26

Re: Экономика и политика!

mekena написав:

22.12 - встреча в формате Ющенко-Путин, по газу уже все договорено и договоры подписаны (Вы что-то пропустили в этом).

Пот газу договорились, а по трубе нет! :gfish:

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0



27

Re: Экономика и политика!

По трубе - делов не будет, однозначно. Украина не Молдова и не Беларусь. Трубу ни под каким соусом не отдаст!  rtfm

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

28

Re: Экономика и политика!

В смысле - КОМУ труба??? :app:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

29

Re: Экономика и политика!

mekena написав:

Трубу ни под каким соусом не отдаст!

Что-то в последнее время у меня есть сомнения по этому поводу. :focus:

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

30

Re: Экономика и политика!

mekena написав:

По трубе - делов не будет, однозначно. Украина не Молдова и не Беларусь. Трубу ни под каким соусом не отдаст!  rtfm

Пути господни неисповедимы!  :angel: Вот Буш не рекомендовал Саакашвили иранский газ покупать... И куда ему деться с подводной лодки? :sjuk:

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

31

Re: Экономика и политика!

mekena написав:

По трубе - делов не будет, однозначно. Украина не Молдова и не Беларусь. Трубу ни под каким соусом не отдаст!  rtfm

Правильно- мы и сами металолом сдадим и трубу у штатов купим!!

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

32

Re: Экономика и политика!

я работал в ж.д. экспедиторской конторе, и насчет прибалтов в курсе: они ребята не промах, и несколько лет назад капитально снизили стоимость перевалки грузов в портах, и в результате львиная доля русского транзита ушла из наших портов (ильичевск, одесса,...). а у нас тарифы не опускаются - только подъем. вот пацаны и хотят договориться неэкономическими методами отобрать грузы у прибалтов. услуга за услугу...

  0

33

Re: Экономика и политика!

Fedor написав:

вот пацаны и хотят договориться неэкономическими методами отобрать грузы у прибалтов. услуга за услугу...

А в чем услуги-то заключаются? Мы вам дорогой газ, а вы нам дорогой транзит! Так что-ли? :tease:

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

34

Re: Экономика и политика!

Аудитор написав:

А в чем услуги-то заключаются? Мы вам дорогой газ, а вы нам дорогой транзит! Так что-ли?

услуга не в этом - мы вам дорогой газ, а вы с нами договор на 20 лет с фиксацией цены за транзит

или так: мы у вас в крыму без пересмотра цен армию держим, а вы у нас каждые полгода дороже газ покупаете  acklad

  0

35

Re: Экономика и политика!

BOIL написав:
Аудитор написав:

А в чем услуги-то заключаются? Мы вам дорогой газ, а вы нам дорогой транзит! Так что-ли?

услуга не в этом - мы вам дорогой газ, а вы с нами договор на 20 лет с фиксацией цены за транзит
...

Речь шла не о транзите газа в Европу, а об транзите грузов из Европы через территорию Украины!

А что касается фиксации цены газа на 20 лет, так это еще и от Туркмении зависит, а Туркменбаши на Украину обидился! :dntknw:

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

36

Re: Экономика и политика!

Аудитор написав:

Вот Буш не рекомендовал Саакашвили иранский газ покупать... И куда ему деться с подводной лодки?

А он и не будет там - с узбеками договорился...  smoke

eastpak написав:

Что-то в последнее время у меня есть сомнения по этому поводу.

Ну Янык еще раньше заявил - пока он премьер, труба никому не отдастся...(может на публику играл, но все равно патриоты не дадут этого сделать 5-й колонне).

BOIL написав:

мы у вас в крыму без пересмотра цен армию держим, а вы у нас каждые полгода дороже газ покупаете

upp

Аудитор написав:

А что касается фиксации цены газа на 20 лет, так это еще и от Туркмении зависит, а Туркменбаши на Украину обидился!

Ну речь не о фиксации цены на 20 лет. Этот поезд уже ушел давно и не вернется. А насчет Туркменбаши - не обиделся он. Просто под дудку Путина пляшет и с ним в первую очередь договора подписывает. Он вассал России - других объяснений нет. Доподписывался до того, что договоров по объему газа столько поназаключал, что столько и не добывает. Вот жучара!!!  dumbom

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

37

Re: Экономика и политика!

mekena написав:
Аудитор написав:

А что касается фиксации цены газа на 20 лет, так это еще и от Туркмении зависит, а Туркменбаши на Украину обидился!

... А насчет Туркменбаши - не обиделся он. Просто под дудку Путина пляшет и с ним в первую очередь договора подписывает. Он вассал России - других объяснений нет. Доподписывался до того, что договоров по объему газа столько поназаключал, что столько и не добывает. Вот жучара!!!  dumbom

Обиделся, Обиделся! Приезжал тут, песеню свою пел заунывную:

А Украина живыми деньгами не плати-и-т!
А Ураина сало присылаи-и-т!
А мы все обезанны-и-и!
А у нас от сала изжога-а-а!
А как хрюшку увид-и-м!
А нас ташниит сраз-у-у!

А у вас денег мног-о-о!
А вы газ у нас бери-и-ти!
А деньги в Газпром-банке пусть буду-у-т!
А то как народ меня разлюби-и-т!
А я к вам приед-у-у!
А убежеще мне дади-и-ти!
А в Уфе или Казан-и-и!

А пока народ Рухнаму читаи-и-т!
А вы мне изумруд большой продайт-и-и!
А тот что "Лошадиное копыто" уральск-и-й!
А то мы лошадей люби-и-м!
А то у меня на мизинц-и-и!
А камень совсем маленьк-и-й!
А с овечью какашк-у-у!

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

38

Re: Экономика и политика!

Аудитор  app Теперь понял чего он обиделся. Ну не салом он брал, конечно. А станками, тепловозами, - типа такого. Пусть теперь покупает - хозяин-барин!

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

39 Відредаговано mekena (2006-12-01 20:37:05)

Re: Экономика и политика!

Аудитор Кстати, (или не кстати, но все-равно) - у нас по пятницам, то бишь сегодня вечером, еженедельная передача политическое ток-шоу "Свобода слова" с Савиком Шустером, который вел эту передачу раньше на НТВ. Его изгнали из НТВ,  (то еще, старое) разогнали (с Киселевым). Демократия по российски, блин. Теперь Савик уже второй год работает в Украине. Его ток-шоу самое популярное, за прошлый год получил типа Тэффи за передачу. Часто приглашают на передачу и россиян (которые вносят розбрат),ипа Затулина, в прямом телемосте Жириновского и т.п. Короче, в 21,30 из инета ухожу смотреть Свободу слова - она у нас до поздней ночи длится (все российские политики, которые присутствуют на нем признаются, что побных прямых эфиров и вообще такого формата передач в России - нет...)  smoke

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

40

Re: Экономика и политика!

Аудитор Вадим, не обижайся на BOIL, он у нас хороший, - патриот-харьковчанин  kapitulation

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

41

Re: Экономика и политика!

mekena написав:

он у нас хороший, - патриот-харьковчанин

alc  storstark

  0

42

Re: Экономика и политика!

mekena написав:

Часто приглашают на передачу и россиян (которые вносят розбрат),ипа Затулина, в прямом телемосте Жириновского и т.п.

Видимо у вас клоунов не хватает! :)


BOIL
Оставляю без коментариев. Если хотите обменяться мнениями пишите в личку!

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

43

Re: Экономика и политика!

Аудитор Нет, дело не в клоунах, у нас их хватает с лихвой. Просто в формате передачи должны присутствовать радикально противоположные мнения и стороны. Выбираются. как правило, полные радикалы - чтобы не скучно было.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

44

Re: Экономика и политика!

BOIL Да нет, просто Аудитор такой же российский патриот, как и мы украинские, и болезненно воспринимает некоторые вещи. Но Путина не уважает, что уже делает ему честь!  rock

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

45

Re: Экономика и политика!

BOIL написав:

это не патриотизм, когда от одной фразы на красные чернила тянет, - это шовинизм, ессно великодержавный, как ни крути...

Российская империя существовала веками - это окладывается на людях в генах через поколения. Но тут, по-моему, этого нет, просто человеку обидно за свою страну. Он то ее ценит... 

BOIL написав:

с Путиным вообще просто - критиковать "на кухне" или "прямо в лицо, но по изображение в телевизоре" - до боли знакомо по детским воспоминаниям, - ничем не грозит - это же не поступок Ходорсковского, ныне з/к, - финансирование оппозиции!..

не скажи, многие в России Путина боготворят и только демократически настроенные граждане и просто здравомыслящие думают о нем негативно. Ходорковский - другое дело. Величина и не просто олигарх, а умнейший человек, умеющий грамотно говорить, который решился поиграть в политику и стал очень опасен. Это не Абрамович со своим Челси - того никто не боится.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

46

Re: Экономика и политика!

Аудитор написав:

А я уж решил, что человек одумался... Напорол ерунды с горяча и стыдно стало, ан нет!
Ну давай, давай пиши дальше!

Советы, выданные другим людям, полезно читать в т.ч. автору советов - можете добавить в перечень поразивших вас фраз
копирайт - любой  acklad

  0

47

Re: Экономика и политика!

Аудитор  lol На любой случай у Вадима найдется иллюстрация. Кстати, у Папы Иоанна Павла 2 это типичная поза (была).

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

48

Re: Экономика и политика!

mekena написав:

Российская империя существовала веками

И наши предки в ней жили веками,но почему то я особой радости от этого не получаю.И пишу сейчас не на украинском,хотя это мой родной язык с каким я родился и вырос.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

49

Re: Экономика и политика!

Yeka Дык. и я радости не ощущаю. А вот, если украинский родной - мог бы и писать на нем, как Розумник, например. Тут тебе жирный минус...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

50

Re: Экономика и политика!

mekena написав:

Ходорковский - другое дело. Величина и не просто олигарх, а умнейший человек, умеющий грамотно говорить, который решился поиграть в политику и стал очень опасен.

Ходорковскому будущее не улыбалось - руководство РФ возвращало в своим руки основные средства страны - еССно это нефть да газ
А "умнейший" хотел поиграть в азартные игры с государством
Больше того, хорошо отделался - остался при деньгах и, самое главное, живым  acklad

mekena написав:

Это не Абрамович со своим Челси - того никто не боится.

Абрамович всенародно размазал плевок брыз от остатков Юкоса по своему "лицу" и лично продал (читай отдал) бизнес нефти
Потому он на воле, при деньгах и, самое главное, живой  acklad

  0