1

Тема: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Довелось съездить на этой неделе (24-28 мая) в Крым на автомобиле (TOYOTA AURIS) туда и обратно.
Маршрут всем известный: Киев – Ульяновка – Первомайск -Новая Одесса - окружная Николаева – окружная Херсона – Армянск – Красноперекопск – Симферополь – Алушта – Ялта – Алупка.
Состояние дорог следующее. Автобан – оценка между 4 и 5. От автобана до Первомайска – постепенное ухудшение дороги, но нормально, ехать 110-120 можно. За Первомайском до Новой Одессы – дороги 4, 4 с минусом, 3 с плюсом (в зависимости от участка). Вообще дороги Николаевской области до Херсонской по этому маршруту приятно удивили. За Новой Одессой двухполосное движение – несмотря на отдельные ямки можно идти 120. От окружной Николаева до границы с Херсонской области дороги 4 с минусом, отдельные участки 4. Самые плохие дороги в Херсонской области – после нового участка двухполоски, где можно идти 120-130, окружная Херсона просто капец – твердое 2, 2 с минусом  dash1 . Скорость снизил минимум на 10-15 км/ч. Цюрупинск и участок за ним до Великих Копаней тоже самое – зубодробильное покрытие. После – качество дороги постепенно начинает улучшаться. От Каланчацкого района до Крыма уже 4 с минусом, 4. Приятно удивили крымские дороги. Участок Красноперекопск-Симферополь очень неплохой по качеству. Видно, что дорогу ремонтировали грамотно, без бугров. В городках конечно дороги по хуже будут, но все же неплохо для наших условий. Окружная Симферополя и до конца – твердое четыре и 5. Горные дороги в очень хорошем состоянии.
Бензин – заправлял А95 до полного на ОККО в Киеве, Ладыженке (автобан), граница Николаевской и Херсонской областей. На обратном пути - один раз на Shell (окружная Симферополя) и далее опять на ОККО.
Проехал 1850 км. Средний расход 6,4 л/100 км.
ГАИ – везде. Один раз поймали в Цюрупинске – штраф 250 грн. Инспектор сказал, что радары у них настроены на 81 км/ч. Поэтому рекомендую по селам не нарушать. По трассе кстати тоже.

P.S. Если у вас возник вопрос, почему Тойота, скажу - Логан продал в 2008 г. Но поскольку состою в рядах Логановодов - решил поделиться информацией. Думаю она будет полезной.

Смерть попсе!!!
  0



2

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Юрайхипов написав:

Самые плохие дороги в Херсонской области – после нового участка двухполоски, где можно идти 120-130, окружная Херсона просто капец – твердое 2, 2 с минусом  dash1 . Скорость снизил минимум на 10-15 км/ч.

Если снизил на 10-15 км/ч - это разве плохие?  wink
Плохие в Николаевской области от областного центра до Коблево (граница с Одесской областью).
Там вообще местами асфальта не осталось...

А что за мотор на аурисе и коробка, 1,6/робот?

  0

3

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Спасибо за инфу, как раз кстати.
Народ, а сколько влезет бензуса в Логан если на мониторе 2 палки ?

И еще вопрос. Так и не определился куда ехать, либо в Новый Свет, либо ближе к Севастополю. В районе Судака говорят с пляжами получше и поудобнее, зато Севастопольские окрестности - там много чего есть посмотреть. Не целыми же днями на пляжу жарится.

  0

4

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

почем в крыму двойка?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

5

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Демьян написав:

почем в крыму двойка?

В смысле, А-92? Неделю назад был по 7,59 на Shell, Попадается и подешевле, но не ниже 7,40

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

6

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Bumerdes написав:

И еще вопрос. Так и не определился куда ехать, либо в Новый Свет, либо ближе к Севастополю. В районе Судака говорят с пляжами получше и поудобнее, зато Севастопольские окрестности - там много чего есть посмотреть. Не целыми же днями на пляжу жарится.

Едь в Ялту! От туда одинаково, что до Судака, что до Севастополя wink . А вообще и в районе Судака есть что посмотреть, начиная с Генуэзской крепости, далее Карадаг, урочище Арпат (может быть еще вода есть в водопаде), ущелье Хапхал (Генеральское), потом Каменные грибы и водопад Гейзер. Все это в сторону Алушты, если ехать из Судака. Крым на самом деле не большой, но ИНТЕРЕСНЫЙ!!!

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

7

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Genna
Ялта, Алупка, гурзуф, Партенит - это все уже объезжено, хочется посмотреть другие места.

  0

8 Відредаговано Рома1 (2010-07-02 14:29:46)

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Bumerdes написав:

Народ, а сколько влезет бензуса в Логан если на мониторе 2 палки ?

Литров до 40 если под горло или до 30 если до отстрела.

  0

9 Відредаговано Xabr (2010-07-02 15:48:08)

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Во второй половине июля выдвигаюсь в Евпаторию. Впервые поеду на машине на такое расстояние. Интересует мнение и рекомендации форумчан о маршруте передвижения. На форумах типа автоуа и дорога.уа рекомендуют ехать по одесской до Кривого Озера, чтоб объехать Первомайск. Есть ли смысл ехать через Кировоград, Смелу?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

10

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Genna написав:

В смысле, А-92? Неделю назад был по 7,59 на Shell, Попадается и подешевле, но не ниже 7,40

понял, спасибо.
В принципе - средняя цена по стране, думал будет копеек на 20 дороже.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

11

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Bumerdes написав:

Genna
Ялта, Алупка, гурзуф, Партенит - это все уже объезжено, хочется посмотреть другие места.

Гурзуф, Партенит -  не предлагал. Мое мнение надо идти от моря - в горы. Тем слаще будет возвращение к морю (летом) wink
А районе Севастополя: Балаклава, мыс Айя, мыс Фиолент, Боткинская тропа (Ялта), исторические достопримечательности Севастополя. Еще есть пещерные города Чуфут-Кале, Мангуп-Кале, Эски-Кермен, а также пещеры Мраморная, Эмине Баир-Хосар - настоятельно рекомендую (это по трассе Симферополь-Ялта на Мраморное) и чуть дальше г. Демерджи.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

12

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Xabr написав:

ехать через Кировоград, Смелу?

В Крым ехал через Первомайск,обратно через Смелу.За Кировоградом в р-не поселка Водяно-Лорино кусок хреновезной дороги километров 35-40.Дорога в сторону в сторону Кировограда меньше загружена чем через Первомайск.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

13

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Genna
Спасибо, возьму на карандаш

Народ, а как лучше доехать до Фороса от Симферополя?

  0

14

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Bumerdes написав:

Народ, а как лучше доехать до Фороса от Симферополя?

Симферополь-Ялта-Форос. Внимание! Горные дороги! И куча гайцов - сезон таки.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

15 Відредаговано Игорь Петрович1 (2010-07-04 09:18:21)

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Xabr написав:

Есть ли смысл ехать через Кировоград, Смелу?

Убитая дорога,продавлены колеи,можно на гребень налететь нехило. Через Головановск на Первомайск  дорога по-лучше будет. По чём газ в Крыму счас кто знает? В Киеве 3,5гр., в Одессе 4,45, в Крыму по логике должно быть дороже. Крымчане только и умеют деньгу рвать hmm

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

16

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Игорь Петрович1 написав:

Крымчане только и умеют деньгу рвать hmm

Не надо расписываться за всех крымчан!  g_hosp Мы ведь тоже заправляемся на тех же заправках, что и гости Крыма. Причем заметьте, круглый год.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

17 Відредаговано oleksy (2010-07-04 15:40:44)

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Xabr
Я бы рекомендовал до Кировограда (через Смелу), потом по окружной Кировограда сразу можно выскочить в сторону  Николаева. Перед Николаевом по указателям на Херсон - и ты уже на крымской трассе (60 км. до Херсона).

Плюсы: трасса до Кировограда не такая загруженная, как через Первомайск (дороги, транспорт - ужас) и  Вознесенск (то же самое, только еще хуже - куча деревень, фуры, сплошная, и гайцы - очень много).
Отрезок Кировоград - Николаев уже сделали (в районе Бобринца даже полностью переложили полотно, приятно ехать) + этот отрезок очень слабо загружен транспортом, торговцами полосатыми палочками.

Минусы - не получится "порассекать" 220 км. по Одесской трассе.

  0

18

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Игорь Петрович1
oleksy

Гм.. классно! Два противоречивых совета....

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

19

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Я периодически (1 раз в месяц) езжу в Николаев и Херсон.

Сейчас еду по маршруту: Киев-Кагарлык-Миронока-Корсунь-Смела (плохо)-Каменка-Александровка-Кировоград - Николаев - Херсон.
Плохая дорога только в Смеле.

Через Первомайск - хорошо ехать только по Одесской трассе.
Потом (начиная с Первомайска) - начинается Ж.
После Вознесенска - еще большая Ж - села, сплошная, фуры - не обгонишь. И очень много гаишников. Так до самой Новой Одессы - все-таки  это трасса на Крым.

Я предложил вариант, который по-моему мнению лучше. Решать Вам.

  0

20 Відредаговано Xabr (2010-07-05 12:25:43)

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

oleksy
сколько времени, если придерживаться ПДД, занимает дорога до Николаева?
Насколько просто ехать по ней ночью? Если выехать в 1-2 часа ночи, то к рассвету где буду?...

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

21

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Xabr написав:

oleksy
сколько времени, если придерживаться ПДД, занимает дорога до Николаева?
Насколько просто ехать по ней ночью? Если выехать в 1-2 часа ночи, то к рассвету где буду?...

Если придерживаться ПДД - никогда так там не ездил  big_smile
Но и нарушаю не очень - так, если уже невмоготоу за фурой тянуться, то...
Обычно выезжаю утром (часов в 9-10). Часа в 3 - 4  -  в Николаеве. - это через Первомайск.

Через Кировоград - где-то на час-полтора меньше получалось (знаю уже, где могут стоять гайцы, на сотальных участках еду быстрее).

Еще обратите внимание - тяжелый участок Николаев-Херсон - там во многих местах сплошная, и концентрация даильников там очень высокая. Лучше потянуться за фурами - километров 40-50 такого извращения будет. Обычно уходит около часа.
ЗА Херсоном в сторону Крыма дорогу знаю плохо, ничего советовать не буду.

  0

22

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

oleksy написав:

Через Кировоград - где-то на час-полтора меньше получалось (знаю уже, где могут стоять гайцы, на сотальных участках еду быстрее).

попрошу сдать места, пароли, явки!  storstark

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

23 Відредаговано oleksy (2010-07-05 14:57:24)

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Х.З. как обьяснить - визуально помню просто "тот холмик, ту речечку..."

Последнее время 80% всех засад осуществляется в населенных пунктах с белым знаком.

  0

24

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Уважаемые софорумчане,
довелось недавно за одну неделю побывать 2 раза в Николаеве  (ехал из Киева) - один раз ехал через Кировоград, другой - через Первомайск.
1. Через Кировоград,  Смелу:

Киев-Кагарлык - Мироновка - Корсунь - Городище -нормально +-.

Потом Смела - очень плохо. Дорога на Каменку - на тройку.
Александровка - нормально +-.
Кировоград - нормально +-.
Обьездная Кировограда - нормуль +-.
Отрезок Кировоград-Николаев - внимание! (и Xabr - прошу прощения за дезинформацию, оказывается ,дорогу можно убить за месяц) - видимо от жары + фуры - дорога опять начинает  напоминать полигон для испытаний танков повышенной проходимости. Нужно ехать очень осторожно! Среди нормального (весной положенного асфальта) появляются дыры диаметром около 70-100 см. и глубиной достаточной для того, чтобы разбить диск.
Хотя буквально в середине июня дорога была нормальная.

Через Первомайск:
Киев-Умань - отрезок ок. 220 км. проезжаем по Одесской трасссе на скорости, которая комфортна Вам или Вашему кошельку. Хорошо, если есть антирадар. Мы ехали на а/м с двигателем 2,5л. Крейсерская скорость 200 км./час. До Умани полтора часа.
Правда, есть пару участков, где проводятся ремонты (стоят знаки 50 км/ч). Нужно быть осторожными, а то гайцы любят там стоять.
Потом км. 10 от Умани поворот на Николаев.
До Первомайска на тройку. Потом - почти до Николаева... Сплошной поток грузовиков, легковых а/м, едущих в Крым и т.д. Вообщем, тихий ужас.
Сейчас, наверное, я бы выбрал путь через Первомайск - хоть и тянучки сплошные, но зато ходовая будет целее однозначно.
Возможно, это поможет кому-то в выборе пути в Крым.

  0

25

Re: Дорога Киев - Крым - Киев (2010)

Я приехал из Крыма 3 дня назад. На скоростной автостраде Москва-Симферополь можно гнать и 300. ГАИ нет. Я просто не гонщик, 120 максимум. На участке Перещепино-Красноград строится участок со стороны "на Харьков", там 1 полоса, и сплошная, но физически обганять фуры можно. С другой стороны встречка "на Крым" нормальная 2-х и местами 3-х полосная. В Запорожье и Мелитополе гаишников столько, что нет возможности мигать встречным машинам - гайцы стоят буквально ч/з каждые 200м. Визирей не видел, но что-то меряют или снимают маленькими приборами похожими на бытовую видеокамеру с откидным дисплеем. 2 раза меня поймали за "нарушение рядности". Они ловят именно там где стрелки раметки "левый ряд только для поворота налево". Достают ПДД и показывают мне моё нарушение подчёркнутое красным маркером заранее! Оба раза отмазался 50-тью грвнями. Давать надо незаметно, чтобы напарники не видели.Иначе не берут, пишут постанову. Оба раза ловился ночью, когда перед лицом мигает какой-нибудь неоплан разноцветными огнями на всю лобовуху, и разметку не замечаешь! Второй гаишник пожелал удачной дороги фразой "Хорошая машина Логан, у меня тоже такая". Когда рядом со мной остановили россиян на крайслере, то "весь процесс" зачем-то снимали на видео. Как говорится "смотрите на Ютубе".

Sich regen bringt Segen
  0