226 Відредаговано alex.cver (2018-01-03 11:49:04)

Re: Внесення правок в ПДР

fsergey написав:

Да и система всего лишь клацает в автомате скорость и возможно навесят ещё пару нарушений, решение о выписывании штрафа всё равно мусар будет решать.

Там как раз и были проблемы с этим. Нужны камеры какие то с лазарным наведением иначе будут то что вы пишите, когда штраф присылают вообще другим людям.
Что заметил - реально поток в городе стал ехать медленнее smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



227

Re: Внесення правок в ПДР

Ну чого така паніка знялася? В багатьох країнах все працює, чому панікувати? Будуть проблеми, будемо вирішувати. Наразі не бачу причин для паніки...  imho2

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Aprox, Дядя Федор2

228

Re: Внесення правок в ПДР

Larsen, +1

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

229

Re: Внесення правок в ПДР

fsergey написав:

Аналогичные системы в раисе работают с глюками

И всё равно заставляют основную массу ездить по правилам! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

230

Re: Внесення правок в ПДР

Вчера возили малую на качели-карусели. Все едут неспеша. Во, думаю, какие законопослушные.
А нет, сегодня рабочий день и ехать в потоке по окружной медленнее 70 просто не получается. Не потому, что еду как все, просто на скорости 50-60 перестроиться после разворота с четвёртой полосы в первую не реально. Вот и приходится надавить 70-80, иначе в поток не вклинишся.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

231

Re: Внесення правок в ПДР

anry77 написав:

Вот и приходится надавить 70-80,

Иначе вокруг тебя будет постоянно обгон или опережение, что многократно увеличивает риск.
Надо ехать со скоростью потока. В потоке 90...95% адекватные водители, которые выбирают скорость в соответствии с условиями и дорожной обстановкой.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Palich1

232

Re: Внесення правок в ПДР

Сегодня опять не выше 55-ти км/ч по городу-герою Киев и окрест лежащими селениям... На светофоре сморчок из Тоёды сигналит, костяшками маячит мол опусти форточку... Опускаю чуток, мол чего тебе ..., старче?! А он с улыбкой такой... редкозубой (Карачинцев более густо челюстями радовался), так вот говорит мне :-"Чьо тАшнишь, катайся как люди,а то вроде как ментоф бАися...!"  Я даже не стал напрягаться с ответом... Закрыл форточку... Сменился светофор на желтый, сморчок рванул с места, вильнул от свежей выбоины, подрыгнул всеми четермя катками на то-тут-то-сям-ной ряби сошедшего с талыми водами ямочного ремонта дорожного покрытия и ускорился ...с суммарным ускорением "0" у следующего светофора, куда я "дотошнил" позже него... и даже не нажимая на газ "сделал его" на старте... Потому как я катил уже 55 км, а он опять с нуля напрягал все двести, а может и более лошадей своего авто....
В общем  55 км/ч нужно кататься...Оно как то вроде даже и расслабляет...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

233

Re: Внесення правок в ПДР

Larsen написав:

Ну чого така паніка знялася? В багатьох країнах все працює, чому панікувати? Будуть проблеми, будемо вирішувати. Наразі не бачу причин для паніки... 

Та ніхто і не панікує smile Кожен, просто висловлює імхо використовуючи свої знання і досвід. wink
Я попередив про те що вважаю за потрібне.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

234

Re: Внесення правок в ПДР

Дядя Федор написав:

В общем  55 км/ч нужно кататься...Оно как то вроде даже и расслабляет...

Смотря где. По Бажана в левом ряду, или по Набережной - не расслабишься

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

235 Відредаговано gatuno (2018-01-03 13:30:52)

Re: Внесення правок в ПДР

Дядя Федор написав:

В общем  55 км/ч нужно кататься...Оно как то вроде даже и расслабляет...

Згоден абсолютно. Коли спокійно їдешь на розслабоні 50(умовно, бо просто за дорогою слідкувати легше, все повільно їдуть, маневри спокійніші), то, дійсно, і світлофорів ніби менше стає, і СередняШвидкість підростає, і встигаєш набагато більше поки до роботи доїдеш
https://www.cheersandgears.com/uploads/monthly_11_2014/post-51-0-40816300-1417281837.jpg

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

236 Відредаговано Grafik87 (2018-01-03 13:34:58)

Re: Внесення правок в ПДР

А я езжу как и ездил... могу и 110 по Киеву... могу и 130 по окружной от площи Шевченка... Но никогда никому не моргаю, не мешаю... Если человек едет медленно в левом ряду, обойду спокойно с права и поеду дальше. А те кто моргают , опускают стекла имеют всего одну извилину в мозгу. Мне их даже жалко иногда.

П.С. Вот когда введут фиксацию, прийдется тошнотить )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0
Спасибо сказали: az74, fsergey2

237 Відредаговано Георгич (2018-01-03 14:12:55)

Re: Внесення правок в ПДР

Grafik87 написав:

А я езжу как и ездил... могу и 110 по Киеву... могу и 130 по окружной от площи Шевченка... Но никогда никому не моргаю, не мешаю... Если человек едет медленно в левом ряду, обойду спокойно с права и поеду дальше. А те кто моргают , опускают стекла имеют всего одну извилину в мозгу. Мне их даже жалко иногда.

П.С. Вот когда введут фиксацию, прийдется тошнотить )

plus
Вот-вот, только нас здесь не поймут.
Дело в том, что одно дело машина, используемая для работы, когда ты сидишь в понедельник офисе, в 15.00 звонок от заказчика и ты на след день, вторник должен быть в Северодонецке в 10.00 на совещании. После, вечером предстоит пьянка, а среду нужно ехать в Николаев на 9.00 на НГМЗ, в четверг появиться в Харькове, на ФЕДе к 11.00 и в пятницу, желательно вернуться в Киев, отчитаться по командировке, потому как на след неделе Винница-Тернополь-Луцк.
И так 150-180 командировочных дней в году... И думаешь о работе, о скандалах с заказчиками, о разборках с подчиненными программистами и наладчиками. Думаешь о том, как живыми доехать, не развалившись в хлам на совещании. и пох. на расход бензина, потение полуосей и пр. бред. Важны мотор, управляемость, свет, прочная ходовая, тормоза и комфорт в салоне.

И совсем другое дело - выспаться и тошнить в свое удовольствие на Логане, ловя грача между рынком и вокзалом, или на выходные отвезти хлам на дачу - тут можно и топливо экономить.

Жизнь и езда они разные бывают...

  0
Спасибо сказали: anry77, Grafik87, Lavrik, az744

238 Відредаговано Grafik87 (2018-01-03 14:11:20)

Re: Внесення правок в ПДР

Да ты вобще описал мой стиль жизни )))) Я с командирвок не вылажу на степане. А еще у меня девушка в Чернигове живет.. а сам вот в Ирпене... Сейчас буду лететь... и никто меня по черниговской трассе не обойдет  tongue

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

239

Re: Внесення правок в ПДР

Grafik87 написав:

Да ты вобще описал мой стиль жизни ))))

Да потому что сам такой, и уже 18 лет в разъездах по всей Украине.
И я тоже с Ирпеня.
А ты машину меняй, на трассовую. Сам это поймешь и почувствуешь на своем здоровье, но как говорится, чтоб поздно не было.

  0

240 Відредаговано Grafik87 (2018-01-03 14:22:01)

Re: Внесення правок в ПДР

Мне степвей нравится... уж очень удобный для холостяка и по городу мотаться на нем кайф, короткий... Да и дороги у нас как раз для степвея.  А я 9 лет в разьездах... на машине правда 2 года как. Правда я и рф мотаюсь чуток. Да и менять... вопрос на что ? мне нужен дизель. А переплачивать сильно не охота...
А в Ирпене где живешь ? я на Октябрськой 105з -   7я линия... Черный степвей АА9137КК

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

241

Re: Внесення правок в ПДР

Grafik87 написав:

Мне степвей нравится... уж очень удобный для холостяка и по городу мотаться

Тут да, и ямки глотает, а они везде. Но лететь на нем часов 10 по трассе, ну его нафиг. Да и не летит он, а слететь легко может)))
Я на Соборной, напротив БТ (рядом с Эко).

  0

242

Re: Внесення правок в ПДР

Георгич,
Так степвей и не летает а ездит неспеша.
Слетают чаще авто с наворотами особенно зимой.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

243

Re: Внесення правок в ПДР

Ну я на степвее 130-135 держу по хорошей дороге... больше стремновато, валкий он..

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

244

Re: Внесення правок в ПДР

Александр007 написав:

Слетают чаще авто с наворотами особенно зимой.

я их фурами называю smile

  0

245

Re: Внесення правок в ПДР

Георгич написав:

Жизнь и езда они разные бывают...

  Странно... По трассе 90, по городу не выше 80 (раньше) и пробег около 35-45 тык за год по всем основным ( север-восток - юго-восток от Киева в основном) направлениям Украины... И чёт везде успеваю ...  Вот только кольхоз-ксенон напрягает...
В этой канве переход на 50-55 по городу вообще как то не вызывает опасений... Если по Киеву разница минут до 10, то ... вроде и дальше особых задержек то не должно принести...
А вот, что до видеофиксации я с нетерпением жду... Пора "господ торопыг" немножко облегчить штрафами и придать  размеренности в поездках на маршрутках - лишением права управлять ТС на определенный период, в зависимости от уровня их пренебрежения ПДД....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

246 Відредаговано ох-хо-хо (2018-01-03 14:52:15)

Re: Внесення правок в ПДР

Aprox написав:
fsergey написав:

Аналогичные системы в раисе работают с глюками

И всё равно заставляют основную массу ездить по правилам! ))

Меня еще дисциплинирует периодический просмотр на ютубе видео с подборками аварий.  Посмотришь там как на ровном месте можно попасть и думаешь, та ну его это лихачество. Правда от другого лихача не застрахован.  Особенно бесят пешеходы, в половине случаев когда их сбивает машина, этого можно было бы избежать , посмотри пешеход в сторону.  Но нет же - морду кирпичем и прет не глядя по сторонам, а тут бац смерть твоя летит

  0

247

Re: Внесення правок в ПДР

Grafik87 написав:

Ну я на степвее 130-135 держу по хорошей дороге... больше стремновато, валкий он..

ИМХО, разве что для понту в Одессу, а по жизни это многовато для него, даже 120 стрем. И устаешь быстро.
Но я про Логан.

  0

248 Відредаговано ох-хо-хо (2018-01-03 15:44:41)

Re: Внесення правок в ПДР

Кстати кому там наши пдд не нравятся... big_smile
Вот вам для сравнения

https://m.ru.sputniknews.kz/world/20180 … _return=no

В Ашхабаде автомобили темного цвета эвакуируют на штрафстоянки, а затем возвращают владельцам под расписку с обязательством перекрасить в белый или светлый тон.


АСТАНА, 2 янв — Sputnik. Эксплуатация автомобилей черного цвета запрещена в Туркменистане с января 2018 года, сообщает издание "Хроника Туркменистана".

Власти страны ввели запрет на ввоз автомобилей черного цвета в 2015 году. Теперь черные машины эвакуируются прямо с улиц и автостоянок на штрафстоянку дорожной полиции.
Новые требования привели к тому, что услуги по перекраске автомобилей в автосервисах выросли в цене в два раза. Если раньше покраска машины стоила 500 долларов, то сейчас эта услуга обойдется уже в 1000 долларов.

Между тем представители власти, как отмечает издание, не могут объяснить введенный запрет. На вопросы и возмущения они лишь отвечали, что нужно покупать белые машины, так как "белый цвет приносит удачу".

Необходимо отметить, что белый — любимый цвет президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, верящего в приметы и суеверия.

  0

249

Re: Внесення правок в ПДР

Георгич,
Логан 120 км.ч больше нет смысла сильно бошьшой перерасход.
Большое сопротивление, нет шестой передачи,  подвеска не для скоростей.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

250

Re: Внесення правок в ПДР

ох-хо-хо написав:

белый — любимый цвет президента

я так понимаю, всем владельцам белых авто нет смысла голосовать на следующих выборах против нынешнего президента. А то придёт новый, а у него другой любимый цвет.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0