26

Re: Утепляем подкапотное пространство

mekena
А под этот утеплитель больше ничего не подсовывалось (в смысле доп. утепление)? Стоит ли это делать или нет?
А то у меня газ и вариант с более быстрым прогревом очень интересен, т.к. бензуса с похолоданием кушает заметно побольше!!!

  0



27

Re: Утепляем подкапотное пространство

mekena Искал - искал на рынках как у Вас на фото утеплитель на ВАЗ 2109 - да так и не нашол такой. Все что были - даже другой формы и с наличием каких-то вырезов. Решил что-то другое колхозить.
Демьян
Общий вопрос: можно ли в качестве утеплителя подкапотного пространства использовать бытовой фольгированный утеплитель толщиной 10 мм. Такой имеется в продаже в Эпицентре по цене 15 грн за погонный метр (а точнее это цена за размер 1Х1 метр). Предварительно планирую заклеить капот StP Bany-M2, а потом на клипсы подкинуть этот кусочек.
Это все возможно, если Вы, софорумчане, оцените и одобрите (как бывалые  smile ) мой мини проект.
Жду отзывов  moto

  0

28

Re: Утепляем подкапотное пространство

ALIGOTE написав:

пространства использовать бытовой фольгированный утеплитель толщиной 10 мм.

я себе сделал именно так, только 3-мм... что от ремонта остался... эффект достаточно заметен, прогрем раза в 2 быстрее, остывание раза в 4 медленнее...

  0

29

Re: Утепляем подкапотное пространство

ALIGOTE написав:

А под этот утеплитель больше ничего не подсовывалось (в смысле доп. утепление)? Стоит ли это делать или нет?

я не подкладывал ничего, смысл есть, по сравнению с голым капотом - с утеплителем прогревается быстрее и остывает дольше зимой.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

30

Re: Утепляем подкапотное пространство

ALIGOTE написав:

Демьян
Общий вопрос: можно ли в качестве утеплителя подкапотного пространства использовать бытовой фольгированный утеплитель толщиной 10 мм. Такой имеется в продаже в Эпицентре по цене 15 грн за погонный метр (а точнее это цена за размер 1Х1 метр).

Интересный вопрос....
Я с таким бытовым особо и не сталкивался...Он там на поролоне? На самоклейке? Просто меня смущает цена (маленькая).
Потому как, дай Бог память, мне эти листы, которыми я обклеивал капот, обошлись недешево (совокупно гривен 200 или около того).

ALIGOTE написав:

Предварительно планирую заклеить капот StP Bany-M2,

Весь капот или только между рерами жесткости?

ALIGOTE написав:

а потом на клипсы подкинуть этот кусочек.
Это все возможно, если Вы, софорумчане, оцените и одобрите (как бывалые   ) мой мини проект.
Жду отзывов

хоть бы одним глазком взглянуть на этот кусочек. smile
Достаточно ли он твердый и плотный, чтобу не начать заворачиваться при эксплуатации?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

31

Re: Утепляем подкапотное пространство

Демьян
у меня таким утеплитель сделан - отходил уже почти 10 месяцев. Крепил кнопками от Газели. Утеплитель закрывает почти весь капот. Завтра, если не забуду, сфотографирую и выложу в своём бортовике.

Тише едешь - дальше будешь!
Мой бортовик - http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?f=233
[img]http://nick-name.ru/forum/ivi64.gif[/img]
  0

32

Re: Утепляем подкапотное пространство

Демьян написав:

Он там на поролоне? На самоклейке?

поролон 10 см + фольгированная сторона, без самоклейки. Насчет жесткости - не могу сказать, что он жесткий (обычный поролон и фольга)

Демьян написав:

Весь капот или только между рерами жесткости?

Не весь, а лишь отверстия в усилителе (такие овальные или близкие к ним).

Демьян написав:

хоть бы одним глазком взглянуть на этот кусочек

Ок, сегодня сфоткаю и выложу завтра.
Появился попутный вопрос: клипсы от ГАЗели - не могу подобрать нужные, а именно: есть три варианта - два с вставлением новосела и последующим вставлением в него же палки со шляпкой (новоселы в диаметре не подходят) и третий вариант просто пистоны, но тоже большие в диаметре. Их вообще много видов или напишите хотя бы какого они цвета (т.к. я купил черные первых двух видов и телесные третьего).

  0

33 Відредаговано ALIGOTE (2010-12-04 14:23:01)

Re: Утепляем подкапотное пространство

Вот и утеплился + уплотнился. Долго мучался с клипсами, но наконец-то сосед по гаражу подогнал правильные от ВОЛГИ (ГАЗ). Может я в постах выше неправильно прочитал, что подходят от ГАЗели ??? (перечитывать влом..!)
Цена вопроса: 31 гривна утеплитель (остатками которого уложил все пространство под задним сидение) + 11 клипс от Волги по 50 коп штука + около 2-х часов на подгонку и вырезания (т.к. одному не очень удобно). Наверное такое же сделаю и отцу.

ФОТО НЕ ВЫКЛАДЫВАЕТСЯ sad

  0

34

Re: Утепляем подкапотное пространство

ALIGOTE написав:

Может я в постах выше неправильно прочитал, что подходят от ГАЗели ??? (перечитывать влом..!)

Раньше не видел твоего вопроса по клипсам.... Я от Газелевской обшивки брал, состоят из двух частей - мамы и папы. Пистон-маму через отверстие утеплителя вгоняется в отверстие капота и потом укрепляется пистоном-папой с широкой шляпкой.

ALIGOTE написав:

ФОТО НЕ ВЫКЛАДЫВАЕТСЯ

там ограничение по размеру, выложи через файлообменник, типа такого: http://www.loadpicture.ru/

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

35

Re: Утепляем подкапотное пространство

mekena
размер и пиксели соответствует требованиям.
http://www.loadpicture.ru/ не работает sad

  0

36

Re: Утепляем подкапотное пространство

ALIGOTE написав:

Вот и утеплился + уплотнился. Долго мучался с клипсами, но наконец-то сосед по гаражу подогнал правильные от ВОЛГИ (ГАЗ). Может я в постах выше неправильно прочитал, что подходят от ГАЗели ??? (перечитывать влом..!)
Цена вопроса: 31 гривна утеплитель (остатками которого уложил все пространство под задним сидение) + 11 клипс от Волги по 50 коп штука + около 2-х часов на подгонку и вырезания (т.к. одному не очень удобно). Наверное такое же сделаю и отцу.

ссылка на фото: http://i002.radikal.ru/1012/41/687ed5cb5ad8.jpg

  0

37

Re: Утепляем подкапотное пространство

ALIGOTE какой материал утеплителя? По чем?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

38

Re: Утепляем подкапотное пространство

mekena написав:

ALIGOTE какой материал утеплителя? По чем?

поролон 10 см + фольгированная сторона, без самоклейки. Покупал в Эпицентре по 15 с чем-то погонный метр (продают именно по погонным, так что пришлось брать 2м/п). А клипсы действительно от Волги, а не от ГАЗели, от ГАЗели не влазят в шататные отверствия. У меня База.

  0

39

Re: Утепляем подкапотное пространство

ALIGOTE написав:

от ГАЗели не влазят в шататные отверствия

у меня свободно с легким натягом входят... dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

40

Re: Утепляем подкапотное пространство

Положил 30мм. поролон на двигатель. Поскольку у меня база, нигде не мешает, не давит, горячих деталей не касается.
+ картонными вставками закрыл радиатор. Греется быстрее, на трассе температура ровная, без перепадов...В городе ездить не приходилось...

  0

41

Re: Утепляем подкапотное пространство

Sash_ko написав:

+ картонными вставками закрыл радиатор.

А это на кой?

  0

42 Відредаговано grinder (2010-12-04 19:47:16)

Re: Утепляем подкапотное пространство

У меня 5 мм. Проехался сегодня потрогал капот а он холодный, открыл а там жара. Греется быстрее, на газ переходит раньше, за 2 часа при -5 мотор остывает не полностью. Крепил фиксаторами от Газели. Шума в салоне от мотора стало меньше.  imho2

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

43

Re: Утепляем подкапотное пространство

Sniff
Опыт прошлой зимы, при -10 и включенной печке на 2 скорости, на трассе температура двигателя 78, и печка фигово греет...

  0

44

Re: Утепляем подкапотное пространство

Sash_ko написав:

при -10 и включенной печке на 2 скорости, на трассе температура двигателя 78, и печка фигово греет...

А с картонкой?

  0

45

Re: Утепляем подкапотное пространство

Sash_ko написав:

на трассе температура двигателя 78, и печка фигово греет...

это у тебя термос не фонтан...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

46 Відредаговано Sniff (2010-12-04 20:11:53)

Re: Утепляем подкапотное пространство

mekena написав:

это у тебя термос не фонтан...

Во-во.

  0

47

Re: Утепляем подкапотное пространство

mekena написав:

это у тебя термос не фонтан..

Скорее всего.
Саня, у меня что по трассе, что по городу, дует и греет нормально.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

48 Відредаговано Sniff (2010-12-04 20:16:29)

Re: Утепляем подкапотное пространство

Ренаульты - очень тёплые машины.
При живом радиаторе печки и термостате, в салоне тепло даже при -25.
А если при очень морозной погоде захотелось очень тепло в салоне, то я просто наполовину прикрываю шторку рециркуляции.

  0

49

Re: Утепляем подкапотное пространство

Ну тогда может и термос. Но менять их каждые 15 тыщ нет желания. В городе температура нормальная держится. Покатаюсь до  замены помпы (около 8 тыщ.) где-то в феврале и заменю...

  0

50

Re: Утепляем подкапотное пространство

А нет ли опасности короткого замыкания из-за фольги? Вдруг отогнется и замкнет чего-нибудь?

Во всем, как хотите чтобы к вам относились люди, так относитесь и вы к ним
  0