1

Тема: Усиленное сцепление на Логан

Доброго всем времени! Может кто в курсе -  на Логан1.6  фаза 1  подходит от других, более мощных моделей рено сцепление?  Если я правильно понял, то стоковое румынское или турецкое.  У кого проблемы -  меняют на реновское фирменное. исчезает дизельное тарахтение на холостых и само сцепление получше. А есть ли еще лучшее??? Для особо агрессивной езды?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0



2

Re: Усиленное сцепление на Логан

Карбон-кевларовые дтски (или как-то так).

  0

3

Re: Усиленное сцепление на Логан

=) ну это наверно на уровне фанатизма. И цена соответствующая. Интересует возможность установки от всяких разных Клио спорт и т.д.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

4

Re: Усиленное сцепление на Логан

Don Kortes написав:

=) ну это наверно на уровне фанатизма. И цена соответствующая. Интересует возможность установки от всяких разных Клио спорт и т.д.

Можно поиздеваться и над обычным диском: "опустить" схватывание, то есть шоб схватывало в самом самом низу.

  0

5

Re: Усиленное сцепление на Логан

Sniff написав:

Можно поиздеваться

Это хорошо делать, когда в гараже лежит новый усиленный комплект  storstark  Поэтому и спрашиваю. Может кто на российских форумах  такую инфу встречал.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

6

Re: Усиленное сцепление на Логан

Don Kortes написав:

Доброго всем времени! Может кто в курсе -  на Логан1.6  фаза 1  подходит от других, более мощных моделей рено сцепление?  Если я правильно понял, то стоковое румынское или турецкое.  У кого проблемы -  меняют на реновское фирменное. исчезает дизельное тарахтение на холостых и само сцепление получше. А есть ли еще лучшее??? Для особо агрессивной езды?

с завода стоит Valeo.
мне на 120 тысячах меняли сальник коленвала со съемом сцепления, то поставили такое же (1200грн комплект).
Yека сказал, что старое бы еще тысяч 60-80 походило.
зачем усиленное?

ЗЫ. что такое "реновское фирменное"?

  0

7

Re: Усиленное сцепление на Логан

Don Kortes написав:

Доброго всем времени! Может кто в курсе -  на Логан1.6  фаза 1  подходит от других, более мощных моделей рено сцепление?  Если я правильно понял, то стоковое румынское или турецкое.  У кого проблемы -  меняют на реновское фирменное. исчезает дизельное тарахтение на холостых и само сцепление получше. А есть ли еще лучшее??? Для особо агрессивной езды?

тарахтение не от сцепления

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

8

Re: Усиленное сцепление на Логан

Don Kortes написав:

=) ну это наверно на уровне фанатизма. И цена соответствующая. Интересует возможность установки от всяких разных Клио спорт и т.д.

На Клио Спорт (и на прочих 2-литровиках) сцепление диаметром 215 мм, а не 200 мм как на Логан 1.6 (на 1.4 - вообще 180 мм). Менять придется вместе с маховиком - там точки крепления сцепы на маховик по другому расположены. Но возможно подойдет маховик и от Логана 16 кл - его все-таки легче найти на разборках.

Но не очень понятно зачем в данном случае увеличивать диаметр сцепления. Это делают если при переходе на полуслики или очень широкую резину при старте или резких ускорениях пробуксовывает уже не колеса, а сцепление smile

А если корзина в нормальном состоянии, то проще просто купить  отдельно диск сцепления те же 200 мм, но более качественного производителя. "Оригинал" на Логан - это Valeo, оно качественное но все-таки излишне гражданское. Попробуйте LuK или Sachs, они пожестче и поспортивнее будут, имхо схватывают подлучше.

Карбон-кевлар это пожалуй перебор, но вот усиленную органику (цена около 150 евро за диск сцепления) или 4-лепестковую металлокерамику (около 200 евро) тоже можно попробовать. Ну правда с металлокерамикой выжимной подшипник придется менять, обычный таких надругательств может не перенести smile

  0

9

Re: Усиленное сцепление на Логан

Прошло достаточно времени с момента создания темы. Тогда была жажда тюнинга а сейчас  по незначительными признакам нужно ждать замены диска сцепления. Что-то появилось новенькое усиленное? Может кто слышал или сам сталкивался.  Для Логан  1.6 ф1

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

10

Re: Усиленное сцепление на Логан

А кто знает с логана 1,6 сцепление с корзиной на 1,4 подойдет ?

  0

11

Re: Усиленное сцепление на Логан

У мну сцепление в сборе валяется в кладовке - буду менять наверное весной ... родное хватает в самой верхней точке.

Машина едет привык уже к такой работе. Напрягают коллеги - поменяй, поменяй wink

Logan 1,6 Prest f2 08 г. 145 ткм чіп-тюнінг, даунгрейд євро-3 на євро-2, без ката (стронгер), "діра" у глушнику
кЫянам надо готовиться к "земле" ... (с) wink
Go hard like Vladimir Putin - http://www.youtube.com/watch?v=BqCfUn8dVzs
  0

12

Re: Усиленное сцепление на Логан

olta-jon написав:

А кто знает с логана 1,6 сцепление с корзиной на 1,4 подойдет ?

кошмар  kez_15 ты везде smoke

  0

13

Re: Усиленное сцепление на Логан

kareliya75 написав:
olta-jon написав:

А кто знает с логана 1,6 сцепление с корзиной на 1,4 подойдет ?

кошмар  kez_15 ты везде smoke

Я тебя буду преследовать !!! Нет давайте осуждать кто как завелся и что покушать и что посмотреть ????

  0

14

Re: Усиленное сцепление на Логан

"Попадёшь , не дай Бог, в серьёзное ДТП гаишники крайним сделают - в ПДД чётко написано, что нельзя вносить изменения в конструкцию тормозов." (с)один из форумов.

  0

15

Re: Усиленное сцепление на Логан

SANdry написав:

"Попадёшь , не дай Бог, в серьёзное ДТП гаишники крайним сделают - в ПДД чётко написано, что нельзя вносить изменения в конструкцию тормозов." (с)один из форумов.

Ты по мойму не туда написал !!!! А по поводу ГАИ можно внести изменения и все !!!

  -1

16

Re: Усиленное сцепление на Логан

Форумчане подскажите пожалуйста, а на логане 2013 какой тип сцепления: пневмотический?

RENAULT Logan 2013 NEW  1.2 л. бензин Authentique, ABS
  0

17

Re: Усиленное сцепление на Логан

Maximus_Prime написав:

пневмотический?

Пневматика только на грузовиках.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

18

Re: Усиленное сцепление на Логан

Clone-77 написав:
Maximus_Prime написав:

пневмотический?

Пневматика только на грузовиках.

А на логанах какой тип сцепления? Гидравлический? Если да, то где примерно располагается расширительный бачок?

RENAULT Logan 2013 NEW  1.2 л. бензин Authentique, ABS
  0

19

Re: Усиленное сцепление на Логан

На первом логане был тросик, на втором даже и не интересовался ещё , но думаю что тоже.

  0

20

Re: Усиленное сцепление на Логан

Maximus_Prime написав:

А на логанах какой тип сцепления? Гидравлический? Если да, то где примерно располагается расширительный бачок?

У меня на дизельном(фаза 2) гидравлический привод сцепления,бачок общий с тормозным.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

21

Re: Усиленное сцепление на Логан

Действительно, забыл, на дизеле гидропривод.

  0

22

Re: Усиленное сцепление на Логан

Ну скорей всего у меня тоже тросик, хотя если бачок может быть общим с тормозным, тогда может и гидравлический))) На сервисе поспрашиваю)

RENAULT Logan 2013 NEW  1.2 л. бензин Authentique, ABS
  0