101 Відредаговано muravyovmmc (2011-12-04 09:47:38)

Re: Аккумулятор, какой взять?

Кто скажет аккумулятор с такими размерами (ДхШхВ) 276x175x190 мм станет?
Почитав форум я понял что аккум. емкостью 45 Ач служат от 2 до 3-х лет, а 60 Ач от 3-х до 5-ти лет.
И у кого солько служит аккум. большей чем 60Ач емкости?

  0



102

Re: Аккумулятор, какой взять?

muravyovmmc написав:

Кто скажет аккумулятор с такими размерами (ДхШхВ) 276x175x190 мм станет?

а кто это может знать на память? Померь у себя в машине, в чем проблема?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

103

Re: Аккумулятор, какой взять?

muravyovmmc написав:

276x175x190 мм станет?

У меня стоит АКБ 6СТ-77 с такими же размерами. http://www.ista.com.ua/ShoppingCart/?cid=22&scid=33 , так я ещё втулил между АКБ и перегородкой, газовые мозги. smoke

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

104

Re: Аккумулятор, какой взять?

Размеры аккумуляторов Rombat Calciu (NEW - которые сейчас идут, у них ампер немного добавили) (которые шли с Logan):
Calciu 12 V - 42 Ah - 207 x 175 x 190 mm

Calciu 12 V - 52 Ah - 207 x 175 x 190 mm
Calciu 12 V - 62 Ah - 242 x 175 x 190 mm
Calciu 12 V - 72 Ah - 278 x 175 x 190 mm

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0

105

Re: Аккумулятор, какой взять?

Я просто веду к тому что мы ведь ездим на современных машинах,и при наличии исправного аккумулятора они должны заводиться всегда,а если не заводятся то в этом вина или владельца авто(езда со всеми включенными фарами,противотуманками,жопогрейками,магнитофоном и сабвуфером на малые расстояния),или уже старый аккумулятор который лучше заменить а не таскать постоянно в тепло или на зарядку.
Про блондинку Вы правы....такая персона будет полчаса стоять на парковке с включенными фарами и болтать по телефону,а утром естественно не заведёт авто.У владельца авто с головой такого не произойдёт.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

106

Re: Аккумулятор, какой взять?

Clone-77 написав:

Я просто веду к тому что мы ведь ездим на современных машинах

И, что в LOGANе современного? crazy

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

107

Re: Аккумулятор, какой взять?

Clone-77 написав:

ри наличии исправного аккумулятора они должны заводиться всегда,а если не заводятся то в этом вина или владельца авто(езда со всеми включенными фарами,противотуманками,жопогрейками,магнитофоном и сабвуфером на малые расстояния),или уже старый аккумулятор который лучше заменить а не таскать постоянно в тепло или на зарядку.

Все мы нехотя допускаем разряд больше чем нужно. Бензин сейчас дорогой, ездим мало, заводимся часто. Летом на шашлычках музыка, зимой подогрев/лампы и так далее.
Естественно можно и не парится по уходу за акумом и менять каждые 2-3 года, но при цене акума от 500 грн все же есть резон раз-два за зиму все же его затащить и кинуть на зарядку хоть немножко, а если обслуживаемый - проверить уровни электролита.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

108 Відредаговано Serega® (2012-05-16 23:37:37)

Re: Аккумулятор, какой взять?

Долго читал ветку, много чесал репу какой акум взять.. узнал что ФИААМ уже в Украину не поставляется (хотел купить по совету Снифа, к сожалению нет их уже в продаже), понял что брать ВАРТу или БОШ - переплачивать за бренд и вроде смысла нет и дороговато roll да и гарантия на ВАРТу всего год, только на БОШ два.

В общем, остановился на Medalist 560 30 smoke
Емкость, Ач: 60
Ток, А: 535
MEDALIST - полностью необслуживаемый аккумулятор, изготовленный по технологии MF-Calcium американским заводом Delkor, основанным в 1985 году компаниями General Motors (США) и DAEWOO Corporation (Южная Корея).
Честно говоря "купился" на технологии MF-Calcium http://autodoctor.com.ua/category/medalist/ не высокую цену, и хорошие отзывы тут, поглядим как он себя покажет.

Цена (учитывая что забрали на утиль старый 55Ач акум Иста за 40грн валялся в гараже) - 550 грн.
Гарантия 1,5 года.
Брал в "АвтоДокторе" на подоле http://autodoctor.com.ua/product/560-30/

Всем спасибо за полезную информацию coffee

p.s. собирайте убитые акуммуляторы upp насобирав их штук 15 можно спокойно обменять их на новый бесплатно! wink

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

109

Re: Аккумулятор, какой взять?

Serega®
У меня такой - совсем не фонтан.
dntknw

  0

110 Відредаговано Serega® (2012-05-17 00:04:55)

Re: Аккумулятор, какой взять?

Sniff написав:

Serega®
У меня такой - совсем не фонтан.
dntknw

а подробней? именно эта модель? сколько лет "нефонтану" и что не устраивает?
я читал о них много хороших отзывов

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

111 Відредаговано Sniff (2012-05-17 00:05:14)

Re: Аккумулятор, какой взять?

Ему третий год, а выёживаться (разряжаться за 2 дня стоянки) начал уже на вторую зиму. Как холодает - каждую неделю на зарадку.
Третью зиму не переживёт.

Осенью буду брать новый. Исту или Весту.
У отца Иста на 2-х литровой Лагуне четвёртый год маслает без проблем.

  0

112

Re: Аккумулятор, какой взять?

Sniff
Бери Exide, не пожалієш.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

113 Відредаговано Serega® (2012-05-17 00:21:02)

Re: Аккумулятор, какой взять?

пойду плакать wink
я им кстати отдал Исту 2004 года старую, так она ещё даже мою машинку завела разок (я её заряжал ночь ради интереса) big_smile но видать уже последний
что ж, посмотрим через пару лет как будет вести себя Южно Корейский модный MEDALIST coffee
очень хотел FIAMM, очень upp 65ка на 2101 отпахала 8 лет, давно это было roll зимой как то в минус 30 оставил на габаритах авто.. утром - болт, минут на 15 выключил габариты - завелась, сам акум как то восстановился и опа

OKurylyshyn написав:

Бери Exide, не пожалієш.

Продавцы их очень хвалили кстати http://autodoctor.com.ua/category/centra-/
если ты конечно не имел ввиду Аккумуляторы гелевые Sonnenschein (Exide) http://autodoctor.com.ua/category/661/

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

114

Re: Аккумулятор, какой взять?

у друга на ланосе Веста умерла за год. Сейчас взяли Мутлу, их тоже вроде хвалят. Себе хотел Фиамм, на рынке еще вроде есть, сам видел. правда настоящие или нет не знаю

  0

115

Re: Аккумулятор, какой взять?

shok:shok::shok: что-то я не пойму, в чем подвох. такой аккум http://autodoctor.com.ua/product/mutlu- … 480a-en-r/   мы на рынке взяли за 600 грн

  0

116

Re: Аккумулятор, какой взять?

Sniff написав:

Осенью буду брать новый. Исту или Весту.

Декілька разів допомагав людям взяти по знижці АКБ, так от продавці і акумуляторники ,як змовившись, говорили беріть Істу і не вийо....
Правда нюанс , перед тим як ставити на авто завозили АКБ до спеца він добу над ними чаклував,  а потім crazy_pilot . Ну і просив перед і після зими заїзджати до нього, щоб він глянув оком на акум...

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

117

Re: Аккумулятор, какой взять?

OKurylyshyn написав:

Бери Exide, не пожалієш.

А что за зверь такой?

Ptah написав:

Правда нюанс , перед тим як ставити на авто завозили АКБ до спеца він добу над ними чаклував,  а потім  . Ну і просив перед і після зими заїзджати до нього, щоб він глянув оком на акум...

Пральна.
Пробочки отвинтил, плотность проверил, водички долил (если надо) и подзарядил (если надо).
Это и есть правильная эксплуатация АКБ.

  0

118

Re: Аккумулятор, какой взять?

Уже где-то писал в єтой теме, но повторюсь. Рекомендую обратить внимание на аккумуляторы торговой марки A-Mega. Марка украинская, токи и емкость высокие, гарантия 30 месяцев. Сам ездил на таком 2 года, не было проблем никогда.
ТУТ можно цены посмотреть

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

119 Відредаговано grinder (2012-05-17 09:24:28)

Re: Аккумулятор, какой взять?

Сам ездил на таком 2 года, не было проблем никогда.

Я с ромбатом 4 ездил и ничего, 2 года это не срок.

Пробочки отвинтил, плотность проверил, водички долил (если надо) и подзарядил (если надо).
Это и есть правильная эксплуатация АКБ.

Угу. У меня Forse через 1.5 лэт пришло долить по грамм 20 Н2О

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

120

Re: Аккумулятор, какой взять?

Doc написав:

Уже где-то писал в єтой теме, но повторюсь. Рекомендую обратить внимание на аккумуляторы торговой марки A-Mega. Марка украинская, токи и емкость высокие, гарантия 30 месяцев. Сам ездил на таком 2 года, не было проблем никогда.
ТУТ можно цены посмотреть

Док, без обид, но я читал совсем противоположные отзывы о а-меге. собирают их как попало и из чего попало. вроде даже человек имеющий отношение к их производству отзывался не совсем лестно о качестве

  0

121

Re: Аккумулятор, какой взять?

Sniff написав:

А что за зверь такой?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Exide

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

122

Re: Аккумулятор, какой взять?

"- Папа, а нормальные аккумуляторы бывают? Нi синку, це МIФ!" lol
Я так понял что долгоиграющие акумы - прямые убытки производителям, посему первые два года все более менее, а дальше.. как кому повезёт roll
p.s. у меня на Запорожце стоял лет пять щёлочной как дополнительный к основному, его мне подарил сосед, который вынес его с авиазавода Антонова, вероятно из какого то самолёта выкрутил, ото был зверь! можно было сутки стартёр им крутить при любом морозе, я его убивал убивал.. не вышло, так он и уехал вместе с запором big_smile

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

123

Re: Аккумулятор, какой взять?

Serega® написав:

сутки стартёр им крутить

Ездить на нём надо было, бенз экономить... big_smile

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

124 Відредаговано Doc (2012-05-17 10:49:49)

Re: Аккумулятор, какой взять?

grinder написав:

Я с ромбатом 4 ездил и ничего

Мой Ромбат умер через год с лишкой. Так то очень даже "чего"!

flash написав:

Док, без обид, но я читал совсем противоположные отзывы о а-меге. собирают их как попало и из чего попало. вроде даже человек имеющий отношение к их производству отзывался не совсем лестно о качестве

Не соглашусь.
1. Гарантия 30 месяцев не спроста дана. Я не видел ни одного производителя с такой гарантией.
2. Человек, хающий то, что производит не заслуживает доверия.
3. По результатам теста (за 2009 год правда) журнала "За рулем" он занял 3-е место.
4. Я отьездил на нем 2 года. 2 очень холодніе зимы. Мог бы ездить и дальше, но продал машину. А то б ездил.

http://www.zr.ru/archive/zr/2009/09/ampery-i-chasy#124

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

125

Re: Аккумулятор, какой взять?

inok написав:
Serega® написав:

сутки стартёр им крутить

Ездить на нём надо было, бенз экономить... big_smile

Скажу честно - я несколько раз так и делал, проезжал на нём пару десятков метров на стартёре upp

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1