226

Re: Приборная панель

fly  непременно, если сложаться обстоятельства, приеду....

  0



227

Re: Приборная панель

http://www.logan.in.ua/forum/postgaller … name=3.jpg - как красить лучше этот обод? Маленькой губкой или кисточкой? Или чем?))

  0

228

Re: Приборная панель

V.Solncev я всю приборку заклеивал малярным скотчем, потом канцелярским ножиком, вырезал эти кольца. Красил из балончика.
Но сначала покрыл пластификатором, потом краска и в конце лаком.

V.Solncev написав:

Маленькой губкой или кисточкой?

Губкой можно попробовать, а вот кисточкой не стоит, будут видны разводы.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

229

Re: Приборная панель

Красить аэрозольной краской однозначно.
Если машина Лаурят, то там кругляшки отдельные элементы. Их можно легко снять и покрасить отдельно.
Обязательно применять пластификатор, или он же грунт для пластика. Закрепить сверху баллонным лаком.
Если не лаурят:
1. Взять изоленту 3М, закрепить на вал дрели любым способом, и острым ножом прорезать канавку по середине.
2. Таким образом получаем весьма не плохую контурную ленту.
3. Далее аккуратно используя ленту делаем окантовку вокруг выступа.

Чем интересен такой способ - ленту можно легко растягивать, создавая криволинейную линию.
Удачи.

Рено Сценик после Логана
  0

230

Re: Приборная панель

спасибо, работы больше, чем я думал..))

  0

231

Re: Приборная панель

Да ладно Вам.

Нет там нечего сложно. Главное прикупить краску и грунт. Далее дело техники.

Я вон молденги разрисовал - грунт, черная краска, трафарет, и рисунок, затем авто лак.

Рено Сценик после Логана
  0

232

Re: Приборная панель

А есть какие-то шаблоны, которые можно было бы вставить в приборную панель,чтоб сменить черный стандартный фон? Хочу поменять шрифт и надпись Logan Club маленькую))

  0

233

Re: Приборная панель

видел на одном видео, что при сборке стрелок, их нужно как-то определённо накручивать,а потом они сами делают какие-то настройки, сами ищут положение что ли. Что об этом вам известно? Говорят,что есть вероятность ошибки до 20 км/ч если не правильно поставить.

  0

234

Re: Приборная панель

Про картинки, может и есть, нужно искать на базаре или в инете.
Я не встречал.

По стрелкам. Снял, и поставил как и были.
Настраиваться сами они просто не могут, нужна система фото диодов или что-то в этом роде.

Рено Сценик после Логана
  0

235 Відредаговано _AlexSander_ (2010-12-21 19:57:39)

Re: Приборная панель

картинки есть, могу прислать в кореле. вся проблема в том ,что не каждая контора возьмется их делать.
одному человеку у нас в городе сделал. человек доволен что слон smile

по стрелкам - выставляй по сервисному режиму. разницы с тем , что было  практически нет. а в штате спидометр врет от 5 до 10 км/ч в зависимости от скорости

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

236

Re: Приборная панель

_AlexSander_ написав:

картинки есть, могу прислать в кореле. вся проблема в том ,что не каждая контора возьмется их делать.
одному человеку у нас в городе сделал. человек доволен что слон smile

по стрелкам - выставляй по сервисному режиму. разницы с тем , что было  практически нет. а в штате спидометр врет от 5 до 10 км/ч в зависимости от скорости

у меня в рекламном агенстве знакомые делали на Шкоды. Главное, чтоб были шаблоны в оригинльном размере и они распечатывают в оригинале. :-) Пришлёшь? :-)

  0

237

Re: Приборная панель

Al написав:

По стрелкам. Снял, и поставил как и были.
Настраиваться сами они просто не могут, нужна система фото диодов или что-то в этом роде.

Стрелки выставляются вручную.
Для того в сервисном режиме стрелки идут по циферблату останавливаясь в контрольных точках.
После снятия и установки стрелок нужно запустить сервисный режим и следить, чтобы стрелка при контрольном обороте по циферблату останавливалась на этих контрольных точках.
Если стрелка промахивается, то нужно довернуть её на оси.

Нужно глянуть (сейчас не помню) эти контрольные значения.

  0

238

Re: Приборная панель

V.Solncev дык почту свети smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

239

Re: Приборная панель

Sniff написав:
Al написав:

По стрелкам. Снял, и поставил как и были.
Настраиваться сами они просто не могут, нужна система фото диодов или что-то в этом роде.

Стрелки выставляются вручную.
Для того в сервисном режиме стрелки идут по циферблату останавливаясь в контрольных точках.
После снятия и установки стрелок нужно запустить сервисный режим и следить, чтобы стрелка при контрольном обороте по циферблату останавливалась на этих контрольных точках.
Если стрелка промахивается, то нужно довернуть её на оси.

Нужно глянуть (сейчас не помню) эти контрольные значения.

ВОТ! О чём я и говорил! Ищу видео об этом, был на Ютубе 10-минутный ролик как снимать приборку, сейчас нигде не могу найти.
А как включается этот тестовый режим?

  0

240

Re: Приборная панель

_AlexSander_ написав:

V.Solncev дык почту свети smile

vit-uzhgorod@inbox.ru  - пожалуйста)) Заранее спасибо))

  0

241 Відредаговано _AlexSander_ (2010-12-22 15:47:43)

Re: Приборная панель

V.Solncev зажми кнопу на приборке и включи зажигание. держи, пока стрелки не забегают.

скин пришлю вечером . на всякий случай звякни мне после 19-00. можно до 23-00 smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

242

Re: Приборная панель

V.Solncev написав:

ВОТ! О чём я и говорил! Ищу видео об этом, был на Ютубе 10-минутный ролик

Был.
Я себе его скачал.

V.Solncev написав:

А как включается этот тестовый режим?

1. Нажмал на пупочку сброса пробега (торчит из приборки).
2. Вставил ключ в замок.
3. Не отпуская пимпочки поворачиваешь ключ в положение "Зажигание".
Стрелки начнут двигаться - пимпочку отпускаешь.

  0

243

Re: Приборная панель

_AlexSander_ написав:

V.Solncev зажми кнопу на приборке и включи зажигание. держи, пока стрелки не забегают.

скин пришлю вечером . на всякий случай звякни мне после 19-00. можно до 23-00 smile

Если сегодня не успеешь, то можно завтра, сегодня с 19:00 итак буду на корпоративе). smile Спасибо))

  0

244

Re: Приборная панель

Тест такой можно в любое время делать? Даже когда собрана приборка и готов куда-нить ехать?)) Что по тесту можно видеть?)

  0

245 Відредаговано dr_brumental (2010-12-22 17:46:23)

Re: Приборная панель

В тестовому режимі видно 4 екрани:
1. Версію прошивки приборної панелі
2. Чи всі елементи дисплея працюютьекранів
3. Кількість пального в баку в літрах
4. Помилки

Переключення екранів - тією ж самою кнопкою на ній, короткочасними натисканнями.

Виконую активацію БК, чіптюнінг. Хмельницький та сусідні регіони.
  0

246

Re: Приборная панель

Даже на базовой комплектации, где нету "Расстояния от и до" тоже видно остаток в литрах?  shok

  0

247

Re: Приборная панель

Так. І БК в ній також можна активувати.

Виконую активацію БК, чіптюнінг. Хмельницький та сусідні регіони.
  0

248 Відредаговано V.Solncev (2010-12-23 01:43:55)

Re: Приборная панель

А что такое БК?)) P.S. Пробовал этот тестовый режим))  plus  Лампочка остатка бензина сегодня загорелась, всегда думал,что там осталось литров 4-5,а по приборке там 7 литров. Сколько реально остается литров в баке с момента,когда загорается лампочка? :-) Ну или сколько км можно проехать при спокойной езде в режиме города? smile У меня 1.4 двиг))

  0

249

Re: Приборная панель

V.Solncev написав:

А что такое БК?))

Бортовий Компютер

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

250 Відредаговано _AlexSander_ (2010-12-23 02:25:35)

Re: Приборная панель

V.Solncev в первой фазе в версиях 600х прошито - 5л, выше - 6.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0