451

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Теперь о недостатках sad  (которые обнаружил уже по приезду домой, сейчас удивляюсь, КТО мне мешал толком осмотреть машину?)
- Или я тупой, или фишка не работает - при открытии двери не загорается салонная подстветка (кнопками все работает, и полная, и штурманская) но надо клацать... Мож она и не должна так работать, типа "работайте руками, ребята", а поделитесь...
- Второй баг - не работает подстветка бардачка - плафон вижу, но не работает зараза... Не критично, но неприятно. На дне бардачка видел какую-то типа кнопки или слот для чего-то, еще не досмотрелся...
- Боковые молдинги на дверях (которые в цвет кузова) приклеены с пропусками dash1 , тоже не приятно немного... ну это тоже мелочь
- Баг автосалона... автомобиль простоял около полмесяца у них на открытой площадке, помыть они не додумались

Это при том что все остальное работает как часы, все наружное освещение, туманки, прочее, подсветка багажника тоже.

Теперь о приятном...  оставил на закуску...
- Логан очень маневренный, зеркала очень понравились, видно все, электрорегулировка - вещь (это после 2, где чтобы отрегулировать, надо выйти из салона lol1
- Гидроусилитель руля - это же  БЛАГО для водителя
- шумоизоляция достойная (по крайней мере достаточная; кому мало, проедьте-ка на Ваз-2102 30 лет отроду с прогоревшим глушителем км так 200,  perec ) на 5 передаче 2,5 об/мин около 90 км/час, спокойно разговаривали с отцом
- места предостаточно, как впереди, так и сзади
- тормоза очень хорошие, как и сцепа, так и акселератор, педали просто невесомые... педаль газа показалась немного задемпфированной, "резиновой" немножко... просто надо привыкнуть, вечером сел на двойку, так сразу и заглох при трогании, педаль сцепы показалось как в ЮМЗ-6 в школе, так я на логане проехал меньше 100 км.
- КПП - отличное легкое переключение, немножко великоваты  imho2 хода рычага, задняя пару раз "рыкнула"
- общее впечатление - это действительно иномарка, хоть и бюджетная... Очень нравится...

Ну а что касается отца... О просто в шоке от машины... и мне было очень приятно смотреть и видеть что смог ему угодить... он ее заслужил

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0



452

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Позже выложу более подробный фото отчет.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

453 Відредаговано Демьян (2010-09-12 21:57:32)

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Ну наконец-то!  app
Я так понимаю, комплектация - Лауреат?

Oleg Pili написав:

Или я тупой, или фишка не работает - при открытии двери не загорается салонная подстветка (кнопками все работает, и полная, и штурманская) но надо клацать... Мож она и не должна так работать, типа "работайте руками, ребята", а поделитесь...

основная должна быть в нейтральном положении, чтобы работала от открывания двери (концевики).
Проверь, как работает свет в багажнике, они должны быть запараллелены.

Oleg Pili написав:

Второй баг - не работает подстветка бардачка - плафон вижу, но не работает зараза... Не критично, но неприятно. На дне бардачка видел какую-то типа кнопки или слот для чего-то, еще не досмотрелся...

Работает только при включенных как минимум габаритах smile
Слот в глубине - это диагностический разъем для подключения к "мозгам" машины. Сюда же можно подключить внешний бортовой комп.

P.S. Именно этот слот одним из первых начинает противно потрескивать и поскрипывать. Так что если услышишь какое-то легкое тарахтение в районе барачка - это он. smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

454

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Демьян написав:

Я так понимаю, комплектация - Лауреат?

Да Лауреат. Спасибо Демьян. Буду пробовать.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

455

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

КПП - отличное легкое переключение, немножко великоваты   хода рычага, задняя пару раз "рыкнула"

Про освещение салона тебе уже ответили - выстави правильно переключатель у плафона (в автоматический режим), да и вообще почитай мануал - много интересного найдешь, пригодится  wink
А про хода рычага КПП - таки да, длинноваты, но при этом легкий и четкие.
А чтоб задняя не хрустела (она без синхронизатора):
а) включай ее после полной остановки авто;
б) не включай резко, сделай перед включением паузу на секунду и все будет ОК  smile

Удачи!
Ждем бортжурнал  storstark

  0

456

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

шумоизоляция достойная (по крайней мере достаточная; кому мало, проедьте-ка на Ваз-2102

Ваще-то, в Логане ШИ нету, но в сравнении с Ваз-2102 может и круто тихо.
big_smile

Oleg Pili написав:

- тормоза очень хорошие, как и сцепа, так и акселератор, педали просто невесомые...

Невесомость педали акселлератора скоро начнёт напрягать.
wink

  0

457

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Sniff написав:

Ваще-то, в Логане ШИ нету,

а че нету? впереди от движка стоит, типа пенопластовая перегородка, да и на днище настелено всякого... Только на дверях нет.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

458

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Мои поздравления  app  . Хотя и плохой ракурс , но вроде как даже диски Replica .  moto

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

459

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Sniff написав:

Ваще-то, в Логане ШИ нету, но в сравнении с Ваз-2102 может и круто тихо.

mekena написав:

а че нету? впереди от движка стоит, типа пенопластовая перегородка, да и на днище настелено всякого... Только на дверях нет.

та нету ее, практически нету...еще если на родных барумчиках или корморанчиках.
Кстати, Oleg Pili, какую ща резину ставят штатную на седаны?

Sniff написав:

Невесомость педали акселлератора скоро начнёт напрягать.

не знаю....за два года и три месяца эксплуатации как-то не заметил smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

460

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Демьян написав:

какую ща резину ставят штатную на седаны?

Да родная БАРУМ, на 15, модель Brillantis, если не ошибаюсь.

iv9207 написав:

но вроде как даже диски Replica

Вот пока не знаю... еще когда не было авто, спрашивал у менеджера, чье производство дисков, говорит "родные Рено"... будем переобуваться (на зиму, не загорами) и обследуем диски на предмет производителя... Или может где посмотреть недалеко?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

461

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Sniff написав:

Невесомость педали акселлератора скоро начнёт напрягать.

Никогда не напрягала, а даже наоборот. Напрягала педаль с ощутимым сопротивлением на чужих Авео и Цитрамоне С4...
Может дело в положении ноги?
Я по старым рекомендациям автогонщиков big_smile пятку правой ноги ставлю под педалью тормоза, ступню поворачиваю вправо и носком касаюсь педали акселератора.
Нога никогда не уставала  storstark

  0

462

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili
Поздравляю!!! Пусть ездит и радует!

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

463

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:
iv9207 написав:

но вроде как даже диски Replica

Вот пока не знаю... еще когда не было авто, спрашивал у менеджера, чье производство дисков, говорит "родные Рено"... будем переобуваться (на зиму, не загорами) и обследуем диски на предмет производителя... Или может где посмотреть недалеко?

Эти ? Replica (Taiwan) RN-4 (Renault) ??
15       6.0      4 x 100      60.1      43

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

464 Відредаговано ProxY (2010-09-13 13:31:50)

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili
Поздравляю с приобритением! За цвет двойной - респект, он помоему как у меня RNZ, если я не ошибаюсь.
По поводу так называемых "багов", прочитай внимательно пост Демьяныча.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

465

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Вполне симпотные диски  storstark

  0

466

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

offtopic

RED написав:

Может дело в положении ноги?
Нога никогда не уставала

Ну дык это дело вкуса.
big_smile
Лично у меня ( imho2 ) после 5 минут тянучки нога "отваливается".

  0

467

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili
Поздравляю с приобретением!  storstark  alc Молодец!  upp

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

468 Відредаговано Oleg Pili (2010-09-13 22:16:48)

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

alc  alc  alc  Ребята, спасибо за поздравления!!!

ProxY написав:

Эти ? Replica (Taiwan) RN-4 (Renault) ??

Да диски наверное они... похожи.

Немного описания... а так как забыл... всех о всем спрашивал, а рассказать о предмете  (выбранном автомобиле) забыл... Рассказываю... Рено Логан 1,6, цвет RNZ "синий электро", заводская к-я Лауреат (гидроус/руля, передние эл/стеклоподъемники, регулирока по высоте руля, рег по выс сидения, эл/регул зеркал, штатная музыка ауди-СД Блаупункт, 4 динамика, БК, резина R-15, протитуманки) ... вроде все... Дополнительно были докуплены Л/с диски (вроде как говорят Реплика) кстати какие отзывы о Реплике тайвань? диски нормальные? + цвет металлик RNZ, и задние эл/стеклоподъемники+ кондиционер в подадорк Вроде бы и вме.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

469

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

Немного описания..

Очень хорошо, что взяли 1,6, правильное решение, о котором не пожалеете, а вот магнитолу можно было бы не брать...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

470

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

Немного описания... а так как забыл... всех о всем спрашивал, а рассказать о предмете  (выбранном автомобиле) забыл... Рассказываю... Рено Логан 1,6, цвет RNZ "синий электро", заводская к-я Лауреат (гидроус/руля, передние эл/стеклоподъемники, регулирока по высоте руля, рег по выс сидения, эл/регул зеркал, штатная музыка ауди-СД Блаупункт, 4 динамика, БК, резина R-15, протитуманки) ... вроде все... Дополнительно были докуплены Л/с диски (вроде как говорят Реплика) кстати какие отзывы о Реплике тайвань? диски нормальные? + цвет металлик RNZ, и задние эл/стеклоподъемники+ кондиционер в подадорк Вроде бы и вме.

Можно сказать - комплектация ОПТИМАЛЬНАЯ!  upp

  0

471 Відредаговано Oleg Pili (2010-09-19 22:03:20)

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

smile Здравствуй форум!!! ну наконец то я добрался до фото сессии с Логаном... сейчас выложу фото, если получиться... Как и говорили знающие люди на форуме, если чегото не работает, раззуй глаза, встряхни мОзги, и начни наконец-то читать книжку "Инструкция для тех кто раньше ездил на ВАЗе"  dumbom  dash1  tbsenile 
- Подсветка бардачка работает при включенных габаритах и более...
- Подсветка салонная работает (вкл. при открытых дверях)  при заведенном двигателе (я проверял на заглушенной машине...) только завел двигатель, все работает как часы, выключение постепенное, мягкое...
Больше придраться решительно не к чему, да и не за что...
Единственное что, снова прошу совета... помогите... ворота в гараже низковаты... при заезде цепляется антенна, ну конечно при заезде это ничего, но при выезде может быть травма антенне.... ?вопрос, как мжно ее опустить (изменить угол стояния,) прбовал сегодня угол мертвый не меняется, аж крыша под местом крепления прогибается... каков выход и з ситуации???
готовлю фотоотчет...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

472

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili
Антена прогинається, просто вона ще нова. Спробуй її не гнути а легко чимось вдарити вниз. А ще її можна відкрутити і залишиться лише кріплення, може так буде простіше.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

473

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

OKurylyshyn написав:

Антена прогинається, просто вона ще нова. Спробуй її не гнути а легко чимось вдарити вниз. А ще її можна відкрутити і залишиться лише кріплення, може так буде простіше.

ПОнял, буду пробовать... не полностью снимать не хочется, все таки она нужна, думаю, надо опускать...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

474

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Фото диски...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

475

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Фото зазоры, которые вызвали у меня неприятие в автосалоне... передние вертикальные дверь водителя х крыло, второй : кришка багажника продольный х крыло заднее...
Фото

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0