1

Тема: Куплю болгарку

Народ а ну признавайтесь кто торгует таким инструментом. Необходимо бюджетное решение, иногда надо а под рукой нет. В идеале Bosh (доверие марке), если будут аргументы в сторону других брендов - выслушаю. Сразу хочу сказать, наступал на грабли - купил с рук Bosh, отработала месяца 3, в сервисе сказали что это китайская потделка (а я то думаю какого мне этот синий человек отдал ее за 100 гр :-) ) и можно ее выкинуть. Так что продайте оригинал, нужна самая простая.

А кто сказал что будет легко?
  0



2

Re: Куплю болгарку

Недавно купил себе Ворсклу (кто сделал вообче непонятно) пользую не часто, работает вроде ничего. Цена вопроса 250 грн. Для дома вполне нормально, запчастей на неё на базаре валом.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

3

Re: Куплю болгарку

Олег-1 написав:

Недавно купил себе Ворсклу (кто сделал вообче непонятно) пользую не часто, работает вроде ничего. Цена вопроса 250 грн. Для дома вполне нормально, запчастей на неё на базаре валом.

Как бы вопрос запчастей неохота поднимать, хочется чтоб не ломалась. Бюджетный бош стоит 450 гр де то, я готов переплатить за качество.

А кто сказал что будет легко?
  0

4

Re: Куплю болгарку

Wrigleys написав:
Олег-1 написав:

Недавно купил себе Ворсклу (кто сделал вообче непонятно) пользую не часто, работает вроде ничего. Цена вопроса 250 грн. Для дома вполне нормально, запчастей на неё на базаре валом.

Как бы вопрос запчастей неохота поднимать, хочется чтоб не ломалась. Бюджетный бош стоит 450 гр де то, я готов переплатить за качество.

Если такие деньги, так может лучше новую Макиту или Фиолент купить, что то, что другое дёшево и сердито для дома. А если ты на кажный день берёшь то тут луче профи брать.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

5

Re: Куплю болгарку

Олег-1 написав:

или Фиолент купить,

Не знаю как болгарки, пока еще нету, но лобзик этой фирмы уже 4 года без проблем. Чтобы часто, то не пользуюсь, но и пылью не припадает.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

6

Re: Куплю болгарку

Отец по стройке пользует Бощ, Макита, Девольт. Бош (здоровенная)-три года отмахал и еще просит, Макита - год, и продолжает фемы, плитку резать, Девольт - 1,5 года, всегда под рукой...
Думаю если за первые полгода не накрылось то будет ходить...

  0

7

Re: Куплю болгарку

Народ ау, так кто в продажах этой темы, продайте

А кто сказал что будет легко?
  0

8 Відредаговано yason (2010-05-25 17:33:11)

Re: Куплю болгарку

У меня  болгарка "Ferm" на 125 диск, то-есть маленькая. И у соседа по гаражу тоже. Он пользуется довольно часто., я пореже. Оба не жалуемся,
Они не подделки, потому как фирма не супер-пупер. И довольно дешевые. А для быта то- что надо. На Юности их валом, только у приличного продавца надо брать, с гарантией. А производителя смотри по штрих-коду. В интернете расшифровка есть.

  0

9

Re: Куплю болгарку

Wrigleys
ты ж на строимдом вроде тоже тусуешься, там продавцы инет-магазинов были, форумчанам скидки делали.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

10

Re: Куплю болгарку

У меня болгарка из недорогих - Ferm. Служит уже лет пять. Правда пользуюсь редко, когда надо чтото по дому сделать, или во время ремонта. Было и арматуру пилил, надежная. Короче для своих нужд её с головой хватает, так что для дома не вижу смысла покупать Bosch & co. Хотя както строители на улице предлогали по дешевке)

  0

11 Відредаговано Yeka (2010-05-26 09:38:13)

Re: Куплю болгарку

Lavrik написав:

болгарки, пока еще нету, но лобзик этой фирмы

Красава! Сидай-пять....  like  lol   upp
По теме-в Германии,в 2000 году купил за 30 марок(60гривен)-примитивнейшая.Производство Deutschland название стерлось с первыми рукавицами,пашет до сегодня,только шнур питания поменял очень уж короткий(присобачил от старого пылесоса).Резал бетон,арматуру,гранит.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

12

Re: Куплю болгарку

Себе брал DWT типа работает, но резистор на обороты накрылся сразу, просто выбросил его, не было времени ходить по сервисам...
У знакомого в работе Einhell - это из недорогих и отработала у него уже оч. прилично, сварщик. Как дешевый вариант upp Плюс у меня перфоратор Einhell передолбил уже всю квартиру+кум им ремонт сделал, вопросов нет. А вот шурупуверты у них слабенькие на аккумулятор.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

13

Re: Куплю болгарку

trog написав:

Wrigleys
ты ж на строимдом вроде тоже тусуешься, там продавцы инет-магазинов были, форумчанам скидки делали.

Да, но зачем "кормить" чужие инет магазины, если есть возможность своим продажу сделать, но чувствую что пойду туда. Спс

А кто сказал что будет легко?
  0

14

Re: Куплю болгарку

Энхель, ДВТ - рабочая техника. Переработали уже с десятка два "болгарок" от этих производителей. Используются на стройке. Срок эксплуатации в пределах двух-четырех месяцев, при весьма высоко нагруженном темпе эксплуатации (щетки только меняй) (это примерно полтора- два котеджа своять), есть и Боши и Макиты и  Деволт. Брэндовые - дорого, с избытком дорого... Деволт - по надежности в пределах Энхеля (при резаньи штроб) Макита и Бош - долговечней. Но стоимость Энхеля или ДВТ в сочетании с сроком службы говорит "за" подобный выбор....
В быту или для гаражных (полупрофессиональных)целей Бош, Макита, Деволт - не оправданная трата рессурсов...

PS Мнение субъективно

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

15

Re: Куплю болгарку

Дядя Федор написав:

Энхель, ДВТ - рабочая техника. Переработали уже с десятка два "болгарок" от этих производителей. Используются на стройке. Срок эксплуатации в пределах двух-четырех месяцев, при весьма высоко нагруженном темпе эксплуатации (щетки только меняй) (это примерно полтора- два котеджа своять), есть и Боши и Макиты и  Деволт. Брэндовые - дорого, с избытком дорого... Деволт - по надежности в пределах Энхеля (при резаньи штроб) Макита и Бош - долговечней. Но стоимость Энхеля или ДВТ в сочетании с сроком службы говорит "за" подобный выбор....
В быту или для гаражных (полупрофессиональных)целей Бош, Макита, Деволт - не оправданная трата рессурсов...

PS Мнение субъективно

Где то согласен, но ведь у того же Боша есть бюджтеные серии, для быта, без фанатизма если. Я понимаю что доставая болгарку раз в год логичней взять китай за 200 гр (ну или что то бюджетное). Но не хочется достав ее как то понять что надо ехать в сервис, есть возможность переплатить за надежность - может все же переплатить.

А кто сказал что будет легко?
  0

16

Re: Куплю болгарку

Wrigleys написав:

может все же переплатить.

Бош всеравно не переработает Енхел в три раза...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

17

Re: Куплю болгарку

Посоветуйте нормальную болгарку на 125 круг, а то хз шо брать.... dntknw

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

18

Re: Куплю болгарку

N@Z@R написав:

Посоветуйте нормальную болгарку на 125 круг, а то хз шо брать.... dntknw

У меня "Интерскол", уже лет пять, нареканий нет, нормальный аппарат.

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

19

Re: Куплю болгарку

Угловая шлифовальная машина INTERTOOL DT-0266 отлично подходит для обработки металлических соединений, конструкций, креплений. Данная модель имеет мощность 710 Вт и развивает скорость вращения до 12 000 об./мин. Купить болгарку INTERTOOL DT-0266 – идеальное решение для тех, кто ищет шлифмашину для домашнего использования. Диаметр диска – 125 мм. INTERTOOL DT-0266 также поддерживает возможность бесключевой регулировки защитного кожуха. Пользователь может быстро и удобно отрегулировать кожух, поворачивая его вокруг оси.
Характеристики
Напряжение питания    230 В

Цена 299грн
http://aukro.ua/dt-0266-shlifmashina-ug … 25764.html
Потребляемая мощность    710 Вт
Скорость вращения    12000 об/мин
Диаметр диска    125 мм
Диаметр посадочного отверстия    22.2 мм
http://img11.allegroimg.pl/photos/oryginal/48/14/62/57/4814625764

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: НАЗАВР1

20

Re: Куплю болгарку

В порядке убывания -- Интерскол, Ферм, Ворскла. У меня простая Ворскла отработала 3 года, сейчас уже год пользуюсь Ферм и очень редко Ворскла профессиональная. До этого пользовал разных не дорогих китайцев -- больше года не выдерживали. В основном выполняется резка труб, профиля, шлифовка на бытовом уровне, т.е. время от времени.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

21

Re: Куплю болгарку

Тоже присматриваю болгарку, но ищу с регулировкой оборотов.
На 12000 оборотов зачищать "ежиком" очень не удобно.
Да и наждачный круг помоему тоже рассчитан намеке шее количество оборотов.
Советую брать с регулировкой оборотов вращения.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

22

Re: Куплю болгарку

Don Kortes,  присмотрел INTERTOOL WT-0202, буду брать

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

23

Re: Куплю болгарку

madera написав:

У меня "Интерскол", уже лет пять, нареканий нет, нормальный аппарат.

Поддержу, обладаю Интерскол УШМ 125/1100Э с регулировкой оборотов - очень удобно http://www.klondayk.com.ua/ru/products/ … properties
Но она не профи.

  0

24 Відредаговано Evgenий (2014-11-22 12:23:11)

Re: Куплю болгарку

N@Z@R написав:

INTERTOOL WT-0202

imho2 Уж больно дешевая sad  Я бы поостерегся smile

По теме. Выбирайте помощнее (= запас прочности + меньше греется) и обязательно подержите включенную в руках. Чем меньше вибрации, тем лучше (кроме всего руки уставать меньше будут) smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

25

Re: Куплю болгарку

Інтерскол норма- правда завищенна ціна,
Ферму практично ніде не залишилось - раніше був інструмент дуже якістний, зараз Х/ його знає
Ворскла - нічого не скажу...Don Kortes, той інтертулл - копія Форте, якщо бюджет обмеженний то краще Форте є нормальна гарантія Інтертул - то взагалі ругательство....

Хохол написав:

На 12000 оборотов зачищать "ежиком"

Там мають бути взагалі оберти не більше 5тис. + гарний редуктор, якщо втулки то на годину роботи...самі щітки погано відцентровані...підшипникам стає зле...

Георгич написав:

Поддержу, обладаю Интерскол УШМ 125/1100Э с

У Виробника вона позиціюється як професійний інструмент. Велика потужність, 1100вт, регулювання обертів та ще й плавний запуск - для маленьких моделей це рідкість.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0