26

Re: Аккумулятор, какой взять?

kolob написав:

чуть больше года я с ним поработал

скока пробега и условия хранения авто это важно

Dacia Logan  1.6 MT Laureate
- Бери мало, будешь брать долго.
  0



27 Відредаговано (((K0L0B))) (2010-10-03 16:11:41)

Re: Аккумулятор, какой взять?

Andre7000
Пробег 116000 км. , машине чуть больше 3-х лет, хранение только на улице, в машине стоит инвертор(преобразователь 12в-220в) и куча автомобильных зарядок.
Иногда работаю в такси, ночью может быть включены габариты
Постоянно стоит на сигнализации

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

28

Re: Аккумулятор, какой взять?

У меня MUTLU50 500 грн - доволен. но ромбат можно было не выбрасывать, можно было обслужить.

Got mit uns!
  0

29

Re: Аккумулятор, какой взять?

Я взял A-mega 60Ah. Отзывы о нем неплохие и тесты тоже говорят, что не плохой. Но недешевый.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

30

Re: Аккумулятор, какой взять?

Я взял A-mega 60Ah. Отзывы о нем неплохие и тесты тоже говорят, что не плохой. Но недешевый.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

31

Re: Аккумулятор, какой взять?

На 5-й год сдох ромбат, взял Турецкий Inci. По отзывам отличный.

amb. 1.6 тёмно-зелёный
  0

32

Re: Аккумулятор, какой взять?

Andre7000 написав:

аккум надо брать думая, а не помошнее как на жигуле, иначе подохнт через 2 года.

Полнейший БРЕД!! сивой кобылы.
Ставь хоть от танка, лишь бы влез на место свое. Зарядный ток аккума ни как не зависит от гены!! Гены хватит зарядить любой аккум!! номинальный ток заряда для 70Ач равен 7А!! Откуда берутся эти электрики ни как не пойму  dntknw
Чтобы аккум не сдох за два года нужно:
1.Нормальные условия эксплуатации
2.исправная электрика в авто
3.и нормальный аккум
вот можете спросить у Кельта, я ему под капод запихнул Варту 74А.ч, не новую, а забракованную электриками с СТО отездившую 2 года только у меня на ВАЗе 2115, потом пол года на 2101, после валялась в сарае в селе с полгода, а теперь уже второй год катает Славу....отаке.
kolob
Да аккумуляторы сейчас якобы не обслуживаемые, но большинство имеет возможность выкрутить пробки и измерить плотность электролита, а также долить дисцилята. Берите не менее 60А.ч благородных фирм, чтоб гарантия была, если вдруг накроется в течении года сможете вернуть в магазин. И чтоб побольше EN в нем было, тогда зимой при морозах аккуму будет легче выжить, при покупке попросите проверить его с помощью нагрузочной вилки и все будет ОК!

  0

33 Відредаговано Sniff (2010-10-04 00:38:32)

Re: Аккумулятор, какой взять?

PlayDen написав:

Зарядный ток аккума ни как не зависит от гены!!

Ну эт понятно, что он зависит от текущей плотности электролита.

PlayDen написав:

Гены хватит зарядить любой аккум!!

А вот тут шалите, батенька.
wink

Геной можно чуток подзарядить или поддерживать 100% исправный АКБ, но вывести подсевший АКБ (например, от долгой зимней стоянки или после доливки водзички) в нормальное состояние можно только при зарядке стороним зарядным устройством.
Как объяснить сей фэномэн?

PlayDen написав:

Да аккумуляторы сейчас якобы не обслуживаемые, но большинство имеет возможность выкрутить пробки и измерить плотность электролита

И тут шалите.
Когда будете вскрывать Варту или Бош (из современных), то позовите полюбоваться трепонацией и, главное, обратной сборкой.
big_smile

  0

34

Re: Аккумулятор, какой взять?

Сусанин написав:

какая марка твоего акума на 60 А ?

Rombat

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

35

Re: Аккумулятор, какой взять?

PlayDen написав:

Полнейший БРЕД!! сивой кобылы.

Филтруй пожалуйста

Sniff написав:

Геной можно чуток подзарядить или поддерживать 100% исправный АКБ, но вывести подсевший АКБ (например, от долгой зимней стоянки или после доливки водзички) в нормальное состояние можно только при зарядке стороним зарядным устройством.

!
А вот это вел plus

Dacia Logan  1.6 MT Laureate
- Бери мало, будешь брать долго.
  0

36

Re: Аккумулятор, какой взять?

Rothmanz написав:
Сусанин написав:

какая марка твоего акума на 60 А ?

Rombat

кстати, посмотрел седня утром на свой Ромбат - так у меня на лауреате всего 50А.
Ротманз! проверь - ты уверен что у тебя Ромбат 60А ? Фоткой можеш подтвердить? Возможно из-за того что кондей у тебя стоит, поэтому мощнее акум ставили на заводе...  dntknw

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

37

Re: Аккумулятор, какой взять?

PlayDen написав:

И чтоб побольше EN в нем было, тогда зимой при морозах аккуму будет легче выжить,

Что такое EN?

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

38

Re: Аккумулятор, какой взять?

Сусанин написав:

Ротманз! проверь - ты уверен что у тебя Ромбат 60А ? Фоткой можеш подтвердить? Возможно из-за того что кондей у тебя стоит, поэтому мощнее акум ставили на заводе...

Ну если не верите.... Щас схожу сфоткаю.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

39

Re: Аккумулятор, какой взять?

Та 60Амп стоїть можеш не фоткати, то Сусанін не в курсі rtfm

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

40 Відредаговано Rothmanz (2010-10-04 12:17:48)

Re: Аккумулятор, какой взять?

Вот
Блин, меня добъёт когда нибудь размещение фоток......

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

41

Re: Аккумулятор, какой взять?

Sniff написав:

Как объяснить сей феномен.

Як пише література акумулятори можна заряжати при постійній напрузі або постійному струмі.
При постійній напрузі вона заряджається від генератора.Цей спосіб має такі переваги, як короткий час заряду сильно посадженої батареї, разом з тим при заряді від генератора батарея повністю не заряджається.Тому в стаціонарних умовах застосовують зарядку при постійній силі струму від зарядного.
Я раніше завжди осіню знімав акумулятор і підзаряжав його для нормальної роботи зимою.

  0

42

Re: Аккумулятор, какой взять?

Olega написав:

Тому в стаціонарних умовах застосовують зарядку при постійній силі струму від зарядного.

Хм, вообще-то зарядные устройства имеют переменный ток зарядки (при U=const), который спадает по мере возрастания плотности электролита (по мере падения сопротивления АКБ).
dntknw

Olega написав:

Я раніше завжди осіню знімав акумулятор і підзаряжав його для нормальної роботи зимою.

Кстати, до сих пор так делаю.
upp

  0

43 Відредаговано PlayDen (2010-10-04 19:19:59)

Re: Аккумулятор, какой взять?

Sniff
Andre7000
1. пока речь идет бо аккумуляторах тех которые могут влезть нам под капот, а именно в пределах от 45Ач, до 74Ач
2. Я смогу зарядить Вам обоим любой севший аккум (скажем не ниже 11В) током в 100мА!! и будет все гуд!! только процесс этот ооочень долгий получится, вот и все!!
Учите МАТЬчасть!!! smile, а то, что у Вас это не получается, так только потому, что Вы не сели, и не ехали 15 часов без остановки, чтобы аккум зарядился до полного "есть и здесь нюансы разумеется", а разряжаете его раньше чем его зарядили. И тут сейчас мы говорим про новый аккумулятор, а не требующий реставрации.
kolob
Это по русски-пусковой ток, если подходить критично к этому параметру то купив аккумулятор с малым значением пускового тока, могут возникнуть серьёзные проблемы с пуском двигателя, особенно в зимнее время, вызвано тем, что двигатели имеют разную компрессию в цилиндрах, разное количество распредвалов, а так же различные навесные агрегаты - компрессор кондиционера, насос гидроусилителя, чем в сумме и определяется, с какой силой всё это необходимо прокручивать при старте.
На Varta этот параметр на наклейке пишут за буквами EN

  0

44

Re: Аккумулятор, какой взять?

PlayDen написав:

Учите МАТЬчасть!!!

И фсё?

PlayDen написав:

а то, что у Вас это не получается, так только потому, что Вы не сели, и не ехали 15 часов без остановки, чтобы аккум зарядился до полного "есть и здесь нюансы разумеется"

15 часов не ехал, а вот 7 часов ехал и всё равно пришлось АКБ заряжать зарядкой.

PlayDen написав:

И тут сейчас мы говорим про новый аккумулятор, а не требующий реставрации.

Ну так и скажи: "Звиняйте,  хлопцы, погорячился".
big_smile

  0

45 Відредаговано (((K0L0B))) (2010-10-04 19:55:12)

Re: Аккумулятор, какой взять?

Сегодня купил АКБ какая-то турецкая, 62 АЧ, EN 530 A.  Цена 660 грн. крышки выкручиваются, чтобы заливать электролит.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

46

Re: Аккумулятор, какой взять?

kolob написав:

чтобы заливать электролит.

Ты хотел сказать "дистилированную воду".

  0

47

Re: Аккумулятор, какой взять?

Sniff написав:

Ну так и скажи: "Звиняйте,  хлопцы, погорячился".
big_smile

Ну как бы ...- это, вещи само собой разумеющиеся не оговариваются, если в теме люди smile

Sniff написав:

Ты хотел сказать "дистилированную воду".

Да хоть самогон, лишь бы работало...ничего не мешает при надобности налить и электролит.

  0

48 Відредаговано Grey (2010-10-15 19:33:11)

Re: Аккумулятор, какой взять?

Вітаю, колєги!

Якщо комусь потрібен буде акумулятор, то можу організувати EXIDE/Centra та VARTA. Асортимент з цінами тут: http://accent.lviv.ua/index.php?categoryID=58.
Ну Варта - то понятно, але раджу дуже Ексайд (та Centra) - це аднака справжній світовий лідер зі 100-річним досвідом, а не маркєтінг, як Варта. wink
По цінам - для своїх буде знижка 5-7%, для тих хто в перших рядах - 10%. Більшу знижку поки не можемо - зазор малуватий поки...

Зразу скажу, що то не наш товар, в смислі, ми стартерними АКБ ніколи не торгували, і самі їх не імпортуємо. Це не зовсім наша тематика, хоча й близька до нашої. Просто вирішили спробувати, раптом піде. Ми їх домовилися брати за потребою в партнера, відомого великого львівського продавця автоакумуляторів (для львівських логановодів - дуже відомого  wink ).
Нам передусім цікаві дешеві (автомобільні) акумулятори для систем аварійного живлення, деколи буває необхідність в дуже бюджетних рішеннях. Але ж можемо їх і для прямого застосування запропонувати.

Ще там у того партнера є програма обміну старого акумулятора на нового зі знижкою 15%, але то вже краще до них відразу звертатися. Контакти дам при потребі. Хоча... може і ми на цих же умовах самі поміняємо теж... ну то побачимо...

Можемо відправляти в регіони.

Пи.Си. Не сваріться дуже, якщо реклама.  angel  Будете проти - зітру, чи перенесу в "Продажу".

Logan Prestige 2007 (був)
MPS3 2018(19) 2,4л МКПП
Sandero Stepway 2015(16) 1,6л АКПП
  0

49

Re: Аккумулятор, какой взять?

Sniff
Ну да перепутал nose_eat

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

50

Re: Аккумулятор, какой взять?

Grey
Где ты раньше был dash1

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0