51 Відредаговано Oleg Pili (2010-09-30 16:29:42)

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

ProxY написав:

Олег, скажи сколько денег ты отдал за одно колесо?

kapitulation  dumbom признаюсь честно, переплатил за них здорово... dash1 лохонулся пилять, купил по 800 грн/шт... в Вианоре местном... повлияло то что нету времени за ними ездить, + гарантия Вианора (хоть она и нах... не нужна), + то что в моем городе нету перевозчиков... ближайший Миргород 130 км круг, Полтава 250 км круг... Потом вечером сел за нет, и в каком то инетмагазине видел их по около 700 грн\шт. Вот и весь расклад

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0



52

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

На выходных, если все нормально, будем ставить подкрылки... если у кого-то есть скрытые хитрости - делитесь плиз...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

53

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Oleg Pili написав:

подкрылки

Зачем?

Рено Сценик после Логана
  0

54

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Al написав:

Зачем?

и я спрошу - зачем? Кузов обработан. На три года хватит, а там можно и антикор сделать и подкрылки поставить.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

55

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

sani написав:

и я спрошу - зачем?

ребята, протупил... брызговички

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

56 Відредаговано Oleg Pili (2010-09-30 21:18:27)

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

- Подскажите, крепили ли вы точки крепления 1 и 3 (они получаются сбоку) ???
- точка 2 (верхнее крепления заднего бр) получается попадает в бампер??? Насколько я понимаю он же пластмассовый? я могу туда загонять саморез?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

57

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

зарисовки Логана

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

58

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Пробег на сегодня 900 км.  crazy_pilot  tbsenile
Сегодня с отцом ставили брызговики... поставили. Пришлось повозиться...На авто кажутся какими то маленькими, что-ли...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

59

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Осталось только подлокотник... ну эт можно  и позже, опоре локтя мы еще вернемся...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

60

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Oleg Pili написав:

Сегодня с отцом ставили брызговики... поставили.

Кстати, зело рекомендую в тех местах, где брызговик касается ЛКП на крыле, проклеить скотчем.
Со временем от трения краска будет протираться и дотрётся до металла.

Сегодня у себя такое обнаружил и буде проклеивать

  0

61

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Небольшой опус о брызговиках... download
Учитывая первый (вру - второй, первый - чехлы ) опыт техническо-прикладного общения с иномаркой, глаза бояться - руки делают, не избежали конечно всяких волнений не нужных... Может наш опыт будет кому-то полезен...

rtfm Выводы таковы...
- Прежде чем лезть, запастись (иметь в комплекте) комплект ключей "шестигранная звезда"
- Запастись терпением, и набором бытовых дюбелей с шурупами разной толщины
- Дрель + сверло на 2-2,5

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

62

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Sniff написав:

Со временем от трения краска будет протираться и дотрётся до металла.

блин, мы не сделали...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

63

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Продолжаю.
С удивлением обнаружил, что наши легкосплавы диски производства солнечной Турции...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

64

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Процесс установки начили сзади, потом передние. Задние без особых, а вот передние... dash1  особенно правая сторона, (Заметил что правая и левая часть низа подкрылка различается) если на левую брызговик ложится без вопросов,то на правую с помощью ножа резали подкрылок
фото

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

65

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

И результаты... может где что-то и не правильно... сильно не пинайте.... kapitulation

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

66

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

тот квадратик с крестовым отверстием как и все остальные подобные ему наклейки на днище - скорее всего временные заглушки, типа малярный скотч, чтобы не задуть антикором сливы

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

67 Відредаговано Sniff (2010-10-04 00:36:42)

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Oleg Pili написав:

блин, мы не сделали...

Да там делов-то...
Трущийся буртик отогнул, спиртиком ЛКП смазал (шоб обезжирить - дольше держаться буит), аккуратную полоску скотча наклеил и фсё.

Недеюсь, передние брызговики в нижней точке не в метал вёрнуты?

  0

68

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Sniff написав:

передние брызговики в нижней точке не в метал вёрнуты?

Да нет... все строго пошло в подкрылок. Сзади в бампер, который тоже пластик.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

69

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Oleg Pili
передние брызговики можно было бы и подрезать (укоротить длину), а то будет постоянно за что-то на дороге (небольшие ямки и ухабы) цепляться и глядишь - оторваться может. Но это лишь мое личное наблюдение....

  0

70

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Небольшие наблюдения о эксплуатации... tbsenile

Один раз обнулил БК... в мануале кстати не написано как его обнулять, теперь вот вчера ехал, показывает расход 7,4 л/100 км... многовато, учитывая что едем очень экономично 2,5 т/об/мин - около 90 км/ч, надеюсь это только пока обкатка, или БК еще не начал показывать правдоподобные данные... Обнулял так - вкл. зажигание - листаешь БК, выбираеш какой то параметр - и нажимаеш кнопку на панели приборов - и сразу 0,0... вот и все.
По непосредственно езде... я еду на полностью опущенном сидении, руль в среднем положении, мне комфортно; Отец на максимально высоком сидении руль в среднем (как у меня) положении... хочет чтобы ему было видно капот big_smile , но и то думаю он его не видит, говорю опусти сидение - так удобнее, зачем тебе этот капот что его видеть... все равно он едет всегда впереди тебя reta . а он я так дороги не вижу... мож и так - он немного ниже меня.
Когда едешь, приходится себя постоянно одергивать, что бы на наших "прелестях" дорог снижать скорость... так как машина показывает абсолютное равнодушие к состоянию дорожного полотна (в мерах разумного конечно)
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

71

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

ALIGOTE написав:

передние брызговики можно было бы и подрезать (укоротить длину), а то будет постоянно за что-то на дороге (небольшие ямки и ухабы) цепляться и глядишь - оторваться может. Но это лишь мое личное наблюдение....

Ну не знаю, мне они наоборот маленькими показались...не, ну конечно если прыгнуть с 30 см бордюра, можно наверное и оторвать...
вот еще изображение..

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

72

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Был звонок-опрос по поводу работы салона от Рено-Украина, мелочь, а приятно... rtfm

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

73

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Oleg Pili написав:

за что-то на дороге (небольшие ямки и ухабы) цепляться и глядишь - оторваться может

Знакомый, 2 недели назад, на ваз-2115, на "небольшой ямке", оторвал защиту картера двигателя...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

74

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

Oleg Pili написав:

Был звонок-опрос по поводу работы салона от Рено-Украина, мелочь, а приятно...

Мені дзвонять кожного разу як я щось роблю в офіціалів. Причому дзвонять 2 рази, спочатку жінка, потім мужчина.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

75

Re: Особенности эксплуатации Логана в СМ (БЖ Oleg Pili)

OKurylyshyn написав:

Мені дзвонять кожного разу як я щось роблю в офіціалів.

plus
аналогично

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0