76

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

yikes  yikes  yikes Ребята, цитирую..."Для третьих стран - мне кажется, это еще бОльшее оскорбление. Как мы можем предовую державу, науко-державу и т.п. называть страной третьего мира..?

Я абсолютно позитивно отношусь к восьмеркам, не считаю зазорным на них ездить, сам езжу на 968М, но мысли купить Логан не возникает.
Каждый кулик свое болото хвалит, но дизайн Запорожца роднее и милее, чем Логана. А если удастся накопить сумму, соизмеримую со стоимостью Логана, то я ее лучше потрачу на VW, Toyota или BMW"

Источник - http://www.autoreview.ru/forum/forum35/ … PAGEN_1=11 пост №358.
Надо быть очень-очень-очень БОЛЬШИМ ПАТРИОТОМ, а может еще большим идиотом, что бы такое написать...
Сорри за  offtopic , ну прям зацепило crazy  у отца опыт на 968м около 50 т.км., у меня опыт на 968 МД! около 30 т.км., если бы я не знал что ЭТО такое, не писал бы...Жжет товарищ...
Завтра отцу расскажу, посмеемся lol1

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0



77

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Oleg Pili написав:

хочет чтобы ему было видно капот

Это со временем пройдет. Я когда после "копейки" пересел, тоже нехватало капота. Отец когда садится, ему тоже нехватает оного.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

78

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Lavrik написав:

Это со временем пройдет. Я когда после "копейки" пересел, тоже нехватало капота.

Тоже было...
Самое классное что на Логане нет такой баги с капотом, когда сонце уже не закрывается козырьком и свет идет от него + еще от его отражения на капоте. gfish

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

79

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Здравствуй форум... несколько вопросов с позволения, пока без фото...
Раньше в ветке о выборе авто я писал (да и фото есть) что у нас на крышке багажника немного неровные продольные зазоры справа-слева... так вот более тщательное обследование показало, что крышка в поднятом положении слева не доходит до упора-ограничителя, тогда как справа доходит до упора (те упоры что находятся непосредственно в багажнике, и на них одеты резиновые колпачки-пимпочки) грубо говоря крышка багажника или установлена с перекосом и /ИЛИ/ нарушена геометрия самой крышки при ее производстве... фото к сожалению нету... ввиду этого, чисто субьективно - крышка багажника закрывается немножко с "неблагородным" усилием

вопрос по этому собственно... может у кого-то было...
-  ЭТОТ БАГ официалы могут исправить?
- ОФИЦИАЛЫ ДОЛЖНЫ его исправить?
- вопрос по закрыванию дверей передних-задних... у вас двери задние закрываются с таким же усилием как и передние??? У меня замечаю задние немножко туже нужно хлопнуть...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

80

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Oleg Pili написав:

ЭТОТ БАГ официалы могут исправить?

Думаю офіціали повинні виправити.

Oleg Pili написав:

вопрос по закрыванию дверей передних-задних... у вас двери задние закрываются с таким же усилием как и передние??? У меня замечаю задние немножко туже нужно хлопнуть...

В мене також важче закриваються двері, думаю тому що задні двері менші і легші, тому треба сильніше стукнути.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

81

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

понял...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

82

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Oleg Pili написав:

- вопрос по закрыванию дверей передних-задних... у вас двери задние закрываются с таким же усилием как и передние??? У меня замечаю задние немножко туже нужно хлопнуть...

У меня сзади справа такая же фэгня.
Нужно регулировать подвеску двери.

В Логане сделано по-дэбильному: штырь фиксатора замка не регулируется вверх/вниз-вправо/влево, поэтому если дверь навесили криво, то это регулируется не простым перемещением штыря, а перемещением на петлях всей двери.

Идиотизм полнейший...

  0

83

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Здравствуйте, форумчане...
Наш Логан уже пробежал 1600 км - полет нормальный fly  Отец совершил 800 км-вый марш-бросок на юга к родственникам... Кстати, по времени он приехал (400 км) приблизительно за то же время что и на "двойке" 31 года от роду... говорю почему так долго ехал?  - 40 минут обедали на природе...+ отец как всегда никуда не спешит... и + конечно на большей половине пути ближе к окончанию шел противный дождь... Говорю как машина?? Тьху 3 раза - вот и весь лаконичный ответ отца... Дальше, самое интересное, как он сел после 800 км. на двойку... говорит, Олег, я было подумал, что муфта сцепления поломалась или заклинила, насколько тугое усилие... посмеялись...
Научил отца обнулять БК, он его один раз обнулил после заправки... Говорит (я еще не смотрел) в пути уже показал 6,7 л/100 км... Ну это если батя ничего не путает, сказал что дает 7 показаний (я думал 5)... говорю ты уже с БК разбираешся лучше чем я... 

вопрос, скажите, как часто можно (и нужно ли) обнулять БК???

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

84

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Сегодня брал Логанчика, ездил к теще...   download  download  download
Интересные наблюдения... прихожу сегодня на $стоянку, машина вся замерзла, (было минус 3 или 4), уже стояла прогревалась девятка лет так 20 от роду... завожусь, печку а максимум, положение на л. стекло, центр. дефекторы закрыл, боковые на зеркала, вентилятор на 2, + подогрев з/стекла и зеркал... пока покурил, стекла оттали что можно видеть, зеркала видно... уехал раньше девятки, токо выехал со стоянки, появились 2 палки температуры...

Очень понравилось...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

85

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Oleg Pili написав:

печку а максимум, положение на л. стекло

Не рекомендую. При сильных морозах стекло может лопнуть. У тестя на логане трещина пошла в районе дефлектора обдува лобового стекла.  imho2

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

86

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Lelik написав:

печку а максимум, положение на л. стекло

А я завжди так роблю. При холодній машині двигун гріється поступово і різкої зміни температури бути неможе, тому за 2 зими все ОК.

Oleg Pili написав:

Очень понравилось...

Ато, це ж іномарка а не жигульонок, йоптить....

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

87 Відредаговано Sniff (2010-10-16 23:08:38)

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

А я зимой так делаю: включаю печку на 3-ю скорость с рециркуляцией, плюс обогрев заднего стекла. Пока 10 минут машина прогеравается я снежок счищаю.
Сажусь, а мотор прогрет и в салоне тепло и стекло не лопается.

Кроме того, коллеги, зимой с печкой на максимал без рециркуляции вы движок буите греть раза в два дольше.
wink

А шоб стёкла не намерхали за ночь, на 3-5 минут до базы выключаю окна, а на стоянке  перед уходом раскрываю двери еще на пару минут (на 1 папыроску), шоб стёкла остыли.

  0

88

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Sniff
OKurylyshyn
dntknw  Хозяин-барин

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

89

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Lelik написав:

Не рекомендую. При сильных морозах стекло может лопнуть.

Благодарю. В принципе, доля правды есть в этом... в детстве, помню несколько стаканов ( lol господа, плохое не  думаем) с чаем, потекли практически в руках, трещина smile думаю да, надо быть осторожнее, хоть и да, для это нужен РЕЗКИЙ перепад температур...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

90

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Вопрос ребята, вы практикуете заправку с канистры??? (имеется ввиду хороший бенз с окко, отец залил в канистру, когда был в Полтаве)
я в принципе ему говорю пока н заливай, типа в канистре может быть свой мусор, пр.
Вы пользуетесь канистрами?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

91

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Oleg Pili написав:

Вопрос ребята, вы практикуете заправку с канистры??? (имеется ввиду хороший бенз с окко, отец залил в канистру, когда был в Полтаве)
я в принципе ему говорю пока н заливай, типа в канистре может быть свой мусор, пр.
Вы пользуетесь канистрами?

Я заливав пару разів. Головне купіть лійку, де на шийці є дрібненька сіточка, яка і затримає весь мусор з каністри і все, можна акуратно заливати.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

92

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

OKurylyshyn написав:

Головне купіть лійку, де на шийці є дрібненька сіточка

и где горловина лейки  изгибается.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

93

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Старая совдеповская лейка есть, но не знаю надо наверное купить новую... буду говорить чтобы была нормальная лейка.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

94

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Oleg Pili написав:

Старая совдеповская лейка есть, но не знаю надо наверное купить новую... буду говорить чтобы была нормальная лейка.

Я в Епіцентрі купляв, вона коштує в районі 25 грн. Проста чорна китайська лійка з сіточкою.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

95

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Я на ринку за 30 грн. купив лійку, написано "для дизеля с клапаном". Так я користуюсь нею при заправці як з каністри, так і на заправці. Уже бачив результати - на запраці Рось на сітці затрималась якась ворса. Заправщик зробив винуватий вигляд і сказав - та це ми фільтри чистили! Отакі справи! А фільтр у нас в бензонасосі. Попадалово!

Тише едешь - дальше будешь!
Мой бортовик - http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?f=233
[img]http://nick-name.ru/forum/ivi64.gif[/img]
  0

96

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

ivi64 написав:

Я на ринку за 30 грн. купив лійку, написано "для дизеля с клапаном".

Интересная лейка... она может лучше держит чем типа для бензина...
Покупали на рынке в Полтаве? Или у вас по месту жительства?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

97

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Еще вопросы-наблюдения...
Свет в Логане... Опять таки, в сравнении, после Логана... в "двойке" дальний - как ближний у Логана...
Корректор фар... когда мы пригнали авто домой, заметили что регулятор корректора стоит не чисто на "0" а немного сдвинут (3-5 мм) в сторону "1"... пока немного привыкали к Логану, не трогали... а сейчас интересно, я его поставил в чисто "0" Инструкция по эксплуатации у отца. Как должен стоять корректор фар в пустом авто (1-2 человека)????

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

98

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Oleg Pili написав:

Покупали на рынке в Полтаве? Или у вас по месту жительства?

Брал в Карловке.

Oleg Pili написав:

Свет в Логане... Опять таки, в сравнении, после Логана... в "двойке" дальний - как ближний у Логана...
Корректор фар... когда мы пригнали авто домой, заметили что регулятор корректора стоит не чисто на "0" а немного сдвинут (3-5 мм) в сторону "1"... пока немного привыкали к Логану, не трогали... а сейчас интересно, я его поставил в чисто "0" Инструкция по эксплуатации у отца. Как должен стоять корректор фар в пустом авто (1-2 человека)????

У меня сдвинут в сторону "1". На "0" дальний высоко.
Да. И ещё - никто из встречних никто не моргал!
З.Ы. На выходные собираюсь в Гадяч. Может встретимся?

Тише едешь - дальше будешь!
Мой бортовик - http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?f=233
[img]http://nick-name.ru/forum/ivi64.gif[/img]
  0

99

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

ivi64 написав:

На выходные собираюсь в Гадяч. Может встретимся?

С удовольствием... на выходных (субота-воскресенье) планирую быть в селе, у отца... будем доделывать гараж под Логанчика... село называется Сватки, оно по пути на с. Бирки, думаю вы туда будете ехать, так??? ...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

100

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Oleg Pili написав:

село называется Сватки, оно по пути на с. Бирки, думаю вы туда будете ехать, так??? ...

Да! Давай созвонимся. Мой номер телефона 663285241.

Тише едешь - дальше будешь!
Мой бортовик - http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?f=233
[img]http://nick-name.ru/forum/ivi64.gif[/img]
  0