1

Тема: Гарантия на машину

Здраствуйте , хотел проконсультироватся по поводу гарантиийного обсуживания . В случае если Я сам установлю стеклоподъемники(сертефецированые ) при этом в штатную проводку подключатся не буду а  проложу от аккам. батареи новую цепь (конечно в голове с предохранителем ) . Не нарушу ли Я условия гарант. не снимут ли при прохождении ТО-1 . Спасибо

  0



2

Re: Гарантия на машину

grigorich
На ТО с гарантии не снимают, там сервисмены улыбаются, выписывают счет и предлагают приходить к ним еще. А вот если что нибудь случится с авто, они будут всеми силами уползать от гарантийного ремонта и самому установленные ЭСП для них будет очень хорошая  причина, чтобы отказать в гарантийном ремонте censored .

  0

3

Re: Гарантия на машину

КВП написав:

grigorich
На ТО с гарантии не снимают, там сервисмены улыбаются, выписывают счет и предлагают приходить к ним еще. А вот если что нибудь случится с авто, они будут всеми силами уползать от гарантийного ремонта и самому установленные ЭСП для них будет очень хорошая  причина, чтобы отказать в гарантийном ремонте censored .

Ну на сколько Я знаю они должны доказать что это вызвано тем что я установил то или то . Неужели подключение к акумм батареи сертефицированого устройства влияет на гарантию?

  0

4

Re: Гарантия на машину

grigorich
доказывать придется тебе, что твои доработки не влияют на работу других узлов, например ходовой crazy

  0

5

Re: Гарантия на машину

КВП написав:

доказывать придется тебе, что твои доработки не влияют на работу других узлов, например ходовой

это вы батенька, ерунду говорите....

  0

6

Re: Гарантия на машину

если самому установить что-то по электрике, то и гарантия может уйти исключительно с электрики, но никак не с остальных узлов. то же самое касается остального. Гарантия пропадает только  с того узла, в который вы сами вмешиваетесь

  0

7

Re: Гарантия на машину

flash никуда гарантия по электрике не уйдет, не надо ляля. просто будет меньше шансов доказать, что причина поломки не в вашем устройстве и соответственно меньше шансов, что заменят неработающий девайс за счет рено. но как вам так и рено надо доказать, что причина - в вашем вмешательстве.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

8

Re: Гарантия на машину

если покупаю авто в одном городе а обслуга по СТО будет в другом то гарантия остается?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

9

Re: Гарантия на машину

Серинький написав:

если покупаю авто в одном городе а обслуга по СТО будет в другом то гарантия остается?

конечно остается, если обслуживаться у официальных дилеров

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

10

Re: Гарантия на машину

Народ, а кто сталкивался с заменой брызговико по гарантии?В связи с последними погодными катаклизмами налипло блин льда и порвал (надорвал наполовину) передний правый!:dash:Теперь во думаю заменят по гарантии или нет?Оригинал я так понимаю денег стоит .......

  0

11

Re: Гарантия на машину

GORNYAK написав:

Народ, а кто сталкивался с заменой брызговико по гарантии?В связи с последними погодными катаклизмами налипло блин льда и порвал (надорвал наполовину) передний правый! dash1 Теперь во думаю заменят по гарантии или нет? Оригинал я так понимаю денег стоит .......

Думаю никто ничего не заменит. Это расходник smile

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

12

Re: Гарантия на машину

CharlyX написав:

Это расходник

опаньки... Перечень расходников указан в гарантийной книжке. Если мне память не изменяет - там брызговиков нет... Попробовать можно.. Хотя... это механическое повреждение, а на такие поломки почти всегда гарантия не распространяется...

  0

13

Re: Гарантия на машину

Это 100% не гарантийный случай. Гарнтия распространяется на заводские дефекты, а тут механическое повреждение. Поможет только КАСКО.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

14

Re: Гарантия на машину

Спаибо за ответы, весной буду искать б/у на замену dash1

  0

15

Re: Гарантия на машину

удивили big_smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0