1 Відредаговано Loxmatuj (2010-04-18 22:01:13)

Тема: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

Привет всем обладателям и просто знатокам Логан!
Планирую брать первый автомобиль. Вот сегодня сьездили в Кий Авто обсмотрели Логан МСВ и решили нужно БРАТЬ, для поездок на работу и по семейным делам как раз. upp  upp  upp
По приезду домой подщитал полную стоимость с регистрацией и страховко: комплектация LAUREATE 7м. 143776,0 грн (кон., все стеклопод., цз, гур, магнит., цвет мет.) +  3563,63 грн (сигнализ, ковр., брызговики, подкрылки)+ 7165,0 (регистрация) + каска около 10000 грн = 164504,63 грн и туту я призадумался  shok реально 20 тыс $ shok , может всётаки стоит взять SKODA Octavia Combi Tour  (новую не выйдет с 08.04.2010 сняли с регистрации, в автосалонах универсалов уже нет) ну пусть будет немного б/у 1-2 года, но это ведь ШКОДА!!!
Вот сежу в раздумиях, так как сначала хотели только новое авто, а тут теперь и незнаем что делать??? dash1  dash1  dash1 
Что вы думаете по этому поводу?

  0



2 Відредаговано 6apakyga (2010-04-18 22:13:54)

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

1 за шкоду

а зачем каска?
ГО за 250грн. Все равно если в вас кто-то въедет, то там будет ГО у него. А бросать авто на стоянках или под подъездом на ночь, на это каска не распространяется, хотя могу ошибаться в каком-то случае. Так что считаю бессмысленная трата почти 1300уе. сюда же магнитола и коврики. Такое впечатление, что у них они золотые smile Магнитолу за меньшие деньги можно взять уже с ЮСБ пионера какого-то из новых.

За такие бабки (20куе) лучше берите шкоду, за год-два машина в отличном состоянии будет

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

3

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

6apakyga написав:

+1 за шкоду

plus
только за новую  smile

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

4

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

6apakyga написав:

+1 за шкоду

+2

МСВишка выходит слишком золотой...  sad

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

5

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

Antuan написав:
6apakyga написав:

+1 за шкоду

plus
только за новую  smile

Я ж говорю новой уже нет sad
А по поводу магнитолы так она уже просто в этой комплектации идет, и её не убирают, я бы с удовольствием от этой отказался.

  0

6

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

Демьян написав:
6apakyga написав:

+1 за шкоду

+2

МСВишка выходит слишком золотой...  sad

Вот и мне так кажетса. 20 кусков както многовато всеголиш за буджетное авто , тиболие с седаном Логан в этой комплектации отличие всего лиш кузов (форма, вместительность), а разница 50 тыс грн shok

  0

7

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

у меня на работе гл.енергетик посчитал стоимость МСВ ,обидно стиомость получилась приблизительно такая же .И  dash1 взял себе ситроен берлинго новый ,мне в берлинго больше нравитса ))))))

  0

8

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

Вот просмотрел SKODA Tour Combi или даже А5 получаетса 2007 г. с пробегом до 60 тыс. = 16-17 тыс. $ shok

  0

9

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

а вообще посмотри на годовалого или двухгодовалого логана МСВ. Реально тыщ 12-13уе выйдет максимальная комплектаха. А, еще раз повторюсь, 2 года для машины не срок.
Поэтому новую и не покупаю и большинство знакомых состоятельных людей, знающих цену деньгам не покупают новое авто, а берут того же аккорда 2006 года за 17 кусков. А что такое 4 года для хонды - ничего ! smile

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

10

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

Прикинь стоимость з.ч. на Шкоду и на Логан, я думаю, где-то одинаково, бери тогда А5.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

11

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

Я тоже за Шкоду - авто классом выше и по комфорту и по качеству.... upp

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

12

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

Мой знакомый тоже хотел брать  МСВ дизель новый.Но подумал и берёт б/у Матрикс  турбодизель 110л.с.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

13

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

Шкода, конечно смотрится привлекательней МСВ.
Но вот лично для меня играет очень большую роль, где собрали механизм, которым я буду пользоваться.
К работе румынов я отношусь как то лучше, чем к качеству работы "наших" специалистов.  imho2
Если бы за такую цену, да чешскую сборку - цены не было бы шкоде.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

14

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

Два абсолютно разных класса. Эти автомобили похожи друг на друга только тем, что оба они являются автомобилями. Шкода выигрывает во-всём, начиная от ходовых характеристик, и заканчивая комфортом и безопасностью. Ну и цена соответственно... Я за шкоду однозначно.  imho2

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

15

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

И я за Шкоду. Шкода однозначно лучше будет.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

16 Відредаговано Less (2010-04-19 01:32:00)

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

Loxmatuj написав:

По приезду домой подщитал полную стоимость с регистрацией и страховко: комплектация LAUREATE 7м. 143776,0 грн (кон., все стеклопод., цз, гур, магнит., цвет мет.)

Допустим что металик не нужен, кто видел мою МСВ не даст соврать.
Задние стеклоподъемники можно брать, а можно и обойтись, выбрав другую машину. Я взял со стеклоподъемниками только из-за того, что такого цвета в ближайшие полгода без них не предвиделось.

Loxmatuj написав:

3563,63 грн (сигнализ, ковр., брызговики, подкрылки)

Сигналка хорошая стоит 700 грн   установка 250-300 с печатью в сервисной книжке. Можно поставить и самому, работы на пол дня.
Коврики 300 грн(приблизительно). Хотошие русские корыта и на зиму и на лето.
Брызговики на зад 16 грн   4 самореза по 5 коп штучка smile .
Не перед польские универсали за 30 грн.
Подкрылки спереди уже стоят, а на зад и не нужны. У меня уже два года там все отлично.

По регистрации сейчас не скажу но два года назад я кажись поместился в 2500.

Каско за 10 штук пусть страховики засунут себе в зад.

Ну вот, все не так печально выходит upp .

А за бу шкоду скажу только что ТО-60 по приблизительным подсчетам мне обойдется в 2400. Это я ктому что преобретая БУ авто волей-неволей нужно поменять все расходники, а это будет ой как не дешево, особенно если хазяин основательно подготовил машину к продаже sad , к сожалению такое имеет место быть.
Решать вам.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

17

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

если хазяин основательно подготовил машину к продаже sad , к сожалению такое имеет место быть.

перед продажей только на СТО на осмотр и потом уже финальная цена оглашается с учетом найденных проблем

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

18

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

Скажу несколько слов в защиту МСВ. Ну, во-первых, речь идёт о семиместной комплектации, других таких машин в этой ценовой категории я не знаю. Во-вторых, пусть автор попробует сесть впереди в туре и посадит трёх пассажиров сзади, потом сделает тоже самое в логане - и опросит пассажиров. Октавия тур - тесная, а у МСВ по сравнению с седаном ещё и потолок выше, совсем другие ощущения.. В А5 попросторнее, но и цена повыше.
Если в туре понравится - может быть стоит посмотреть в сторону обычного лифтбека - в отличии от места для пассажиров, багажник там просто огромный, может быть и универсал не понадобится.

  0

19

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

Loxmatuj
Если Вас устраивает по размерам салона Октавия Тур, то зачем тогда рассматривается 7-местный Логан MCV?
Если же 7 мест нужны, то зачем Шкода упоминается?  smile

По цене новых, что Логан, что Октавия - оверпрайс оба  sad
Найти не убитую свежую машину за вменяемые деньги сейчас не просто. Уж поверьте человеку, который 2 месяца выбирал себе "легкое б/у" за 18 куе...

  0

20

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

Ajk
О, пока сочинял свой пост, ты уже те же мысли высказал  storstark

  0

21

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

Я вообще не понимаю как можно сравнивать две абсолютно разные машины?  dntknw Наверное сначало надо определиться какие задачи перед ней стоят. У меня семиместный Логан, универсальности за такие деньги я пока не встречал ни у одной машины. Когда они только появились брал именно ее, еще и ждал полгода.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

22 Відредаговано BOIL (2010-04-19 14:03:26)

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

посмотри Kia Soul
они стартуют от 13-500 уе
там уже 1.6л бензин, АБС, кондиционер и прочее

зачем вам эти дорогушки?
empathy


P.S. и гарантия 150т км или 7 лет

ругательство
  0

23

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

BOIL написав:

посмотри Kia Soul
они стартуют от 13-500 уе
там уже 1.6л бензин, АБС, кондиционер и прочее

зачем вам эти дорогушки?
empathy


P.S. и гарантия 150т км или 7 лет

Коллега не вводите людей в заблуждение. У соула на фоне тура и мсв нет багажника вообще, да и гарантия толкьо на бумаге - запрсоите у менеджера распечатку на что сколько гарантия и будете очень удевлены, если у мсв и у тура гарантия на ВСЕ узлы и агрегаты кроме расходников то у киа на каждый узел своя гарантия (на топливную например дизельную то ли 30 то ли 50 тыс всего).
По поводу тура и мсв говорю как бывший хозяин обычного логана и тура лифтбека (не совсем то но почти тоже) - скажу что человеку надо разобраться действительно чего он хочет. По вместительности мсв нет равных даже в классе выше, но во всем остальном он проигрывает значительно. По сервису - все тоже самое, у шкоды хоть з/ч и дороже но ходят значительно дольше, проверенно лично. НО найти сейчас б/у шкоду (да и мсв) живой и с реаольной историей будет ох как сложно, но если найдете и вместительность не на первом месте то я за шкоду.

А кто сказал что будет легко?
  0

24

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

Wrigleys написав:

Коллега не вводите людей в заблуждение. У соула на фоне тура и мсв нет багажника вообще, да и гарантия толкьо на бумаге - запрсоите у менеджера распечатку на что сколько гарантия и будете очень удевлены, если у мсв и у тура гарантия на ВСЕ узлы и агрегаты кроме расходников то у киа на каждый узел своя гарантия (на топливную например дизельную то ли 30 то ли 50 тыс всего).

я узнавал по поводу гарантии на 7 лет - двигатель и коробка
остальное на более скромные сроки

а так ли повсеместно нужен этот "неимоверный" багажник?

как бывший владелец Рено Кангу утверждаю, что Киа Соул вполне достоин титула "Кангу" по всем параметрам, плюс обеспечивает достаточный для 5ти пассажиров уровень комфорта

ругательство
  0

25

Re: Логан МСВ или SKODA Octavia Tour Combi

BOIL написав:
Wrigleys написав:

Коллега не вводите людей в заблуждение. У соула на фоне тура и мсв нет багажника вообще, да и гарантия толкьо на бумаге - запрсоите у менеджера распечатку на что сколько гарантия и будете очень удевлены, если у мсв и у тура гарантия на ВСЕ узлы и агрегаты кроме расходников то у киа на каждый узел своя гарантия (на топливную например дизельную то ли 30 то ли 50 тыс всего).

я узнавал по поводу гарантии на 7 лет - двигатель и коробка
остальное на более скромные сроки

а так ли повсеместно нужен этот "неимоверный" багажник?

как бывший владелец Рено Кангу утверждаю, что Киа Соул вполне достоин титула "Кангу" по всем параметрам, плюс обеспечивает достаточный для 5ти пассажиров уровень комфорта

Не спорю что багажник не всегда нужен, но почему то человек расматрвиает именно универсалы, значить багажник нужен большой, если нет то тогда вообще эти авто надо откинуть, зачем переплачивать за универсал, пусть берет седан или хеч.

А кто сказал что будет легко?
  0