1 Відредаговано Кельт (2007-09-25 09:30:22)

Тема: Замена ламп головного света

Вот смотрел на фары экипажа sfly и Drakosha и себе захотелось точно такие же...
Кто не знает - там стоят лампы ала ксенон синего свечение с улучшеным светом... Короче не обьясню, но смотрятся классно + дальность светового пучка больше...

На форуме Ланосоводов нашёл это и это

А так же нашёл контак через кого всё это организовать...

Пишу вырезку из Ланосов:

Всем привет!
Я один из админов Рено-клуба (www.renault-club.kiev.ua)- не сочтите за рекламу... и по совместительству Very Happy работаю в фирме занимающейся светом - веду направление автолампочек... всех своих клубных я ими уже обеспечил, Лачетти клуб - тоже обеспечил (http://lacetti.kiev.ua/Forum/viewtopic. … f127f231cd), естессно по нормальным ценам. Мы есть диллеры Narva и Philips и Osram, скромненько.... самые крупные в Украине сайт конторы www.sofit.com.ua. В общем товарисчи если че надо - пусть кто-нить из "админов" со мной свяжется - организуем и Вам лампочек, ну цена сами понимаете будет нормальная. Только организовано соберите заказ, ну чтоб типа не по одной лампочке, как-бы оптом.
Есть все и +50 и +30 и GT-150, Night Guide 3 in 1, ксенон и запасные наборы в коробочках.... всех производителей.
Помимо этого мы только завезли действительно качественную польскую оптику, в том числе противотуманки на Ланос:
http://www.wesem.com.pl/halogen.php?hal … ot=nowosci
А еще приходите к нам на сайт Рено-клуба на форуме пообщаться, как г-рицца wellcome!

Так что думаю все кто желает прикупить лампочки - мне в личку или на мыло... slav@inet.ua
Заказ буду делать в начале декабря, так что определяйтесь! Беру на себя организацию, покупку, выбор ламп и доставку на встречу клуба уже самих лампочек...
Пишите...

Это всё было из раздела "Покупка"  lol
А теперь собственно "СТО" - мне интересно КАК их установить самостоятельно и не будут ли они как-то влиять на электрику и сами фары? Т.е. не расплавят ли их, ведь +50 это всё-таки неплохаяч прибавка к мощи...
Короче высказывайтесь все по этому поводу...

Выкладываю некоторые фотки этих самых Филипсов

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0



2

Re: Замена ламп головного света

Есть возможность купить лампы дневного света с повышеной светоотдачей...

Ссылка на текст: здесь

Лампы Филипс, осталось тока узнать какие подходят именно для нашего авто и цену...

Все у кого есть желание - пишите сюда, мне в личку, мне на мыло...

Продукция: http://www.sofit.com.ua/rus/catalog/375/
Ещё ссылки: Статья о лампах Филипс

Philips Automotive Lighting — ведущий мировой производитель ламп для всех типов автомобилей и безусловный лидер в инновационных технологиях. Вся линейка автомобильных ламп Philips высочайшего качества.

Все галогенные лампы Philips сделаны из специального кварцевого стекла с УФ-фильтром и наполнены ксеноном. Они более компактны, при попадании влаги на колбу не взрываются, не разрушают пластиковые детали фары, фары не мутнеют и не деформируются со временем. Кварцевое стекло менее чувствительно к высокому давлению внутри колбы, что позволяет увеличить световой поток, не снижая срока службы лампы.
Все галогенные автомобильные лампы Philips имеют повышенный световой поток. Самые распространенные лампы Premium, у них световой поток на 30% выше по сравнению с обычными стандартными лампами. Такие лампы недорого стоят, и ассортимент у них самый широкий (H1, H3, H4, H7).
Самыми популярными лампами являются, пожалуй, лампы Vision Plus с 50-процентным увеличением светового потока. Отличительной особенностью этих ламп является голубое кольцо на колбе (H1 и H4), которое повышает цветовую температуру лампы, т.е. лампа светит белым светом, приближенным к дневному, который лучше отражается от дорожных знаков и делает вождение автомобиля менее утомительным. Помимо этого у этих ламп луч длиннее на 10-20 метров, в зависимости от установленной оптики, и шире угол обзора. Ассортимент — H1, H4, H7
В прошлом году компания Philips представила на рынке новые лампы Power2night GT 130 и GT150. Эти лампы также имеют повышенный световой поток (30% и 50% соответственно) и предназначены для водителей, которые «тюнингуют» свои автомобили и хотят каким-то образом выделиться из общего потока машин. Колпачок у этих ламп (H4 и H7) покрашен синим цветом, а не черным, как у других ламп. Таким образом, фара автомобиля приобретает голубой оттенок как во включенном, так и в выключенном состоянии.
Для тех водителей, которые предпочитают, чтобы галогенная лампа была не видна в фаре, компания Philips предлагает лампы Silver Vision (H4 и H7), у которых световой поток выше на 30% по сравнению со стандартными лампами. Колпачок покрыт серебром, лампа сливается с отражателем и тем самым становится невидимой. В ассортименте есть также лампы-невидимки для поворотников, которые в выключенном состоянии не выделяются по цвету из блока ламп в фаре, то есть фара остается прозрачной, отсутствует оранжевый оттенок, а во включенном состоянии они светят как оранжевые. Благодаря этому автомобиль выглядит более элегантно.
Самой последней новинкой компании Philips, представленной на рынке в конце прошлого года, являются лампы Nightguide. Как известно, освещаемая дорога перед водителем делится на три зоны: 1 — зона безопасности (прямо перед водителем), 2 — зона информации (справа от водителя, обочина дороги) и 3 — зона комфорта (слева от водителя, зона встречного движения).
Для каждой зоны существует свое оптимальное освещение, а точнее, оптимальная температура светового потока. Лампы Nightguide излучают все три температурных режима светового потока. В зоне безопасности — яркое белое световое пятно, которое обеспечивает до 50% больше света на дороге, и луч в этой зоне на 10-20 метров длиннее.
В зоне информации — холодный белый свет с голубым оттенком, он обеспечивает лучшее освещение и отражение дорожных знаков.
В зоне комфорта — мягкий белый свет с желтоватым оттенком, он обеспечивает лучший визуальный комфорт и повышает концентрацию водителя на зоне безопасности.
Другими словами, лампы Nightuide освещают дорогу желтоватым цветом слева, ярким белым в центре и голубым справа. Ассортимент на сегодняшний день включает в себя лампы H4, H7s (для проекторных фар) и H7r (для прожекторных фар). В этом году появятся и H1.
Все вышеперечисленные лампы Philips имеют стандартную мощность 55 ватт и разрешены для использования в любых автомобилях в отличие от ламп с повышенной мощностью (100 и более ватт). Более того, лампы с повышенным световым потоком и стандартной мощностью 55 ватт обеспечивают полную безопасность на дороге как для водителей, использующих такие лампы, так и для тех, кто едет Вам навстречу. Что касается ламп с повышенной мощностью, то такие лампы часто используются нашими автомобилистами, хотя применение таких ламп на шоссе запрещено — они слепят встречных водителей. Кроме того, после нескольких месяцев эксплуатации таких ламп фары приходят в негодность — трескаются, пластиковые детали плавятся и разрушаются, часто выходит из строя электрика, не рассчитанная на такие нагрузки.
В ассортименте автомобильных ламп Philips есть еще лампы Blue Vision, которые являются визуальным аналогом газоразрядных, ксеноновых ламп. Световая температура максимально приближена к дневному свету, лампы излучают яркий белый свет с голубым оттенком. Эти лампы предназначены для водителей, которые часто и долго ездят ночью. Белый свет с голубым оттенком способствует лучшей концентрации водителя, делает вождение автомобиля менее утомительным в ночное время и лучше отражается от дорожных знаков.

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

3

Re: Замена ламп головного света

Кельт - +50 в данном случае это не прибавка к мощности, а увеличение светового потока
Я купил себе Осрам +50, полез менять (там прикольная такая конструкция - французам зачет), дык когда достал сток - там тоже Осрам, той же мощности (60/55), только простые.
По поводу цвета - как ни крути, а лучше белые.
И еще - в мурзилке по логану есть предупреждение - стекло фары из какой-то пластмассы, поэтому лампа должна быть с маркировкой "uf - filtre", или что-то наподобии.
вот вроде бы и все.

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

4

Re: Замена ламп головного света

Sergey12S написав:

поэтому лампа должна быть с маркировкой "uf - filtre", или что-то наподоб

И что єто значит?
Серёж, стоит ли менять?

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

5

Re: Замена ламп головного света

Скіфія написав:
Sergey12S написав:

поэтому лампа должна быть с маркировкой "uf - filtre", или что-то наподоб

И что єто значит?
Серёж, стоит ли менять?

обычная лампа имеет кварцевую колбу, котороя пропускает ультрафиолет, а он, если верить инструкции - вреден для стекла фары.

Менять? скорее стоит, чем нет - пятно на дороге ярче, единственное - немножко по другому выглядит граница на ближнем, но это не критично.

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

6

Re: Замена ламп головного света

Sergey12S написав:

По поводу цвета - как ни крути, а лучше белые.

, согласен на 100%. Так что если будет формироватся заказ, я участвую, хочу взять обычные белые, но чтоб посильнее чем штатные...

Logan Ambiance 1.4 MPI, синий металлик (61G), 2006 г.в., АА8055АН
УСТУПАЯ ДУРАКУ - ТЫ ПОСТУПАЕШЬ МУДРО!
Будьте взаимно вежливы, особенно на дороге!!!
  0

7

Re: Замена ламп головного света

Лампы с повышео светоотдачей действительно немного ярче и белее светят. До ксенона им конечно ещё ка " до нЭба рАчки" но всё равно лучше чем сток.
Есть правда и минусы:
продаются, как правило, парой
очень "нежные" (боятся тряски и грязи...чаще чем сток выходят из строя)

  0

8

Re: Замена ламп головного света

Vo Vik написав:

Так что если будет формироватся заказ, я участвую, хочу взять обычные белые, но чтоб посильнее чем штатные...

Заказы формируются здесь
Цены пока не знаю, но в районе 70 грн "+50" пара или ГТ-150 около 130 грн.

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

9

Re: Замена ламп головного света

Sergey12S написав:

из какой-то пластмассы

Эта пластмасса поликарбонатом называется, сейчас даже на крутых тачках используют.
Как бы не перегреть пластик если  вставить другую лампу.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

10

Re: Замена ламп головного света

Vlad написав:

Как бы не перегреть пластик если  вставить другую лампу.

Я за это и спрашивал! У sfly нагреваются уже через пару минут работы, думаю как бы лампы "+50" не перегревали и не плавили фару  dntknw

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

11

Re: Замена ламп головного света

Кельт написав:
Vlad написав:

Как бы не перегреть пластик если  вставить другую лампу.

Я за это и спрашивал! У sfly нагреваются уже через пару минут работы, думаю как бы лампы "+50" не перегревали и не плавили фару  dntknw

Ну не путайте вы яйца с легкими wink
+50 - это не +50 Вт (и даже не +50%) мощности, которая, собственно и греет, ибо на 80% или больше уходит в тепло. "Съедаемая" лампами мощность та же - 60/55 Вт.
Это +50 к световому потоку, который ничего не греет (ну - почти ничего wink )

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

12

Re: Замена ламп головного света

Sergey12S написав:

Ну не путайте вы яйца с легкими

"Диктуйте помедленнее, я БЛАНДИНКА!" ©  angel  dumbom dumbom dumbom

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

13

Re: Замена ламп головного света

А что реально кто-то не доволен светом фар в базовом комплекте?
Нужно ярче?
Меня очень раздражают всякие там крутые, едущие по городу с ближним светом, как с дальним.

Я собственно очень даже не против потратить денег на новые лампочки, но только в случае, если мне это что-то даст.
Когда выбирал Логан, читал в тестах не мало восхищений по качеству света фар.

Рено Сценик после Логана
  0

14

Re: Замена ламп головного света

Al написав:

Меня очень раздражают всякие там крутые, едущие по городу с ближним светом, как с дальним.

Не отрегулирован угол наклона! У меня стоит на 3 и я доволен! Того пучка мало, но переживём! А слепят или старые волги/класики или ксенон/биксенон! А так я не видел слепящих...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

15

Re: Замена ламп головного света

Кельт написав:

Меня очень раздражают всякие там крутые, едущие по городу с ближним светом, как с дальним.

Всегда езжу на Логане с включеным светом днем -- так стараюсь обозначить себя на дороге. И это работает!

  0

16

Re: Замена ламп головного света

не трожьте технику - она не подведёт.
Прошлонедельный "Автоцентр" как раз эту проблему описал в статье....идите на сайт и читайте

Белые круче всех

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

17

Re: Замена ламп головного света

Ihor написав:

Всегда езжу на Логане с включеным светом днем -- так стараюсь обозначить себя на дороге. И это работает!

могу представить что будет на дорогах когда все станут с включённіми фарами ездить ....

  0

18

Re: Замена ламп головного света

Думаю все привыкнут и когда нужно будет действительно обозначить себя на поезж.части вариант с фарами не сработает.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

19

Re: Замена ламп головного света

Yeka написав:

Думаю все привыкнут и когда нужно будет действительно обозначить себя на поезж.части вариант с фарами не сработает.

plus

  0

20 Відредаговано Игорь Петрович1 (2006-11-26 22:44:53)

Re: Замена ламп головного света

Я тоже езжу с ближним светом,особенно за городом и в пасмурный день.И знаете ,действует!В городе не подрезают,а за городом не лезут нагло в лобовуху.Есть подозрение,что у многих водил плохое зрение.Так что включайте бл.свет,особенно на машинах тёмного или серого цвета.Если вы кого-то раздражаете-это есть хорошо,он вас видит!!!Противотуманки не включайте,они слепят и вас будут проклинать всю дорогу вашу ,а проклятия иногда и действуют.А если кто "крутелик" едет с дальним светом,то включите ему свой дальний,действует очень хорошо(у логана очень хороший дальний свет).

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

21

Re: Замена ламп головного света

Игорь Петрович1 у родных туманок с прозрачным стеклом - свет дальний, а есть с рассеивателем, типа ближний свет. Думаю, такие включать можно, вместо ближнего света.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

22

Re: Замена ламп головного света

REY написав:
Ihor написав:

Всегда езжу на Логане с включеным светом днем -- так стараюсь обозначить себя на дороге. И это работает!

могу представить что будет на дорогах когда все станут с включённіми фарами ездить ....

В России планируется внести соответствующие изменения в ПДД и обязать всех ездить с ближним светом за городом...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

23

Re: Замена ламп головного света

Аудитор
в Белоруссии в 2000 году такое введено было

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

24

Re: Замена ламп головного света

Al написав:

Когда выбирал Логан, читал в тестах не мало восхищений по качеству света фар.

и без тестов, основываясь на реальном Логане у меня под жёпой  :plus:

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

25

Re: Замена ламп головного света

Игорь Петрович1 написав:

Я тоже езжу с ближним светом,особенно за городом

У нас пару лет назад, такое постановление ГАИ было обязательным! А потом отменили, но всё равно стараюсь вне населённых пунктов, а особенно в дальнюю дорогу включать ближний или хотя бы габаритки...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0