Но позвольте, по приведенным вами ссылкам на "серьезные" научно - исследовательские данные "улучшения" по всем параметрам в районе считанных процентов!! 2-3-4 % - т.е НИ О ЧЕМ!!
То ли они врут.. То ли вы Ники Лауда современности.. То ли у вас отличное самовнушение..))))
Но так что бы еще и течи конопатило с потеющего мотора.. Это что-то новое!!
Я надеюсь вы сообщили производителю об обнаруженных новых свойствах?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0



1,252 Відредаговано Evgenий (2019-09-03 15:26:51)

Re: Масло в двигатель

autofraht написав:

по приведенным вами ссылкам

Я же сказал, что если на слово не верите, вот вам "научные" ссылки. smile

autofraht написав:

НИ О ЧЕМ!!

вроде как по устранению задиров более 10 % smile

При использовании геомодификаторов трения наблюдается четкий этап приработки пары: коэффициент трения уменьшается практически в два раза.

autofraht написав:

течи конопатило с потеющего мотора.

вероятно понизилось давление картерных газов. Но факт остается фактом smile

autofraht написав:

То ли у вас отличное самовнушение..))))

Адрес тот же. Борщаговка, Окружная, с 10 до 17. Кроме воскресенья. Приезжайте послушайте smile Только предупредите о визите. Могу быть без машины. Станок всегда в наличии.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,253

Re: Масло в двигатель

Evgenий написав:

Адрес тот же. Борщаговка, Окружная, с 10 до 17. Кроме воскресенья. Приезжайте послушайте  Только предупредите о визите. Могу быть без машины. Станок всегда в наличии.

В станках абсолютно ничего не понимаю!
Это вам к ДМ Дядьке Максиму! Странно он наверно не шарит ничего в станках, раз ремонтирует их за большие деньги.. Наверно не знает о чудо средстве...)))

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

1,254 Відредаговано Evgenий (2019-09-03 16:50:56)

Re: Масло в двигатель

autofraht написав:

В станках абсолютно ничего не понимаю!

А что там понимать особо? Те же шестерни и вторичный вал, что и в КПП smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-03 15:49:48[/merge_posts_bbcode]

autofraht написав:

раз ремонтирует их за большие деньги

ХАДО не ремонтирует умерший механизм, а улучшает состояние еще функционирующего smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: fsergey1

1,255

Re: Масло в двигатель

Evgenий написав:

ХАДО не ремонтирует умерший механизм, а улучшает состояние еще функционирующего

Тоже имею положительный опыт использования присадки Хадо и масел. Просто в ситуации когда износ большой - не всегда помогает механизму.

Кого в гугле забанили, может почитать про один из самых распространённых противоизносный пакет присадок который известен ещё с 30х годов прошлого века. Нового пока ничего особо и не придумали.

https://sites.google.com/site/avtorusla … izvoditeli

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

1,256

Re: Масло в двигатель

Evgenий написав:

ХАДО не ремонтирует умерший механизм, а улучшает состояние еще функционирующего

Проблема  в том, что никто не может объяснить, КАК оно его улучшает. Каким образом это все происходит? Зазоры уменьшаются там, где должны уменьшаться, и увеличиваются там, где должны увеличиваться? Как, почему, откуда ревиталлизант знает, что нужно наращивать слой на шейках, но не нужно на торцах клапанов?
Рекламный текст про энергию, уж простите, для человека с техническим образованием выглядит, как полный бред. А кроме рекламных текстов в наличии имеются лишь субъективные отзыва типа: "Я залил и стало тише". Так если вместо рекомендованной синтетики залить густую минералку - тоже станет тише. Может эти присадки просто загущивают масло?

  0
Спасибо сказали: az74, autofraht2

1,257

Re: Масло в двигатель

Vader написав:

Проблема  в том, что никто не может объяснить

Проблема в том, что мало кто может понять, почти никто не может доказать, кто купил, не признается, что он прогадал.
Есть те, кто обманывают, а есть те, кто обманываться рад.
В 90-х, во времен 2108 и 2109, появилась услуга "тюнинг". Больше всего брали тюнинг выхлопной трубы - насадка на торец, которая прибавляла сил 10. Но самая дорогая была тюнинг пружинки спидометра, когда еще на второй передаче на спидометре было уже 110.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: autofraht1

1,258 Відредаговано Evgenий (2019-09-04 12:20:13)

Re: Масло в двигатель

Vader написав:

Рекламный текст про энергию, уж простите, для человека с техническим образованием выглядит, как полный бред.

Я так понимаю, что для образования некоего покрытия нужна повышенная температура.

Vader написав:

Может эти присадки просто загущивают масло?

В случае с редуктором жигулевским после замен масла эффект сохранился. Как вариант- присадки это "лошадиная" доза присадок (противозадирных или еще каких), которые есть в обычном масле.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: fsergey1

1,259

Re: Масло в двигатель

fsergey написав:

Тоже имею положительный опыт использования присадки Хадо и масел

В смысле... хадо масел?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

1,260

Re: Масло в двигатель

autofraht написав:

В смысле... хадо масел?

Присадки Хадо и масел Хадо. smile

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

1,261

Re: Масло в двигатель

Щось це все більше нагадує знаменитий афоризм: Дураков понимает большинство. Умных - меньшинство. Гениев - единицы. Так рождается популярность.

  0

1,262 Відредаговано Valerik (2019-09-04 23:05:32)

Re: Масло в двигатель

Хадо - це присадка ревіталізант. Вона напилює зелену керамоподібну субстанцію на всі поверхні, що омиваються мастилом. Товщина напилення сама регулюється під час роботи механізму. При цьому, можуть коригуватися зазори між зубцями шестерен і вузли та агрегати перестають жужжати, але якщо ці зазори в допустимих межах.. Так само в ідбувається і в двигуні.
Свого часу році в 2005 я бачив розібраний блок циліндрів Фольксвагена Джетта 1988 р, який прийшов з німеччини в 1997р з невідомими скрученим пробігом. Власник на ньому по Україні їздив близько 400 тис, заливаючи ХАДО. Як результатблок циліндрів був відновлений, окрім верхньої мертвої точки останнього маслозйомного кільця. Там, де кільце по сухому піднімається, бо вище вже камера згоряння... Як результат - блок не можливо розчточити вже, але ресурс був подовжений. Я бачив розібраний двигун, коли на ньому міняли кільця )хоча при інших обставинах розточили б і поставили 2-ий ремкомплект (як сталося з моїм Гольфом у 2003р). Подальша доля тої машини мені невідома, як все притерлося, хоча власника на ній бачив останній раз (ми якось більше не перетиналися) років через 5 і наче нічого.. Однак ХАДО не рятує ті зони де нема мастила, зокрема деталі клапанів і т.п..
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-04 22:04:40[/merge_posts_bbcode]

Додам, що технологія була розроблена в Харкові в ХАДІ і головна її мета була розробити щось таке, що врятує двигун від втрати мастила. Тобто на БТР пробило картер чи витікло мастило і він по сухому зможе вивезти особовий склад з зони вогню.. А потім двигун в металобрухт..А потім ця присадка пішла в цивільне середовище. Свогоч асу в 2000-з в Києві пробували на одному АТП врятувати автобуси "Богдани" від огидного вою задніх мостів (відома болячка). Нічого не вийшло. Звернулися до виробника - виявилося що є дефект збирання та відсутність регулювання зазорів. Однак виття коробки та заднього мосту не означає, що він вийде з ладу.Може їздити дуже довго, але нериємо для вух...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

1,263

Re: Масло в двигатель

Valerik написав:

Хадо - це присадка ревіталізант.

Кто нибудь пробовал набрать слово РЕВИТАЛИЗАЦИЯ???
Доословно в переводе - возвращатель жизни... Ничего не имеет общего с каким либо определенным физ. процессом...)))
Т.е. когда заколдованный потребитель употребляет этот термин как определяющий принцип действия присадки.. то это даже не смешно..))))
Прямым текстом вы заявляете..:
Люди!! Хадо - это присадка ВОЗВРАЩАТЕЛЬ ЖИЗНИ!!! Как вы этого не понимаете???
Вам самим не смешно???
app  app  app

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

1,264 Відредаговано Valerik (2019-09-04 23:22:27)

Re: Масло в двигатель

autofraht написав:
Valerik написав:

Хадо - це присадка ревіталізант.

Кто нибудь пробовал набрать слово РЕВИТАЛИЗАЦИЯ???
Доословно в переводе - возвращатель жизни... Ничего не имеет общего с каким либо определенным физ. процессом...)))
Т.е. когда заколдованный потребитель употребляет этот термин как определяющий принцип действия присадки.. то это даже не смешно..))))
Прямым текстом вы заявляете..:
Люди!! Хадо - это присадка ВОЗВРАЩАТЕЛЬ ЖИЗНИ!!! Как вы этого не понимаете???
Вам самим не смешно???
app  app  app

Почитайте мой пост выше про двигатель Фольксваген Джетта. Я видел его своими глазами, правда не в эпоху смартфонов, что бы запечатлеть.. Везде, кроме верхней мертвой точки была напылена зеленая керамообразная субстанция на ИЗНОШЕННУЮ поверхнсть зеркала цилиндра, восстановив ее.. То, что это в какой-то мере работает - это факт. Ревитализант - придумано авторами разработки. Еще есть Ремол такая же штука, которая напыляет бронзового цвета металлическую субстанцию. Если я не ошибаюсь, этими термином называют подобные присадки. Историю их появленяи и назначение первоначальное см. мой пост выше.

Я не понимаю Вашего сарказма..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

1,265

Re: Масло в двигатель

Valerik написав:

Вона напилює зелену керамоподібну субстанцію на всі поверхні, що омиваються мастилом. Товщина напилення сама регулюється під час роботи механізму.

Вы можете объяснить, почему в таком случае у мотора не заклинивают клапана во втулках и поршня в цилиндрах? Почему не уходят зазоры клапанов? Почему продолжают работать гидрокомпенсаторы? Почему не клинят маслонасосы? Каким образом эта самая субстанция понимает, где нужно напыляться, а где нельзя?

  0
Спасибо сказали: autofraht1

1,266

Re: Масло в двигатель

Она напыляется лишь там, где есть трение и омывание маслом. На втулках клапанов ее нет. В верхнем положении верхнего маслосъемного кольца ее тоже нет, а в середине цилиндра напылено и убран овал..Видел своими глазами.. Я не знаю этой химии механизма и не назову подробностей  - это разработка ХАДО с черти каких лет.. Но я ВИДЕЛ обработанный блок, который измеряли.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

1,267 Відредаговано Георгич (2019-09-05 00:10:10)

Re: Масло в двигатель

Vader написав:

Вы можете объяснить, почему в таком случае у мотора не заклинивают клапана во втулках и поршня в цилиндрах? Почему не уходят зазоры клапанов? Почему продолжают работать гидрокомпенсаторы? Почему не клинят маслонасосы? Каким образом эта самая субстанция понимает, где нужно напыляться, а где нельзя?

По принципу болота. Представь речку с неровным дном, с ямками, и подай в эту речку ил (жижу), а лучше цементное молоко, она пойдет по течению, но будучи тяжелее станет постепенно оседать на дно. И там где ямка, там будет ее заполнять, а где глубина маленькая и течение быстрее, будет смываться дальше. Постепенно дно выровняется и забетонируется smile
В двигателе то же самое, большие зазоры заполняются ревитализантом, постепенно их уменьшая, а в малых зазорах он смывается в картер. В результате повышенные зазоры нормализуются.
Понятно, что сломанное поршневое кольцо он не восстановит, как и изношенные кромки маслосъемного, как и не восстановит упругость просевших колец, и не залепит прогар поршня, но задир, царапину на зеркале цилиндра или шейке КВ - вполне залечит. Аналогично подлечит подношенные зубья КПП, но отвалившийся зуб конечно не нарастит.

В том, что ХАДО (выше верно Валерий написал - разработчик Харьковский Дом. У меня есть там знакомые) работает, это факт. Им обработана куча моторов, но все же раньше или позже они попадают в ремонт. Эти моторы очень не любили расточники, т.к. расточить их было очень сложно - на координатно-расточном старке ломались резцы.
Обращалась ко мне малая академия нефти и газа, которая разрабатывала подобную хрень для тепловозов. Чем их история закончилась я не знаю, мое предложение для них оказалось дорогим smile, но я спросил их мнение о ХАДО, на что было 2 банальных ответа.
Если мотор сильно убит и ХАДО в нем налипнет толстый слой, то через какой-то моторесурс (тыс 100 по автомобильному, если не ошибаюсь), это ХАДО из-за термических перегрузок отваливается кусками, неся абразив и убивая весь двиг.
Ну и вторая и главная причина - конкурент.

  0
Спасибо сказали: Valerik1

1,268

Re: Масло в двигатель

Георгич написав:

По принципу болота. Представь речку с неровным дном, с ямками, и подай в эту речку ил (жижу), а лучше цементное молоко, она пойдет по течению, но будучи тяжелее станет постепенно оседать на дно. И там где ямка, там будет ее заполнять, а где глубина маленькая и течение быстрее, будет смываться дальше. Постепенно дно выровняется и забетонируется

Тут другой вопрос. Там походу от трения зависит и нагрузки.. Иначе бы вся субстанция села налетом на поддон картера и все

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

1,269 Відредаговано autofraht (2019-09-05 00:27:39)

Re: Масло в двигатель

Valerik написав:

Она напыляется лишь там, где есть трение и омывание маслом. На втулках клапанов ее нет. В верхнем положении верхнего маслосъемного кольца ее тоже нет, а в середине цилиндра напылено и убран овал..Видел своими глазами.. Я не знаю этой химии механизма и не назову подробностей  - это разработка ХАДО с черти каких лет.. Но я ВИДЕЛ обработанный блок, который измеряли.

Вас совсем не об этом спрашивают!
Вам задают вопрос.. пара кулачек - клапан, гидрокомпенсатор, и т.д.. втулки распредвала, как не клинят шестерни маслонасоса, да и собственно вкладыш-коленвал... РАЗ !
Во вторых.. именно по выработке в ВМТ колец определяется живы цилиндры мотора или все.... труп.. Десятка или около нее - труп... И это далеко не значит, что мотор уже в состоянии постановки дымовой завесы, кашляет и хромает...)))
Хотя.. многие и это еще не считают неисправным мотором.. пока крутиться...)))
Т.е. перефразирую ваше восхищение по другому.. Представляете как хадо помогает!! Лично видел сердце у трупа износилось и умерло  от старости, но зато печень то!! Печень то ого-го как молодая...  like  like   like
Только непонятно, чем это должно обрадовать мертвеца и его родственников...  big_smile  big_smile  big_smile

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

1,270

Re: Масло в двигатель

Valerik написав:

ам походу от трения зависит и нагрузки.. Иначе бы вся субстанция села налетом на поддон картера и все

Я ж для аналогии. Хадо остается во взвешенном состоянии и ко дну не прилипает. Налипает оно в повышенных зазорах высоконагруженных пар. Частицы как бы привариваются, а в маленьком зазоре не успевают и смываются. Другими словами говоря процесс не гравитационный, а межмолекулярных связей.
Саму теорию ревитализации и межмолекулярных связей лучше почитать у ХАДО.
Факт тот, что шняга работает, если не паленая бутылочка ). Нужно ли это применять или нет - вопрос второй.

  0

1,271 Відредаговано Valerik (2019-09-05 00:38:09)

Re: Масло в двигатель

Блин, autofraht!

Я ничем не восхищался.. Я описал просто увиденный эффект..Я вышел из возраста и положения что бы этой ерундой экспериментировать на старой убитой б/ушной рухляди!
Как это работает я  указал (по внешнему эффекту увиденному эффекту и описаниям), что происходит на уровне науки я не скажу, потому что не имею соответсвующего образования ( я инженер-строитель) и знаний. Историю появления этой разработки я описал..

Простите, но от Ваших постов несет хамством...Умерьте напор, пожалуйста.

ПС. Пока писал пост Георгич ответил и я с ним абсолютно согласен

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

1,272

Re: Масло в двигатель

Valerik написав:

ПС. Пока писал пост Георгич ответил и я с ним абсолютно согласен

Кто такой Георгич..?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

1,273

Re: Масло в двигатель

autofraht написав:

Кто такой Георгич..?

upp  like  like  like  crazy

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

1,274 Відредаговано Игорь Петрович1 (2019-09-08 10:49:09)

Re: Масло в двигатель

Кстати, Денис механик сделал новый тест на трение масел 5w40 ,ХАДО 5w40 показало лучший результат. Чего то вспомнилось,как у меня был Логан с пробегом 450000км. Мотор масло не брал,все четко. Попробовал ХАДО,субъективно существенно улучшился акустический комфорт. Помнится,ехал по трассе 120,смотрю обороты большие какие-то.Елы палы,еду на 4. А раньше на 4 100 было уже некомфортно ехать. Но эксперимент не продолжился,ибо машинка в тотал ушла, совсем. Однако wink

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

1,275 Відредаговано sdj387jsd (2019-09-08 14:12:46)

Re: Масло в двигатель

Змінили масло, на 5-40, звук роботи двигуна став трішки, мало відчутно мягшим. На оборотах різниця більш замітна. Більше нічого описати поки не можу. Але гадаю через 6тис км, буде з чим звіряти. Ще що замітив, можливо показалось, але 350 км а воно уже темне, попереднє таким темним було десь за 600-800 км.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0